Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung 2024
Ergebnisliste
Ergebnis Nachwuchs
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Fotos
Videos
Presse-Archiv
Regeln und Docs
Forum
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Ergebnisse mobil
2024
5 km
10 km
20 km
2023
5 km
10 km
20 km
2022
5 km
10 km
20 km
2021
5 km
10 km
20 km
2019
5 km
10 km
20 km
2018
5 km
10 km
20 km
M/W
nur Männer
nur Frauen
PDF-Dateien
Platzierung
Name
Altersklasse
Statistik
Archiv
2017
5 km
10 km
20 km
2016
5 km
10 km
20 km
2015
10 km
5 km
20 km
2014
10 km
5 km
20 km
2013
10 km
5 km
20 km
2012
10 km
5 km
20 km
2011
10 km
5 km
20 km
2010
10 km
5 km
20 km
2009
10 km
5 km
2008
10 km
5 km
2014
5km
Klasse:
--- alle ---
Männer
Frauen
M U14
M U16
M U18
M U20
M20
M30
M35
M40
M45
M50
M55
M60
M65
M70
M80
W U14
W U16
W U18
W20
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
WL 1:
Gesamtergebnis
Jahreswechsellauf Brakel
Sälzerlauf Salzkotten
Warburger Diemellauf
Leiberger Volkslauf
Köterberglauf Kollerbeck
Run'n' Roll Delbrück
Residenz-Abendlauf
Bentfelder Abendlauf
Pfingstläufe Kollerbeck
Marienloher Volkslauf
Int. Eggelauf BC Meerhof
Bürener Volkslauf
Hembser 3-Dörfer-Lauf
Int. Volkslauf Vinsebeck
Bad Driburger Brunnenlauf
Rund um die Aabachtalsperre
Salzkottener Hederauenlauf
Int. Altenaulauf
Westenholzer Abendlauf
Delbrücker Katharinenlauf
Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf
WL 2:
Jahreswechsellauf Brakel
Sälzerlauf Salzkotten
Warburger Diemellauf
Leiberger Volkslauf
Köterberglauf Kollerbeck
Run'n' Roll Delbrück
Residenz-Abendlauf
Bentfelder Abendlauf
Pfingstläufe Kollerbeck
Marienloher Volkslauf
Int. Eggelauf BC Meerhof
Bürener Volkslauf
Hembser 3-Dörfer-Lauf
Int. Volkslauf Vinsebeck
Bad Driburger Brunnenlauf
Rund um die Aabachtalsperre
Salzkottener Hederauenlauf
Int. Altenaulauf
Westenholzer Abendlauf
Delbrücker Katharinenlauf
Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf
Dez. 2014
Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2014
Jahr-
gang
Name
Vorname
Verein
Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
54
145
12
M U14
6
2005
Volke
Lukas
SV Brenken
16446,90
2055,90
47
34
9
W U14
5
2004
Kemper
Ronja
LG Bauerkamp Warburg
16770,50
2096,30
62
157
10
W U14
8
2004
Heinemann
Mareen
SC Borchen
16145,00
2018,10
12
104
11
M U14
2
2003
Köhler
Gino
SC Borchen
18518,80
2314,90
20
108
14
W U14
1
2003
Esken
Charlotte
LC Paderborn
18135,90
2267,00
24
62
9
M U14
4
2003
Menze
Jonas
LC Paderborn
18023,30
2252,90
76
40
8
W U14
10
