Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   96
   aktuell: 4
























 
2014    20km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

  Dez. 2014                                                     Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2014
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    2025    7    M30    1    1981   Fraune    Christoph    1. Tri-Club Paderborn      33301,80      5550,30  
  2    2041    8    M45    1    1967   Freitag    Wolfgang    Delbrck luft    32241,10    5373,50  
  3    2068    7    M40    1    1972   Hansmann    Frank    LG Bauerkamp Warburg    30963,10    5160,50  
  4    2033    8    M40    2    1974   Seemann    Thorsten    Non-Stop-Ultra Brakel    30962,80    5160,50  
  5    2030    11    M50    1    1963   Marek    Reinhold    vereinslos    30929,50    5154,90  
  6    2069    9    M50    2    1964   Bettermann    Rainer    LG Bauerkamp Warburg    30652,60    5108,80  
  7    2007    6    M35    1    1977   Prott    Michael    LG Bauerkamp Warburg    30440,70    5073,50  
  8    2057    6    M40    3    1972   Menne    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    30314,70    5052,50  
  9    2072    8    M40    4    1971   Mersch    Detlef    Laufspass SW Sende    29562,70    4927,10  
  10    2048    7    M45    2    1969   Wiegran    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    29394,90    4899,20  
  11    2061    8    M50    3    1963   Dietz    Ralph    Team Deutschland    29079,20    4846,50  
  12    2011    6    M35    2    1976   Wolf    Andrej    SCC Scharmede    29012,50    4835,40  
  13    2053    7    M50    4    1960   Mller    Josef    TuS 1913 Hembsen    28457,30    4742,90  
  14    2052    7    M45    3    1965   Blum    Georg    SV 21 Bren    28317,00    4719,50  
  15    2070    6    M35    3    1975   Thonemann    Markus    LG Bauerkamp Warburg    27653,30    4608,90  
  16    2063    8    W50    1    1964   Koepe    Ulrike    LT Elsen-Wewer    27505,50    4584,20  
  17    2004    8    M50    5    1961   von Hagen    Wolfgang    Haxter Lauffreunde Paderborn    27290,80    4548,50  
  18    2095    7    M45    4    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    27062,30    4510,40  
  19    2017    6    M40    5    1970   Kemper    Bernd    LG Bauerkamp Warburg    27056,80    4509,50  
  20    2016    6    M55    1    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Wei Bentfeld    26544,10    4424,00  
  21    2006    6    M35    4    1978   Hanebutt    Kai    SC Borchen    26474,10    4412,30  
  22    2018    6    M45    5    1966   Schfermeier    Ulrich    SC Borchen    26209,00    4368,20  
  23    2009    9    M45    6    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrck luft    25965,20    4327,50  
  24    2002    8    M20    1    1988   Griese    Alexander    vereinslos    25628,50    4271,40  
  25    2046    7    M50    6    1960   Radke    Martin    TV Jahn Bad Driburg    25627,20    4271,20  
  26    2019    7    M30    2    1980   Heinemann    Kai-Uwe    SC Borchen    25558,60    4259,80  
  27    2008    6    M30    3    1984   Scheifhacken    Dennis    TuS 1913 Hembsen    25491,10    4248,50  
  28    2022    8    M50    7    1963   van Rennings    Uwe    Trifun Hennesee    25442,40    4240,40  
  29    2060    6    M35    5    1978   Vauth    Hermann    Non-Stop-Ultra Brakel    25170,70    4195,10  
  30    2038    6    M50    8    1964   Mller    Rainer    TuS 1913 Hembsen    24920,00    4153,30  
  31    2021    8    M55    2    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde Paderborn    24077,10    4012,80  
  32    2087    6    W30    1    1984   Tietze    Anna-Lena    SC Borchen    23957,90    3993,00  
  33    2078    7    M55    3    1959   Driller    Hubertus    TC BW Bren    23855,50    3975,90  
  34    2080    7    M55    4    1958   Becker    Jrg    vereinslos    23854,30    3975,70  
  35    2051    12    W45    1    1967   Tenberg    Dung    Marathon Soest    23812,80    3968,80  
  36    2047    7    M45    7    1968   Suerland    Karsten    SC Borchen    23715,30    3952,50  
  37    2031    7    M45    8    1969   Zimmermann    Frank    TV Lemgo    23693,30    3948,90  
  38    2035    6    W45    2    1966   Rosentreter    Beate    Haxter Lauffreunde Paderborn    23667,80    3944,60  
  39    2094    6    M65    1    1947   Thomas    Bernd    NDR-Laufgruppe    23558,30    3926,40  
  40    2012    6    M20    2    1986   Seebothe    Thomas    vereinslos    23494,80    3915,80  
  41    2014    6    M40    6    1974   Selter    Alexander    LG Bauerkamp Warburg    23389,30    3898,20  
  42    2049    8    M70    1    1944   Gross    Ricco    TV Jahn Bad Driburg    23373,10    3895,50  
  43    2055    7    M45    9    1965   Brade    Gnter    GMi    22787,20    3797,90  
  44    2088    7    W55    1    1958   Kattenbusch    Monika    Haxter Lauffreunde Paderborn    22367,00    3727,80  
  45    2023    6    M60    1    1954   Kleffner    Werner    LT Elsen-Wewer    20951,00    3491,80  
