Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   164
   aktuell: 8
























 
2015    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

              Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2015
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    1070    10    M20    1    1988   Niemann    Johannes    SV Kollerbeck      22210,00      2776,30  
  2    1186    9    M20    2    1987   Benz    Daniel    vereinslos    20822,00    2602,80  
  3    1101    13    M40    1    1971   Rustemeier    Stefan    TuS Willebadessen    20788,20    2598,50  
  4    1032    11    M30    1    1981   Falkenroth    Tobias    Delbr?ck l?uft    20534,30    2566,80  
  5    1025    16    M30    2    1983   Maksuti    Paul    PADERPIRATEN e.V.    20528,50    2566,10  
  6    1171    8    M35    1    1980   B?cker    Marcel    Delbr?ck l?uft    20416,00    2552,00  
  7    1082    9    M30    3    1985   Wilczek    Christian    vereinslos    20384,00    2548,00  
  8    1034    9    M35    2    1976   Wolf    Andrej    SCC Scharmede    19995,50    2499,40  
  9    1059    8    M45    1    1970   Kluwe    Michael    TV Jahn Bad Driburg    19807,00    2475,90  
  10    1180    9    M50    1    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbr?ck    19752,00    2469,00  
  11    1175    9    M50    2    1962   Schmidt    Johannes    Kalle 05    19341,90    2417,70  
  12    1097    8    M50    3    1961   Klute    Bernward    LG Geseke    19258,20    2407,30  
  13    1091    9    M50    4    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra Brakel    19244,90    2405,60  
  14    1079    8    M60    1    1953   Kandora    Marian    LAZ Iserlohn    19106,50    2388,30  
  15    1172    14    M20    3    1990   Niederdr?ing    Michael    LT Herbram    19100,90    2387,60  
  16    1102    11    M50    5    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    19094,20    2386,80  
  17    1014    16    W35    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    19020,80    2377,60  
  18    1193    9    M45    2    1970   Klugmann    Marcus    SC Borchen    18958,90    2369,90  
  19    1185    8    M U20    1    1997   B?ttcher    Fabian    LT Elsen-Wewer    18851,00    2356,40  
  20    1031    8    M U18    1    1998   Suerland    Patrick    SC Borchen    18706,90    2338,40  
  21    1053    8    M30    4    1985   Bauer    Florian    Die Luschen    18683,60    2335,50  
  22    1003    8    M40    2    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    18658,30    2332,30  
  23    1058    11    M55    1    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Wei? Bentfeld    18554,90    2319,40  
  24    1150    9    M55    2    1958   Zanft    Wolfgang    Tus Wewelsburg    18531,00    2316,40  
  25    1064    8    M45    3    1966   Altmiks    Frank    SV Kollerbeck    18501,20    2312,60  
  26    1066    11    M50    6    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    18398,40    2299,80  
  27    1040    8    M60    2    1951   Collmann    Helmut    SC Borchen    18155,60    2269,40  
  28    1065    8    M45    4    1967   Thomas    Axel    SV Kollerbeck    18137,20    2267,20  
  29    1092    12    M55    3    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    18121,90    2265,20  
  30    1062    10    M45    5    1970   Scharf    Dirk    LT Marienloh    18040,00    2255,00  
  31    1168    10    M40    3    1971   Sch?rmann    Marcus    SC Borchen    17899,90    2237,50  
  32    1011    8    W60    1    1954   H?ther    Elfie    VfB Salzkotten    17880,70    2235,10  
  33    1155    8    M45    6    1968   B?hmer    Gregor    TSV Schlo? Neuhaus    17825,00    2228,10  
  34    1030    8    M45    7    1968   Suerland    Karsten    SC Borchen    17682,50    2210,30  
  35    1184    8    M U18    2    2000   Geister    Ole    WSC Lippstadt    17666,00    2208,30  
