Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   165
   aktuell: 8
























 
2015    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 26.05.2018 - 18:36 Uhr                 Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2015
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    178    8    M20    1    1992   Weldemichael    Robiel    Delbr?ck l?uft      20468,30      2558,50  
  2    34    10    M45    1    1970   Kluwe    Michael    TV Jahn Bad Driburg    19449,00    2431,10  
  3    177    8    M U14    1    2002   Scheike    Leonhard    TuS Bad W?nnenberg    19409,40    2426,20  
  4    69    18    M U16    1    2000   Berkemeier    Matthias    vereinslos    19255,00    2406,90  
  5    73    8    M U20    1    1996   Grass    Devon    Bj?rn Grass Laufteam    19162,20    2395,30  
  6    21    8    M U20    2    1996   Soares    Luca    SV Reelsen    19099,30    2387,40  
  7    124    19    M50    1    1963   M?gge    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    19081,90    2385,20  
  8    135    8    M40    1    1971   Giefers    Christoph    TuS 13 Hembsen    18900,90    2362,60  
  9    182    8    M U18    1    1998   Okbamichael    Fikadu    Non-Stop-Ultra Brakel    18770,20    2346,30  
  10    31    9    M50    2    1961   von Hagen    Wolfgang    Haxter Lauffreunde Paderborn    18728,00    2341,00  
  11    38    8    M U14    2    2003   Richter    Gino    SC Borchen    18640,30    2330,00  
  12    173    9    M60    1    1953   Kandora    Marian    LAZ Iserlohn    18596,00    2324,50  
  13    19    9    M40    2    1971   Mast    Thomas    SV Reelsen    18538,60    2317,30  
  14    148    8    M U20    3    1996   H?cker    Christian    SV Kollerbeck    18474,90    2309,40  
  15    103    11    M50    3    1964   Loges    Hermann    HLC H?xter    18444,80    2305,60  
  16    55    9    M50    4    1963   Menze. Dr.    J?rgen    LC Paderborn    18267,00    2283,40  
  17    9    14    M45    2    1968   Klute    Ulrich    LT Lieth Paderborn    18231,60    2278,90  
  18    39    8    M45    3    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    18075,80    2259,50  
  19    167    8    M50    5    1964   Versen    Dietmar    Only Eichholz    18045,10    2255,60  
  20    12    18    M35    1    1979   Burges    Markus    LF Gehrden    17992,60    2249,10  
  21    126    8    M35    2    1980   Heinemann    Kai-Uwe    SC Borchen    17971,20    2246,40  
  22    100    9    W U14    1    2003   Esken    Charlotte    LC Paderborn    17947,90    2243,50  
  23    17    8    M30    1    1984   Scheifhacken    Dennis    TuS 13 Hembsen    17928,90    2241,10  
  24    5    8    M U16    2    2001   Kleibrink    Pascal    LC Paderborn    17899,70    2237,50  
  25    79    9    M50    6    1965   Loer    Stefan    TuS Bad W?nnenberg    17868,00    2233,50  
  26    101    14    M U16    3    2000   Studinski    Torben    SC Borchen    17817,00    2227,10  
  27    154    10    M U14    3    2004   Klocke    Nils    SC Borchen    17755,20    2219,40  
  28    23    9    M50    7    1965   Becker    Bernd    LC Paderborn    17694,50    2211,80  
  29    117    10    M20    2    1987   Gr?ner    Lukas    Non-Stop-Ultra Brakel    17676,60    2209,60  
  30    48    14    W U14    2    2002   Czerny    Isabella    TSVE 1890 Bielefeld    17666,80    2208,40  
  31    95    12    M50    8    1965   Schubert    Klaus    LT Herbram    17666,60    2208,30  
  32    43    14    W U14    3    2002   Albers    Marie    Warburger Sportverein 1884    17650,20    2206,30  
  33    56    12    W40    1    1972   Menze    Julia    LC Paderborn    17617,20    2202,10  
  34    174    8    M U18    2    1998   Reinold    Max    TuS 13 Hembsen    17535,40    2191,90  
