Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   164
   aktuell: 12
























 
2013    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

  Dez. 2013                                                     Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2013
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    7    9    M30    1    1980   Heints    Vladislav    LC Paderborn      19714,20      2464,30  
  2    100    15    M50    1    1963   Schfers    Franz-Josef    SV 21 Bren    19458,00    2432,30  
  3    97    11    M40    1    1971   Giefers    Christoph    TuS 13 Hembsen    19224,20    2403,00  
  4    4    9    M U18    1    1996   Soares    Luca    SV Reelsen    18883,10    2360,40  
  5    40    8    M U18    2    1997   Benteler    Lennart    LG Bauerkamp Warburg    18683,70    2335,50  
  6    135    8    M60    1    1953   Kandora    Marian    ASV Iserlohn    18651,40    2331,40  
  7    83    13    M45    1    1967   Fleschenberg    Stephan    TuS Westheim    18647,70    2331,00  
  8    43    11    M30    2    1981   Amelunxen    Hendrik    vereinslos    18443,00    2305,40  
  9    54    8    M U20    1    1995   Koch    Aurelius    LG Bauerkamp Warburg    18358,70    2294,80  
  10    21    11    M20    1    1984   Scheifhacken    Dennis    TuS 13 Hembsen    18285,40    2285,70  
  11    75    10    M50    2    1960   Schach    Reiner    Lauftreff Herbram    18272,30    2284,00  
  12    1    9    M U16    1    1998   Schaberich    Tom    LG Bauerkamp Warburg    18268,70    2283,60  
  13    28    9    M35    1    1976   Simon    Christian    LC Paderborn    18254,20    2281,80  
  14    29    11    M40    2    1970   Kemper    Bernd    LG Bauerkamp Warburg    18168,90    2271,10  
  15    67    8    M50    3    1963   Menze. Dr.    Jrgen    LC Paderborn    18146,60    2268,30  
  16    108    8    M45    2    1966   Baer    Uwe    VfB Salzkotten    18136,40    2267,10  
  17    152    8    M U14    1    2002   Scheike    Leonhard    TuS Bad Wnnenberg    18110,10    2263,80  
  18    52    10    M45    3    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrck luft    17988,20    2248,50  
  19    56    11    W U14    1    2002   Nahen    Kiara    TV Jahn Bad Driburg    17945,20    2243,20  
  20    70    12    M U16    2    1999   Semelink    Leopold    LG Bauerkamp Warburg    17927,80    2241,00  
  21    110    13    M55    1    1957   Becker    Johannes    TSV Rthen    17816,60    2227,10  
  22    137    12    M45    4    1965   Loer    Stefan    TuS Bad Wnnenberg    17811,10    2226,40  
  23    139    10    M U16    3    1998   Loer    Maximilian    TuS Bad Wnnenberg    17750,10    2218,80  
  24    93    8    M45    5    1966   Weidner-Mller    Andreas    LG Bauerkamp Warburg    17741,40    2217,70  
  25    53    14    M U16    4    1999   Holz    Marcel    Delbrck luft    17602,30    2200,30  
  26    74    8    M20    2    1984   Strese    Sergius    LG Bauerkamp Warburg    17589,20    2198,70  
  27    5    8    M40    3    1971   Mast    Thomas    SV Reelsen    17564,90    2195,60  
  28    30    8    M U14    2    2000   Kemper    Niklas    LG Bauerkamp Warburg    17530,40    2191,30  
  29    98    8    M35    2    1978   Hanebutt    Kai    SC Borchen    17526,50    2190,80  
  30    20    13    W35    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    17525,90    2190,70  
  31    142    8    M50    4    1961   Hoppe-Biermeyer    Bernhard    Delbrck luft    17499,80    2187,50  
  32    64    8    M45    6    1964   Mller    Rainer    TuS 13 Hembsen    17442,50    2180,30  
  33    57    11    W U14    2    2000   Nahen    Alina    TV Jahn Bad Driburg    17404,70    2175,60  
  34    76    11    M55    2    1957   Schfers    Berni    Spfr 1931 Oesdorf    17324,10    2165,50  
  35    65    9    M45    7    1967   Sutter    Andreas    TSV Schlo Neuhaus    17315,50    2164,40  
  36    32    11    M45    8    1968   Klute    Ulrich    LT Lieth Paderborn    17294,40    2161,80  
  37    22    10    W U14    3    2001   Bokel    Malin    LC Paderborn    17288,50    2161,10  
