Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   215
   aktuell: 15
























 
2009    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:    

                                                                Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2009
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    20    9    M 35    1    1970    Nahen    Matthias    TV Jahn Bad Driburg      21390,20      2673,80  
  2    128    12    M 20    1    1980    Heints    Vladislav    Non-Stop-Ultra Brakel    21071,60    2634,00  
  3    11    18    M 30    1    1976    Fiedler    Christian    vereinslos    21038,00    2629,80  
  4    144    12    M 40    1    1967    Freitag    Wolfgang    SuS Westenholz    20818,00    2602,30  
  5    15    8    M 40    2    1967    Amstutz    Michael    Non-Stop-Ultra Brakel    20656,40    2582,10  
  6    119    9    M 35    2    1972    Gtze    Frank    vereinslos    20542,00    2567,80  
  7    55    14    M 20    2    1981    Lauktter    Tobias    SuS Westenholz    19802,90    2475,40  
  8    98    8    M 40    3    1965    Epping    Hubert    TC BW Delbrck    19755,00    2469,40  
  9    22    12    M 30    2    1975    Riesel    Tobias    TuS Vinsebeck    19704,00    2463,00  
  10    70    13    M 55    1    1953    Kandora    Marian    ASV Iserlohn    19638,30    2454,80  
  11    23    11    M 35    3    1972    Hansmann    Frank    LG Bauerkamp Warburg    19333,60    2416,70  
  12    60    9    M 30    3    1977    Bddeker    Markus    TV Jahn Bad Driburg    19331,60    2416,50  
  13    112    10    M 35    4    1973    Ernst    Christian    SC Borchen    19095,00    2386,90  
  14    34    11    M 45    1    1964    Mller    Rainer    TuS 1913 Hembsen    19064,50    2383,10  
  15    117    8    M 50    1    1959    Uth    Thomas    TSV Schlo Neuhaus    18918,00    2364,80  
  16    72    10    M 45    2    1961    Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra Brakel    18850,80    2356,40  
  17    54    16    M 45    3    1963    Mgge    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    18843,90    2355,50  
  18    52    16    m Jgd B    1    1993    Schroth    Eike    Non-Stop-Ultra Brakel    18836,30    2354,50  
  19    153    8    M 40    4    1967    Khlert    Elmar    LC Paderborn    18663,20    2332,90  
  20    36    9    M 40    5    1969    Wiegran    Andreas    RW Alhausen    18641,10    2330,10  
  21    24    10    M 45    4    1964    Bettermann    Rainer    LG Bauerkamp Warburg    18606,40    2325,80  
  22    103    9    M 45    5    1960    Mller    Josef    TuS 1913 Hembsen    18605,50    2325,70  
  23    17    11    M 20    3    1988    Hauer    Patrick    DJK St. Laurentius Warburg    18599,50    2324,90  
  24    122    10    M 50    2    1957    Vollmer    Heinz    1. Tri-Club Paderborn    18512,70    2314,10  
  25    173    9    M 30    4    1978    Fleckner    Matthias    vereinslos    18483,00    2310,40  
  26    126    8    m Jgd A    1    1990    Kruse    Thomas    Gymnasium Antonianum Geseke    18415,70    2302,00  
  27    3    8    M 20    4    1987    Mring    Christoph    SV RW Bentfeld    18395,50    2299,40  
  28    12    14    M 45    6    1961    von Hagen    Wolfgang    LG Decor Metall    18384,50    2298,10  
  29    125    8    m Jgd B    2    1992    Hnig    Carsten    Gymnasium Antonianum Geseke    18304,00    2288,00  
  30    29    14    M 50    3    1958    Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    18179,40    2272,40  
  31    130    11    M 20    5    1989    Mueller    Jan    Gymnasium Antonianum Geseke    18175,00    2271,90  