  36    1061    8    M45    8    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    17661,80    2207,70  
  37    1132    8    M20    4    1995   Lause    Rene    Vfb Salzkotten    17618,60    2202,30  
  38    1134    9    M50    7    1964   M?ller    Rainer    TuS 13 Hembsen    17591,20    2198,90  
  39    1008    8    M50    8    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    17588,80    2198,60  
  40    1100    14    M45    9    1967   van Hoof    Frank    Vorw?rts Kette Riemeke    17553,30    2194,20  
  41    1179    8    M55    4    1958   Drescher    Klaus    vereinslos    17467,70    2183,50  
  42    1121    9    M45    10    1967   Burchardt    Holger    VfB Marsberg    17451,00    2181,40  
  43    1001    14    M60    3    1955   Koralewicz    J?rgen    SV Rot-Wei? Bentfeld    17315,60    2164,50  
  44    1164    9    M45    11    1966   Langeleh    Dirk    TSV Schlo? Neuhaus    17254,70    2156,80  
  45    1018    11    M45    12    1968   Bu?mann    Franz    VfR Borgentreich    17211,40    2151,40  
  46    1194    8    M U18    3    1998   Loer    Maximilian    TuS Bad W?nnenberg    17198,60    2149,80  
  47    1159    7    M50    9    1963   Thorwesten    Dieter    LG Deiringsen    17159,30    2451,30  
  48    1133    10    W55    1    1959   Lause    Ursula    VfB Salzkotten    17127,70    2141,00  
  49    1181    8    M20    5    1990   Bastian    Jannick    Blau-Rot Paderborn    17095,70    2137,00  
  50    1041    8    M50    10    1964   Balhorn    Uwe    Delbr?ck l?uft    17095,50    2136,90  
  51    1099    8    M60    4    1954   Kleffner    Werner    LT Elsen-Wewer    17087,70    2136,00  
  52    1161    8    W20    1    1986   Petzold    Andrea    TuS Willebadessen    16871,30    2108,90  
  53    1182    8    M50    11    1964   Stahl    Yves    Blau-Rot Paderborn    16842,00    2105,30  
  54    1020    8    M40    4    1971   Koch    Volker    SC Borchen    16818,10    2102,30  
  55    1187    8    M20    6    1994   R?hl    Benjamin    LT Elsen-Wewer    16804,00    2100,50  
  56    1055    8    W45    1    1969   Schl?ting    Anne-Karina    HTSV Leiberg    16796,70    2099,60  
  57    1125    8    M40    5    1975   Lindlar    Marcell    LG Oerlinghausen    16722,00    2090,30  
  58    1126    9    M50    12    1965   Becker    Bernd    LC Paderborn    16674,50    2084,30  
  59    1042    9    M50    13    1962   Sch?fers    Peter    Delbr?ck l?uft    16437,90    2054,70  
  60    1165    8    M40    6    1974   Sasse    Rainer    SC Borchen    16390,10    2048,80  
  61    1113    8    M35    3    1976   Siegel    Christian    SC Borchen    16361,00    2045,10  
  62    1098    8    M45    13    1967   B?hmer    Dirk    vereinslos    16322,50    2040,30  
  63    1158    9    M50    14    1964   Kluthe    Thomas    vereinslos    16316,20    2039,50  
  64    1088    9    W20    2    1987   Krois    Christina    SC Borchen    16246,20    2030,80  
  65    1026    9    M45    14    1970   Ollesch    Karsten    vereinslos    16244,50    2030,60  
  66    1080    8    W55    2    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    16219,20    2027,40  
  67    1027    8    M40    7    1974   Walter    Kai    Marsberg    16135,40    2016,90  
  68    1163    8    M45    15    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Wei? Ostenland    16108,00    2013,50  
  69    1095    8    M55    5    1959   Giefers    Bernd    TuS Amelunxen    16075,70    2009,50  
  70    1198    10    M40    8    1972   Clusen    Olaf    vereinslos    16037,30    2004,70  
  71    1057    8    M U20    2    1996   Meyer-Ilse    Simon    SV Rot-Wei? Bentfeld    15874,00    1984,30  
  72    1135    8    M45    16    1968   Kemkes    Michael    SC Borchen    15818,00    1977,30  
  73    1138    10    M65    1    1947   Thomas    Bernd    NDR 1 Laufgruppe    15786,20    1973,30  
  74    1153    11    M40    9    1975   Jablonski    Andre    Warburger Sportverein 1884    15725,30    1965,70  
