Startseite
 Aktuelles
 Veranstaltungen  
 Online-Anmeldung 2023
 Ergebnisliste
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Hochstift-Cup-Bote
 Ergebnisse mobil  

Wertungsläufe Hochstift-Cup 2018

WL = Wertungslauf
1. WL   Jahreswechsellauf am 06.01.2018
Non-Stop-Ultra Brakel www.non-stop-ultra.de
4km: 14:05 Uhr    /    11km: 14:00 Uhr
Start/Ziel: Grundschule Brakel, Klöckerstr., 33034 Brakel
2. WL   Sälzerlauf am 17.03.2018
VfB Salzkotten www.saelzerlauf.de
800m: 13:30 Uhr    /    5km: 14:00 Uhr    /    10km: 15:00 Uhr
Start/Ziel: Hederauen Stadion, Upsprunger Str., 33154 Salzkotten
3. WL   Warburger Diemellauf am 07.04.2018
Warburger SV 1884 www.warburgersv.de
1000m: 12:45 Uhr    /    4,8km: 13:45 Uhr    /    10,1km: 14:35 Uhr    /    21,5km: 14:45 Uhr
Start/Ziel: Hüffertsportplatz Warburg, Wachtelpfad 20, 34414 Warburg
4. WL   Köterberglauf, Sonntag, den 15.04.2018
SV Grün/Weiß Kollerbeck www.sv-kollerbeck.de
900m: 09:35 Uhr    /    5km: 09:30 Uhr    /    12,5km: 09:45 Uhr    /    24km: 09:45 Uhr
Start/Ziel: Rehbergstadion Kollerbeck, Am Brink, 37696 Marienmünster
5. WL   Leiberger Volkslauf am 21.04.2018
HTSV Leiberg www.htsv-leiberg.de
1000m: 13:00 Uhr    /    5,2km: 13:30 Uhr    /    10km: 14:15 Uhr    /    20km: 14:10 Uhr
Start/Ziel: Stadion Leiberg, Aftetal, 33181 Bad Wünnenberg
6. WL   HAPPE RUN `N` ROLL Delbrück am 05.05.2018
SuS Westenholz www.delbrueck-sport.de
3200m: U8, U10 = 18:15 Uhr und U12, U14, U16 = 18:45 Uhr    /    4,8km: 19:15 Uhr    /    9,6km: 20:00 Uhr
Start/Ziel: Stadtsparkasse Delbrück, Lange Str. 17, 33129 Delbrück
7. WL   Residenz-Abendlauf am 11.05.2018
TSV 1887 Schloß Neuhaus www.residenzabendlauf.de
800m: 18:20 Uhr    /    5km: 18:50 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr
Start/Ziel: Stadion am Merschweg, Merschweg, 33104 Paderborn
8. WL   Rüthener Bibertal Volkslauf (Bonuslauf) am 13.05.2018
Rüthen
1500m: 11:30 Uhr    /    4,3km: 12:00 Uhr    /    10km: 09:00 Uhr    /    21,1km: 09:30Uhr
9. WL   Pfingstläufe Kollerbeck, Sonntag, den 20.05.2018
SV Kollerbeck www.sv-kollerbeck.de
900m: 09:30 Uhr    /    5,7km: 09:30 Uhr    /    10km: 09:45 Uhr    /    20,3km: 09:45 Uhr
Start/Ziel: Rehbergstadion Kollerbeck, Am Brink, 37696 Marienmünster
10. WL   Bentfelder Abendlauf am 25.05.2018
SV Rot-Weiß Bentfeld www.bentfelderabendlauf.de
1000m: 18:30 Uhr    /    5km: 19:05 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    HM: 18:45 Uhr
Start/Ziel: Sporthalle Bentfeld, Mühlenweg 3, 33129 Delbrück
11. WL   Marienloher Volkslauf am 16.06.2018
SV Marienloh www.sv-marienloh.de
2100m: 15:00 Uhr    /    5km: 16:00 Uhr    /    10km: 17:00 Uhr
Start/Ziel: Sportzentrum Breite Bruch, Neuenbekener Str. 25, 33104 Paderborn
12. WL   int. Eggelauf am 23.06.2018
BC 23 Meerhof www.bc23.de
1000m: 15:15 Uhr    /    5,3km: 16:10 Uhr    /    10km: 16:20 Uhr    /    HM: 16:00 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz in Meerhof, Holunderweg, 34431 Marsberg
