Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  
2024    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 21.05.2024 - 00:15 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2024   50. Pfingstläufe Kollerbeck  
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  2    5022    6    M20    1    2002   Siepler    Carsten    TV Jahn Bad Driburg    17794,71    2965,79     00:37:45    3026,00  
  88    5623    2    M30    6    1991   Malena    Kevin    Team Broncos    5689,00    2844,50     00:40:39    2852,00  
  55    5606    3    M20    3    1999   Potthast    Nicolas    Club 85 Paderborn    7934,23    2644,74     00:42:33    2738,00  
  8    5592    5    M30    1    1994   Scholz    Matthias    SC Borchen    13135,62    2627,12     00:42:45    2726,00  
  61    5115    3    M40    7    1983   Disselhoff    Bernhard    TuS Amelunxen    7568,22    2522,74     00:44:33    2618,00  
  1    5041    8    M35    1    1987   Gebreyonas    Debesay    Non-Stop-Ultra      19312,65      2414,08     00:44:52    2599,00  
  65    5080    3    M U18    2    2007   Clusen    Henri    LT Marienloh    7465,26    2488,42     00:44:52    2599,00  
  4    5387    6    M35    2    1989   Hylla    Kevin    TuS 13 Hembsen    14514,81    2419,13     00:45:30    2561,00  
  27    5439    4    M55    1    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    10057,48    2514,37     00:45:47    2544,00  
  33    5059    4    M35    5    1986   Pauli    Marc    TuS Amelunxen    9504,40    2376,10     00:45:51    2540,00  
  70    5548    3    W20    3    2000   Kleck    Helena    TuS Amelunxen    7006,96    2335,65     00:48:31    2380,00  
  36    5087    4    M35    7    1988   Berhe    Goytom    Non-Stop-Ultra    9122,79    2280,70     00:48:37    2374,00  
  39    5414    4    M60    6    1960   Müller    Josef    TuS 13 Hembsen    8965,70    2241,42     00:48:53    2358,00  
  17    5060    5    M40    3    1980   Mbengue    Adama    SC Borchen    11601,72    2320,34     00:49:21    2330,00  
  37    5515    4    M65    2    1959   Eickhoff    Dirk    SV Kollerbeck    9111,57    2277,89     00:49:33    2318,00  
  6    5264    6    M50    2    1974   Günther    Oliver    Lauftreff Willebadessen    13198,52    2199,75     00:49:58    2293,00  
  118    5494    2    M70    3    1950   Rubel    Joachim    SV Kollerbeck und Erdinger Alkoholfrei    4347,92    2173,96     00:50:30    2261,00  
  123    5238    2    M35    11    1989   Abdalrhaman    Munesser    Non-Stop-Ultra    4255,00    2127,50     00:51:10    2221,00  
  44    5294    4    M45    5    1976   Zinn    Eduard    SC Borchen    8603,87    2150,97     00:51:13    2218,00  
  23    5545    5    M45    2    1979   Siebrecht    Hans    SV Vörden    10977,12    2195,42     00:51:18    2213,00  
  49    5013    4    M35    8    1985   Biermann    Christoph    vereinslos    8266,43    2066,61     00:51:41    2190,00  
  9    5094    6    M30    2    1991   Fox    Ron    Hochstift Runners    13125,27    2187,54     00:51:46    2185,00  
  85    5067    3    M40    11    1984   Drösemeier    Johannes    Hochstift Runners    5910,47    1970,16     00:52:11    2160,00  
  7    5574    6    W50    1    1973   Siepler    Simone    Non-Stop-Ultra    13177,29    2196,22     00:52:14    2157,00  
  57    5466    4    M50    9    1974   Sasse    Rainer    SC Borchen    7890,03    1972,51     00:52:23    2148,00  
  10    5385    6    M60    1    1963   Fischer    Dirk    RSV Gütersloh    12962,82    2160,47     00:52:45    2126,00  
  30    5312    5    M55    2    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    9980,00    1996,00     00:53:13    2098,00  
  29    5405    5    M60    3    1960   Claes    Bernward    VfL Langeland    9992,54    1998,51     00:54:04    2047,00  
  81    5426    3    M60    8    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    5985,22    1995,07     00:54:05    2046,00  
  66    5236    4    M20    4    1999   Alhamed    Mohammad    Non-Stop-Ultra    7460,07    1865,02     00:54:18    2033,00  
  28    5299    5    M50    7    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    10017,84    2003,57     00:54:37    2014,00  
  63    5092    4    M35    9    1987   Ramovic    Dennis    TuS Amelunxen    7499,00    1874,75     00:54:48    2003,00  