  35    78    10    M U16    4    2000   Loer    Paul    TuS Bad W?nnenberg    17428,10    2178,50  
  36    2    13    W40    2    1975   Geletneky    Jana    LT Lieth Paderborn    17417,60    2177,20  
  37    105    10    M60    2    1954   Baumh?gger    Karl-Heinz    SC Borchen    17359,60    2169,90  
  38    170    9    M45    4    1967   Pott    Dietmar    LC Paderborn    17311,70    2164,00  
  39    20    13    M45    5    1966   Soares    Fernando    SV Reelsen    17301,30    2162,70  
  40    4    10    M45    6    1970   Kleibrink    Gregor    LC Paderborn    17298,80    2162,40  
  41    7    8    M45    7    1968   Bohn    Matthias    vereinslos    17219,00    2152,40  
  42    92    11    M20    3    1988   Wagner    Andreas    Marathon Soest e.V.    17177,40    2147,20  
  43    18    10    M55    1    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde Paderborn    17033,60    2129,20  
  44    162    8    W35    1    1980   Elpmann    Jennifer    LT Elsen-Wewer    17027,60    2128,50  
  45    41    13    M40    3    1974   Selter    Alexander    Warburger Sportverein 1884    16999,00    2124,90  
  46    58    10    M65    1    1950   Nowag    Hans-J?rgen    TG Northeim    16910,10    2113,80  
  47    96    8    M60    3    1953   Echterling    Dietmar    VfB Salzkotten    16876,60    2109,60  
  48    118    10    M65    2    1950   Gr?ner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    16825,50    2103,20  
  49    176    8    W20    1    1990   Krois    Verena    SC Borchen    16805,10    2100,60  
  50    27    11    M20    4    1986   Wagener    Patrick    LF Gehrden    16779,00    2097,40  
  51    179    10    M65    3    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger Sportverein 1884    16706,20    2088,30  
  52    146    10    M60    4    1951   Erke    Reinhard    LF Benteler Paderborn    16670,30    2083,80  
  53    72    9    M45    8    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    16656,10    2082,00  
  54    70    8    W U14    4    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    16614,80    2076,90  
  55    139    9    W40    3    1974   Jones    Gudrun    TuS L?tmarsen    16508,40    2063,60  
  56    15    11    W U16    1    2001   Risse    Leonie    TuS Ovenhausen    16468,20    2058,50  
  57    51    8    M70    1    1944   Kropsch    Klaus    PSV Gr?n-Wei? Kassel    16417,90    2052,20  
  58    50    8    M65    4    1949   Ebhardt    Wilfried    PSV Gr?n-Wei? Kassel    16329,30    2041,20  
  59    136    8    M60    5    1954   Gaus    Michael    SC Borchen    16317,70    2039,70  
  60    61    8    W50    1    1963   El?st?    Filiz    Warburger Sportverein 1884    16169,80    2021,20  
  61    14    12    W U16    2    2001   Risse    Annika    TuS Ovenhausen    16157,40    2019,70  
  62    42    8    W45    1    1966   Meier    Karin    TuS Eintracht Minden    16055,40    2006,90  
  63    98    13    M45    9    1970   Erhardt    R?diger    vereinslos    15974,30    1996,80  
  64    44    9    W U16    3    2001   Rinteln    Nina    Warburger Sportverein 1884    15921,70    1990,20  
  65    134    10    M50    9    1961   Dingerkus    Peter    Warburger Sportverein 1884    15918,80    1989,80  
  66    35    9    W40    4    1972   R?ther-Kluwe    Christiane    TV Jahn Bad Driburg    15842,60    1980,30  
  67    127    8    W U14    5    2004   Heinemann    Mareen    SC Borchen    15841,30    1980,20  
  68    63    8    M U14    4    2003   Giefers    Luis    TuS 13 Hembsen    15825,60    1978,20  
  69    32    8    W45    2    1966   Semelink    Beate    Warburger Sportverein 1884    15738,90    1967,40  
