Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   213
   aktuell: 15
























 
2012    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

  Dez. 2012                                                     Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2012
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    1063    9    M 35    1    1976   Fiedler    Christian    TSV Schlo Neuhaus      22387,20      2798,40  
  2    1040    8    M 30    1    1979   Gnther    Thorsten    ActiVita Paderborn    21575,50    2696,90  
  3    1124    10    M 40    1    1972   Dolstra    Heiko    LAG Wesertal    20946,90    2618,40  
  4    1034    10    M 40    2    1968   Struck    Josef    SV Kollerbeck    20865,90    2608,20  
  5    1045    8    M 40    3    1972   Menne    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    20611,30    2576,40  
  6    1109    9    M 50    1    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    20216,80    2527,10  
  7    1183    8    M 35    2    1977   Prott    Michael    TuS Westheim    20107,70    2513,50  
  8    1139    10    M 40    4    1971   Mersch    Detlef    Hvelhof    20011,00    2501,40  
  9    1142    9    M 45    1    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrck    19892,20    2486,50  
  10    1019    12    M 40    5    1969   Klaus    Jrgen    Delbrck luft    19683,80    2460,50  
  11    1167    8    M 30    2    1978   Fleckner    Matthias    vereinslos    19574,30    2446,80  
  12    1175    10    MJ U18    1    1996   Gra    Devon    Bjrn Grass Laufteam    19519,50    2439,90  
  13    1096    8    M 40    6    1968   Bssemaker    Eckhart    vereinslos    19484,30    2435,50  
  14    1058    11    M 20    1    1983   Disselhoff    Bernhard    vereinslos    19472,50    2434,10  
  15    1099    8    M 45    2    1967   Khlert    Elmar    LC Paderborn    19402,60    2425,30  
  16    1079    14    M 30    3    1982   Sengenberger    Ralf    vereinslos    19367,20    2420,90  
  17    1046    15    M 35    3    1977   Rypalla    Markus    vereinslos    18994,00    2374,20  
  18    1069    15    M 45    3    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    18974,00    2371,80  
  19    1041    8    W 30    1    1978   Ricke    Sandra    TSV 1850 Korbach 09    18705,40    2338,20  
  20    1033    11    M 55    1    1957   Lensdorf    Johannes    SV Kollerbeck    18520,60    2315,10  
  21    1053    17    M 45    4    1967   van Hoof    Frank    Vorwrts Kette Riemeke    18519,50    2314,90  
  22    1002    12    M 50    2    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Wei Bentfeld    18424,10    2303,00  
  23    1122    13    M 50    3    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    18383,00    2297,90  
  24    1017    15    M 45    5    1965   Schubert    Klaus    Lauftreff Herbram    18375,00    2296,90  
  25    1121    16    M 30    4    1980   Bcker    Marcel    Delbrck luft    18370,20    2296,30  
  26    1081    10    M 50    4    1960   Rooch    Mathias    LC Paderborn    18369,40    2296,20  
  27    1014    9    W 45    1    1963   Kerstein-Sutter    Anke    TSV Schlo Neuhaus    18270,20    2283,80  
  28    1001    16    M 55    2    1955   Koralewicz    Jrgen    SV Rot-Wei Bentfeld    18265,60    2283,20  
  29    1011    16    W 55    1    1954   Hther    Elfie    VfB Salzkotten    18208,70    2276,10  
  30    1018    11    M 45    6    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrck luft    18205,60    2275,70  
  31    1062    9    M 20    2    1985   Wilczek    Christian    vereinslos    18197,40    2274,70  
  32    1075    21    M 45    7    1963   Liersch    Andreas    LAC Veltins Hochsauerland    18093,20    2261,60  
  33    1052    8    M 50    5    1961   von Hagen    Wolfgang    Haxter Lauffreunde Paderborn    18026,40    2253,30  
  34    1126    8    M 50    6    1961   Grne    Norbert    LG TuS Vinsebeck    18020,90    2252,60  
  35    1035    8    M 45    8    1966   Altmiks    Frank    SV Kollerbeck    18005,10    2250,60  
  36    1026    8    M 55    3    1953   Rheker    Heinrich    SV Kollerbeck    17860,00    2232,50  
  37    1141    8    M 45    9    1963   Schulenberg    Wolfgang    SuS Oestereiden    17857,70    2232,20  
  38    1115    8    M 45    10    1966   Baer    Uwe    vereinslos    17778,80    2222,30  
  39    1083    11    M 35    4    1973   Lorenz    Sascha    vereinslos    17764,20    2220,50  
  40    1131    11    M 35    5    1973   Kampmeier    Bernhard    Delbrck luft    17732,20    2216,50  
  41    1076    8    M 45    11    1964   Sachwitz    Norbert    Sennesport    17695,10    2211,90  
