Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung 2024
Ergebnisliste
Ergebnis Nachwuchs
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Fotos
Videos
Presse-Archiv
Regeln und Docs
Forum
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Ergebnisse mobil
2024
5 km
10 km
20 km
2023
5 km
10 km
20 km
2022
5 km
10 km
20 km
2021
5 km
10 km
20 km
2019
5 km
10 km
20 km
2018
5 km
10 km
20 km
M/W
nur Männer
nur Frauen
alle
PDF-Dateien
Platzierung
Name
Altersklasse
Statistik
Archiv
2017
5 km
10 km
20 km
2016
5 km
10 km
20 km
2015
10 km
5 km
20 km
2014
10 km
5 km
20 km
2013
10 km
5 km
20 km
2012
10 km
5 km
20 km
2011
10 km
5 km
20 km
2010
10 km
5 km
20 km
2009
10 km
5 km
2008
10 km
5 km
2014
5km
Klasse:
--- alle ---
Männer
Frauen
M U14
M U16
M U18
M U20
M20
M30
M35
M40
M45
M50
M55
M60
M65
M70
M80
W U14
W U16
W U18
W20
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
WL 1:
Gesamtergebnis
Jahreswechsellauf Brakel
Sälzerlauf Salzkotten
Warburger Diemellauf
Leiberger Volkslauf
Köterberglauf Kollerbeck
Run'n' Roll Delbrück
Residenz-Abendlauf
Bentfelder Abendlauf
Pfingstläufe Kollerbeck
Marienloher Volkslauf
Int. Eggelauf BC Meerhof
Bürener Volkslauf
Hembser 3-Dörfer-Lauf
Int. Volkslauf Vinsebeck
Bad Driburger Brunnenlauf
Rund um die Aabachtalsperre
Salzkottener Hederauenlauf
Int. Altenaulauf
Westenholzer Abendlauf
Delbrücker Katharinenlauf
Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf
WL 2:
Jahreswechsellauf Brakel
Sälzerlauf Salzkotten
Warburger Diemellauf
Leiberger Volkslauf
Köterberglauf Kollerbeck
Run'n' Roll Delbrück
Residenz-Abendlauf
Bentfelder Abendlauf
Pfingstläufe Kollerbeck
Marienloher Volkslauf
Int. Eggelauf BC Meerhof
Bürener Volkslauf
Hembser 3-Dörfer-Lauf
Int. Volkslauf Vinsebeck
Bad Driburger Brunnenlauf
Rund um die Aabachtalsperre
Salzkottener Hederauenlauf
Int. Altenaulauf
Westenholzer Abendlauf
Delbrücker Katharinenlauf
Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf
Dez. 2014
Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2014
Jahr-
gang
Name
Vorname
Verein
Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
18
19
10
W35
1
1977
Wolf
Elke
SCC Scharmede
18236,90
2279,60
20
108
14
W U14
1
2003
Esken
Charlotte
LC Paderborn
18135,90
2267,00
22
128
10
W U14
2
2001
Bokel
Malin
LC Paderborn
18071,80
2259,00
30
87
9
W U14
3
2002
Albers
Marie
LG Bauerkamp Warburg
17511,10
2188,90
31
56
10
W35
2
1976
Rinteln
Martina
LG Bauerkamp Warburg
17473,00
2184,10
32
68
8
W45
1
1969
Bergener
Jutta
TSV Schloß Neuhaus
17458,50
2182,30
35
61
11
W40
1
1972
Menze
Julia
LC Paderborn
17303,30
2162,90
39
45
10
W35
3
1975
Geletneky
Jana
LT Lieth Paderborn
17123,20
2140,40
41
39
9
W U14
4
2001
Risse
Leonie
TuS Ovenhausen
17029,50
2128,70
46
30
11
W30
1
1980
Elpmann
Jennifer
LT Elsen-Wewer
16811,00
2101,40
47
34
9
W U14
5
2004
Kemper
Ronja
LG Bauerkamp Warburg
16770,50
2096,30
50
140
10
W50
1
1963
Elüstü
Filiz
LG Bauerkamp Warburg
16612,50
2076,60
53
54
13
W35
4
1978
Volke
Karin
SV Brenken
16456,90
2057,10
56
121
8
W U14
6
2001
Willeke
Clara
LC Paderborn
16428,10
2053,50
57
38
8
W U14
7
2001
Risse
Annika
TuS Ovenhausen
16414,50
2051,80
60
28
8
W U16
1
1999
Seibt
Laura
SV 21 Bonenburg
16178,60
2022,30
61
33
8
W45
2
1966
Meier
Karin
TuS Eintracht Minden
16171,80
2021,50
62
157
10
W U14
8
2004
Heinemann
Mareen
SC Borchen
16145,00
2018,10
64
76
9
W U14
9
2002
Bardehle
Nadine
VfB Salzkotten
16089,50
2011,20
67
86
12
W35
5
1979
Bittner
Bettina
LT Elsen-Wewer
16034,80
2004,30
68
24
9
W40
2
1970
Koch
Mechthild
LG Bauerkamp Warburg
16034,30
2004,30
72
152
9
W U16
2
2000
Schach
Sarah
Lauftreff Herbram
15710,80