  70    128    8    M U16    5    2001   Heinemann    Niklas    SC Borchen    15705,00    1963,10  
  71    28    10    W35    2    1979   Bittner    Bettina    LT Elsen-Wewer    15685,00    1960,60  
  72    156    9    W55    1    1957   Linnemann    Elisabeth    LT Elsen-Wewer    15619,70    1952,50  
  73    169    8    M U18    3    1999   Klugmann    Niclas    SC Borchen    15543,40    1942,90  
  74    25    13    W20    2    1990   Koralewicz    Chantal    SV Rot-Wei? Bentfeld    15493,20    1936,70  
  75    130    8    W45    3    1966   Becker    Ute    SV Rot-Wei? Bentfeld    15489,90    1936,20  
  76    108    10    M55    2    1957   Mag    Andreas    LT Herbram-Wald    15459,50    1932,40  
  77    123    10    M70    2    1941   Timmer    Reinhold    LG TuS Vinsebeck    15446,30    1930,80  
  78    47    8    M50    10    1965   Kutzner    Andreas    SC Borchen    15443,30    1930,40  
  79    67    8    W35    3    1976   Reinold    Claudia    TuS 13 Hembsen    15405,20    1925,60  
  80    57    8    W U16    4    2000   Fricke    Charlotte    Warburger Sportverein 1884    15379,60    1922,50  
  81    8    8    W50    2    1961   Baaske    Hilla    LT Marienloh    15372,90    1921,60  
  82    68    11    M60    6    1955   Hillebrand    Josef    TuS 13 Hembsen    15310,00    1913,80  
  83    22    8    W20    3    1988   Korzekwa    Sabine    vereinslos    15290,00    1911,20  
  84    81    14    W40    5    1972   Thiele    Petra    vereinslos    15276,60    1909,60  
  85    11    8    M65    5    1948   Bock    Gert    TSV 1850 Korbach 09    15231,90    1904,00  
  86    129    8    M U14    5    2002   Becker    Steffen    SV Rot-Wei? Bentfeld    15202,30    1900,30  
  87    88    8    M45    10    1966   Knies    Rudolf    SV Rot-Wei? Bentfeld    15181,20    1897,70  
  88    62    10    W U14    6    2004   Reinold    Lena    TuS 13 Hembsen    15054,40    1881,80  
  89    13    14    M45    11    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    15015,40    1876,90  
  90    168    8    M U14    6    2004   Klugmann    Lucas    SC Borchen    14982,70    1872,80  
  91    3    8    M50    11    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    14912,80    1864,10  
  92    16    9    W U14    7    2003   Risse    Joanna    TuS Ovenhausen    14868,30    1858,50  
  93    152    8    M U14    7    2004   W?stefeld    Niko    TuS Ovenhausen    14829,00    1853,60  
  94    142    10    M55    3    1958   Steins    Hubert    LT Elsen-Wewer    14819,90    1852,50  
  95    161    8    W60    1    1953   Simon    Franziska    Blau-Wei? Verlar    14790,80    1848,80  
  96    91    8    W U18    1    1998   Gravenstein    Lisa    LT Elsen-Wewer    14618,00    1827,20  
  97    90    8    W45    4    1966   Gravenstein    Sabine    LT Elsen-Wewer    14599,20    1824,90  
  98    46    8    M45    12    1968   Koch    Karsten    SC Borchen    14576,70    1822,10  
  99    184    9    M55    4    1958   Sch?tte    Peter    SV Heide TT Paderborn    14557,50    1819,70  
  100    122    8    M65    6    1949   Tracht    Josef    LG TuS Vinsebeck    14414,30    1801,80  
  101    93    9    W40    6    1972   Habig    Jacqueline    SC Borchen    14378,50    1797,30  
  102    104    8    W60    2    1954   Baumh?gger    Cornelia    SC Borchen    14111,50    1763,90  
  103    143    10    M55    5    1957   Wessel-Linnemann    Ralf    LT Elsen-Wewer    14054,80    1756,80  
  104    160    8    W35    4    1980   Wirtz    Nadine    vereinslos    14040,80    1755,10  
  105    33    8    M55    6    1960   Semelink    Christian    Warburger Sportverein 1884    13971,60    1746,50  
  106    85    8    M55    7    1957   Worms    Reinhold    TuS Ovenhausen    13968,00    1746,00  
