Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos  /   Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   79
   aktuell: 7
























 

2017    100km

 Stand: 09.10.2017 - 12:49 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2017
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  1     4041     6     18     M     1983     M30     1     Maksuti     Paul     Delbrück läuft     5:46:30     0:03:28       334,60  
  2     4050     6     10     M     1967     M50     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     5:51:26     0:03:31     260,70  
  3     4069     6     13     M     1980     M35     1     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     5:56:58     0:03:34     215,70  
  4     4054     6     12     M     1979     M35     2     Ridderbusch     Ronald     TSV Bösingfeld     6:02:18     0:03:37     226,80  
  5     4105     6     5     M     1971     M45     1     Razlaf     Juri     LTV Lippstadt     6:05:49     0:03:39     126,50  
  6     4119     6     10     M     1992     M20     1     Ridderbusch     Micha     TSV Bösingfeld     6:07:05     0:03:40     224,40  
  7     4027     6     7     M     1977     M40     1     Bezsonov     Yuriy     vereinslos     6:08:38     0:03:41     146,30  
  8     4052     6     12     M     1976     M40     2     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     6:10:45     0:03:42     208,30  
  9     4127     6     12     M     1984     M30     2     Tewelde     Efrem     SC Borchen     6:15:11     0:03:45     161,50  
  10     4111     6     12     M     1977     M40     3     Bensick     Thomas     vereinslos     6:25:39     0:03:51     207,20  
  11     4007     6     4     M     1985     M30     3     Hildmann     Benedikt     Eggemänner Bad Lippspringe     6:29:21     0:03:54     111,40  
  12     4020     6     9     M     1977     M40     4     Heger     Jörg     SC Borchen     6:31:42     0:03:55     251,40  
  13     4084     6     13     M     1963     M50     2     Mügge     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     6:38:21     0:03:59     167,40  
  14     4035     6     10     M     1973     M40     5     Habedank     Thorsten     Warburger SV 1884     6:40:36     0:04:00     229,20  
  15     4071     6     4     M     1975     M40     6     Thonemann     Markus     Warburger SV 1884     6:44:00     0:04:02     131,00  
  16     4094     6     3     W     1978     W35     1     Metz     Sarah     VfB Salzkotten     6:44:32     0:04:03     104,10  
  17     4024     6     13     M     1977     M40     7     Zalar     Raphael     TG Herford von 1860     6:46:21     0:04:04     270,90  
  18     4045     6     6     M     1969     M45     2     Wiegran     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     6:47:49     0:04:05     179,70  
  19     4053     6     2     M     1982     M35     3     Lange     Jens-Benjamin     Paderborn     6:50:23     0:04:06     103,10  
  20     4013     6     17     W     1977     W40     1     Wolf     Elke     SCC Scharmede     6:52:06     0:04:07     207,10  
  21     4118     6     13     M     1998     M U20     1     Neehmu     Firas     TuS Ovenhausen     6:52:41     0:04:08     181,30  
  22     4009     6     11     M     1961     M55     1     von Hagen     Wolfgang     SC Borchen     6:53:16     0:04:08     254,60  
  23     4010     6     5     M     1988     M20     2     Klapper     Max     WSC Lippstadt     6:54:57     0:04:09     173,20  
  24     4005     6     14     M     1965     M50     3     Rupp     Harald     SCC Scharmede     6:58:33     0:04:11     343,50  
  25     4057     6     13     M     1958     M55     2     Richters     Reinhard     VfL Lichtenau     7:00:25     0:04:12     237,40  
  26     4114     6     7     M     1981     M35     4     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     7:03:15     0:04:14     139,70  
  27     4023     6     7     M     1971     M45     3     Borgolte     Frank     SC Borchen     7:04:06     0:04:14     147,70  
  28     4126     6     13     M     1965     M50     4     Holz     Karl-Heinz     Delbrück läuft     7:07:41     0:04:17     217,00  