  32    78    11    M 45    7    1963    Peschtrich    Martin    Laufspa SW Sende    18056,00    2257,00  
  33    87    13    M 30    5    1979    Temming    Benedikt    LG Bauerkamp Warburg    17958,50    2244,80  
  34    159    9    M 35    5    1970    Flamme    Jrg    TuS Bad Wnnenberg    17892,80    2236,60  
  35    4    16    M 50    4    1958    Meyer - Ilse    Herbert    SV RW Bentfeld    17523,00    2190,40  
  36    138    10    W 40    1    1965    Lappe    Mechthild    VfB Salzkotten    17418,00    2177,30  
  37    150    8    M 45    8    1964    Sachwitz    Norbert    vereinslos    17413,40    2176,70  
  38    42    12    M 40    6    1967    Van Hoof    Frank    vereinslos    17298,00    2162,30  
  39    170    10    M 45    9    1960    Baibara    Andreas    LC Paderborn    17275,30    2159,40  
  40    6    19    M 55    2    1951    Drechsler    Hans    LF Benteler Paderborn    17254,70    2156,80  
  41    143    9    M 45    10    1962    Lottig    Wilfried    SC Borchen    17246,00    2155,80  
  42    73    9    m Jgd A    2    1990    Linnemann    Jonas    Zndappfreunde Westheim    17233,40    2154,20  
  43    53    11    M 30    6    1975    Thonemann    Markus    LG Bauerkamp Warburg    17222,00    2152,80  
  44    76    13    M 45    11    1963    Pollmeier    Michael    Laufspa SW Sende    17199,00    2149,90  
  45    77    11    M 45    12    1964    Lakmper    Franz    Laufspa SW Sende    17147,00    2143,40  
  46    27    8    M 40    7    1968    Bhmer    Gregor    TSV Schlo Neuhaus    17118,20    2139,80  
  47    1    9    M 60    1    1947    Badorrek    Manfred    SV Kollerbeck    17030,30    2128,80  
  48    75    9    M 40    8    1967    Siewers    Uwe    Goat-08    17019,60    2127,40  
  49    129    8    M 45    13    1960    Leichter    Peter    BSV Frstenberg    16730,00    2091,30  
  50    116    8    M 30    7    1977    Ahlheid    Sven    vereinslos    16720,30    2090,00  
  51    155    9    M 30    8    1976    Kurze    Markus    vereinslos    16711,90    2089,00  
  52    95    8    M 50    5    1958    Meyer    Dieter    Laufspa SW Sende    16684,00    2085,50  
  53    2    11    M 50    6    1955    Koralewicz    Jrgen    SV RW Bentfeld    16610,60    2076,30  
  54    7    8    W 20    1    1980    Dweke    Judith    Non-Stop-Ultra Brakel    16568,50    2071,10  
  55    172    10    M 50    7    1959    Knig    Thomas    LT Hochwald    16567,00    2070,90  
  56    18    13    M 60    2    1949    Scholz    Hermann    DJK St. Laurentius Warburg    16554,10    2069,30  
  57    165    8    M 40    9    1966    Rikus    Thomas    1. Tri-Club Paderborn    16427,00    2053,40  
  58    9    8    M 55    3    1954    Dweke    Willi    Non-Stop-Ultra Brakel    16383,40    2047,90  
  59    30    8    M 45    14    1964    Winzig    Andre    SV Hxter    16364,40    2045,50  
  60    13    10    M 40    10    1965    Eckers    Wolfgang    Team S & N    16357,10    2044,60  
  61    74    14    M 40    11    1969    Vogt    Thomas    Bad Lippspringe    16356,00    2044,50  
  62    148    8    M 40    12    1967    Schulte    Markus    Marathon Soest e. V.    16305,40    2038,20  
  63    142    8    m Jgd B    3    1993    Linneweber    Simon    Gymnasium Antonianum Geseke    16292,10    2036,50  
  64    28    10    W 40    2    1967    Erkeling    Dagmar    Non-Stop-Ultra Brakel    16248,90    2031,10  
  65    161    9    M 60    3    1946    Bodach    Claus    SV Lttringen    16123,00    2015,40  
  66    68    13    M 55    4    1950    Grner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    16085,00    2010,60  
  67    40    8    M 50    8    1956    Wittor    Rainer    TV Jahn Bad Driburg    16070,50    2008,80  
