Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   164
   aktuell: 7
























 
2013    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

  Dez. 2013                                                     Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2013
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    1069    12    M20    1    1988   Niemann    Johannes    SV Kollerbeck      22875,10      2859,40  
  2    1098    12    M35    1    1977   Bddeker    Markus    TV Jahn Bad Driburg    22872,40    2859,10  
  3    1200    10    M35    2    1975   Riesel    Tobias    LG TuS Vinsebeck    22573,40    2821,70  
  4    1209    10    M35    3    1977   Ewen    Frank    Delbrck luft    22163,00    2770,40  
  5    1192    11    M45    1    1967   Freitag    Wolfgang    Delbrck luft    22067,50    2758,40  
  6    1053    8    M35    4    1977   Prott    Michael    LG Bauerkamp Warburg    21878,50    2734,80  
  7    1131    8    M40    1    1972   Menne    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    21590,90    2698,90  
  8    1032    8    M50    1    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    21052,00    2631,50  
  9    1146    8    M40    2    1971   Mersch    Detlef    Laufspass SW Sende    20811,40    2601,40  
  10    1175    8    M45    2    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrck    20724,60    2590,60  
  11    1050    11    M35    5    1976   Wolf    Andrej    SCC Scharmede    20690,60    2586,30  
  12    1080    9    M30    1    1983   Hoblitz    Sebastian    TuS 13 Hembsen    20592,50    2574,10  
  13    1013    10    M U18    1    1996   Grass    Devon    Bjrn Grass Laufteam    20493,00    2561,60  
  14    1088    8    M20    2    1990   Kneke    Christoph    SuS Niesen    20402,40    2550,30  
  15    1179    9    M45    3    1967   Khlert    Elmar    LC Paderborn    20209,00    2526,10  
  16    1127    16    M45    4    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    20200,30    2525,00  
  17    1097    11    M20    3    1985   Wilczek    Christian    vereinslos    20185,00    2523,10  
  18    1047    8    M30    2    1983   Gnoth    Christian    DPSG St. Hedwig    20162,10    2520,30  
  19    1171    10    M50    2    1962   Preuss    Julius    SC Borchen    20130,00    2516,30  
  20    1006    8    M U18    2    1996   Soares    Luca    SV Reelsen    20095,30    2511,90  
  21    1081    14    M30    3    1980   Bcker    Marcel    Delbrck luft    20003,50    2500,40  
  22    1144    9    M40    3    1969   Klaus    Jrgen    Delbrck luft    19901,00    2487,60  
  23    1202    13    M55    1    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    19842,70    2480,30  
  24    1054    13    M50    3    1963   Menne    Hermann    LG Bauerkamp Warburg    19542,70    2442,80  
  25    1145    8    M40    4    1972   Klaus    Ralf    Delbrck luft    19364,30    2420,50  
  26    1102    8    M50    4    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra Brakel    19352,50    2419,10  
  27    1051    12    M20    4    1985   Bauer    Florian    Die Luschen    19351,90    2419,00  
  28    1018    12    W50    1    1963   Kerstein-Sutter    Anke    TSV Schlo Neuhaus    19272,50    2409,10  
  29    1020    9    M50    5    1961   von Hagen    Wolfgang    Haxter Lauffreunde Paderborn    19129,00    2391,10  
  30    1118    9    M50    6    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    19051,90    2381,50  
  31    1169    10    M50    7    1962   Lottig    Wilfried    SC Borchen    18893,00    2361,60  