  38    6    11    M45    9    1966   Soares    Fernando    SV Reelsen    17249,80    2156,20  
  39    101    8    M45    10    1968   Brger    Michael    Haxter Lauffreunde Paderborn    17213,70    2151,70  
  40    34    10    M45    11    1965   Becker    Bernd    Run & Fun Paderborn    17192,90    2149,10  
  41    140    10    M40    4    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Wei Ostenland    17183,20    2147,90  
  42    92    8    W U20    1    1995   Ventura    Maria-Vittoria    LG Bauerkamp Warburg    17121,70    2140,20  
  43    13    12    M40    5    1970   Kleibrink    Gregor    vereinslos    17092,30    2136,50  
  44    80    13    M U14    3    2002   Griewel    Max    HLC Hxter    17049,60    2131,20  
  45    79    12    M55    3    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde Paderborn    16935,70    2117,00  
  46    31    17    M30    3    1979   Burges    Markus    LF Gehrden    16922,50    2115,30  
  47    27    9    W20    1    1987   Krois    Christina    LC Paderborn    16912,60    2114,10  
  48    120    10    M U14    4    2002   Bolte    Marc    TSV Schlo Neuhaus    16891,30    2111,40  
  49    62    10    M55    4    1955   Plener    Andreas    TV Jahn Willingen    16883,60    2110,50  
  50    19    10    W35    2    1975   Geletneky    Jana    LT Lieth Paderborn    16812,50    2101,60  
  51    85    12    M20    3    1990   Weiland    Sebastian    LG Bauerkamp Warburg    16776,60    2097,10  
  52    66    9    W40    1    1972   Menze    Julia    LC Paderborn    16735,70    2092,00  
  53    15    8    M U18    3    1996   Meyer-Ilse    Simon    SV Rot-Wei Bentfeld    16722,70    2090,30  
  54    82    9    W U16    1    1998   Fleschenberg    Sara    TuS Westheim    16668,20    2083,50  
  55    10    9    M45    12    1966   Mgdefrau    Markus    VfB Salzkotten    16651,30    2081,40  
  56    91    8    W U18    1    1997   Wiemers    Laura    LG Bauerkamp Warburg    16626,70    2078,30  
  57    106    10    W30    1    1980   Elpmann    Jennifer    vereinslos    16588,60    2073,60  
  58    63    8    M60    2    1950   Nowag    Hans-Jrgen    TG Northeim    16567,40    2070,90  
  59    2    11    M55    5    1954   Simon    Herbert    SV 21 Bren    16541,10    2067,60  
  60    39    9    M35    3    1974   Selter    Alexander    LG Bauerkamp Warburg    16526,50    2065,80  
  61    138    10    M U14    5    2000   Loer    Paul    TuS Bad Wnnenberg    16526,00    2065,80  
  62    50    9    M U14    6    2000   Studinski    Torben    SC Borchen    16495,60    2062,00  
  63    3    8    W45    1    1965   Lange    Manuela    LG Bauerkamp Warburg    16477,50    2059,70  
  64    123    8    M60    3    1950   Drenkamp    Anton    LT Elsen-Wewer    16325,80    2040,70  
  65    17    8    M45    13    1968   Koch    Karsten    SC Borchen    16269,00    2033,60  
  66    51    9    M U14    7    2001   Klute    Jan Fabian    LT Lieth Paderborn    16196,20    2024,50  
  67    88    19    M75    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    16195,40    2024,40  
  68    14    8    M U14    8    2001   Kleibrink    Pascal    LC Paderborn    16149,40    2018,70  
  69    24    9    W U14    4    2001   Risse    Leonie    TuS Ovenhausen    16134,00    2016,80  
  70    25    10    W U14    5    2001   Risse    Annika    TuS Ovenhausen    16097,10    2012,10  
  71    151    8    W50    1    1963   Elst    Filiz    LG Bauerkamp Warburg    16094,60    2011,80  
  72    119    8    M60    4    1950   Grner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    16018,60    2002,30  
  73    118    9    W U14    6    2001   Willeke    Clara    LC Paderborn    15952,70    1994,10  
  74    61    13    W U14    7    2000   Albers    Jana    LG Bauerkamp Warburg    15894,50    1986,80  
  75    36    11    M45    14    1967   Petri    Matthias    VfB Salzkotten    15847,10    1980,90  
  76    133    10    M65    1    1945   Hther    Karl-Heinz    VfB Salzkotten    15743,20    1967,90  
  77    116    12    W U14    8    2000   Schach    Sarah    Lauftreff Herbram    15734,60    1966,80  