  46    2010    5    M35    6    1975   Schulte    Dietmar    Team ultraSPORTS    19981,70    3996,30  
  47    2064    6    W60    1    1953   Kaiser    Mona    SCC Scharmede    19712,10    3285,40  
  48    2091    6    M35    7    1979   Bertelsmeier    Andreas    Boxsportschule Lokomotive Spandau    19630,00    3271,70  
  49    2056    6    M60    2    1950   Grner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    19092,30    3182,10  
  50    2090    6    W30    2    1982   Renger    Corinna    Boxsportschule Lokomotive Spandau    18964,60    3160,80  
  51    2003    6    M45    10    1968   Koch    Karsten    SC Borchen    18023,40    3003,90  
  52    2071    4    M40    7    1973   Hartinger    Richard    LG Bauerkamp Warburg    17795,80    4448,90  
  53    2086    6    W60    2    1952   Mller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    17300,50    2883,40  
  54    2093    4    M50    9    1963   Menne    Hermann    LG Bauerkamp Warburg    17266,40    4316,60  
  55    2042    6    M65    2    1945   Kufner    Peter    TV Jahn Bad Driburg    17043,20    2840,50  
  56    2050    11    W65    1    1949   Ahlemeyer    Anne    LT Elsen-Wewer    16933,40    2822,20  
  57    2065    9    W60    3    1954   Schfers    Anette    LT Elsen-Wewer    16791,30    2798,60  
  58    2024    7    M65    3    1945   Trierweiler    Dieter    TG Lage    16620,30    2770,10  
  59    2037    6    W40    1    1972   Guth    Daniela    LT Herbram-Wald    16192,80    2698,80  
  60    2032    3    M30    4    1980   Edridge    Mark    LT Elsen-Wewer    15348,80    5116,30  
  61    2073    10    W40    2    1970   Hoffknecht    Gaby    SCC Scharmede    14528,50    2421,40  
  62    2096    5    M60    3    1950   Besler    Karl-Heinz    TuS Breckerfeld    14455,10    2891,00  
  63    2044    6    W45    3    1968   Mag    Felicitas    LT Herbram-Wald    13795,40    2299,20  
  64    2043    6    M55    5    1957   Mag    Andreas    LT Herbram-Wald    13787,90    2298,00  
  65    2089    4    M45    11    1966   Vauth    Jrgen    Non-Stop-Ultra Brakel    13614,40    3403,60  
  66    2083    5    W55    2    1957   Wchter    Gertrud    VFJ Helmern    13510,70    2702,10  
  67    2067    3    M20    3    1989   Drke    Dennis    vereinslos    13303,50    4434,50  
  68    2084    4    W45    4    1965   Beine    Brigitte    VfB Salzkotten    12911,70    3227,90  
  69    2074    6    M50    10    1962   Heller    Ralf    Currimus e.V.    12584,60    2097,40  
  70    2079    4    M45    12    1965   Schlter    Gerd    TC BW Bren    12525,80    3131,50  
  71    2076    3    M50    11    1963   Laufktter    Dieter    1. Tri-Club Paderborn    12499,50    4166,50  
  72    2005    6    W40    3    1971   Studinski    Maike    SC Borchen    12343,20    2057,20  
  73    2029    4    M55    6    1956   Bckler    Ulrich    LT Elsen-Wewer    12023,10    3005,80  
  74    2027    4    M45    13    1969   Heimsath    Olaf    HSG Altenbeken-Buke    11983,10    2995,80  
  75    2082    6    M65    4    1945   Wenzel    Friedhelm    VFJ Helmern    11910,30    1985,00  
  76    2013    3    M50    12    1962   Lienen    Dieter    vereinslos    11598,80    3866,30  
  77    2075    3    W35    1    1976   Rinteln    Martina    LG Bauerkamp Warburg    11584,30    3861,40  
  78    2077    4    M30    5    1984   Derenthal    Helge    Lauffreunde Eissen    11058,60    2764,70  
  79    2034    2    M30    6    1981   Amelunxen    Hendrik    vereinslos    9408,10    4704,00  
  80    2058    2    M50    13    1964   Loges    Hermann    HLC Hxter    8771,90    4386,00  
  81    2001    2    M35    8    1976   Schmitz    Markus    LT Elsen-Wewer    8098,00    4049,00  
  82    2097    3    M35    9    1975   Sohm    Henning    LG Bauerkamp Warburg    8036,90    2679,00  
  83    2081    2    W35    2    1975   Mennemeyer    Nadine    PHYSIOeffekt Paderborn    8025,80    4012,90  
  84    2054    2    M40    8    1971   Knap    Waldemar    TuS 1913 Hembsen    7915,10    3957,50  
  85    2036    2    M40    9    1970   Hake    Thorsten    vereinslos    7910,20    3955,10  
  86    2040    6    M60    4    1952   Gromann-Wedegrtner    Michael    Man Teou Renner Steinheim    6357,20    1059,50  
  87    2066    2    W45    5    1965   Lange    Manuela    LG Bauerkamp Warburg    5374,90    2687,40  
  88    2039    1    M20    4    1990   Linnemann    Jonas    LC Paderborn    5252,10    5252,10  
  89    2062    2    W40    4    1971   Becker    Karin    SV Rot-Wei Bentfeld    5068,80    2534,40  
  90    2028    1    M35    10    1977   Heger    Jrg    SC Borchen    4772,50    4772,50  
  91    2045    1    M50    14    1963   Mgge    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    4757,20    4757,20  
  92    2059    1    M45    14    1969   Breker    Michael    SC GW Holtheim    3798,10    3798,10  
  93    2085    1    W50    2    1961   Hillebrand    Sabine    HTSV Leiberg    2892,70    2892,70  
  94    2092    1    M40    10    1973   Dreisbusch    Manfred    vereinslos    2310,90    2310,90  
  insgesamt teilgenommen: 94 Läufer