Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   63
   aktuell: 4
























 
2017    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 19.10.2018 - 14:13 Uhr                 Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2017
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    146    13    M U18    1    2000   Berkemeier    Matthias    TV Jahn Bad Driburg      19843,03      2480,38  
  2    118    16    M45    1    1971   Rustemeier    Stefan    TV Jahn Bad Driburg    19711,15    2463,89  
  3    137    12    M U20    1    1998   Okbamichael    Fikadu    Non-Stop-Ultra Brakel    19669,72    2458,72  
  4    223    8    M30    1    1984   Tewelde    Efrem    SC Borchen    19636,79    2454,60  
  5    81    9    M40    1    1976   Wolf    Andrej    SCC Scharmede    19570,56    2446,32  
  6    12    10    M U18    2    2001   Kleibrink    Pascal    LC Paderborn    19508,51    2438,56  
  7    113    13    M50    1    1963   M?gge    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    19422,37    2427,80  
  8    216    10    M30    2    1987   Gebreyanas    Debesay    Non-Stop-Ultra Brakel    19254,99    2406,87  
  9    14    10    W40    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    18738,91    2342,36  
  10    117    9    M U18    3    2000   Jones    Kieran    LC Paderborn    18723,36    2340,42  
  11    4    9    M55    1    1958   Dik    Andrej    SV 21 B?ren    18631,63    2328,95  
  12    75    15    W U14    1    2004   Kuhaupt    Klara    Warburger SV 1884    18607,39    2325,92  
  13    58    10    M45    2    1968   Klute    Ulrich    LT Lieth Paderborn    18455,85    2306,98  
  14    20    9    M50    2    1967   Braun    Jan    BRAUN media    18433,27    2304,16  
  15    24    12    M U16    1    2002   Neehmu    Yaser    TuS Ovenhausen    18413,59    2301,70  
  16    37    8    M45    3    1971   Mast    Thomas    vereinslos    18332,17    2291,52  
  17    22    13    M30    3    1987   Pytlik    Maximilian    TuS Ovenhausen    18325,03    2290,63  
  18    149    10    M50    3    1963   Menze. Dr.    J?rgen    LC Paderborn    18304,59    2288,07  
  19    84    11    M50    4    1964   Loges    Hermann    Non-Stop-Ultra Brakel    18232,89    2279,11  
  20    167    8    M35    1    1980   Gieseke    Andreas    TuS GW Henglarn    18216,06    2277,01  
  21    62    12    M30    4    1984   Scheifhacken    Dennis    TuS 1913 Hembsen    18186,42    2273,30  
  22    71    14    W U16    1    2002   Albers    Marie    Warburger SV 1884    18171,97    2271,50  
  23    41    16    M U14    1    2007   Clusen    Henri    Moderner F?nfkampf Team Westfalen    18166,80    2270,85  
  24    39    10    M45    4    1968   Bohn    Matthias    SC Blau-Wei? Ostenland    18120,33    2265,04  
  25    98    10    M60    1    1957   Becker    Johannes    LG Warstein-R?then    18052,90    2256,61  
  26    185    9    W45    1    1970   Brand    Petra    SC Borchen    18003,56    2250,44  
  27    193    11    M20    1    1988   Wagner    Andreas    Marathon Soest e.V.    17990,48    2248,81  
  28    51    19    M35    2    1979   Burges    Markus    Non-Stop-Ultra Brakel    17977,10    2247,14  
  29    100    8    M20    2    1994   Franke    Christoph    SV Rot-Wei? Bentfeld    17949,96    2243,75  
  30    147    11    M U20    2    1998   Berkemeier    Marian    vereinslos    17936,45    2242,06  
  31    129    18    M20    3    1991   Hannemann    Ron    vereinslos    17935,11    2241,89  