  68    136    8    m Jgd B    4    1992    Hirt    Markus    Gymnasium Antonianum Geseke    15939,00    1992,40  
  69    5    19    M 70    1    1938    Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    15893,40    1986,70  
  70    154    12    M 60    4    1945    Hther    Karl Heinz    VfB Salzkotten    15803,60    1975,40  
  71    8    19    M 45    15    1961    Zunker    Wilfried    SSV Delbrck    15691,00    1961,40  
  72    167    8    M 45    16    1960    Frewer    Hans Jrg    SC Borchen    15679,00    1959,90  
  73    89    11    M 50    9    1955    Dren    Hans-Josef    SV 21 Bren    15543,20    1942,90  
  74    97    8    M 65    1    1944    Gross    Ricco    TV Jahn Bad Driburg    15528,00    1941,00  
  75    62    14    m Jgd B    5    1996    Higgins    Breandan    BSV Frstenberg    15491,00    1936,40  
  76    93    8    M 40    13    1965    Brade    Gnter    GMI    15333,40    1916,70  
  77    110    8    M 30    9    1975    Altewulf    Stefan    Fischteiche 2000    15254,00    1906,80  
  78    32    9    M 35    6    1973    Held    Christoph    TuS 1913 Hembsen    15218,40    1902,30  
  79    80    13    W 50    1    1958    Rump    Beate    VfB Salzkotten    15175,20    1896,90  
  80    108    8    M 50    10    1958    Glahn    Josef    VfL Lichtenau    15174,00    1896,80  
  81    64    11    W 30    1    1979    Bielefeld    Karina    Lauftreff Elsen-Wewer    15038,60    1879,80  
  82    84    10    M 50    11    1956    Meyer    Uwe    LC Paderborn    14806,00    1850,80  
  83    139    8    M 55    5    1952    Menne    Friedrich    TV 1875 Paderborn    14631,00    1828,90  
  84    140    8    M 40    14    1968    Rsing    Manfred    TTC Boke    14563,00    1820,40  
  85    90    9    M 45    17    1960    Radke    Martin    TV Jahn Bad Driburg    14427,00    1803,40  
  86    35    11    M 40    15    1965    Reske    Stefan    TV Jahn Bad Driburg    14161,40    1770,20  
  87    100    8    M 40    16    1967    Kersting    Kalle    KskSh PB-Delbrck    14136,00    1767,00  
  88    163    9    M 35    7    1973    Zeisberg    Markus    TuS Bad Wnnenberg    14078,70    1759,80  
  89    105    11    M 50    12    1957    Vo    Reinhard    MTR Steinheim    14072,80    1759,10  
  90    16    8    M 45    18    1961    Baaske    Hartwig    LT Marienloh    14065,40    1758,20  
  91    37    12    W 55    1    1952    Mller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    14046,50    1755,80  
  92    71    14    M 60    5    1947    Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    13987,00    1748,40  
  93    21    13    W 35    1    1973    Nahen    Stefanie    TV Jahn Bad Driburg    13914,10    1739,30  
  94    25    9    M 35    8    1970    Krian    Thorsten    TV Jahn Bad Driburg    13830,90    1728,90  
  95    156    8    M 40    17    1968    Kriener    Ludger    BC 23 Meerhof    13787,50    1723,40  
  96    33    10    W 45    1    1960    Mller    Inge    TuS 1913 Hembsen    13759,50    1719,90  
  97    132    10    M 50    13    1955    Kicinski    Heinz-Gnter    LT Marienloh    13618,30    1702,30  
  98    166    10    M 50    14    1957    Maack    Bodo    Koelsche Jonge    13208,00    1651,00  
  99    134    10    W 45    2    1961    Kicinski    Erika    LT Marienloh    13161,50    1645,20  
  100    158    8    M 50    15    1958    Stratmann    Berthold    TuS Bad Wnnenberg    13150,80    1643,80  
  101    168    8    M 40    18    1968    Blase    Josef    Team S & N    13091,00    1636,40  
  102    123    9    M 60    6    1947    Leifeld    Johannes    VfL Lichtenau    13069,70    1633,70  