  78    69    8    M U14    9    2003   Tnnes    Taribo    TuS Ovenhausen    15729,40    1966,20  
  79    35    16    W30    2    1979   Bittner    Bettina    LT Elsen-Wewer    15719,70    1965,00  
  80    156    8    W45    2    1966   Meier    Karin    TuS Eintracht Minden    15595,00    1949,40  
  81    58    8    W U18    2    1997   Nahen    Vanessa    TV Jahn Bad Driburg    15527,40    1940,90  
  82    125    11    M45    15    1966   Knies    Rudolf    SV Rot-Wei Bentfeld    15486,80    1935,90  
  83    48    14    W45    3    1964   Godardt    Birgit    LT Marienloh    15470,20    1933,80  
  84    11    10    M50    5    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    15415,40    1926,90  
  85    60    8    M20    4    1985   Btz    Manuel    LG Bauerkamp Warburg    15281,60    1910,20  
  86    9    9    W35    3    1974   Eckert    Bianka    VfB Salzkotten    15274,70    1909,30  
  87    38    9    M45    16    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    15228,40    1903,60  
  88    115    8    W40    2    1973   Machajew    Jacqueline    vereinslos    15210,10    1901,30  
  89    131    7    M45    17    1964   Versen    Dietmar    Only Eichholz    15139,40    2162,80  
  90    122    11    M50    6    1961   Dingerkus    Peter    LG Bauerkamp Warburg    15077,20    1884,70  
  91    37    9    W U14    9    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    15058,70    1882,30  
  92    71    10    M50    7    1960   Semelink    Christian    LG Bauerkamp Warburg    15047,20    1880,90  
  93    159    8    W40    3    1972   Rther-Kluwe    Christiane    vereinslos    14928,80    1866,10  
  94    68    16    M70    1    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    14917,90    1864,70  
  95    84    8    W45    4    1966   Becker    Ute    SV Rot-Wei Bentfeld    14906,70    1863,30  
  96    16    14    M45    18    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    14836,40    1854,60  
  97    113    10    W U14    10    2003   Ernst    Frauke    SV Hederborn Upsprunge    14774,10    1846,80  
  98    105    11    W45    5    1966   Gravenstein    Sabine    LT Elsen-Wewer    14712,00    1839,00  
  99    134    8    W20    2    1992   Fischer    Ricarda    SC Blau-Wei Ostenland    14532,10    1816,50  
  100    127    13    M55    6    1955   Hillebrand    Josef    Non-Stop-Ultra Brakel    14521,60    1815,20  
  101    89    8    W U14    11    2003   Risse    Joanna    TuS Ovenhausen    14474,90    1809,40  
  102    73    8    W60    1    1953   Simon    Franziska    Blau-Wei Verlar    14401,30    1800,20  
  103    78    10    M60    5    1949   Tracht    Josef    LG TuS Vinsebeck    14395,60    1799,40  
  104    117    9    W U14    12    2001   Wibbecke    Rebecca    Lauftreff Herbram    14218,60    1777,30  
  105    47    10    M55    7    1957   Worms    Reinhold    TuS Ovenhausen    14072,30    1759,00  
  106    87    10    W45    6    1965   Schreiber    Constanze    HLC Hxter    14059,10    1757,40  
  107    72    9    W45    7    1966   Semelink    Beate    LG Bauerkamp Warburg    14045,60    1755,70  
  108    145    8    W50    2    1963   Hopp    Jutta    SV Rot-Wei Bentfeld    13994,10    1749,30  
  109    23    8    M65    2    1947   Borghoff    Ferdi    TuS Bad Wnnenberg    13936,20    1742,00  
  110    81    9    M65    3    1944   Marks    Hubert    SV Rot-Wei Bentfeld    13724,40    1715,50  
  111    121    9    M70    2    1942   Lcke    Hermann    TV Riesel    13660,40    1707,50  
  112    33    21    M55    8    1954   Rach    Siegfried    SV Rot-Wei Bentfeld    13543,00    1692,90  
  113    18    9    W45    8    1964   Schaberich    Monika    LG Bauerkamp Warburg    13340,90    1667,60  
  114    141    8    W45    9    1968   Schrder    Iris    SV Rot-Wei Bentfeld    13272,10    1659,00  
  115    153    8    M U14    10    2001   Schrder    Falk    RMC Schloss Neuhaus    13207,00    1650,90  
  116    12    10    M65    4    1948   Bock    Gert    TSV 1850 Korbach 09    13084,20    1635,50  
