Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   87
   aktuell: 7
























 
2013    20km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

  Dez. 2013                                                     Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2013
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    2052    10    M40    1    1970   Nahen    Mathias    TV Jahn Bad Driburg      34454,20      5742,40  
  2    2068    9    M35    1    1976   Krger    Thorsten    Die Luschen    33157,10    5526,20  
  3    2059    6    M20    1    1988   Niemann    Johannes    SV Kollerbeck    32541,40    5423,60  
  4    2029    7    M45    1    1968   Struck    Josef    SV Kollerbeck    31000,10    5166,70  
  5    2021    7    M40    2    1972   Hansmann    Frank    LG Bauerkamp Warburg    30213,70    5035,60  
  6    2082    6    M50    1    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    29751,30    4958,60  
  7    2069    8    M45    2    1964   Bettermann    Rainer    LG Bauerkamp Warburg    29706,60    4951,10  
  8    2049    7    M40    3    1969   Wiegran    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    29311,20    4885,20  
  9    2045    7    M35    2    1975   Thonemann    Markus    LG Bauerkamp Warburg    29105,00    4850,80  
  10    2063    6    M45    3    1967   Liem    Guido    SV Rot-Wei Bentfeld    29026,10    4837,70  
  11    2030    9    M50    2    1963   Mgge    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    28841,40    4806,90  
  12    2056    6    M60    1    1952   Engelnder    Goar    Haxter Lauffreunde Paderborn    28253,70    4708,90  
  13    2003    8    M30    1    1982   Sengenberger    Ralf    vereinslos    28144,00    4690,70  
  14    2047    7    M50    3    1960   Mller    Josef    TuS 13 Hembsen    27835,90    4639,30  
  15    2010    9    M50    4    1961   von Hagen    Wolfgang    Haxter Lauffreunde Paderborn    27569,70    4594,90  
  16    2013    8    W35    1    1978   Metz    Sarah    VfB Salzkotten    27342,80    4557,10  
  17    2038    12    W45    1    1964   Koepe    Ulrike    LT Elsen-Wewer    27310,20    4551,70  
  18    2043    12    M20    2    1988   Griese    Alexander    vereinslos    26511,20    4418,50  
  19    2009    10    M55    1    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Wei Bentfeld    26038,20    4339,70  
  20    2060    7    M50    5    1960   Schach    Reiner    Lauftreff Herbram    25998,20    4333,00  
  21    2002    7    M40    4    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    25900,50    4316,80  
  22    2016    6    M20    3    1984   Scheifhacken    Dennis    TuS 13 Hembsen    25884,90    4314,20  
  23    2085    6    M35    3    1974   Selter    Alexander    LG Bauerkamp Warburg    25860,60    4310,10  
  24    2015    10    M30    2    1981   Lauktter    Tobias    Delbrck luft    25358,30    4226,40  
  25    2039    8    M30    3    1980   Heinemann    Kai-Uwe    SC Borchen    24784,00    4130,70  
  26    2032    9    M55    2    1954   Kleffner    Werner    LT Elsen-Wewer    24602,50    4100,40  
  27    2037    7    M50    6    1960   Radke    Martin    TV Jahn Bad Driburg    24565,20    4094,20  
  28    2078    7    M45    4    1966   Schfermeier    Ulrich    SC Borchen    24472,70    4078,80  
  29    2048    7    W45    2    1966   Rosentreter    Beate    Haxter Lauffreunde Paderborn    24467,50    4077,90  
  30    2058    6    M45    5    1964   Mller    Rainer    TuS 13 Hembsen    24172,40    4028,70  
  31    2006    6    M40    5    1971   Koch    Volker    SC Borchen    23680,40    3946,70  
  32    2040    7    M50    7    1963   Pech-Larisch    Tassilo    Team Erdinger Alkoholfrei / Lg Oerlinghausen    23633,90    3939,00  
  33    2004    6    W45    3    1965   Lange    Manuela    LG Bauerkamp Warburg    22922,70    3820,50  
  34    2071    6    M45    6    1964   Weinert    Axel    TSV Tudorf    22631,30    3771,90  
  35    2014    6    M55    3    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde Paderborn    22627,60    3771,30  
  36    2025    7    M45    7    1968   Scheipers    Mathias    LT Elsen-Wewer    22576,70    3762,80  
  37    2076    7    W55    1    1958   Kattenbusch    Monika    Haxter Lauffreunde Paderborn    22553,40    3758,90  
  38    2079    6    M20    4    1986   Seebothe    Thomas    vereinslos    22521,10    3753,50  