  32    1164    13    M45    5    1967   van Hoof    Frank    Vorwrts Kette Riemeke    18870,10    2358,80  
  33    1148    10    M45    6    1966   Langeleh    Dirk    Too-Late-Paderborn    18862,40    2357,80  
  34    1022    11    M45    7    1965   Schubert    Klaus    Lauftreff Herbram    18690,10    2336,30  
  35    1001    12    M55    2    1955   Koralewicz    Jrgen    SV Rot-Wei Bentfeld    18641,30    2330,20  
  36    1174    9    M45    8    1964   Sachwitz    Norbert    Sennesport    18578,70    2322,30  
  37    1182    8    M35    6    1978   Vauth    Hermann    Non-Stop-Ultra Brakel    18552,30    2319,00  
  38    1140    9    W20    1    1991   Mller    Tabea    BSV 1929 Herford    18501,00    2312,60  
  39    1011    8    W55    1    1954   Hther    Elfie    VfB Salzkotten    18451,90    2306,50  
  40    1033    11    M20    5    1990   Niederdring    Michael    Lauftreff Herbram    18402,80    2300,40  
  41    1153    10    M40    5    1973   Hardes    Christoph    vereinslos    18402,00    2300,30  
  42    1023    8    M40    6    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    18372,70    2296,60  
  43    1157    10    M45    9    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrck luft    18277,20    2284,60  
  44    1029    9    M35    7    1976   Zinn    Eduard    actiVita Paderborn    18209,40    2276,20  
  45    1062    8    M55    3    1957   Lensdorf    Johannes    SV Kollerbeck    18186,60    2273,30  
  46    1135    8    M45    10    1968   Bhmer    Gregor    TSV Schlo Neuhaus    18120,10    2265,00  
  47    1111    12    M20    6    1986   Wagener    Patrick    Non-Stop-Ultra Brakel    18039,60    2255,00  
  48    1016    8    M20    7    1988   Pohl    Manuel    vereinslos    17706,00    2213,30  
  49    1007    12    M45    11    1966   Soares    Fernando    SV Reelsen    17650,40    2206,30  
  50    1113    8    M45    12    1967   Karnik    Matthias    LG TuS Vinsebeck    17603,30    2200,40  
  51    1026    12    M40    7    1970   Ollesch    Karsten    vereinslos    17571,00    2196,40  
  52    1045    8    M40    8    1973   Lorenz    Sascha    Team Hmmerling    17514,00    2189,30  
  53    1056    9    W35    1    1975   Mennemeyer    Nadine    PHYSIOeffekt Paderborn    17498,00    2187,30  
  54    1103    9    M50    8    1959   Giefers    Bernd    TuS Amelunxen    17466,70    2183,30  
  55    1086    12    M45    13    1968   Schmitz    Rene    SV 21 Essentho    17382,90    2172,90  
  56    1008    8    M40    9    1971   Koch    Volker    SC Borchen    17372,50    2171,60  
  57    1107    8    M55    4    1954   Kleffner    Werner    LT Elsen-Wewer    17323,20    2165,40  
  58    1172    8    M45    14    1964   Kluthe    Thomas    vereinslos    17289,70    2161,20  
  59    1061    8    M45    15    1964   Saage    Ansgar    SV Kollerbeck    17266,90    2158,40  
  60    1070    8    M35    8    1978   Hanebutt    Kai    SC Borchen    17198,90    2149,90  
  61    1028    8    M U18    3    1996   Otten    Jonas    vereinslos    17195,50    2149,40  
  62    1177    10    W40    1    1969   Schlting    Anne-Karina    HTSV Leiberg    17191,50    2148,90  
  63    1096    8    M40    10    1973   Hartinger    Richard    LG Bauerkamp Warburg    17176,80    2147,10  
  64    1043    12    M60    1    1951   Bolte    Helmut    Delbrck luft    17100,00    2137,50  
  65    1138    9    M65    1    1946   Bodach    Claus    SV Lttringen    16907,00    2113,40  
  66    1036    9    W35    2    1976   Rinteln    Martina    LG Bauerkamp Warburg    16614,50    2076,80  
