Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   58
   aktuell: 8
























 
2016    20km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 17.10.2018 - 11:43 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2016
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    2073    7    M40    1    1972   Davies    Martin    Delbr?ck l?uft      32263,40      5377,20  
  2    2075    8    M45    1    1967   Freitag    Wolfgang    Delbr?ck l?uft    32218,90    5369,80  
  3    2025    9    M40    2    1976   Wolf    Andrej    SCC Scharmede    31379,70    5230,00  
  4    2096    9    M20    1    1992   Ridderbusch    Micha    TSV B?singfeld    30984,00    5164,00  
  5    2005    11    M35    1    1977   Heger    J?rg    SC Borchen    30309,10    5051,50  
  6    2045    12    M35    2    1981   Amelunxen    Hendrik    Team Ernte 23    30137,20    5022,90  
  7    2012    6    M20    2    1988   Klapper    Max    WSC Lippstadt    29647,60    4941,30  
  8    2056    6    M60    1    1954   Wolff    Ulrich    PSV Brilon    29310,90    4885,20  
  9    2024    6    M40    3    1975   Thonemann    Markus    Warburger SV 1884    29204,40    4867,40  
  10    2083    7    M50    1    1965   Blum    Georg    SV 21 B?ren    28777,90    4796,30  
  11    2044    6    M45    2    1968   G?tte    Ralph    RSV Warburg 98    28637,00    4772,80  
  12    2047    11    M20    3    1990   Niederdr?ing    Michael    Lauftreff Herbram    28492,70    4748,80  
  13    2051    7    M45    3    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    28324,70    4720,80  
  14    2031    8    M45    4    1967   Knipping    Mario    Non-Stop-Ultra Brakel    28160,70    4693,50  
  15    2062    9    M55    1    1960   M?ller    Josef    TuS 1913 Hembsen    27946,10    4657,70  
  16    2041    6    M45    5    1971   Sch?rmann    Marcus    SC Borchen    27895,40    4649,20  
  17    2055    6    M45    6    1969   Wiegran    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    27825,70    4637,60  
  18    2100    6    M50    2    1963   Marek    Reinhold    Paderborn    27732,50    4622,10  
  19    2066    8    W50    1    1963   Kerstein-Sutter    Anke    TSV Schlo? Neuhaus    27431,80    4572,00  
  20    2033    10    M20    4    1988   Griese    Alexander    vereinslos    27261,00    4543,50  
  21    2037    7    M35    3    1977   Zalar    Raphael    SuS Ph?nix Bielefeld 09    27139,30    4523,20  
  22    2014    8    M55    2    1961   von Hagen    Wolfgang    SC Borchen    27020,70    4503,50  
  23    2011    8    M50    3    1966   Sch?fermeier    Ulrich    SC Borchen    26734,00    4455,70  
  24    2021    9    M55    3    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Wei? Bentfeld    26715,70    4452,60  
  25    2010    7    M50    4    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    26679,20    4446,50  
  26    2022    7    M60    2    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    26588,90    4431,50  
  27    2079    6    M55    4    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    26358,10    4393,00  
  28    2050    6    M45    7    1971   Giefers    Christoph    TuS 1913 Hembsen    25700,50    4283,40  
  29    2030    10    M60    3    1954   Kleffner    Werner    LT Elsen-Wewer    25435,90    4239,30  
  30    2064    6    M65    1    1950   Brinkmann    Ernst    LTV Lippstadt    25415,80    4236,00  
  31    2052    7    M30    1    1985   Th?ne    Markus    LF Benteler    25317,40    4219,60  
  32    2078    6    M45    8    1967   Freise    Stefan    Paderpiraten e.V.    25087,90    4181,30  
  33    2060    7    W20    1    1987   Vahlhaus    Johanna    TUS 1919 Helmighausen    25061,40    4176,90  
  34    2048    6    W30    1    1983   Schr?der    Daniela    Warburger SV 1884    24862,50    4143,70  
  35    2080    6    M35    4    1980   Ahlemeyer    Markus    LT Elsen-Wewer    24394,60    4065,80  
  36    2097    6    M45    9    1968   Suerland    Karsten    SC Borchen    24371,10    4061,80  
  37    2068    6    W40    1    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV 1884    24116,50    4019,40  
  38    2013    8    M30    2    1985   Schneider    Felix    vereinslos    23858,20    3976,40  
  39    2069    6    W55    1    1959   Stille    Heike    TV Lemgo    23848,00    3974,70  
  40    2002    7    M45    10    1968   Klute    Ulrich    LT Lieth Paderborn    23647,90    3941,30  
  41    2019    7    M50    5    1965   Becker    Bernd    LC Paderborn    23609,90    3935,00  
  42    2035    8    M50    6    1966   Cazacu    Heiko    vereinslos    23562,20    3927,00  
  43    2077    6    M50    7    1965   Brade    G?nter    G?mi    23551,90    3925,30  
  44    2099    6    M50    8    1964   Saage    Ansgar    SV Kollerbeck    23340,00    3890,00  
  45    2040    6    M40    4    1972   G?nzel    Ingo    SV Brenken    23297,40    3882,90  
  46    2006    6    M30    3    1984   Scheifhacken    Dennis    TuS 1913 Hembsen    23168,80    3861,50  
  47    2007    6    M50    9    1966   Ahlers    Ufo Michael    1. Tri-Club Paderborn    23044,50    3840,70  
  48    2053    6    M50    10    1964   M?ller    Rainer    TuS 1913 Hembsen    22899,00    3816,50  