  103    26    8    M 20    6    1984    Strese    Sergius    LG Bauerkamp Warburg    13056,70    1632,10  
  104    164    11    M 50    16    1959    Esser    Dieter    Lauftreff Elsen-Wewer    12952,00    1619,00  
  105    96    8    W 50    2    1957    Menne    Christiane    RW Alhausen    12774,00    1596,80  
  106    46    8    M 50    17    1956    Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    12714,00    1589,30  
  107    92    8    W 45    3    1964    Brade    Gisela    GMI    12582,00    1572,80  
  108    63    13    M 40    19    1967    Petri    Matthias    vereinslos    12536,00    1567,00  
  109    82    8    W 35    2    1974    Drke    Alexandra    LT Marienloh    12248,50    1531,10  
  110    107    11    W 40    3    1966    Niewels    Anne    BC 23 Meerhof    12100,90    1512,60  
  111    10    15    M 40    20    1965    Beckmann    Giselher    GMI    11977,30    1497,20  
  112    145    8    M 60    7    1949    Rothmann    Christoph    SC Borchen    11851,80    1481,50  
  113    127    9    M 50    18    1957    Vorspohl    Hubert    BSV Frstenberg    11781,40    1472,70  
  114    131    9    W 45    4    1963    Carniel    Dorothee    LT Marienloh    11558,00    1444,80  
  115    121    11    M 60    8    1945    Wenzel    Friedhelm    VfJ Helmern    11287,10    1410,90  
  116    109    12    W 35    3    1970    Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    11267,00    1408,40  
  117    56    9    W 45    5    1964    Kraemer    Claudia    LT Marienloh    11213,80    1401,70  
  118    58    8    W 40    4    1968    Hindahl    Lydia    Non-Stop-Ultra Brakel    11142,40    1392,80  
  119    85    12    M 45    19    1961    Bidardel    Chahriar    Bad Lippspringe    11099,00    1387,40  
  120    81    9    M 45    20    1961    Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    11057,00    1382,10  
  121    102    8    W 55    2    1954    Doths    Anne    vereinslos    10738,00    1342,30  
  122    104    10    W 50    3    1959    Vo    Beate    MTR Steinheim    10448,70    1306,10  
  123    57    11    M 45    21    1963    Beine    Matthias    LT Marienloh    10386,80    1298,30  
  124    83    9    W 70    1    1939    Strunz    Elisabeth    VfB Salzkotten    10332,00    1291,50  
  125    14    8    M 50    19    1957    Hentze    Klaus    LT Marienloh    10180,00    1272,50  
  126    91    9    W 60    1    1949    Radke    Katharina    TV Jahn Bad Driburg    10092,10    1261,50  
  127    118    8    W 35    4    1971    Becker    Karin    SV RW Bentfeld    9215,60    1151,90  
  128    69    8    M 75    1    1934    Neumann    Dieter    VfB Salzkotten    6975,50    871,90  
  -    133    7    M 40    -    1966    Stein    Dietmar    1. Tri-Club Paderborn    16478,00    2354,00  
  -    147    6    M 20    -    1980    Kurtlucan    Abdulla    SuS Westenholz    13118,70    2186,40  
  -    31    7    M 70    -    1937    Waldhoff    Josef    TV 1892 Steinheim    9696,40    1385,20  
  -    151    6    M 45    -    1961    Loewe    Lothar    Skate Night Paderborn    9498,00    1583,00  
  -    44    4    m Jgd A    -    1990    Blume    Jens    TuS 1913 Hembsen    8249,00    2062,30  
  -    135    4    M 35    -    1970    Asmuth    Guido    Team Grpper    7875,00    1968,80  
  -    146    5    M 30    -    1975    Sohm    Henning    Team ERDINGER Alkoholfrei    7705,10    1541,00  
  -    115    6    M 65    -    1944    Marks    Hubert    SV RW Bentfeld    7318,00    1219,70  
  -    94    3    M 20    -    1983    Hobliz    Sebastian    TuS 1913 Hembsen    7149,00    2383,00  
  -    51    3    M 30    -    1977    Waltemode    Bjrn    SV Kollerbeck    6981,50    2327,20  