13. WL   Hembser 3-Dörfer-Lauf am 20.07.2016
TuS 13 Hembsen www.tus13hembsen.de
1000m: 18:20 Uhr    /    4,9km: 19:00 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    18km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Gemeindehalle Hembsen, Lange Str., 33034 Brakel
14. WL   Fun-Lauf (ohne HSC Wertung) am 27.07.2018
www.lt-elsen-wewer.de
5km: 19:00 Uhr    /    7km: 19:00 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    14,5km: 19:00 Uhr
15. WL   Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) am 05.08.2018
www.tus-amelunxen.de
1000m: 09:45 Uhr    /    5km: 10:00 Uhr    /    10km: 10:00 Uhr    /    20km: 09:30 Uhr
16. WL   33. Bad Driburger Brunnenlauf am 12.08.2018
TV Jahn Bad Driburg www.tv-jahn-bad-driburg.de
1000m: 09:45 Uhr    /    4,5km: 10:0 Uhr    /    10,5km: 10:15 Uhr    /    20,5km: 09:30 Uhr
Start/Ziel: IBurg-Stadion, Am Aliserbett 5, 33014 Bad Driburg
17. WL   Rund um die Aabachtalsperre am 19.08.2018
TuS Bad Wünnenberg www.tus-bad-wuennenberg.de
1500m: 10:00 Uhr    /    5km: 10:05 Uhr    /    10km: 10:15 Uhr    /    21km: 10:00 Uhr
Start/Ziel: Aabachtalsperre, Bleiwäscher Str., 33181 Bad Wünnenberg
18. WL   33. Bürener Volkslauf am 24.08.2018
SV 21 Büren bueren-laeuft.de
800m: 18:40 Uhr    /    5km: 17:45 Uhr    /    10,5km: 18:30 Uhr    /    17,5km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Stadion Büren, Spielenweg 4, 33142 Büren
19. WL   40. int. Altenaulauf am 02.09.2018
SC Borchen www.scb-la.de
1600m: 10:40 Uhr    /    5km: 10:25 Uhr    /    10km: 10:15 Uhr    /    HM: 10:00 Uhr
Start/Ziel: Sportanlage Bohnenkamp, Unter der Burg 3, 33178 Borchen
20. WL   14. Westenholzer Abendlauf am 07.09.2018
SuS Westenholz www.delbrueck-sport.de
3000m: 17:00 Uhr    /    4km: 18:20 Uhr    /    10,5km: 18:30 Uhr    /    20km: 18:00 Uhr
Start/Ziel: Sport- und Begegnungszentrum, Anton Pieper-Str., 33129 Delbrück
21. WL   19. Delbrücker Katharinenlauf am 14.09.2018
SV Rot-Weiß Bentfeld www.katharinenlauf.de
850m: 18:00 Uhr    /    5km: 18:35 Uhr    /    10km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Leipziger Str., 33129 Delbrück
22. WL   16. Lichtenauer
Lichtenauer Klostermannlauf am 22.09.2018
VfL Lichtenau www.VfL-Lichtenau.de
1200m: 13:45 Uhr    /    5km: 14:40 Uhr    /    10km: 14:50 Uhr    /    HM: 14:40 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz Lichtenau, Driburger Str., 33165 Lichtenau
23. WL   39. Herbstlauf Ovenhausen am 07.10.2018
TuS Ovenhausen www.tus-ovenhausen.de
1000m: 14:10 Uhr    /    4,5km: 14:50 Uhr    /    10km: 15:00 Uhr    /    20,8km: 14:40 Uhr
Start/Ziel: Grubestadion Ovenhausen, Hauptstr., 37671 Höxter

Die Angaben sind nach bestem Wissen nach den Angaben der Veranstalter gepflegt.
Es ergeben sich aber aus verschiedenen Gründen immer wieder Abweichungen, die an uns vorbei gehen.
Prüft die aktuellen Zeiten bitte auch auf den Webseiten der Veranstalter.