  32    76    8    W U14    2    2006   Kuhaupt    Mia    Warburger SV 1884    17899,01    2237,38  
  33    221    9    M60    2    1953   Kandora    Marian    LAZ Iserlohn    17889,87    2236,23  
  34    46    10    M50    5    1966   Langeleh    Dirk    TSV Schlo? Neuhaus    17865,61    2233,20  
  35    40    13    M45    5    1972   Clusen    Olaf    LT Marienloh    17858,72    2232,34  
  36    66    12    M U14    2    2004   Hostmann    Jonas    TuS Ovenhausen    17804,09    2225,51  
  37    148    12    W45    2    1972   Menze    Julia    LC Paderborn    17657,18    2207,15  
  38    57    9    W40    2    1975   Zeitz    Jana    LT Lieth Paderborn    17655,88    2206,98  
  39    54    11    M50    6    1965   Becker    Bernd    LC Paderborn    17633,93    2204,24  
  40    135    11    M40    2    1977   Strohmann    Alexander    Bielefeld    17616,52    2202,07  
  41    72    16    W U14    3    2005   Albers    Lea    Warburger SV 1884    17590,77    2198,85  
  42    112    13    M40    3    1977   Heidemann    Andreas    TuS Ovenhausen    17526,94    2190,87  
  43    111    11    M45    6    1972   Hesse    Gerd    HTSV Leiberg    17466,77    2183,35  
  44    6    8    M45    7    1972   Frewer    Thomas    TuS 1913 Hembsen    17452,24    2181,53  
  45    63    9    M U18    4    2000   Wiegran    Marc    TV Jahn Bad Driburg    17426,83    2178,35  
  46    11    12    M45    8    1970   Kleibrink    Gregor    LC Paderborn    17420,63    2177,58  
  47    26    18    W U18    1    2000   Neehmu    Foza    TuS Ovenhausen    17374,76    2171,85  
  48    60    12    M60    3    1955   Hillebrand    Josef    TuS 1913 Hembsen    17334,13    2166,77  
  49    74    14    W U18    2    2001   K?der    Mieke    Warburger SV 1884    17291,93    2161,49  
  50    179    8    M U18    5    2001   Heinemann    Niklas    SC Borchen    17269,11    2158,64  
  51    126    10    M50    7    1965   Bolte    Jan    TSV Schlo? Neuhaus    17146,42    2143,30  
  52    70    9    M45    9    1968   Brandt    Stefan    TuS Ovenhausen    17077,19    2134,65  
  53    29    10    M60    4    1957   Dahlmann    Hartmut    Team Erdinger / Haxter Lauffreunde    17057,28    2132,16  
  54    128    8    M45    10    1968   Bolte    Hermann    TSV Schlo? Neuhaus    17036,61    2129,58  
  55    115    9    M50    8    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    17028,17    2128,52  
  56    99    9    M U20    3    1998   Kleine    Jonas    SV Rot-Wei? Bentfeld    16993,60    2124,20  
  57    73    9    W U18    3    2000   Fricke    Charlotte    Warburger SV 1884    16863,96    2108,00  
  58    173    12    W U14    4    2006   Altmiks    Carina    SC Borchen    16805,32    2100,67  
  59    114    8    W U16    2    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    16632,46    2079,06  
  60    85    8    M U16    2    2003   Schulte    Lars    SV Brenken    16624,91    2078,11  
  61    178    8    W20    1    1991   Burghart    Astrid    Laufladen Endspurt Paderborn    16581,64    2072,70  
  62    102    10    M60    5    1957   Sch?fers    Berni    Spfr 1931 Oesdorf    16580,63    2072,58  
  63    204    8    M U14    3    2007   Heidemann    Maximilian    TuS Ovenhausen    16533,28    2066,66  
  64    164    8    M60    6    1953   Echterling    Dietmar    VfB Salzkotten    16517,56    2064,70  
