Startseite
 Aktuelles
 Veranstaltungen  
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  

Veranstaltungen 2024

[Kalender]      [iCal-Kalender] Ansprechpartner    

WL = Wertungslauf
WL Tag Datum Veranstaltung 1000m 5 km 10 km 20 km Veranstalter Info
1 Samstag 20.01.2024 47. Jahreswechsellauf 1000 m 4 km 10,7 km  Non-Stop-Ultra Brakel 
2 Samstag 16.03.2024 31. Sälzerlauf 800 m 5 km 10 km  VfB Salzkotten 
3 Samstag 23.03.2024 13. Warburger Diemellauf 1000 m 5.9 km 10,75 km 21,9 km  Warburger Sportverein 
4 Samstag 06.04.2024 26. Leiberger Volkslauf 1000 m 4,7 km 10,6 km 20,2 km  HTSV Leiberg 
5 Sonntag 14.04.2024 35. Amelunxer Wildberglauf 1000 m 5 km 10,6 km 20,2 km  TuS Amelunxen
6 Samstag 04.05.2024 Happe Run `n` Roll 3300 m 4,4 km 10 km  Stadtsportverband Delbrück 
7 Freitag 10.05.2024 36. Residenz-Abendlauf 800 m 5 km 10 km  TSV Schloß Neuhaus 
8 Sonntag 19.05.2024 50. Pfingstläufe Kollerbeck 900 m 5,7 km 10 km 20,3 km  SV Kollerbeck 
9 Freitag 24.05.2024 37. Bentfelder Abendlauf 1000 m 5 km 10 km HM   SV RW Bentfeld 
10 Samstag 08.06.2024 Garten-Park-Lauf 1000 m 5 km 10 Km  TuS Ovenhausen 
11 Samstag 08.06.2024 Eresburglauf (Bonuslauf) 1250 m 5 km 12,5 km HM  SV Eresburg Obermarsberg 
12 Samstag 15.06.2024 25. Marienloher Volkslauf 2100 m 5 km 10 km  SV Marienloh 
13 Samstag 29.06.2024 42. Int. Egge-Lauf 1000 m 5,3 km 10 km 21,1km  BC 23 Meerhof 
14 Freitag 19.07.2024 18. Hembser 3-Dörfer-Lauf 1000 m 4,9 km 10 km 18 km  TuS 13 Hembsen 
15 Freitag 26.07.2024 31. Fun-Lauf (Keine Wertung) 5000 m 7 km 10 km 14 km  TSV Wewer / Lauftreff Wewer 
16 Sonntag 11.08.2024 37. Bad Driburger Brunnenlauf 1000 m 4,5 km 10,5 km 20,5 km  TV Jahn Bad Driburg e.V. 
17 Sonntag 18.08.2024 42. Wöhler-Lauf Aabach-Talsperre 1500 m 5 km 10 km 21 km  TuS Bad Wünnenberg 
18 Freitag 23.08.2024 36. Bürener Volkslauf 800 m 5 km 10,3 km 17,8 km  SV 21 Büren 
19 Sonntag 01.09.2024 46. Internationaler Altenaulauf 1600 m 5 km 10 km 21,1 km  SC Borchen 
20 Freitag 06.09.2024 Westenholzer Abendlauf 3000 m 4 km 10 km 20 km  SuS Westenholz  
21 Freitag 20.09.2024 25. Delbrücker Katharinenlauf 850 m 5 km 10 km  SV RW Bentfeld 
22 Samstag 28.09.2024 21. Wildschütz-Klostermann-Lauf 1200 m 5 km 10 km 21 km  VfL Lichtenau 
23 Freitag 06.10.2024 44. Herbstlauf 1000 m 4,5 km 10 km 20,8 km  TuS Ovenhausen 
        Veranstaltungen:     23     23     23     16     19 Vereine
        Mindestteilnahmen:       6     8     8     6  
      Abschluss am Samstag, dem 9. November 2024, Beginn: 18:00 Uhr
Stadthalle Delbrück, Boker Straße 6, Delbrück
SV Rot-Weiß Bentfeld