2003
Risse
Joanna
TuS Ovenhausen
15471,40
1933,90
146
119
4
M U14
10
2003
Worms
Luis
TuS Ovenhausen
6787,50
1696,90
148
41
3
M U14
11
2003
Tönnes
Taribo
TuS Ovenhausen
5909,50
1969,80
7
162
8
M U14
1
2002
Scheike
Leonhard
TuS Bad Wünnenberg
18846,30
2355,80
17
70
16
M U14
3
2002
Griewel
Max
HLC Höxter
18408,70
2301,10
30
87
9
W U14
3
2002
Albers
Marie
LG Bauerkamp Warburg
17511,10
2188,90
64
76
9
W U14
9
2002
Bardehle
Nadine
VfB Salzkotten
16089,50
2011,20
87
129
8
M U14
8
2002
Becker
Steffen
SV Rot-Weiß Bentfeld
15069,10
1883,60
139
20
7
W U14
14
2002
Studinski
Finja
SC Borchen
9140,00
1305,70
141
4
4
M U14
9
2002
Schmitz
Jan
LT Elsen-Wewer
8502,80
2125,70
22
128
10
W U14
2
2001
Bokel
Malin
LC Paderborn
18071,80
2259,00
34
12
13
M U14
5
2001
Kleibrink
Pascal
LC Paderborn
17360,00
2170,00
41
39
9
W U14
4
2001
Risse
Leonie
TuS Ovenhausen
17029,50
2128,70
56
121
8
W U14
6
2001
Willeke
Clara
LC Paderborn
16428,10
2053,50
57
38
8
W U14
7
2001
Risse
Annika
TuS Ovenhausen
16414,50
2051,80
69
46
10
M U14
7
2001
Heinemann
Niklas
SC Borchen
15938,70
1992,30
127
79
6
W U14
11
2001
Pasel
Milena
SV Rot-Weiß Alfen
12207,00
2034,50
133
80
6
W U14
12
2001
Kloppenburg
Mara
SV Rot-Weiß Alfen
10936,30
1822,70
135
49
8
W U14
13
2001
Mag
Charlotte
LT Herbram-Wald
10734,10
1341,80
156
106
2
W U14
15
2001
Butterweck
Liz
LG Bauerkamp Warburg
4390,90
2195,50
6
60
17
M U16
1
2000
Berkemeier
Matthias
vereinslos
19030,10
2378,80
14
35
9
M U16
2
2000
Kemper
Niklas
LG Bauerkamp Warburg
18467,20
2308,40
72
152
9
W U16
2
2000
Schach
Sarah
Lauftreff Herbram
15710,80
1963,90
84
105
9
W U16
3
2000
Albers
Jana
LG Bauerkamp Warburg
15183,60
1898,00
98
159
8
W U16
4
2000
Teitz
Milena
SV Brenken
14559,20
1819,90
111
50
8
W U16
5
2000
Mag
Maximiliane
LT Herbram-Wald
13681,80
1710,20
115
48
8
W U16
6
2000
Mag
Paula
LT Herbram-Wald
13243,10
1655,40
60
28
8
W U16
1
1999
Seibt
Laura
SV 21 Bonenburg
16178,60
2022,30
159
15
1
M U16
3
1999
Semelink
Leopold
LG Bauerkamp Warburg
2285,00
2285,00
88
107
8
W U18
1
1998
Gravenstein
Lisa
LT Elsen-Wewer
15029,10
1878,60
122
88
6
W U18
2
1997
Wiemers
Laura
LG Bauerkamp Warburg
12797,80
2133,00
145
7
3
M U18
1
1997
Benteler
Lennart
LG Bauerkamp Warburg
7249,30
2416,40
5
9
10
M U20
1
1996
Soares
Luca
SV Reelsen
19126,60
2390,80
155
65
2
M U20
2
1995
Koch
Aurelius
LG Bauerkamp Warburg
4537,90
2269,00
2
64
8
M20
1
1993
Beine
Marcel
DJK Brakel
19360,40
2420,10
118
91
7
W20
5
1992
Fischer
Ricarda
SC Ostenland
13106,30
1872,30
163
93
1
W20
6
1991
Reimann
Simone