  29     4039     6     10     M     1955     M60     1     Ebel     Norbert     TV Flerke     7:10:31     0:04:18     212,60  
  30     4019     6     5     M     1966     M50     5     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     7:16:49     0:04:22     164,40  
  31     4038     6     8     M     1968     M45     4     Klute     Ulrich     LT Lieth Paderborn     7:23:29     0:04:26     106,90  
  32     4091     6     2     M     1985     M30     4     Thöne     Markus     LF Benteler Paderborn     7:27:15     0:04:28     102,60  
  33     4121     6     5     M     1971     M45     5     Schürmann     Marcus     SC Borchen     7:28:09     0:04:29     160,60  
  34     4125     6     8     M     1957     M60     2     Becker     Johannes     LG Warstein-Rüthen     7:30:13     0:04:30     106,00  
  35     4011     6     7     W     1954     W60     1     Hüther     Elfie     VfB Salzkotten     7:30:45     0:04:30     166,20  
  36     4037     6     7     W     1975     W40     2     Zeitz     Jana     LT Lieth Paderborn     7:31:03     0:04:31     104,80  
  37     4061     6     5     M     1964     M50     6     Saage     Ansgar     SV Kollerbeck     7:32:01     0:04:31     160,40  
  38     4046     6     10     M     1967     M50     7     van Hoof     Frank     Vorwärts Kette Riemeke     7:32:23     0:04:31     180,50  
  39     4014     6     9     M     1972     M45     6     Niewels     Jörg     Eggemänner Bad Lippspringe     7:33:47     0:04:32     179,00  
  40     4128     6     9     M     1988     M20     3     Wagner     Andreas     Marathon Soest e.V.     7:35:14     0:04:33     116,30  
  41     4055     6     11     M     1987     M30     5     Pytlik     Maximilian     TuS Ovenhausen     7:36:03     0:04:34     122,10  
  42     4103     6     5     M     1966     M50     8     Dumrauf     Thomas     vereinslos     7:37:03     0:04:34     119,90  
  43     4004     6     10     M     1955     M60     3     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     7:37:15     0:04:34     162,40  
  44     4117     6     4     M     1969     M45     7     Drüke     Harald     SV Brenkhausen / Bosseborn     7:39:56     0:04:36     114,40  
  45     4051     6     2     W     1983     W30     1     Schröder     Daniela     Warburger SV 1884     7:40:50     0:04:37     101,30  
  46     4112     6     4     M     1955     M60     4     Brack     Heribert     LGO Dortmund     7:42:08     0:04:37     119,30  
  47     4040     6     5     M     1965     M50     9     Mika     Rainer     VfB Salzkotten     7:42:34     0:04:38     182,30  
  48     4115     6     2     M     1998     M U20     2     Leifeld     Christian     SC Borchen     7:46:16     0:04:40     102,90  
  49     4067     6     4     M     1965     M50     10     Brade     Günter     GüMi     7:49:03     0:04:41     157,20  
  50     4104     6     5     M     1950     M65     1     Brinkmann     Ernst     LTV Lippstadt     7:49:06     0:04:41     174,60  
  51     4122     6     4     M     1977     M40     8     Diekmann     Thomas     TG Herford von 1860     7:49:11     0:04:42     151,40  
  52     4042     6     7     M     1968     M45     8     Böhmer     Gregor     TSV Schloß Neuhaus     7:49:39     0:04:42     141,10  
  53     4090     6     3     W     1994     W20     1     Wohlleben     Meike     vereinslos     7:50:14     0:04:42     107,40  
  54     4034     6     13     M     1965     M50     11     Becker     Bernd     LC Paderborn     7:51:09     0:04:43     195,00  
  55     4008     6     8     M     1971     M45     9     Koch     Volker     SC Borchen     7:51:47     0:04:43     175,60  
  56     4047     6     3     W     1959     W55     1     Lause     Ursula     VfB Salzkotten     7:52:01     0:04:43     128,80  
  57     4063     6     5     M     1964     M50     12     Stahl     Yves     Lauf Equipe TC Blau-Rot     7:58:57     0:04:47     118,70  
  58     4120     6     2     M     1995     M20     4     Lause     Rene     VfB Salzkotten     8:00:36     0:04:48     107,60  