  75    1043    7    M35    4    1977   Schlothane    Lars    vereinslos    15525,10    2217,90  
  76    1084    8    M65    2    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger Sportverein 1884    15507,80    1938,50  
  77    1073    8    W35    2    1976   Rinteln    Martina    Warburger Sportverein 1884    15479,50    1934,90  
  78    1143    9    W45    2    1967   Salzmann    Marion    vereinslos    15341,00    1917,60  
  79    1192    8    W40    1    1973   Klugmann    Katrin    SC Borchen    15326,00    1915,80  
  80    1144    8    M40    10    1974   Quickstern    Andreas    SV Rot-Wei? Bentfeld    15110,00    1888,80  
  81    1148    8    M50    15    1965   Stute    Gerhard    LT Herbram    15048,00    1881,00  
  82    1048    14    M50    16    1962   Bojara    G?nter    Delbr?ck l?uft    15034,40    1879,30  
  83    1052    10    M50    17    1964   Schaffer    Thomas    vereinslos    15019,90    1877,50  
  84    1195    8    M U18    4    1998   Leifeld    Christian    SC Borchen    14991,10    1873,90  
  85    1002    10    M50    18    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    14964,80    1870,60  
  86    1118    8    M35    5    1976   Hommers    J?rg    VfB Salzkotten    14945,10    1868,10  
  87    1049    10    W35    3    1976   Wagner    Julia    SV Rot-Wei? Bentfeld    14835,40    1854,40  
  88    1109    12    M60    5    1952   Babezyk    Heinrich    SC 30 Rolfzen    14825,50    1853,20  
  89    1096    9    M50    19    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    14823,20    1852,90  
  90    1136    8    M65    3    1946   Bodach    Claus    SV L?ttringen    14634,30    1829,30  
  91    1116    12    M50    20    1964   Nickel    G?tz    LT Herbram    14404,00    1800,50  
  92    1190    8    M U18    5    2000   Mickenbecker    Dennis    Delbr?ck l?uft    14371,00    1796,40  
  93    1075    10    M50    21    1963   Niederdraeing    Ulrich    LT Herbram    14351,90    1794,00  
  94    1007    7    M20    7    1988   Pohl    Manuel    vereinslos    14303,70    2043,40  
  95    1056    9    M60    6    1952   Schl?ting    Franz-Gert    HTSV Leiberg    14296,10    1787,00  
  96    1123    8    M45    17    1968   Winkler    Hans-Dieter    Delbr?ck l?uft    14141,30    1767,70  
  97    1160    9    W40    2    1975   Derksen    Olga    vereinslos    14126,70    1765,80  
  98    1188    8    M U18    6    1999   B?rnemeier    Patrick    vereinslos    13825,10    1728,10  
  99    1120    9    W50    1    1965   Burchardt    Heike    Marsberg    13806,00    1725,80  
  100    1157    6    M50    22    1962   Masjosthusmann    Martin    LG Burg Wiedenbr?ck    13802,00    2300,30  
  101    1019    16    M55    6    1957   Winkel    Bernhard    SV Rot-Wei? Bentfeld    13736,90    1717,10  
  102    1167    10    W45    3    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    13736,10    1717,00  
  103    1142    10    M50    23    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    13713,30    1714,20  
  104    1083    10    W60    2    1952   M?ller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    13704,70    1713,10  
  105    1006    8    W45    4    1970   Sch?fer-Doeren    Birgit    HTSV Leiberg    13489,80    1686,20  
  106    1162    8    M45    18    1970   L?cke    Ralf    SV Rot-Wei? Bentfeld    13469,20    1683,60  
  107    1047    12    W40    3    1972   Pfuhle    Catrin    TV Jahn Bad Driburg    13411,00    1676,40  
  108    1170    11    M70    1    1945   H?ther    Karl-Heinz    VfB Salzkotten    13275,90    1659,50  
  109    1169    10    M45    19    1967   Petri    Matthias    VfB Salzkotten    13266,20    1658,30  
  110    1141    9    W45    5    1968   Loer    Gerda    TuS Bad W?nnenberg    13200,00    1650,00  
  111    1124    8    W40    4    1971   Linnemann    Marion    actiVita Paderborn    13148,00    1643,50  