1963,90
73
120
9
W55
1
1957
Linnemann
Elisabeth
LT Elsen-Wewer
15681,70
1960,20
74
67
9
W40
3
1972
Guth
Daniela
Lauftreff Herbram
15679,90
1960,00
75
73
8
W35
6
1976
Thonemann
Melanie
LG Bauerkamp Warburg
15478,80
1934,90
76
40
8
W U14
10
2003
Risse
Joanna
TuS Ovenhausen
15471,40
1933,90
78
102
8
W50
2
1964
Godardt
Birgit
TSV Schloß Neuhaus
15469,00
1933,60
79
14
9
W45
3
1966
Semelink
Beate
LG Bauerkamp Warburg
15435,50
1929,40
80
99
8
W50
3
1964
Brockmeier
Petra
SV Rot-Weiß Bentfeld
15397,90
1924,70
81
130
8
W45
4
1966
Becker
Ute
SV Rot-Weiß Bentfeld
15343,80
1918,00
83
142
8
W20
1
1987
Möller
Christiane
SC Borchen
15192,40
1899,10
84
105
9
W U16
3
2000
Albers
Jana
LG Bauerkamp Warburg
15183,60
1898,00
85
94
8
W40
4
1973
Machajew
Jacqueline
vereinslos
15177,00
1897,10
88
107
8
W U18
1
1998
Gravenstein
Lisa
LT Elsen-Wewer
15029,10
1878,60
89
55
13
W45
5
1966
Gravenstein
Sabine
LT Elsen-Wewer
14985,80
1873,20
90
139
8
W50
4
1961
Baaske
Hilla
LT Marienloh
14882,00
1860,30
91
154
8
W60
1
1953
Simon
Franziska
Blau-Weiß Verlar
14878,30
1859,80
95
133
8
W20
2
1987
Köhler
Franziska
HTSV Leiberg
14843,30
1855,40
96
117
10
W30
2
1980
Koch
Sarah
Schulen der Brede
14721,50
1840,20
97
97
12
W40
5
1972
Thiele
Petra
vereinslos
14661,40
1832,70
98
159
8
W U16
4
2000
Teitz
Milena
SV Brenken
14559,20
1819,90
100
123
9
W20
3
1990
Koralewicz
Chantal
SV Rot-Weiß Bentfeld
14496,00
1812,00
103
82
9
W20
4
1986
van Genechten
Sandra
SV Rot-Weiß Bentfeld
14314,80
1789,40
105
53
8
W45
6
1965
Schreiber
Constanze
HLC Höxter
14264,90
1783,10
108
101
8
W35
7
1978
Koch
Karin
SC Borchen
13838,50
1729,80
109
115
8
W45
7
1969
Grote
Hiltraud
Lauftherapie Salzkotten
13766,90
1720,90
110
57
10
W55
2
1959
Rüsenberg
Annette
LT Elsen-Wewer
13695,00
1711,90
111
50
8
W U16
5
2000
Mag
Maximiliane
LT Herbram-Wald
13681,80
1710,20
112
132
8
W55
3
1956
Köhler
Mechtild
HTSV Leiberg
13422,00
1677,80
114
155
11
W50
5
1961
Schön
Astrid
vereinslos
13252,50
1656,60
115
48
8
W U16
6
2000
Mag
Paula
LT Herbram-Wald
13243,10
1655,40
116
98
8
W40
6
1970
Steppeler
Claudia
Delbrück läuft
13236,50
1654,60
118
91
7
W20
5
1992
Fischer
Ricarda
SC Ostenland
13106,30
1872,30
119
95
8
W30
3
1982
Dietrich
Sandra
Post-SV Holzminden
13083,60
1635,40
121
90
9
W30
4
1984
Kleinschulte
Christina
Lauftherapie Salzkotten
12853,90
1606,70
122
88
6
W U18
2
1997
Wiemers
Laura
LG Bauerkamp Warburg
12797,80
2133,00
126
100
8
W50
6
1961
Kersting
Brigitte
Delbrück läuft
12325,50
1540,70
127
79
6
W U14
11
2001
Pasel
Milena
SV Rot-Weiß Alfen
12207,00
2034,50
129
111
12
W55
4
1957
Zinn
Astrid
TG Wehlheide
11689,20
1461,20
132
114
6
W35
8
1977
Thielemann
Michaela
BC 23 Meerhof
11021,30
1836,90
133
80
6
W U14
12
2001
Kloppenburg
Mara
SV Rot-Weiß Alfen
10936,30
1822,70
134
144
8
W55
5
1958
Pralat-Bluhm
Elke
SV Rot-Weiß Bentfeld
10796,70
1349,60
135
49
8
W U14
13
2001
Mag
Charlotte
LT Herbram-Wald
10734,10
1341,80
139
20
7
W U14
14
2002
Studinski
Finja
SC Borchen
9140,00
1305,70
140
96
5
W35
9
1975
Paschen
Marion
BC 23 Meerhof
8843,60
1768,70
143
29
5
W50
7
1961
Wiebe
Sabine
vereinslos
8365,50
1673,10
149
113
3
W40
7
1974
Eckert
Bianka
VfB Salzkotten
5726,00
1908,70
153
43
3
W45
8
1968
Knies
Christa
SV Rot-Weiß Bentfeld
4723,00
1574,30
156
106
2
W U14
15
2001
Butterweck
Liz
LG Bauerkamp Warburg
4390,90
2195,50
158
161
2
W40
8
1971
Studinski
Maike
SC Borchen
3018,00
1509,00
161
17
1
W45
9
1965
Lange
Manuela
LG Bauerkamp Warburg
2067,50
2067,50
163
93
1
W20
6
1991
Reimann
Simone
LG TuS Vinsebeck
1797,00
1797,00
164
92
1
W20
7
1988
Fischer
Lorena
vereinslos
1487,00
1487,00
insgesamt teilgenommen:
73
Läufer