  -    141    3    M 30    -    1977    Striewe    Frank    TuS Egge Schwaney    6819,00    2273,00  
  -    47    3    m Jgd A    -    1991    Niederprm    Sascha    SV Kollerbeck    6735,50    2245,20  
  -    160    3    M 30    -    1979    Apel    Dominik    Paderborn Hustlers    6462,90    2154,30  
  -    124    4    M 45    -    1963    Petri    Johannes    VfL Lichtenau    6421,10    1605,30  
  -    61    3    M 20    -    1988    Ter Horst    David    Non-Stop-Ultra Brakel    6043,00    2014,30  
  -    48    3    M 55    -    1954    Richards    Rupert    vereinslos    5881,60    1960,50  
  -    169    3    M 20    -    1986    Backofen    Andre    vereinslos    5867,00    1955,70  
  -    152    3    M 20    -    1986    Sin    Sascha    vereinslos    5798,00    1932,70  
  -    157    3    M 50    -    1955    Rossmanith    Matthias    SC Borchen    5757,00    1919,00  
  -    106    3    M 20    -    1980    Jger    Daniel    jagger.info    5741,30    1913,80  
  -    66    3    M 35    -    1971    Panzer    Wolfgang    Gymnasium Antonianum Geseke    5433,40    1811,10  
  -    67    2    M 50    -    1955    Arndt    Georg    vereinslos    4378,00    2189,00  
  -    65    2    M 30    -    1975    Schlzel    Daniel    VfB Salzkotten    4220,50    2110,20  
  -    79    2    M 20    -    1988    Seipolt    Matthias    1. Paderborner Schwimmverein    4136,00    2068,00  
  -    50    2    M 55    -    1953    Rheker    Heinrich    SV Kollerbeck    4120,20    2060,10  
  -    41    2    M 40    -    1965    Meichelbeck    Christian    TV Jahn Bad Driburg    4044,00    2022,00  
  -    149    3    M 55    -    1954    Risse    Helmut    EON Netz    4026,00    1342,00  
  -    162    2    M 30    -    1977    Langhuber    Dirk    vereinslos    3879,00    1939,50  
  -    111    2    M 40    -    1965    Rovers    Daniel    SV AktivBad Westernkotten    3855,00    1927,50  
  -    49    2    W 20    -    1983    Rheker    Lisa    SV Kollerbeck    3651,40    1825,70  
  -    38    2    M 45    -    1962    Sentler    Werner    TV Jahn Bad Driburg    3638,40    1819,20  
  -    88    2    M 20    -    1982    Becker    Andr    vereinslos    3320,00    1660,00  
  -    114    2    M 45    -    1960    Schwabe    Matthias    SSV Delbrck    3227,00    1613,50  
  -    174    1    M 35    -    1971    Giefers    Christoph    TuS 1913 Hembsen    2338,00    2338,00  
  -    99    2    M 60    -    1946    Streitbrger    Willi    TV Jahn Bad Driburg    2326,60    1163,30  
  -    137    1    M 40    -    1968    Magiera    Joachim    TriCity Paderborn    2266,00    2266,00  
  -    171    1    M 35    -    1970    Fritschi    Frank    Currimus e.V.    2223,00    2223,00  
  -    19    1    m Jgd A    -    1990    Dueker-Amelunxen    Julien    vereinslos    2142,70    2142,70  
  -    101    1    M 55    -    1954    Baumhgger    Karl-Heinz    SC Borchen    2080,00    2080,00  
  -    113    1    M 40    -    1967    Pink    Arno    SV AktivBad Westernkotten    1952,00    1952,00  
  -    39    1    M 40    -    1966    Altmiks    Frank    SV Kollerbeck    1951,80    1951,80  
  -    120    1    M 45    -    1962    Rttger    Dieter    vereinslos    1923,00    1923,00  
  -    45    1    M 45    -    1960    Sentler    Franz-Josef    Non-Stop-Ultra Brakel    1721,80    1721,80  
  -    59    1    M 50    -    1957    Krawinkel    Charly    SV Holzhausen    1588,20    1588,20  
  -    86    1    M 50    -    1957    Haase    Willibald    Schachklub Delbrck    1291,00    1291,00  
  -    43    1    M 50    -    1957    Ulrich    Werner    SV Holzhausen    1144,50    1144,50  

  insgesamt teilgenommen: 174 Läufer