  67    1024    10    M45    16    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    16558,20    2069,80  
  68    1195    8    M35    9    1975   Diede    Henry    SV Rot-Wei Bentfeld    16536,00    2067,00  
  69    1078    8    W55    2    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    16431,50    2053,90  
  70    1147    10    M55    5    1956   Meyer    Uwe    LC Paderborn    16406,70    2050,80  
  71    1044    9    M55    6    1954   Gaus    Michael    SC Borchen    16374,40    2046,80  
  72    1142    9    M60    2    1953   Echterling    Dietmar    VfB Salzkotten    16269,00    2033,60  
  73    1031    11    W50    2    1962   Krois    Sabine    SC Borchen    16237,70    2029,70  
  74    1087    8    W40    2    1973   Klute    Astrid    VfB Salzkotten    16194,30    2024,30  
  75    1180    9    M35    10    1974   Sasse    Rainer    vereinslos    16147,90    2018,50  
  76    1105    8    W40    3    1973   Klugmann    Katrin    SC Borchen    16004,30    2000,50  
  77    1068    8    M60    3    1950   Werpup    Alois    SV Kollerbeck    15796,10    1974,50  
  78    1191    9    M U18    4    1999   Brnemeier    Patrick    DJK Delbrck    15694,10    1961,80  
  79    1159    9    M70    1    1941   Timmer    Reinhold    LG TuS Vinsebeck    15656,30    1957,00  
  80    1003    8    W45    1    1965   Lange    Manuela    LG Bauerkamp Warburg    15647,00    1955,90  
  81    1201    10    M45    17    1965   Stute    Gerhard    Lauftreff Herbram    15576,20    1947,00  
  82    1019    11    M45    18    1968   Koch    Karsten    SC Borchen    15504,90    1938,10  
  83    1162    8    M40    11    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Wei Ostenland    15486,50    1935,80  
  84    1040    14    M50    9    1962   Bojara    Gnter    Delbrck luft    15382,70    1922,80  
  85    1158    9    M60    4    1950   Grner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    15292,00    1911,50  
  86    1094    11    M50    10    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    15169,30    1896,20  
  87    1015    8    W40    4    1970   Schaefer-Doeren    Birgit    HTSV Leiberg    15161,10    1895,10  
  88    1058    8    W50    3    1963   Elst    Filiz    LG Bauerkamp Warburg    15031,60    1879,00  
  89    1126    8    W40    5    1969   Hessel    Heike    SuS Westenholz    15005,10    1875,60  
  90    1093    14    M40    12    1971   Vonnahme    Jrg    SV 21 Essentho    14981,00    1872,60  
  91    1143    9    M45    19    1964   Schaffer    Thomas    vereinslos    14808,70    1851,10  
  92    1114    14    M60    5    1949   Scholz    Hermann-Josef    LG Bauerkamp Warburg    14781,60    1847,70  
  93    1187    8    M30    4    1982   Hammer    Thorsten    vereinslos    14739,60    1842,40  
  94    1112    9    M65    2    1947   Prior    Karl    LG TuS Vinsebeck    14732,90    1841,60  
  95    1089    16    M50    11    1959   Esser    Dieter    LT Elsen-Wewer    14670,50    1833,80  
  96    1141    9    W35    3    1975   Weitzendorf    Tanja    LT Elsen-Wewer    14555,50    1819,40  
  97    1176    10    W65    1    1944   Nachtmann    Ingrid    VfB Salzkotten    14553,00    1819,10  
  98    1193    8    M35    11    1974   Quickstern    Andreas    SV Rot-Wei Bentfeld    14518,00    1814,80  
  99    1106    10    M60    6    1950   Drenkamp    Anton    LT Elsen-Wewer    14463,80    1808,00  
  100    1115    8    W60    1    1952   Mller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    14341,40    1792,70  
  101    1035    15    M50    12    1963   Niederdring    Ulrich    Lauftreff Herbram    14250,60    1781,30  