LG TuS Vinsebeck
1797,00
1797,00
26
31
12
M20
2
1990
Weiland
Sebastian
LG Bauerkamp Warburg
17680,30
2210,00
100
123
9
W20
3
1990
Koralewicz
Chantal
SV Rot-Weiß Bentfeld
14496,00
1812,00
138
122
5
M20
5
1988
Berenbrinker
Timo
Deja vu Club
9461,60
1892,30
164
92
1
W20
7
1988
Fischer
Lorena
vereinslos
1487,00
1487,00
42
124
8
M20
3
1987
Grüner
Lukas
Non-Stop-Ultra Brakel
16956,50
2119,60
83
142
8
W20
1
1987
Möller
Christiane
SC Borchen
15192,40
1899,10
95
133
8
W20
2
1987
Köhler
Franziska
HTSV Leiberg
14843,30
1855,40
103
82
9
W20
4
1986
van Genechten
Sandra
SV Rot-Weiß Bentfeld
14314,80
1789,40
144
16
5
M20
6
1986
Düsterhus
René
vereinslos
7970,20
1594,00
124
58
7
M20
4
1985
Bätz
Manuel
LG Bauerkamp Warburg
12589,40
1798,50
160
83
1
M20
7
1985
Kremeyer
Till
TUS 20 Bellersen
2160,00
2160,00
11
18
9
M30
3
1984
Scheifhacken
Dennis
TuS 1913 Hembsen
18537,00
2317,10
121
90
9
W30
4
1984
Kleinschulte
Christina
Lauftherapie Salzkotten
12853,90
1606,70
119
95
8
W30
3
1982
Dietrich
Sandra
Post-SV Holzminden
13083,60
1635,40
1
160
8
M30
1
1980
Dorka
Nikolaj
Dorka-Sports
20001,30
2500,20
4
32
13
M30
2
1980
Fritzsch
Benjamin
SuS Phönix Bielefeld 09
19230,20
2403,80
45
47
8
M30
4
1980
Heinemann
Kai-Uwe
SC Borchen
16835,40
2104,40
46
30
11
W30
1
1980
Elpmann
Jennifer
LT Elsen-Wewer
16811,00
2101,40
96
117
10
W30
2
1980
Koch
Sarah
Schulen der Brede
14721,50
1840,20
125
66
5
M30
5
1980
Heints
Vladislav
LC Paderborn
12564,60
2512,90
29
25
17
M35
2
1979
Burges
Markus
LF Gehrden
17585,20
2198,10
67
86
12
W35
5
1979
Bittner
Bettina
LT Elsen-Wewer
16034,80
2004,30
53
54
13
W35
4
1978
Volke
Karin
SV Brenken
16456,90
2057,10
108
101
8
W35
7
1978
Koch
Karin
SC Borchen
13838,50
1729,80
18
19
10
W35
1
1977
Wolf
Elke
SCC Scharmede
18236,90
2279,60
132
114
6
W35
8
1977
Thielemann
Michaela
BC 23 Meerhof
11021,30
1836,90
154
126
2
M35
4
1977
Böhner
Jörg
VfL Lichtenau
4687,20
2343,60
31
56
10
W35
2
1976
Rinteln
Martina
LG Bauerkamp Warburg
17473,00
2184,10
75
73
8
W35
6
1976
Thonemann
Melanie
LG Bauerkamp Warburg
15478,80
1934,90
142
5
4
M35
3
1976
Schmitz
Markus
LT Elsen-Wewer
8497,80
2124,40
19
74
8
M35
1
1975
Thonemann
Markus
LG Bauerkamp Warburg
18187,30
2273,40
39
45
10
W35
3
1975
Geletneky
Jana
LT Lieth Paderborn
17123,20
2140,40
140
96
5
W35
9
1975
Paschen
Marion
BC 23 Meerhof
8843,60
1768,70
149
113
3
W40
7
1974
Eckert
Bianka
VfB Salzkotten
5726,00
1908,70
85
94
8
W40
4
1973
Machajew
Jacqueline
vereinslos
15177,00
1897,10
35
61
11
W40
1
1972
Menze
Julia
LC Paderborn
17303,30
2162,90