  112    1154    8    M55    7    1956   Meyer    Uwe    LC Paderborn    12981,00    1622,60  
  113    1177    8    W20    3    1988   Wiesner    Janine    LF Benteler Paderborn    12891,00    1611,40  
  114    1106    8    M55    8    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    12872,80    1609,10  
  115    1105    10    W40    5    1972   Kleibrink    Barbara    TuS 13 Hembsen    12824,00    1603,00  
  116    1060    12    W50    2    1961   Hillebrand    Sabine    HTSV Leiberg    12781,60    1597,70  
  117    1115    6    M45    20    1969   Laufer    Daniel    Paderborn    12240,10    2040,00  
  118    1074    12    W50    3    1965   Niederdraeing    Gisela    LT Herbram    12020,00    1502,50  
  119    1197    8    W45    6    1970   Koch    Mechthild    Warburger Sportverein 1884    11632,30    1454,00  
  120    1024    9    W30    1    1984   Gilles    Janine    PADERPIRATEN e.V.    11627,00    1453,40  
  121    1022    8    M30    5    1981   Guhe    Sebastian    TTC Enger    11574,60    1446,80  
  122    1137    8    M60    7    1954   Kr?hn    Albert    LT Herbram    11541,60    1442,70  
  123    1028    10    M55    9    1958   Sch?tte    Peter    SV Heide TT    11468,10    1433,50  
  124    1108    10    M50    24    1961   Glahn    Franz-Josef    LT Elsen-Wewer    11214,10    1401,80  
  125    1147    8    W45    7    1966   Stute    Ingrid    LT Herbram    11142,00    1392,80  
  126    1156    5    M35    6    1978   Vauth    Hermann    Non-Stop-Ultra Brakel    11054,30    2210,90  
  127    1013    12    M50    25    1961   Bidardel    Chahriar    LT Marienloh    11027,50    1378,40  
  128    1038    5    M40    11    1973   Tegethoff    Frank    Marsberg    11012,30    2202,50  
  129    1173    9    W30    2    1983   Blinova    Olga    O&O    10921,00    1365,10  
  130    1051    14    M75    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    10909,60    1363,70  
  131    1174    9    M35    7    1980   Schall?r    Oliver    O&O    10908,00    1363,50  
  132    1072    5    M60    8    1953   Rheker    Heinrich    SV Kollerbeck    10456,10    2091,20  
  133    1152    13    M70    2    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    10312,00    1289,00  
  134    1146    5    M20    8    1994   Franke    Christoph    SV Rot-Wei? Bentfeld    10020,00    2004,00  
  135    1004    8    M50    26    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    9760,00    1220,00  
  136    1110    8    W50    4    1963   Hopp    Jutta    SV Rot-Wei? Bentfeld    9699,90    1212,50  
  137    1050    4    M35    8    1980   Grunwald    Lars    Team twinfit    9350,00    2337,50  
  138    1005    9    W50    5    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    9337,80    1167,20  
  139    1166    8    W50    6    1963   J?schke    Mary    LT Elsen-Wewer    9189,00    1148,60  
  140    1176    5    M65    4    1947   Prior    Karl    LG TuS Vinsebeck    8705,80    1741,20  
  141    1139    4    M50    27    1965   Loer    Stefan    TuS Bad W?nnenberg    8525,00    2131,30  
  142    1037    4    M45    21    1970   Niemeier    Frank    SV Kollerbeck    8283,50    2070,90  
  143    1033    9    W30    3    1981   Braun    Nadine    Eisenbahnersportverein e.V. Paderborn    7862,60    982,80  
  144    1127    8    W45    8    1968   Schr?der    Iris    SV Rot-Wei? Bentfeld    7605,20    950,60  
  145    1071    4    M55    10    1957   Lensdorf    Johannes    SV Kollerbeck    7559,10    1889,80  
  146    1016    4    M35    9    1976   Neumann    Sascha    PADERPIRATEN e.V.    6646,50    1661,60  
  147    1023    4    M40    12    1975   B?kenheide    Thomas    Team Erdinger Alkoholfrei    6462,60    1615,70  
  148    1010    8    W20    4    1987   Pfeifer    Katharina    LT Elsen-Wewer    6238,60    779,80  
  149    1045    3    W40    6    1973   Siepler    Simone    Non-Stop-Ultra Brakel    6218,00    2072,70  