  102    1038    16    M55    7    1957   Winkel    Bernhard    SV Rot-Wei Bentfeld    14114,00    1764,30  
  103    1117    8    M55    8    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    14016,90    1752,10  
  104    1090    8    M50    13    1963   Oppermann    Frank    GMi    13959,00    1744,90  
  105    1203    9    M55    9    1955   Dren    Hans-Josef    SV 21 Bren    13908,60    1738,60  
  106    1183    8    M55    10    1957   Maack    Bodo    Layla Supporter    13791,30    1723,90  
  107    1073    13    M45    20    1965   Beckmann    Giselher    GMi    13649,00    1706,10  
  108    1204    10    W40    6    1970   Koch    Mechthild    LG Bauerkamp Warburg    13646,50    1705,80  
  109    1077    10    M45    21    1966   Wltermann    Dr. Peter    SC Borchen    13631,00    1703,90  
  110    1119    14    W20    2    1985   Jagalla    Julia    LT Elsen-Wewer    13599,00    1699,90  
  111    1071    9    W35    4    1975   Susewind    Nadine    Lauftreff Herbram    13573,20    1696,60  
  112    1208    9    W45    2    1968   Loer    Gerda    TuS Bad Wnnenberg    13474,80    1684,40  
  113    1009    9    M45    22    1965   Zimmermann    Rainer    vereinslos    13260,50    1657,60  
  114    1116    11    W40    7    1972   Guth    Daniela    Lauftreff Herbram-Wald    13255,50    1656,90  
  115    1184    8    W50    4    1961   Hillebrand    Sabine    HTSV Leiberg    13221,00    1652,60  
  116    1173    12    W40    8    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    13216,90    1652,10  
  117    1002    8    M U20    1    1994   Lange    Kevin    Non-Stop-Ultra Brakel    13172,60    1646,60  
  118    1134    11    M55    11    1957   Mag    Andreas    Lauftreff Herbram-Wald    13142,20    1642,80  
  119    1194    8    W20    3    1991   Franke    Lena    SV Rot-Wei Bentfeld    12998,00    1624,80  
  120    1034    15    W45    3    1965   Niederdring    Gisela    Lauftreff Herbram    12961,00    1620,10  
  121    1152    6    M35    12    1976   Schmitz    Markus    LT Elsen-Wewer    12934,90    2155,80  
  122    1206    9    M65    3    1948   Claes    Heinz-Josef    LT Elsen-Wewer    12898,70    1612,30  
  123    1027    9    M50    14    1963   Bokel    Matthias    vereinslos    12844,40    1605,60  
  124    1124    8    W40    9    1969   Ackfeld    Mechthild    SuS Westenholz    12804,20    1600,50  
  125    1085    5    M60    7    1953   Kandora    Marian    ASV Iserlohn    12438,50    2487,70  
  126    1125    8    W45    4    1964   Kettelgerdes    Inge    SuS Westenholz    12437,30    1554,70  
  127    1052    9    M55    12    1954   Krhn    Albert    Lauftreff Herbram    12396,00    1549,50  
  128    1104    8    W35    5    1976   Thonemann    Melanie    LG Bauerkamp Warburg    12344,60    1543,10  
  129    1123    10    W60    2    1949   Radke    Katharina    TV Jahn Bad Driburg    12292,10    1536,50  
  130    1108    8    M60    8    1950   Wibbeke    Heinrich    Lauftreff Herbram    12212,20    1526,50  
  131    1190    8    M45    23    1967   Sehrbrock    Jrg    SV Rot-Wei Bentfeld    12200,90    1525,10  
  132    1030    8    W40    10    1971   Studinski    Maike    SC Borchen    12088,80    1511,10  
  133    1037    5    M20    8    1988   Gtze    Thiemo    vereinslos    11856,90    2371,40  
  134    1211    8    M70    2    1943   Matioschat    Gerhard    TSVE 1890 Bielefeld    11650,00    1456,30  
  135    1010    9    M50    15    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    11610,30    1451,30  