  65    50    19    M50    9    1966   Soares    Fernando    SV Reelsen    16469,10    2058,64  
  66    214    9    W30    1    1986   Peitzmeyer    Judith    SC Blau-Wei? Ostenland    16459,39    2057,42  
  67    134    9    W U16    3    2002   Czerny    Isabella    TSVE 1890 Bielefeld    16442,13    2055,27  
  68    91    12    M U14    4    2005   Volke    Lukas    SV Brenken    16426,41    2053,30  
  69    56    8    W40    3    1976   Reinold    Claudia    TuS 1913 Hembsen    16279,66    2034,96  
  70    38    8    M55    2    1961   Nacke    Detlef    LG Burg Wiedenbr?ck    16258,69    2032,34  
  71    195    8    W30    2    1984   Bruns    Pia    vereinslos    16239,31    2029,91  
  72    78    9    W U18    4    2001   Rinteln    Nina    Warburger SV 1884    16215,21    2026,90  
  73    79    9    M40    4    1974   Selter    Alexander    Warburger SV 1884    16160,72    2020,09  
  74    123    8    M45    11    1971   Kuhaupt    Hubertus    Warburger SV 1884    16134,12    2016,77  
  75    104    8    W55    1    1960   M?ller    Inge    TuS 1913 Hembsen    16060,84    2007,61  
  76    183    10    M45    12    1970   Erhardt    R?diger    LF Benteler Paderborn    16024,03    2003,00  
  77    31    9    M60    7    1957   Worms    Reinhold    TuS Ovenhausen    15973,26    1996,66  
  78    48    8    W50    1    1966   Meier    Karin    SV 1860 Minden    15972,79    1996,60  
  79    101    10    W20    2    1991   Franke    Lena    SV Rot-Wei? Bentfeld    15900,33    1987,54  
  80    132    8    M65    1    1950   Gr?ner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    15900,24    1987,53  
  81    86    9    M70    1    1944   Kropsch    Klaus    PSV Gr?n-Wei? Kassel    15853,03    1981,63  
  82    42    16    W40    4    1974   Stute    Marion    Kleinenberg    15851,79    1981,47  
  83    170    11    W35    1    1978   J?nsch    Kirsten    HTSV Leiberg    15837,35    1979,67  
  84    190    13    W35    2    1981   Kersting    Nicole    HTSV Leiberg    15806,03    1975,75  
  85    18    15    W45    3    1968   T?nnes    Sabine    TuS Ovenhausen    15744,71    1968,09  
  86    68    8    M U16    3    2002   Becker    Steffen    SV Rot-Wei? Bentfeld    15738,49    1967,31  
  87    69    8    W50    2    1966   Becker    Ute    SV Rot-Wei? Bentfeld    15691,57    1961,45  
  88    166    9    M60    8    1956   Meyer    Uwe    LC Paderborn    15677,06    1959,63  
  89    94    8    W65    1    1952   M?ller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    15652,07    1956,51  
  90    19    10    M U16    4    2003   T?nnes    Taribo    TuS Ovenhausen    15614,98    1951,87  
  91    13    9    W35    3    1979   Bittner    Bettina    LT Elsen-Wewer    15594,30    1949,29  
  92    162    8    M65    2    1948   Ebhardt    Wilfried    PSV Gr?n-Wei? Kassel    15571,39    1946,42  
  93    168    12    M70    2    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    15565,04    1945,63  
  94    16    8    W U18    5    2001   Risse    Leonie    TuS Ovenhausen    15494,49    1936,81  
  95    55    9    W U14    5    2004   Reinold    Lena    TuS 1913 Hembsen    15373,81    1921,73  
  96    145    9    M35    3    1978   Dransfeld    Jens    SC Paderborn 07    15372,22    1921,53  
  97    228    9    M70    3    1945   H?ther    Karl-Heinz    VfB Salzkotten    15266,74    1908,34  
  98    52    8    M30    5    1984   Dr?semeier    Johannes    Hannover Runners    15205,97    1900,75  