  49    2001    6    W40    2    1975   Zeitz    Jana    LT Lieth Paderborn    22779,10    3796,50  
  50    2003    6    M20    5    1990   Puttkamer    Alexander    SC Borchen    22627,50    3771,20  
  51    2067    6    M55    5    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde Paderborn    22317,20    3719,50  
  52    2015    6    M60    4    1955   Sievers    Werner    vereinslos    21547,40    3591,20  
  53    2023    10    M30    4    1983   Franke    Christian    vereinslos    20757,70    3459,60  
  54    2046    7    M65    2    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV 1884    20545,30    3424,20  
  55    2042    6    M65    3    1947   Thomas    Bernd    vereinslos    20504,60    3417,40  
  56    2032    6    M30    5    1983   Peine    Bj?rn    TuS P?mbsen    20007,30    3334,60  
  57    2026    6    M45    11    1969   Zielinski    Rolf    Reitverein Paderborn Haxtergrund    19854,50    3309,10  
  58    2049    11    M50    11    1963   Niederdr?ing    Ulrich    Lauftreff Herbram    19818,40    3303,10  
  59    2054    6    M35    5    1977   Diekmann    Thomas    TG Herford von 1860    19529,30    3254,90  
  60    2061    7    W60    1    1953   Kaiser    Mona    SCC Scharmede    19150,10    3191,70  
  61    2063    6    W45    1    1967   Tenberg    Dung    Marathon Soest e.V.    18779,00    3129,80  
  62    2038    7    W20    2    1987   Eckardt    Kathleen    vereinslos    18042,80    3007,10  
  63    2036    7    W30    2    1984   Gilles    Janine    Paderpiraten e.V.    17466,10    2911,00  
  64    2081    6    M70    1    1945   H?ther    Karl-Heinz    VfB Salzkotten    17008,90    2834,80  
  65    2093    6    M50    12    1966   Gebert    J?rgen    currimus e.v.    16880,50    2813,40  
  66    2057    11    M70    2    1945   Trierweiler    Dieter    TG Lage    16702,70    2783,80  
  67    2027    6    M35    6    1979   Bertelsmeier    Andreas    Boxsportschule Lokomotive Spandau e. V.    16684,90    2780,80  
  68    2039    9    W60    2    1954   Sch?fers    Anette    LT Elsen-Wewer    16660,10    2776,70  
  69    2017    6    W40    3    1972   Guth    Daniela    LT Herbram-Wald    16474,90    2745,80  
  70    2028    6    W30    3    1982   Renger    Corinna    Boxsportschule Lokomotive Spandau e. V.    16474,20    2745,70  
  71    2091    6    M U18    1    2000   Studinski    Torben    SC Borchen    16216,70    2702,80  
  72    2074    9    W65    1    1949   Ahlemeyer    Anne    LT Elsen-Wewer    15913,90    2652,30  
  73    2071    6    M50    13    1962   Heller    Ralf    Currimus e.V.    14219,30    2369,90  
  74    2059    6    M55    7    1957   Mag    Andreas    LT Herbram-Wald    13405,00    2234,20  
  75    2058    6    W45    2    1968   Mag    Felicitas    LT Herbram-Wald    11898,60    1983,10  
  76    2089    6    M40    5    1975   Terbach    Ulrich    Currimus e.V.    11732,50    1955,40  
  77    2094    7    W40    4    1972   Gebert    Kerstin    currimus e.v.    10444,60    1740,80  
  78    2098    6    M55    9    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    9820,40    1636,70  
  79    2004    11    M55    10    1958   Sch?tte    Peter    SV Heide Tischtennis    9797,90    1633,00  
  80    2009    6    W50    2    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    7435,10    1239,20  
  81    2090    6    W45    3    1971   Studinski    Maike    SC Borchen    7267,00    1211,20  
  999    2095    5    M20    6    1990   Trinkler    Marcel    vereinslos    22219,10    4443,80  
  999    2043    5    M55    6    1959   Brune    Thomas    TG Lage    16108,20    3221,60  
  999    2085    4    M20    7    1996   Grass    Devon    Bj?rn Grass Laufteam    20554,50    5138,60  
  999    2087    4    M65    4    1950   Gr?ner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    12995,10    3248,80  
  999    2065    4    W65    2    1947   Hilkenback    Christa    vereinslos    9821,20    2455,30  
  999    2076    3    M35    7    1981   Falkenroth    Tobias    Delbr?ck l?uft    13966,50    4655,50  
  999    2008    3    M50    14    1964   Schulte    Wolfgang    LT Lieth Paderborn    13374,50    4458,20  
  999    2034    3    M55    8    1960   Rolfsmeier    Achim    Laufgruppe Gohfeld    12513,30    4171,10  
  999    2084    2    M30    6    1983   Hoblitz    Sebastian    TuS 1913 Hembsen    9268,30    4634,20  
  999    2020    2    M35    8    1980   Heinemann    Kai-Uwe    SC Borchen    8442,30    4221,10  
  999    2101    2    M40    6    1975   Sohm    Henning    Warburger SV 1884    6172,10    3086,10  
  999    2016    2    W35    1    1978   Schumacher    Sandra    Paderpiraten e.V.    5022,10    2511,00  
  999    2072    1    M40    7    1972   Hansmann    Frank    Warburger SV 1884    4570,00    4570,00  
  999    2082    1    M50    15    1964   Kluthe    Thomas    vereinslos    3869,00    3869,00  
  999    2086    1    M50    16    1963   Siats    J?rgen    TSV Schlo? Neuhaus    3814,20    3814,20  
  999    2088    1    M35    9    1979   Maretzki    Stefan    Campact e.V.    3682,50    3682,50  
  insgesamt teilgenommen: 97 Läufer