  117    41    7    M45    19    1968   Rausch    Frank    SV Brenken    13035,80    1862,30  
  118    146    8    W U14    13    2000   Mag    Paula    Lauftreff Herbram-Wald    13004,20    1625,50  
  119    136    12    W50    3    1960   Scholz    Ulrike    vereinslos    12958,40    1619,80  
  120    109    6    M35    4    1976   Schmitz    Markus    LT Elsen-Wewer    12861,60    2143,60  
  121    104    8    W U18    3    1997   Eikel    Nina    Lauftherapie Salzkotten    12857,70    1607,20  
  122    157    9    W50    4    1961   Schn    Astrid    vereinslos    12693,10    1586,60  
  123    44    8    W50    5    1961   Wiebe    Sabine    vereinslos    12659,30    1582,40  
  124    132    12    M65    5    1946   Richter    Franz-Josef    LG TuS Vinsebeck    12638,40    1579,80  
  125    124    8    W45    10    1968   Knies    Christa    SV Rot-Wei Bentfeld    12568,40    1571,10  
  126    148    8    W U14    14    2000   Mag    Maximiliane    Lauftreff Herbram-Wald    12536,50    1567,10  
  127    114    10    W55    1    1956   Khler    Mechtild    HTSV Leiberg    12532,50    1566,60  
  128    143    9    M60    6    1949   Ahlemeyer    Paul    LT Elsen-Wewer    12249,20    1531,20  
  129    111    8    W50    6    1961   Wilmes-Brinkschrder    Petra    Delbrck luft    12248,00    1531,00  
  130    150    9    W50    7    1963   Petri    Isolde    vereinslos    11987,50    1498,40  
  131    107    8    W50    8    1961   Kersting    Brigitte    Delbrck luft    11952,40    1494,10  
  132    99    9    W20    3    1984   Kleinschulte    Christina    Lauftherapie Salzkotten    11935,90    1492,00  
  133    147    8    W U14    15    2001   Mag    Charlotte    Lauftreff Herbram-Wald    11452,70    1431,60  
  134    128    9    M75    2    1934   Neumann    Dieter    VfB Salzkotten    11164,90    1395,60  
  135    102    12    M20    5    1986   Dsterhus    Ren    vereinslos    11088,00    1386,00  
  136    126    8    W55    2    1958   Pralat-Bluhm    Elke    SV Rot-Wei Bentfeld    11083,00    1385,40  
  137    45    8    W U14    16    2002   Studinski    Finja    SC Borchen    10748,40    1343,50  
  138    155    5    M45    20    1968   Bohn    Matthias    vereinslos    10361,40    2072,30  
  139    149    5    W20    4    1986   Peitzmeyer    Judith    SC Blau-Wei Ostenland    10331,80    2066,40  
  140    8    5    M U16    5    1999   Eckert    Yves    VfB Salzkotten    10304,10    2060,80  
  141    144    5    M45    21    1968   Niesmann    Matthias    SV Rot-Wei Bentfeld    9732,90    1946,60  
  142    112    7    M80    1    1932   Vockel    Josef    LC Paderborn    9634,20    1376,30  
  143    46    6    W20    5    1993   Brner    Beatrice    Die Luschen    9401,10    1566,90  
  144    49    4    M30    4    1980   Meng    Daniel    SCV Neuenbeken    9358,30    2339,60  
  145    59    3    M30    5    1979   Prinz    Thomas    vereinslos    6495,00    2165,00  
  146    158    4    W30    3    1980   Wirtz    Nadine    vereinslos    6414,70    1603,70  
  147    96    4    M75    3    1938   Bser    Josef    SC Blau-Wei Ostenland    5060,50    1265,10  
  148    90    3    M50    8    1962   Fiekens    Hubertus    TuS Ovenhausen    4733,20    1577,70  
  149    103    3    W35    4    1976   Dobers    Sandra    Lauftherapie Salzkotten    4555,00    1518,30  
  150    77    2    M35    5    1974   Jaspert    Thorsten    VfB Salzkotten    3639,00    1819,50  
  151    154    2    M70    3    1942   Wstefeld    Helmut    vereinslos    2909,00    1454,50  
  152    94    1    M35    6    1977   Prott    Michael    TuS Westheim    2328,80    2328,80  
  153    86    1    M30    6    1980   Schallr    Oliver    vereinslos    2101,30    2101,30  
  154    55    1    M30    7    1981   Richtermeier    Manuel    vereinslos    1811,30    1811,30  
  155    130    1    W50    9    1961   Sigges    Eveline    Team Egger    1559,00    1559,00  
  156    129    1    W40    4    1969   Bergmann    Kirsten    vereinslos    1149,00    1149,00  
  insgesamt teilgenommen: 156 Läufer