  32    5163    5    M45    3    1975   Pomberg    Michael    SC Blau-Weiß Ostenland    9749,89    1949,98     00:54:51    2000,00  
  101    5214    3    W50    2    1974   Üretmen    Neslihan    7CRun TEAM    5006,85    1668,95     00:55:13    1978,00  
  86    5270    3    M60    9    1962   Noffz    Alfred    Bünde    5853,35    1951,12     00:55:47    1944,00  
  58    5372    4    M40    5    1981   Volmert    Michael    Team Paderthlon    7873,99    1968,50     00:56:29    1902,00  
  16    5050    6    M65    1    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    11753,09    1958,85     00:57:11    1860,00  
  13    5049    8    M50    3    1971   Brockmeier    Markus    vereinslos    12732,87    1591,61     00:57:16    1855,00  
  12    5475    7    M60    2    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra    12758,39    1822,63     00:58:04    1807,00  
  111    5366    3    M65    6    1959   Giefers    Bernd    ohne Verein    4631,14    1543,71     00:59:26    1725,00  
  72    5491    4    M40    8    1982   Steffens    Sebastian    TSV Schloss Neuhaus    6742,39    1685,60     00:59:44    1707,00  
  146    5393    2    M55    11    1965   Stute    Gerhard    Lauftreff Herbram    3102,00    1551,00     01:00:10    1681,00  
  53    5430    5    M55    3    1968   Hayn    Holger    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    8053,98    1610,80     01:00:12    1679,00  
  145    5394    2    M70    4    1950   Wibbeke    Heinrich    Lauftreff Herbram    3135,00    1567,50     01:00:43    1648,00  
  142    5395    2    W45    3    1977   Heinemann    Sabine    TuS Amelunxen    3408,70    1704,35     01:00:58    1633,00  
  24    5078    6    M50    5    1972   Clusen    Olaf    LT Marienloh    10860,25    1810,04     01:01:22    1609,00  
  74    5386    4    W55    1    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    6578,81    1644,70     01:01:34    1597,00  
  21    5298    7    M45    1    1979   Lichte    Benjamin    Paderborner Senioreninitiative e. V.    11179,75    1597,11     01:01:47    1584,00  
  94    5054    4    M45    6    1975   Terbach    Ulrich    Currimus e.V. / Team Paderthlon    5264,92    1316,23     01:02:09    1562,00  
  83    5650    4    M70    2    1950   Rode    Joseph    TuS Amelunxen    5947,81    1486,95     01:02:32    1539,00  
  47    5454    5    W65    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    8301,89    1660,38     01:02:59    1512,00  
  48    5306    5    W70    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    8268,68    1653,74     01:03:07    1504,00  
  112    5504    3    W45    2    1976   Weiß    Daniela    TuS Amelunxen    4608,67    1536,22     01:03:33    1478,00  
  75    5341    5    M40    9    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    6512,59    1302,52     01:05:47    1344,00  
  149    5348    2    M60    15    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    2732,13    1366,07     01:07:20    1251,00  
  159    5319    2    M60    16    1964   Nickel    Götz    Lauftreff Herbram    2424,00    1212,00     01:08:34    1177,00  
  154    5634    2    W U20    1    2006   Steffens    Sarah    vereinslos    2521,00    1260,50     01:09:22    1129,00  
  43    5116    7    W40    2    1980   Pomberg    Daniela    SC Blau-Weiß Ostenland    8731,96    1247,42     01:10:21    1070,00  
  137    5085    3    W40    5    1981   Snyder    Theresia    vereinslos    3624,00    1208,00     01:10:21    1070,00  
  144    5305    3    M65    8    1957   Mag    Andreas    Krasse Herde    3143,45    1047,82     01:10:24    1067,00  
  184    5202    1    W30    2    1990   Drewes    Patricia    Krasse Herde    1065,00    1065,00     01:10:26    1065,00  
  162    5190    3    W45    6    1976   Loges    Yvonne    7CRun TEAM    2339,03    779,68     01:10:59    1032,00  
  160    5300    3    W55    4    1968   Mag    Felicitas    Krasse Herde    2419,26    806,42     01:16:38    693,00  
  163    5005    3    W45    7    1976   Steffens    Michaela    SC Borchen    2278,81    759,60     01:19:10    541,00  
  186    5006    3    M50    25    1974   Steffens    Kai    SC Borchen    658,26    219,42     01:29:14    1,00  
  188    5302    4    M65    10    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    4,00    1,00     01:41:09    1,00  
  50. Pfingstläufe Kollerbeck, teilgenommen: 66 Läufer