Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   96
   aktuell: 5
























 
2010    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

                                                                Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2010
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    1082    10    M 30    1    1976   Fiedler    Christian    TSV Schloss Neuhaus      22379,30      2797,40  
  2    1094    10    M 40    1    1967   Freitag    Wolfgang    Delbrck luft    21571,00    2696,40  
  3    1095    11    M 30    2    1977   Ewen    Frank    Delbrck luft    21285,70    2660,70  
  4    1085    10    M 35    1    1975   Riesel    Tobias    Tus Vinsebeck    21123,00    2640,40  
  5    1088    8    M 35    2    1972   Gtze    Frank    vereinslos    21045,90    2630,70  
  6    1005    10    M 20    1    1990   Linnemann    Jonas    Dorka-Sports Paderborn    20594,60    2574,30  
  7    1016    9    M 35    3    1972   Hansmann    Frank    LG Bauerkamp Warburg    20561,80    2570,20  
  8    1110    8    M 40    2    1966   Stein    Dietmar    1. Tri-Club-Paderborn    20356,70    2544,60  
  9    1036    8    M 30    3    1977   Bddeker    Markus    TV Jahn Bad Driburg    20321,20    2540,10  
  10    1033    11    M 45    1    1964   Mller    Rainer    TuS 1913 Hembsen    19949,20    2493,60  
  11    1039    8    M 35    4    1971   Gieffers    Christoph    TuS 1913 Hembsen    19779,70    2472,50  
  12    1118    10    M 30    4    1979   Gnther    Thorsten    vereinslos    19590,70    2448,80  
  13    1018    9    M 45    2    1964   Bettermann    Rainer    LG Bauerkamp Warburg    19447,00    2430,90  
  14    1099    9    M 40    3    1967   Khlert    Elmar    LC Paderborn    19342,50    2417,80  
  15    1090    15    M 50    1    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    19326,00    2415,70  
  16    1045    13    m Jgd B    1    1993   Schroth    Eike    NSU Brakel    19307,00    2413,40  
  17    1017    11    M 35    5    1975   Thonemann    Markus    LG Bauerkamp Warburg    19156,10    2394,50  
  18    1006    11    M 20    2    1983   Disselhoff    Bernhard    Delta Club Wiehengebirge    18728,00    2341,00  
  19    1116    8    M 45    3    1964   Sachwitz    Norbert    Sennesport    18452,70    2306,60  
  20    1121    10    M 50    2    1960   Baibara    Andreas    LC Paderborn    18391,30    2298,90  
  21    1054    8    M 20    3    1987   Mring    Christoph    SV Rot-Wei Bentfeld    18363,70    2295,50  
  22    1004    10    M 35    6    1974   Selter    Alexander    LG Bauerkamp Warburg    18272,40    2284,00  
  23    1029    16    M 40    4    1967   van Hoof    Frank    vereinslos    18208,70    2276,10  
  24    1061    12    M 40    5    1970   Eichler    Jens    vereinslos    18099,50    2262,40  
  25    1002    12    M 50    3    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Wei Bentfeld    17980,60    2247,60  
  26    1101    8    M 40    6    1968   Bhmer    Gregor    TSV Schloss Neuhaus    17872,80    2234,10  
  27    1066    13    M 55    1    1951   Drechsler    Hans    LF Benteler Paderborn    17772,70    2221,60  
  28    1023    10    M 45    4    1964   Lakmper    Franz    Laufspass SW Sende    17765,70    2220,70  
  29    1091    8    m Jgd B    2    1995   Prinz    Andr    Lauftreff Elsen-Wewer    17737,30    2217,20  
  30    1012    10    W 55    1    1954   Hther    Elfie    VfB Salzkotten    17657,00    2207,10  
  31    1024    12    M 45    5    1964   Pollmeier    Michael    Laufspass SW Sende    17555,30    2194,40  
  32    1015    8    M 45    6    1963   Menne    Hermann    LG Bauerkamp Warburg    17505,00    2188,10  
  33    1044    8    M 55    2    1953   Rheker    Heinrich    SV Kollerbeck    17430,50    2178,80  
  35    1077    9    m Jgd B    3    1996   Higgins    Breandan    BSV Frstenberg    17207,00    2150,90  
  36    1046    8    M 50    4    1957   Lensdorf    Johannes    SV Kollerbeck    17163,60    2145,40  
  37    1104    8    M 20    4    1982   von Rden    Peter    TuS Bad Wnnenberg    17156,00    2144,50  
  38    1072    8    m Jgd A    1    1991   Kuhfus    Pascal    Turnklub Herford von 1907    17103,00    2137,90  
  39    1057    10    M 35    7    1972   Niewels    Jrg    vereinslos    17030,00    2128,80  
  40    1067    8    M 60    1    1946   Bodach    Claus    SV Lttringen    17019,60    2127,50  
  41    1001    11    M 55    4    1955   Koralewicz    Jrgen    SV Rot-Wei Bentfeld    17010,00    2126,30  
  42    1009    8    M 45    7    1965   Eckers    Wolfgang    Team S & N    16932,10    2116,50  
  43    1102    11    W 45    1    1962   Wallrafen    Karin    SC Myhl LA    16644,40    2080,60  
  44    1008    8    M 45    8    1961   Zunker    Wilfried    SSV Delbrck    16634,80    2079,40  
  45    1078    10    M 40    7    1966   Baer    Uwe    vereinslos    16566,00    2070,80  
  46    1107    8    M 20    5    1981   Porcelli    David    Steinhausen    16548,00    2068,50  
  47    1076    12    M 50    5    1956   Meyer    Uwe    LC Paderborn    16127,00    2015,90  