  107    109    10    W U16    5    2000   Mag    Paula Michaela    LT Herbram-Wald    13950,10    1743,80  
  108    125    8    M65    7    1949   Hahn    Ernst-G?nter    SV Rot-Wei? Bentfeld    13948,60    1743,60  
  109    89    8    W55    2    1959   R?senberg    Annette    LT Elsen-Wewer    13853,90    1731,70  
  110    71    8    W U18    2    1999   Bardehle    Anke    VfB Salzkotten    13749,50    1718,70  
  111    171    8    W U20    1    1997   Chudy    Synthia    vereinslos    13734,00    1716,80  
  112    80    8    W50    3    1965   Schreiber    Constanze    HLC H?xter    13674,70    1709,30  
  113    59    6    M50    12    1964   Winzig    Andre    Non-Stop-Ultra Brakel    13478,00    2246,30  
  114    64    8    M U14    8    2003   Gaedicke    Niklas    TuS 13 Hembsen    13464,20    1683,00  
  115    86    8    M U14    9    2003   Worms    Luis    TuS Ovenhausen    13393,20    1674,20  
  116    115    9    W40    7    1975   Bolte    Martina    TSV Schlo? Neuhaus    13369,40    1671,20  
  117    107    9    W45    5    1968   Mag    Felicitas    LT Herbram-Wald    13261,60    1657,70  
  118    1    8    M65    8    1947   Borghoff    Ferdi    TuS Bad W?nnenberg    13145,80    1643,20  
  119    52    14    M60    7    1953   B?rner    G?nter    FTSV Heckershausen    13015,00    1626,90  
  120    163    9    M65    9    1949   Rothmann    Christoph    SC Borchen    12911,20    1613,90  
  121    144    8    W50    4    1964   L?seke    Marianne    SV Rot-Wei? Bentfeld    12813,80    1601,70  
  122    131    8    M70    3    1944   Marks    Hubert    SV Rot-Wei? Bentfeld    12524,60    1565,60  
  123    77    9    M65    10    1946   Richter    Franz-Josef    LG TuS Vinsebeck    12405,50    1550,70  
  124    159    10    W50    5    1961   Sch?n    Astrid    vereinslos    12259,00    1532,40  
  125    110    8    W U16    6    2000   Mag    Maximiliane    LT Herbram-Wald    12138,30    1517,30  
  126    99    6    M45    13    1966   Esken    Michael    TV Deilinghofen    12109,60    2018,30  
  127    120    11    M65    11    1949   Ahlemeyer    Paul    LT Elsen-Wewer    11996,40    1499,60  
  128    102    11    W40    8    1971   Studinski    Maike    SC Borchen    11816,70    1477,10  
  129    26    9    W U14    8    2002   Studinski    Finja    SC Borchen    11812,50    1476,60  
  130    141    12    W55    3    1957   Zinn    Astrid    TG Wehlheiden    11573,70    1446,70  
  131    116    5    M55    8    1960   Brink    Franz-Josef    Ph?nix H?velhof    11377,90    2275,60  
  132    83    5    M U16    6    2001   Hermelingmeier    David    SV Sudhagen    11043,50    2208,70  
  133    151    5    M45    14    1966   M?gdefrau    Markus    VfB Salzkotten    10626,30    2125,30  
  134    111    8    W U16    7    2001   Mag    Charlotte    LT Herbram-Wald    10545,90    1318,20  
  135    36    5    W U14    9    2002   Kluwe    Lara-Sophie    TV Jahn Bad Driburg    10471,20    2094,20  
  136    175    5    M45    15    1968   Brandt    Stefan    TuS Ovenhausen    10431,10    2086,20  
  137    65    5    M U14    10    2002   Holtemeyer    Martin-Jonas    TuS 13 Hembsen    10122,80    2024,60  
  138    153    6    M65    12    1948   Mertens    Walter    Werder Bremen    10101,30    1683,60  
  139    138    6    M70    4    1942   L?cke    Hermann    TV Riesel    9861,70    1643,60  
  140    157    5    W50    6    1962   Wallrafen    Karin    SC Myhl LA    9727,10    1945,40  
  141    158    4    M U18    4    1999   Holz    Marcel    LC Paderborn    9716,80    2429,20  
  142    54    15    M80    1    1934   Neumann    Dieter    VfB Salzkotten    9668,30    1208,50  
  143    29    6    W20    4    1990   Beckmann    Julia    vereinslos    9472,50    1578,80  