  99    32    9    M U16    5    2003   Worms    Luis    TuS Ovenhausen    15182,60    1897,83  
  100    186    12    M55    3    1960   Sprenger    Johannes    HTSV Leiberg    15143,75    1892,97  
  101    192    9    M60    9    1957   Borghoff    Klaus    TuS Bad W?nnenberg    15140,13    1892,52  
  102    124    8    M35    4    1982   Busch    Tobias    Running Gags    15119,37    1889,92  
  103    107    12    M55    4    1958   Steins    Hubert    LT Elsen-Wewer    15107,10    1888,39  
  104    227    8    W20    3    1991   Reimann    Simone    LG TuS Vinsebeck    15078,97    1884,87  
  105    121    9    M65    3    1949   Arndt    Helmut    FSK Lohfelden    15075,62    1884,45  
  106    15    10    M50    10    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    15011,24    1876,40  
  107    49    10    W50    3    1967   Soares    Heike    SV Reelsen    14920,89    1865,11  
  108    143    8    M50    11    1966   Knies    Rudolf    SV Rot-Wei? Bentfeld    14919,64    1864,95  
  109    44    10    W20    4    1990   Koralewicz    Chantal    SV Rot-Wei? Bentfeld    14899,79    1862,47  
  110    217    8    W50    4    1966   Semelink    Beate    Warburger SV 1884    14858,83    1857,35  
  111    184    8    W60    1    1954   Baumh?gger    Cornelia    SC Borchen    14804,98    1850,62  
  112    89    8    W U18    6    2001   Chudaska    Vera    SV Brenken    14785,71    1848,21  
  113    88    10    W U14    6    2004   D?chting    Antonia    SV Brenken    14739,29    1842,41  
  114    2    9    M55    5    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    14649,12    1831,14  
  115    77    8    W U14    7    2004   Rinteln    Dana    Warburger SV 1884    14628,13    1828,52  
  116    108    11    M75    1    1941   Timmer    Reinhold    LG TuS Vinsebeck    14604,80    1825,60  
  117    106    16    M65    4    1949   Tracht    Josef    LG TuS Vinsebeck    14604,28    1825,53  
  118    165    8    W45    4    1970   Sch?fer-D?ren    Birgit    HTSV Leiberg    14564,35    1820,54  
  119    80    9    W45    5    1972   Thiele    Petra    vereinslos    14545,51    1818,19  
  120    33    10    M60    10    1954   Simon    Herbert    SV 21 B?ren    14506,57    1813,32  
  121    17    9    W U18    7    2001   Risse    Annika    TuS Ovenhausen    14495,83    1811,98  
  122    191    9    W45    6    1972   Kersting    Andrea    HTSV Leiberg    14458,69    1807,34  
  123    64    9    M U14    5    2006   Guse    Vincent    TuS 1913 Hembsen    14405,23    1800,65  
  124    171    11    W40    5    1974   Rempel    Natalie    HTSV Leiberg    14232,84    1779,11  
  125    205    9    W55    2    1962   Franke    Rita    SV Rot-Wei? Bentfeld    14218,24    1777,28  
  126    151    8    W50    5    1966   Gravenstein    Sabine    LT Elsen-Wewer    14124,46    1765,56  
  127    196    9    W60    2    1953   Simon    Franziska    Blau-Wei? Verlar    14106,04    1763,26  
  128    150    8    M U14    6    2004   W?stefeld    Niko    TuS Ovenhausen    13975,55    1746,94  
  129    36    8    W45    7    1971   Asser    Sonja    SV Sande    13954,98    1744,37  
  130    127    11    W40    6    1975   Bolte    Martina    TSV Schlo? Neuhaus    13892,76    1736,59  
  131    133    8    M U14    7    2007   Stenz    Leon    TuS 1913 Hembsen    13872,25    1734,03  
  132    125    8    W30    3    1984   Czwink    Nastasja    Running Gags    13858,16    1732,27  