  150    1129    4    M65    5    1950   Doerenkamp    Anton    LT Elsen-Wewer    5716,90    1429,20  
  151    1122    3    M30    6    1983   Knoke    Michael    LF Benteler Paderborn    5628,50    1876,20  
  152    1200    3    W50    7    1962   Krois    Sabine    SC Borchen    5528,00    1842,70  
  153    1140    3    M35    10    1976   Spiller    Christoph    Vegan Runners    5408,00    1802,70  
  154    1077    2    M40    13    1972   Davies    Martin    Delbr?ck l?uft    5367,40    2683,70  
  155    1189    4    W35    4    1979   Bittner    Bettina    LT Elsen-Wewer    5286,00    1321,50  
  156    1094    3    M50    28    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    5151,90    1717,30  
  157    1090    2    M40    14    1972   Menne    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    5123,70    2561,90  
  158    1103    3    M50    29    1964   Overm?hle    Bernd    SPVG Brakel    4990,00    1663,30  
  159    1199    2    M55    11    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    4674,00    2337,00  
  160    1151    2    M40    15    1972   Niewels    J?rg    Eggem?nner    4411,00    2205,50  
  161    1063    2    M35    11    1978   Vauth    Michael    Non-Stop-Ultra Brakel    4278,90    2139,50  
  162    1112    2    M40    16    1971   Knap    Waldemar    TuS 13 Hembsen    4200,60    2100,30  
  163    1117    2    M40    17    1973   Lorenz    Sascha    Team H?mmerling    4041,50    2020,70  
  164    1093    2    M55    12    1960   Neu    Andreas    TuS Amelunxen    3981,10    1990,50  
  165    1015    2    M45    22    1970   Hake    Thorsten    vereinslos    3822,70    1911,40  
  166    1086    2    M55    13    1960   Frewer    Hansj?rg    SC Borchen    3802,00    1901,00  
  167    1089    2    M45    23    1967   Becker    Markus    LT Marienloh    3341,40    1670,70  
  168    1044    2    M50    30    1963   Hansmeier    Andreas    vereinslos    3229,30    1614,60  
  169    1145    3    W20    5    1991   Franke    Lena    SV Rot-Wei? Bentfeld    3171,00    1057,00  
  170    1128    2    M55    14    1960   D?sing    Rainer    TSV Schlo? Neuhaus    2770,00    1385,00  
  171    1069    1    M45    24    1968   Struck    Josef    SV Kollerbeck    2539,10    2539,10  
  172    1081    1    M60    9    1953   Striewski    Gerhard    SuS Ph?nix Bielefeld    2280,00    2280,00  
  173    1085    1    M50    31    1963   Menne    Hermann    Warburger Sportverein 1884    2251,80    2251,80  
  174    1183    1    M40    18    1974   Fischer    J?rg    LG Geseke    2103,00    2103,00  
  175    1104    1    M50    32    1962   Kloppmann    Werner    SV Ottbergen/Bruchhausen    2065,50    2065,50  
  176    1076    1    W55    3    1960   M?ller    Inge    TuS 13 Hembsen    1684,50    1684,50  
  177    1087    1    W50    8    1964   Brade    Gisela    G?Mi    1610,00    1610,00  
  178    1178    1    W40    7    1973   Brendel    Tanja    vereinslos    1433,00    1433,00  
  179    1111    1    M30    7    1985   Kremeyer    Till    TUS 20 Bellersen    1419,10    1419,10  
  180    1035    1    W20    6    1988   Korzekwa    Sabine    vereinslos    1385,00    1385,00  
  181    1131    1    W20    7    1988   A?mann    Sophia    vereinslos    1284,00    1284,00  
  182    1130    1    M30    8    1983   Kreuzburg    Daniel    vereinslos    1283,00    1283,00  
  183    1191    1    W40    8    1973   Walther    Saedeh    vereinslos    1195,00    1195,00  
  184    1107    1    W40    9    1973   Dohle    Sylvia    TV Riesel    1088,20    1088,20  
  185    1017    2    W35    5    1977   Neumann    Stefanie    PADERPIRATEN e.V.    1039,00    519,50  
  186    1046    1    W35    6    1979   Lotzin    Nadica    PADERPIRATEN e.V.    534,00    534,00  
  187    1078    1    M80    1    1932   Vockel    Josef    LC Paderborn    1,00    1,00  
  insgesamt teilgenommen: 187 Läufer