  49    1042    11    M 35    8    1974   Sasse    Rainer    vereinslos    15909,00    1988,60  
  50    1025    8    M 30    5    1976   Kleibrink    Tobias    TuS 1913 Hembsen    15808,50    1976,10  
  51    1058    14    W 50    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    15702,00    1962,80  
  52    1021    8    M 45    9    1965   Brade    Gnter    Gmi    15697,10    1962,10  
  53    1083    8    M 45    10    1964   Kluthe    Thomas    vereinslos    15655,00    1956,90  
  54    1007    9    W 35    1    1973   Klute    Astrid    VfB Salzkotten    15600,00    1950,00  
  55    1026    8    M 40    8    1969   Vogt    Thomas    Bad Lippspringe    15593,00    1949,10  
  56    1013    10    M 40    9    1970   Krian    Thorsten    TV Jahn Bad Driburg    15583,60    1947,90  
  57    1011    9    M 60    2    1949   Scholz    Hermann-Josef    DJK St. Laurentius Warburg    15555,00    1944,40  
  58    1068    10    M 55    6    1951   Erke    Reinhard    LF Benteler Paderborn    15537,30    1942,20  
  59    1014    10    M 65    1    1945   Hther    Karl-Heinz    VfB Salzkotten    15333,60    1916,70  
  60    1065    8    M 40    10    1967   Kersting    Kalle    KsKsh    15309,00    1913,60  
  61    1079    8    M 50    6    1958   Emde    Rainer    LG Bauerkamp Warburg    15299,10    1912,40  
  62    1003    9    M 45    11    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    14973,40    1871,70  
  63    1123    8    M 55    7    1955   Dren    Hans-Josef    SV 21 Bren    14902,90    1862,90  
  64    1022    9    M 45    12    1963   Oppermann    Frank    Gmi    14850,80    1856,30  
  65    1043    11    W 55    2    1952   Mller    Ursula    NSU Brakel    14847,10    1855,90  
  66    1093    8    M 35    9    1974   Jaspert    Thorsten    VfB Salzkotten    14834,70    1854,30  
  67    1051    9    M 40    11    1970   Lcke    Ralf    SV Rot-Wei Bentfeld    14759,10    1844,90  
  68    1092    13    M 60    3    1947   Thomas    Bernd    EON-Avacon    14581,00    1822,60  
  69    1070    9    M 30    6    1976   Hillebrand    Oliver    HTSV Leiberg    14569,60    1821,20  
  70    1120    11    M 45    13    1965   Becker    Bernd    Run & Fun Paderborn    14567,00    1820,90  
  71    1117    8    W 40    1    1968   Malcher    Brigitte    vereinslos    13982,80    1747,80  
  72    1106    8    M 50    7    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    13917,00    1739,60  
  73    1075    13    M 50    8    1959   Esser    Dieter    Lauftreff Elsen-Wewer    13827,30    1728,40  
  74    1037    8    M 35    10    1973   Held    Christoph    TuS 1913 Hembsen    13808,70    1726,10  
  75    1112    8    M 50    9    1956   Vieth    Karl-Heinz    Lauftreff Elsen-Wewer    13701,00    1712,60  
  76    1103    8    M 30    7    1978   Hoetger    Thomas    Free Runners Leiberg    13556,00    1694,50  
  77    1055    12    M 45    14    1965   Beckmann    Giselher    GMI    13432,10    1679,00  
  78    1019    11    W 30    1    1976   Rinteln    Martina    LG Bauerkamp Warburg    13294,00    1661,80  
  79    1059    10    W 45    2    1963   Carniel    Dorothee    LT Marienloh    13291,70    1661,50  
  80    1040    9    W 45    3    1964   Krmer    Claudia    LT Marienloh    12934,00    1616,80  
  81    1086    9    M 60    4    1949   Rothmann    Christoph    SC Borchen    12749,90    1593,70  
  82    1109    11    M 65    2    1941   Kammer    Franz    TV 1875 Paderborn    12598,10    1574,80  
  83    1097    8    W 40    2    1966   Niewels    Anne    BC 23 Meerhof    12584,60    1573,10  
  84    1056    8    M 40    12    1967   Petri    Matthias    vereinslos    12259,20    1532,40  
  85    1041    8    M 45    15    1963   Beine    Matthias    LT Marienloh    12165,00    1520,60  
  87    1050    9    W 35    2    1971   Becker    Karin    SV Rot-Wei Bentfeld    11798,10    1474,80  
  88    1098    8    W 40    3    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    11790,00    1473,80  
  90    1063    9    M 45    18    1965   Fehn    Thomas    LT Marienloh    11651,80    1456,50  
  91    1096    8    M 50    10    1960   Linnemann    Thomas    vereinslos    11489,00    1436,10  
  92    1047    9    M 45    19    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    11213,00    1401,60  
  93    1020    10    W 40    4    1970   Koch    Mechthild    LG Bauerkamp Warburg    10912,00    1364,00  
  96    1048    8    M 65    3    1944   Marks    Hubert    SV Rot-Wei Bentfeld    9591,10    1198,90  
  97    1119    8    M 40    14    1970   Brinschwitz    Marcus    Laufen-Garfeln.de    9276,60    1159,60  
  101    1062    8    W 40    5    1966   Fehn    Maria    LT Marienloh    7874,50    984,30  
  103    1108    9    M 75    1    1934   Neumann    Dieter    VfB Salzkotten    7336,00    917,00  
  104    1073    8    w Jgd B    1    1997   Kuhfus    Sandra    Turnklub Herford von 1907    7148,00    893,50  
  109    1074    8    M 50    13    1958   Kuhfus    Rainer    Turnklub Herford von 1907    5293,00    661,60  

  insgesamt teilgenommen: 95 Läufer