  144    37    4    M U14    11    2004   Kluwe    Noah    TV Jahn Bad Driburg    8783,40    2195,80  
  145    97    5    M50    13    1965   Zimmermann    Rainer    Sande    8634,70    1726,90  
  146    119    4    M55    9    1957   Sch?fers    Berni    Spfr 1931 Oesdorf    8223,90    2056,00  
  147    165    4    M45    16    1968   Niesmann    Matthias    SV Rot-Wei? Bentfeld    7644,00    1911,00  
  148    121    3    M20    5    1995   Austerschmidt    Jan    LC Paderborn    7455,50    2485,20  
  149    133    4    W20    5    1987   K?hler    Franziska    HTSV Leiberg    7451,20    1862,80  
  150    132    4    W55    4    1956   K?hler    Mechthild    HTSV Leiberg    6877,30    1719,30  
  151    137    4    M U14    12    2004   Hostmann    Jonas    TuS Ovenhausen    6454,70    1613,70  
  152    166    3    M50    14    1961   Hoppe-Biermeyer    Bernhard    Delbr?ck l?uft    6430,50    2143,50  
  153    164    3    M45    17    1970   Steins    Andreas    SV Rot-Wei? Bentfeld    5999,50    1999,80  
  154    140    3    W40    9    1974   Husemann    Karin    TuS L?tmarsen    5920,90    1973,60  
  155    147    3    W U14    10    2005   Siepler    Lisa    TuS 13 Hembsen    5847,50    1949,20  
  156    84    3    W U16    8    2001   Hermelingmeier    Nathalie    SV Sudhagen    5659,20    1886,40  
  157    112    3    W U14    11    2005   Thielemann    Mara    BC 23 Meerhof    5649,00    1883,00  
  158    75    3    M40    4    1974   Jaspert    Thorsten    VfB Salzkotten    5587,80    1862,60  
  159    113    3    W U14    12    2002   Thielemann    Sophia    BC 23 Meerhof    5556,00    1852,00  
  160    114    3    W35    5    1977   Thielemann    Michaela    BC 23 Meerhof    5384,00    1794,70  
  161    60    2    W35    6    1978   Metz    Sarah    VfB Salzkotten    4698,80    2349,40  
  162    6    2    W35    7    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    4608,00    2304,00  
  163    145    3    W50    7    1961   Kersting    Brigitte    Delbr?ck l?uft    4577,30    1525,80  
  164    66    3    M U14    13    2003   Siebrecht    Tim    TuS 13 Hembsen    4540,60    1513,50  
  165    24    2    M20    6    1990   Weiland    Sebastian    Warburger Sportverein 1884    4425,80    2212,90  
  166    155    2    M45    18    1967   Offele    Nelson G?nter    vereinslos    4158,30    2079,20  
  167    150    3    M40    5    1974   Trilling    Tobias    vereinslos    3940,30    1313,40  
  168    10    2    W20    6    1987   M?ller    Christiane    SC Borchen    3647,30    1823,60  
  169    183    2    W20    7    1991   Reimann    Simone    LG TuS Vinsebeck    3558,00    1779,00  
  170    74    2    W35    8    1980   Koch    Sarah    Schulen der Brede    3512,00    1756,00  
  171    82    2    W20    8    1986   L?ttmann    Stefanie    vereinslos    2966,10    1483,10  
  172    76    1    M20    7    1993   Beine    Marcel    DJK Brakel    2305,00    2305,00  
  173    181    1    W U14    13    2002   Thielemann    Leonie    BC 23 Meerhof    2016,00    2016,00  
  174    40    1    M40    6    1975   Sohm    Henning    Warburger Sportverein 1884    1982,50    1982,50  
  175    180    1    W50    8    1963   Hopp    Jutta    SV Rot-Wei? Bentfeld    1841,00    1841,00  
  176    94    1    W35    9    1978   Tasler    Melanie    SC Borchen    1657,00    1657,00  
  177    45    1    W35    10    1978   Koch    Karin    SC Borchen    1635,00    1635,00  
  178    106    1    W45    6    1969   Meyer-Diermann    Lydia    SC Borchen    1619,00    1619,00  
  179    49    1    M30    2    1985   B?tz    Manuel    Warburger Sportverein 1884    1616,30    1616,30  
  insgesamt teilgenommen: 179 Läufer