  39    2061    6    M45    8    1965   Brade    Gnter    GMi    22493,80    3749,00  
  40    2044    6    M35    4    1976   Schmitz    Markus    LT Elsen-Wewer    22460,10    3743,30  
  41    2073    6    M55    4    1954   Dweke    Wilhelm    Non-Stop-Ultra Brakel    21771,00    3628,50  
  42    2051    6    W40    1    1973   Nahen    Stefanie    TV Jahn Bad Driburg    21552,20    3592,00  
  43    2086    4    M30    4    1981   Fraune    Christoph    1. Tri-Club Paderbon    21350,80    5337,70  
  44    2057    9    W60    1    1953   Kaiser    Mona    SCC Scharmede    21332,60    3555,40  
  45    2080    4    M20    5    1990   Linnemann    Jonas    LC Paderborn    21068,80    5267,20  
  46    2077    7    W55    2    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    20690,40    3448,40  
  47    2062    6    M60    2    1950   Grner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    20313,30    3385,50  
  48    2012    6    M45    9    1968   Koch    Karsten    SC Borchen    19761,90    3293,60  
  49    2008    4    M U18    1    1996   Grass    Devon    Bjrn Grass Laufteam    19695,30    4923,80  
  50    2001    6    M50    8    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    19421,10    3236,90  
  51    2035    6    M55    5    1956   Rsenberg    Michael    TV 1895 Steinheim    19360,90    3226,80  
  52    2065    8    W45    4    1964   Rauen    Magdalena    LT Elsen-Wewer    19158,00    3193,00  
  53    2022    6    M55    6    1957   Beine    Friedrich    SC GW Holtheim    19140,70    3190,10  
  54    2064    6    W40    2    1970   Eresmann    Erika    LT Elsen-Wewer    18863,10    3143,90  
  55    2053    7    M60    3    1950   Drenkamp    Anton    LT Elsen-Wewer    18271,40    3045,20  
  56    2084    6    W60    2    1952   Mller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    18221,80    3037,00  
  57    2023    6    W20    1    1985   Waldhoff    Simone    Delbrck luft    17837,80    2973,00  
  58    2036    6    M65    1    1945   Kufner    Peter    TV Jahn Bad Driburg    17788,40    2964,70  
  59    2055    9    W55    3    1954   Schfers    Anette    LT Elsen-Wewer    17641,60    2940,30  
  60    2046    6    W30    1    1982   Cramer    Christine    Delbrck luft    16880,70    2813,40  
  61    2081    8    W60    3    1949   Ahlemeyer    Anne    LT Elsen-Wewer    15908,10    2651,30  
  62    2011    6    M55    7    1956   Bckler    Ulrich    LT Elsen-Wewer    15663,60    2610,60  
  63    2020    6    W40    3    1971   Studinski    Maike    SC Borchen    15425,70    2571,00  
  64    2042    4    M55    8    1957   von Heydebrand    Klaus    FC Remblinghausen    15335,70    3833,90  
  65    2007    4    M50    9    1963   Grimme    Stefan    Balneario 7    15049,40    3762,30  
  66    2083    4    M65    2    1947   Thomas    Bernd    e.on-Avacon    13565,10    3391,30  
  67    2067    3    M30    5    1983   Disselhoff    Bernhard    vereinslos    13507,50    4502,50  
  68    2041    6    W30    2    1979   Larisch    Eveline    LG Oerlinghausen / TEA    13496,20    2249,40  
  69    2072    9    W40    4    1970   Hoffknecht    Gaby    SCC Scharmede    12758,90    2126,50  
  70    2087    6    M60    4    1950   Besler    Karl-Heinz    TuS Breckerfeld    12576,60    2096,10  
  71    2074    2    M45    10    1965   Blum    Georg    SV 21 Bren    9248,70    4624,40  
  72    2019    2    M40    6    1970   Kemper    Bernd    LG Bauerkamp Warburg    8305,10    4152,60  
  73    2054    2    M40    7    1969   Breker    Michael    SC GW Holtheim    8254,50    4127,30  
  74    2050    2    W45    5    1967   Tenberg    Dung    Marathon Soest    6992,30    3496,20  
  75    2034    2    M40    8    1970   Lcke    Ralf    SV Rot-Wei Bentfeld    6637,20    3318,60  
  76    2033    2    W40    5    1971   Becker    Karin    SV Rot-Wei Bentfeld    5316,70    2658,30  
  77    2070    1    M40    9    1973   Hartinger    Richard    LG Bauerkamp Warburg    4107,00    4107,00  
  78    2075    1    M45    11    1968   Hansmeier    Reinhold    Delbrck luft    3695,70    3695,70  
  79    2066    1    W45    6    1968   Bddeker    Claudia    LT Elsen-Wewer    3290,00    3290,00  
  80    2017    1    M40    10    1973   Franke    Markus    TuS Bad Wnnenberg    2108,90    2108,90  
  81    2005    1    M45    12    1965   Fehn    Thomas    LT Elsen-Wewer    1947,00    1947,00  
  insgesamt teilgenommen: 81 Läufer