  133    130    8    W35    4    1978   Tasler    Melanie    SC Borchen    13745,69    1718,21  
  134    5    12    M65    5    1948   Bock    Gert    TSV 1850 Korbach 09    13739,69    1717,46  
  135    213    8    W45    8    1968   Schr?der    Iris    SV Rot-Wei? Bentfeld    13642,40    1705,30  
  136    35    8    W45    9    1970   Borgolte    Andrea    SC Borchen    13540,75    1692,59  
  137    92    10    W U16    4    2003   M?nstermann    Lara    SV Brenken    13526,36    1690,79  
  138    155    8    W U14    8    2004   Rohde    Laura    vereinslos    13474,50    1684,31  
  139    21    9    W35    5    1980   Thielscher    Verena    BRAUN media    13438,48    1679,81  
  140    110    8    W35    6    1978   Hesse    Kirsten    HTSV Leiberg    13282,07    1660,26  
  141    1    12    M70    4    1947   Borghoff    Ferdi    TuS Bad W?nnenberg    13052,13    1631,52  
  142    34    8    W30    4    1984   Peters    Christiane    vereinslos    13028,42    1628,55  
  143    175    8    M U14    8    2009   Dickmann    Nikolai    SC Borchen    12907,26    1613,41  
  144    7    11    W50    6    1964   L?seke    Marianne    SV Rot-Wei? Bentfeld    12848,51    1606,06  
  145    156    8    M U14    9    2004   Rohde    Jonas    vereinslos    12713,38    1589,17  
  146    23    8    W35    7    1981   Braun    Nadine    Eisenbahner Sportverein e.V.    12327,93    1540,99  
  147    210    8    W U18    8    2000   Mag    Maximiliane    LT Herbram-Wald    12286,87    1535,86  
  148    157    8    W U14    9    2005   Quickstern    Luisa    SV Rot-Wei? Bentfeld    12139,74    1517,47  
  149    200    8    W60    3    1957   Koralewicz    Isabella    SV Rot-Wei? Bentfeld    12100,75    1512,59  
  150    105    10    M75    2    1942   L?cke    Hermann    TV Riesel    12090,81    1511,35  
  151    3    8    W50    7    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    12007,76    1500,97  
  152    199    9    M40    5    1975   M?nstermann    Markus    SV Brenken    12006,65    1500,83  
  153    169    13    M70    5    1946   Richter    Franz-Josef    LG TuS Vinsebeck    11981,81    1497,73  
  154    177    8    W45    10    1971   Studinski    Maike    SC Borchen    11979,77    1497,47  
  155    202    9    M60    11    1953   B?rner    G?nter    FTSV Heckershausen    11839,75    1479,97  
  156    194    9    W55    3    1961   Sch?n    Astrid    vereinslos    11691,98    1461,50  
  157    176    8    W U16    5    2002   Studinski    Finja    SC Borchen    11688,25    1461,03  
  158    153    8    M70    6    1944   Marks    Hubert    SV Rot-Wei? Bentfeld    11677,98    1459,75  
  159    226    13    M40    6    1974   Steffens    Kai    vereinslos    11336,90    1417,11  
  160    87    8    W U16    6    2003   Volke    Lea    SV Brenken    11098,68    1387,33  
  161    172    8    W35    8    1979   Epping    Michaela    vereinslos    10633,72    1329,21  
  162    109    9    W55    4    1958   Pralat-Bluhm    Elke    SV Rot-Wei? Bentfeld    10513,95    1314,24  
  163    154    8    W50    8    1966   Rohde    Marita    vereinslos    9778,29    1222,29  
  164    136    8    M U14    10    2009   Schrammen    Sam Marlon    TUS Sennelager    9748,00    1218,50  
  165    189    8    M65    6    1949   Ahlemeyer    Paul    LT Elsen-Wewer    9321,85    1165,23  
  166    93    17    M80    1    1934   Neumann    Dieter    VfB Salzkotten    8269,07    1033,63  
  insgesamt teilgenommen: 166 Läufer