  59     4098     6     13     M     1947     M70     1     Thomas     Bernd     NDR Laufgruppe     8:01:21     0:04:49     231,80  
  60     4102     6     7     M     1979     M35     5     Rossig     Andre     SCC Scharmede     8:02:24     0:04:49     141,40  
  61     4087     6     14     M     1955     M60     5     Hillebrand     Josef     TuS 1913 Hembsen     8:02:39     0:04:50     196,40  
  62     4100     6     6     M     1965     M50     13     Dunschen     Hans-Dieter     LT Marienloh     8:05:21     0:04:51     155,70  
  63     4044     6     4     W     1982     W35     2     Binnie     Rebecca     Non-Stop-Ultra Brakel     8:07:06     0:04:52     144,30  
  64     4109     6     7     M     1954     M60     6     Düweke     Wilhelm     Non-Stop-Ultra Brakel     8:07:52     0:04:53     216,20  
  65     4124     6     3     M     1955     M60     7     Sievers     Werner     PTC Blau Rot     8:22:29     0:05:01     136,20  
  66     4075     6     3     M     1959     M55     3     Giefers     Bernd     TuS Amelunxen     8:24:25     0:05:03     101,20  
  67     4031     6     5     M     1967     M50     14     Petri     Matthias     VfB Salzkotten     8:27:14     0:05:04     149,70  
  68     4002     6     3     M     1961     M55     4     Baaske     Hartwig     LT Marienloh     8:29:35     0:05:06     105,20  
  69     4022     6     14     M     1964     M50     15     Nickel     Götz     LT Herbram     8:32:06     0:05:07     253,30  
  70     4123     6     18     M     1950     M65     2     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra Brakel     8:34:02     0:05:08     266,00  
  71     4036     6     10     W     1976     W40     3     Reinold     Claudia     TuS 1913 Hembsen     8:34:55     0:05:09     172,50  
  72     4060     6     7     M     1983     M30     6     Hecker     Christoph     Non-Stop-Ultra Brakel     8:36:49     0:05:10     135,80  
  73     4070     6     3     W     1969     W45     1     Brockmann     Katrin     TV Jahn Bad Driburg     8:42:43     0:05:14     104,10  
  74     4083     6     3     W     1988     W20     2     Rautenberg     Ramona     vereinslos     8:43:35     0:05:14     123,00  
  75     4068     6     2     W     1964     W50     1     Brade     Gisela     GüMi     8:49:41     0:05:18     101,40  
  76     4086     6     4     W     1977     W40     4     Wibbing     Kathrin     Team DAVID     8:56:34     0:05:22     101,00  
  77     4056     6     5     W     1953     W60     2     Kaiser     Mona     SCC Scharmede     9:04:41     0:05:27     176,70  
  78     4073     6     10     M     1960     M55     5     Semelink     Christian     Warburger SV 1884     9:08:18     0:05:29     152,60  
  79     4058     6     13     W     1952     W65     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra Brakel     9:08:30     0:05:29     169,30  
  80     4018     6     5     M     1962     M55     6     Heller     Ralf     Currimus e.V.     9:10:57     0:05:31     155,70  
  81     4001     6     19     M     1961     M55     7     Osterhold     Andreas     TSV 1850 Korbach 09     9:43:06     0:05:50     260,80  
  82     4030     6     12     M     1984     M30     7     Drösemeier     Johannes     Hannover Runners     9:50:33     0:05:54     162,60  
  83     4059     6     7     W     1987     W30     2     Sagel     Lorraine     Non-Stop-Ultra Brakel     9:55:03     0:05:57     136,80  
  84     4096     6     10     M     1950     M65     3     Dörenkamp     Anton     LT Elsen-Wewer     10:02:58     0:06:02     223,50  
  85     4026     6     2     M     1975     M40     9     Terbach     Ulrich     Currimus e.V.     10:33:56     0:06:20     103,60  
  86     4095     6     8     W     1968     W45     2     Mag     Felicitas     LT Herbram-Wald     10:41:41     0:06:25     189,50  
  87     4017     6     13     W     1980     W35     3     Thielscher     Verena     BRAUN media     10:56:56     0:06:34     170,10  
  88     4003     6     12     W     1965     W50     2     Rupp     Monika     SCC Scharmede     11:52:12     0:07:07     165,30  
  insgesamt teilgenommen: 88 Läufer