  136    1082    6    M65    4    1947   Thomas    Bernd    e.on-Avacon    11569,50    1928,20  
  137    1012    11    M50    16    1961   Bidardel    Chahriar    LT Marienloh    11477,00    1434,60  
  138    1167    11    W45    5    1966   Stute    Ingrid    Lauftreff Herbram    11318,00    1414,80  
  139    1168    9    M60    9    1949   Rothmann    Christoph    SC Borchen    11253,60    1406,70  
  140    1057    5    M40    13    1973   Tegethoff    Frank    PHYSIOeffekt Paderborn    11034,20    2206,80  
  141    1189    5    M40    14    1971   Kimani    Nick    vereinslos    11034,00    2206,80  
  142    1075    8    W45    6    1968   Mag    Felicitas    Lauftreff Herbram-Wald    10947,20    1368,40  
  143    1137    6    M45    24    1967   Kersting    Kalle    Boule in Delbrck    10887,00    1814,50  
  144    1084    5    M40    15    1970   Thamm    Patrick    LT Elsen-Wewer    10852,10    2170,40  
  145    1120    7    M50    17    1963   Hansmeier    Andreas    Alfener Roadrunner    10751,80    1536,00  
  146    1076    8    M45    25    1968   Bhm    Dirk    LT Elsen-Wewer    10296,20    1287,00  
  147    1154    12    W35    6    1978   Reinicke    Julia    LT Elsen-Wewer    10259,00    1282,40  
  148    1161    5    M50    18    1960   Frewer    Hansjrg    SC Borchen    10198,00    2039,60  
  149    1048    5    M45    26    1968   Rodenberg    Daniel    SuS Niesen    10176,70    2035,30  
  150    1139    19    M55    13    1958   Schtte    Peter    TSV Schlo Neuhaus    9859,00    1232,40  
  151    1122    8    W50    5    1963   Hopp    Jutta    SV Rot-Wei Bentfeld    9472,10    1184,00  
  152    1136    6    M45    27    1964   Seack    Ingo    LG Oerlinghausen    9429,00    1571,50  
  153    1181    5    M55    14    1958   Steins    Hubert    LT Elsen-Wewer    9107,20    1821,40  
  154    1160    4    M20    9    1987   Mring    Christoph    SV Rot-Wei Bentfeld    9077,00    2269,30  
  155    1021    8    W45    7    1968   Schrder    Iris    SV Rot-Wei Bentfeld    9045,50    1130,70  
  156    1213    4    M30    5    1983   Maksuti    Paul    vereinslos    8978,20    2244,60  
  157    1072    7    M45    28    1968   Susewind    Johannes    Lauftreff Herbram    8968,30    1281,20  
  158    1014    4    M55    15    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Wei Bentfeld    8883,90    2221,00  
  159    1074    4    M45    29    1968   Scheipers    Mathias    LT Elsen-Wewer    8570,20    2142,50  
  160    1188    4    M30    6    1982   Berndt    Stefan    1. Tri-Club Paderbon    8524,90    2131,20  
  161    1151    5    M55    16    1955   Dahm    Rainer    LT Elsen-Wewer    8506,00    1701,20  
  162    1197    4    M40    16    1969   Vogt    Thomas    vereinslos    8481,30    2120,30  
  163    1079    5    W50    6    1960   Mller    Inge    TuS 13 Hembsen    8375,60    1675,10  
  164    1004    5    M45    30    1965   Fehn    Thomas    LT Elsen-Wewer    8028,40    1605,70  
  165    1210    8    W65    2    1947   Matioschat    Irene    TSVE 1890 Bielefeld    8010,00    1001,30  
  166    1095    3    M U20    2    1995   Petri    Philipp    LC Paderborn    7953,70    2651,20  
  167    1055    8    M60    10    1952   Gromann-Wedegrtner    Michael    TV 1895 Steinheim    7700,40    962,60  
  168    1166    4    M45    31    1968   Rasche    Rainer    vereinslos    7675,00    1918,80  
  169    1110    4    M40    17    1970   Lcke    Ralf    SV Rot-Wei Bentfeld    7608,10    1902,00  
  170    1091    4    W40    11    1969   Menke    Gabi    Non-Stop-Ultra Brakel    7235,90    1809,00  