  42    1132    8    M 45    12    1967   Block    Markus    LG Oerlinghausen    17667,70    2208,50  
  43    1066    8    M 40    7    1970   Klugmann    Marcus    SC Borchen    17613,00    2201,60  
  44    1105    10    M 20    3    1990   Niederdring    Michael    Lauftreff Herbram    17491,00    2186,40  
  45    1074    16    M 40    8    1969   Liersch    Ulrich    LAC Veltins Hochsauerland    17469,70    2183,70  
  46    1129    12    M 60    1    1951   Drechsler    Hans    LF Benteler Paderborn    17447,30    2180,90  
  47    1098    10    M 40    9    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    17163,60    2145,40  
  48    1012    10    M 40    10    1971   Koch    Volker    SC Borchen    17041,10    2130,10  
  49    1037    8    M 40    11    1970   Scharf    Dirk    LT Marienloh    17004,10    2125,50  
  50    1013    15    M 40    12    1968   Koch    Karsten    SC Borchen    16905,40    2113,20  
  51    1082    10    M 65    1    1946   Bodach    Claus    SV Lttringen    16874,50    2109,30  
  52    1030    11    M 45    13    1964   Saage    Ansgar    SV Kollerbeck    16793,50    2099,20  
  53    1170    8    M 35    6    1973   Hartinger    Richard    LG Bauerkamp Warburg    16788,20    2098,50  
  54    1103    10    M 40    13    1968   Klute    Ulrich    LT Lieth Paderbon    16733,00    2091,60  
  55    1032    8    M 50    7    1958   Fuhrmann    Georg    SV Kollerbeck    16719,80    2090,00  
  56    1165    9    M 65    2    1944   Gross    Ricco    TV Jahn Bad Driburg    16537,00    2067,10  
  57    1044    8    M 40    14    1968   Bhmer    Gregor    TSV Schlo Neuhaus    16419,10    2052,40  
  58    1010    15    W 50    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    16188,80    2023,60  
  59    1125    9    W 35    1    1973   Dolstra    Silke    LAG Wesertal    16177,40    2022,20  
  60    1153    9    M 55    4    1954   Gaus    Michael    SC Borchen    16165,10    2020,60  
  61    1149    9    M 60    2    1950   Besler    Karl-Heinz    TuS Breckerfeld    16154,60    2019,30  
  62    1065    9    M 45    14    1964   Kluthe    Thomas    vereinslos    16091,90    2011,50  
  63    1077    8    M 50    8    1959   Giefers    Bernd    TuS Amelunxen    15876,50    1984,60  
  64    1088    11    M 45    15    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    15849,70    1981,20  
  65    1036    12    M 60    3    1950   Werpup    Alois    SV Kollerbeck    15766,90    1970,90  
  66    1039    8    M 35    7    1975   Gerbig    Michael    LT Elsen-Wewer    15644,80    1955,60  
  67    1101    9    M 55    5    1953   Echterling    Dietmar    VfB Salzkotten    15643,30    1955,40  
  68    1159    10    WJ U18    1    1996   Sentler    Annika    TV Jahn Bad Driburg    15609,00    1951,10  
  69    1031    8    M 35    8    1976   Wendschuh    Thorsten    SV Kollerbeck    15540,20    1942,50  
  70    1049    8    M 45    16    1965   Brade    Gnter    GMi    15503,90    1938,00  
  71    1110    10    M 35    9    1974   Sasse    Rainer    vereinslos    15450,40    1931,30  
  72    1015    8    M 40    15    1970   Ollesch    Karsten    Paderborn    15419,00    1927,40  
  73    1162    8    M 40    16    1968   Brger    Michael    Haxter Lauffreunde Paderborn    15338,60    1917,30  
  74    1130    8    M 65    3    1947   Thomas    Bernd    e.on-Avacon    15336,00    1917,00  
  75    1108    9    W 50    2    1962   Krois    Sabine    SC Borchen    15239,90    1905,00  
  76    1150    10    M 60    4    1951   Erke    Reinhard    LF Benteler Paderborn    15221,20    1902,60  
  77    1028    8    W 45    2    1964   Krger    Maria    SV Kollerbeck    15207,00    1900,90  
  78    1114    8    M 45    17    1967   Kersting    Kalle    Ksksh Delbrck    15104,30    1888,00  
  79    1056    8    M 55    6    1957   Beine    Friedrich    SC GW Holtheim    14716,10    1839,50  
  80    1143    9    M 40    17    1970   Lcke    Ralf    SV Rot-Wei Bentfeld    14635,20    1829,40  
  81    1097    8    W 40    1    1970   Schfer-Doeren    Birgit    HTSV Leiberg    14616,60    1827,10  
  82    1007    11    M 45    18    1967   Petri    Matthias    VfB Salzkotten    14610,70    1826,30  
  83    1133    11    W 65    1    1944   Nachtmann    Ingrid    VfB Salzkotten    14516,00    1814,50  
  84    1156    9    MJ U18    2    1999   Brnemeier    Patrick    DJK Delbrck    14439,90    1805,00  
  85    1006    9    MJ U20    1    1994   Lange    Kevin    Non-Stop-Ultra Brakel    14356,00    1794,50  
  86    1160    10    M 20    4    1990   Grace    Jason    Team Hmmerling    14290,80    1786,40  