  171    1046    4    M20    10    1990   Grace    Jason    Team Hmmerling    7224,00    1806,00  
  172    1128    4    M20    11    1984   Conze    Christoph    SuS Niesen    7163,40    1790,80  
  173    1170    4    M40    18    1970   Steins    Andreas    SV Rot-Wei Bentfeld    6843,00    1710,80  
  174    1150    3    M45    32    1964   Bscher    Arnold    vereinslos    6758,00    2252,70  
  175    1178    3    M50    19    1963   Schulenberg    Wolfgang    SuS Oestereiden    6466,30    2155,40  
  176    1083    3    M45    33    1965   Brade    Gnter    GMi    6295,10    2098,40  
  177    1129    3    M20    12    1985   Kremeyer    Till    TUS 20 Bellersen    6281,10    2093,70  
  178    1109    4    W40    12    1971   Becker    Karin    SV Rot-Wei Bentfeld    6079,80    1520,00  
  179    1025    16    M80    1    1932   Vockel    Josef    LC Paderborn    5989,30    748,70  
  180    1165    3    W45    8    1964   Brade    Gisela    GMi    5599,00    1866,30  
  181    1222    2    M30    7    1980   Heints    Vladislav    LC Paderborn    5486,00    2743,00  
  182    1132    2    M45    34    1968   Bssemaker    Eckhart    LG Hamm-Kamen-Holzwickede    5101,40    2550,70  
  183    1149    2    W30    1    1982   Neumann    Kathrin    SV Aktiv Bad Westernkotten    4804,30    2402,10  
  184    1067    3    W55    3    1957   Rheker    Margret    SV Kollerbeck    4637,10    1545,70  
  185    1060    2    M60    11    1953   Rheker    Heinrich    SV Kollerbeck    4606,00    2303,00  
  186    1207    2    M35    13    1974   Nlkensmeier    Bernd    FCW Lippling    4442,00    2221,00  
  187    1066    2    M45    35    1966   Altmiks    Frank    SV Kollerbeck    4390,30    2195,20  
  188    1198    8    M75    1    1934   Neumann    Dieter    VfB Salzkotten    4348,10    543,50  
  189    1155    2    W35    7    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    4257,00    2128,50  
  190    1199    2    M40    19    1970   Klugmann    Marcus    SC Borchen    4193,00    2096,50  
  191    1049    2    M60    12    1950   Rode    Joseph    TuS Amelunxen    3918,70    1959,40  
  192    1005    4    W45    9    1966   Fehn    Maria    LT Elsen-Wewer    3785,00    946,30  
  193    1163    2    M40    20    1971   Gockel    Uwe    SC Borchen    3603,00    1801,50  
  194    1156    2    W50    7    1962   Rolf    Birgit    SUS Westenholz    3456,00    1728,00  
  195    1092    1    M20    13    1984   Johnstone    Nikki    vereinslos    2888,20    2888,20  
  196    1100    1    M50    20    1963   Mgge    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    2432,70    2432,70  
  197    1205    1    M20    14    1993   Mller    Jaret    LG Gttingen    2369,00    2369,00  
  198    1130    1    M30    8    1983   Disselhoff    Bernhard    vereinslos    2348,20    2348,20  
  199    1101    1    M50    21    1960   Neu    Andreas    TuS Amelunxen    2289,10    2289,10  
  200    1099    1    M50    22    1962   Sentler    Werner    TV Jahn Bad Driburg    2111,80    2111,80  
  201    1064    1    M55    17    1958   Fuhrmann    Georg    SV Kollerbeck    2081,80    2081,80  
  202    1065    1    W45    10    1964   Krger    Maria    SV Kollerbeck    2055,50    2055,50  
  203    1185    1    M35    14    1975   Sohm    Henning    LG Bauerkamp Warburg    1675,00    1675,00  
  204    1214    1    M35    15    1976   Spiller    Christoph    vereinslos    1630,00    1630,00  
  205    1212    1    W40    13    1970   Schneider    Inga    vereinslos    1601,00    1601,00  
  insgesamt teilgenommen: 205 Läufer