  87    1094    8    W 20    1    1985   Adomat    Silvie    vereinslos    14271,40    1783,90  
  88    1154    10    W 40    2    1970   Koch    Mechthild    LG Bauerkamp Warburg    14267,00    1783,40  
  89    1168    8    M 55    7    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    14259,40    1782,40  
  90    1070    8    M 60    5    1950   Drenkamp    Anton    LT Elsen-Wewer    14186,80    1773,40  
  91    1005    8    W 45    3    1965   Lange    Manuela    Non-Stop-Ultra Brakel    13911,00    1738,90  
  92    1120    10    W 55    2    1957   Menne    Christiane    RW Ahlhausen    13894,00    1736,80  
  93    1145    8    M 40    18    1968   Niesmann    Matthias    SV Rot-Wei Bentfeld    13848,80    1731,10  
  94    1080    9    M 70    1    1941   Timmer    Reinhold    LG TuS Vinsebeck    13778,70    1722,30  
  95    1106    8    M 40    19    1970   Steins    Andreas    SV Rot-Wei Bentfeld    13736,60    1717,10  
  96    1059    10    M 45    20    1963   Oppermann    Frank    GMi    13639,00    1704,90  
  97    1004    8    M 55    8    1955   Dren    Hans-Josef    SV 21 Bren    13606,60    1700,80  
  98    1177    8    M 60    6    1948   Claes    Heinz-Josef    LT Elsen-Wewer    13593,90    1699,20  
  99    1057    9    W 60    1    1952   Mller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    13575,80    1697,00  
  100    1104    11    M 45    21    1963   Niederdring    Ulrich    Lauftreff Herbram    13544,00    1693,00  
  101    1152    8    M 45    22    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    13492,50    1686,60  
  102    1050    11    M 50    9    1959   Esser    Dieter    LT Elsen-Wewer    13373,10    1671,60  
  103    1073    10    M 50    10    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    12983,20    1622,90  
  104    1016    8    M 35    10    1974   Jaspert    Thorsten    VfB Salzkotten    12964,20    1620,50  
  105    1085    8    W 35    2    1977   Zimmermann    Helene    actiVita Paderborn    12951,20    1618,90  
  106    1180    13    W 40    3    1968   Mag    Felicitas    LT Herbram-Wald    12855,80    1607,00  
  107    1146    8    M 45    24    1967   Sehrbrock    Jrg    SV Rot-Wei Bentfeld    12821,40    1602,70  
  108    1164    9    W 40    4    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    12780,40    1597,60  
  109    1151    8    W 50    3    1961   Hillebrand    Sabine    HTSV Leiberg    12751,50    1593,90  
  110    1091    8    W 45    4    1964   van Holt    Annette    SC Ostenland    12664,00    1583,00  
  111    1093    12    W 40    5    1971   Studinski    Maike    vereinslos    12437,10    1554,60  
  112    1161    8    W 35    3    1975   Susewind    Nadine    Lauftreff Herbram    12311,90    1539,00  
  113    1135    10    M 45    25    1965   Fehn    Thomas    LT Elsen-Wewer    12123,90    1515,50  
  114    1003    13    M 50    11    1961   Bidardel    Chahriar    LT Marienloh    11884,60    1485,60  
  115    1027    8    W 55    3    1957   Rheker    Margret    SV Kollerbeck    11866,10    1483,30  
  116    1138    9    M 60    7    1949   Rothmann    Christoph    SC Borchen    11408,80    1426,10  
  117    1118    10    M 70    2    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    11314,20    1414,30  
  118    1089    8    W 45    5    1965   Gth    Resi    Breitensport Hvelhof    10788,00    1348,50  
  119    1157    9    M 40    20    1968   Susewind    Johannes    Lauftreff Herbram    10656,60    1332,10  
  120    1181    9    W 40    6    1972   Guth    Daniela    LT Herbram-Wald    10596,40    1324,50  
  121    1144    9    W 40    7    1971   Becker    Karin    SV Rot-Wei Bentfeld    10586,30    1323,30  
  122    1158    8    W 45    6    1966   Stute    Ingrid    Lauftreff Herbram    10277,00    1284,60  
  123    1090    8    W 40    8    1968   Franzbonenkamp    Gabi    Hvelhof    10034,60    1254,30  
  124    1043    10    W 45    7    1963   Hopp    Jutta    SV Rot-Wei Bentfeld    9319,20    1164,90  
  125    1086    8    W 45    8    1963   Flter Brauckmann    Iris    Breitensport Hvelhof    9071,00    1133,90  
  126    1134    13    W 45    9    1966   Fehn    Maria    LT Elsen-Wewer    6953,60    869,20  
  127    1051    9    M 75    1    1934   Neumann    Dieter    VfB Salzkotten    6808,70    851,10  
  128    1111    10    M 80    1    1932   Vockel    Josef    LC Paderborn    5836,00    729,50  
  129    1022    8    W 45    10    1966   Rohde    Marita    TV von 1890 Brakel    5158,70    644,80  
  insgesamt teilgenommen: 129 Läufer