Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   96
   aktuell: 6
























 

Wertungsläufe Hochstift-Cup 2017

WL = Wertungslauf
1. WL   40. Jahreswechsellauf am 07.01.2017
Non-Stop-Ultra Brakel www.non-stop-ultra.de
4km: 14:05 Uhr    /    11km: 14:00 Uhr
Start/Ziel: Grundschule Brakel, Klöckerstr., 33034 Brakel
2. WL   25. Sälzerlauf am 18.03.2017
VfB Salzkotten www.saelzerlauf.de
800m: 13:30 Uhr    /    5km: 14:00 Uhr    /    10km: 15:00 Uhr
Start/Ziel: Hederauen Stadion, Upsprunger Str., 33154 Salzkotten
3. WL   20. Leiberger Volkslauf am 01.04.2017
HTSV Leiberg www.htsv-leiberg.de
1000m: 13:00 Uhr    /    5,2km: 13:30 Uhr    /    10km: 14:15 Uhr    /    20km: 14:10 Uhr
Start/Ziel: Stadion Leiberg, Aftetal, 33181 Bad Wünnenberg
4. WL   7. Warburger Diemellauf am 08.04.2017
Warburger SV 1884 www.warburgersv.de
1000m: 12:45 Uhr    /    5km: 13:45 Uhr    /    10,1km: 14:35 Uhr    /    21,5km: 14:45 Uhr
Start/Ziel: Hüffertsportplatz Warburg, Wachtelpfad 20, 34414 Warburg
5. WL   20. Köterberglauf, Sonntag, den 17.04.2017
SV Grün/Weiß Kollerbeck www.sv-kollerbeck.de
900m: 09:35 Uhr    /    5km: 09:30 Uhr    /    12,5km: 09:45 Uhr    /    24km: 09:45 Uhr
Start/Ziel: Rehbergstadion Kollerbeck, Am Brink, 37696 Marienmünster
6. WL   12. HAPPE RUN `N` ROLL Delbrück am 06.05.2017
SuS Westenholz www.delbrueck-sport.de
3200m: U8, U10 = 18:15 Uhr und U12, U14, U16 = 18:45 Uhr    /    4,8km: 19:15 Uhr    /    9,6km: 20:00 Uhr
Start/Ziel: Stadtsparkasse Delbrück, Lange Str. 17, 33129 Delbrück
7. WL   30. Residenz-Abendlauf am 12.05.2017
TSV 1887 Schloß Neuhaus www.residenzabendlauf.de
800m: 18:20 Uhr    /    5km: 18:50 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr
Start/Ziel: Stadion am Merschweg, Merschweg, 33104 Paderborn
8. WL   31. Bentfelder Abendlauf am 26.05.2017
SV Rot-Weiß Bentfeld www.bentfelderabendlauf.de
1000m: 18:30 Uhr    /    5km: 19:05 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    HM: 18:45 Uhr
Start/Ziel: Sporthalle Bentfeld, Mühlenweg 3, 33129 Delbrück
9. WL   45. Pfingstläufe Kollerbeck, Sonntag, den 04.06.2017
SV Kollerbeck www.sv-kollerbeck.de
900m: 09:45 Uhr    /    5,7km: 09:45 Uhr    /    10km: 09:45 Uhr    /    20,3km: 09:45 Uhr
Start/Ziel: Rehbergstadion Kollerbeck, Am Brink, 37696 Marienmünster
10. WL   19. Marienloher Volkslauf am 10.06.2017
SV Marienloh www.sv-marienloh.de
2100m: 15:00 Uhr    /    5km: 16:00 Uhr    /    10km: 17:00 Uhr
Start/Ziel: Sportzentrum Breite Bruch, Neuenbekener Str. 25, 33104 Paderborn
11. WL   35. int. Eggelauf am 24.06.2017
BC 23 Meerhof www.bc23.de
1000m: 15:15 Uhr    /    5,3km: 16:10 Uhr    /    10km: 16:20 Uhr    /    HM: 16:00 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz in Meerhof, Holunderweg, 34431 Marsberg
12. WL   4. BUKE-L-RUN (Bonuslauf) am 08.07.2017
TSV Buke www.tsvbuke.de
1100 m,   5,1 km,   9,9 km, 19,8 km
13. WL   12. Hembser 3-Dörfer-Lauf am 28.07.2016
TuS 13 Hembsen www.tus13hembsen.de
1000m: 18:20 Uhr    /    4,9km: 19:00 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    18km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Gemeindehalle Hembsen, Lange Str., 33034 Brakel
14. WL   40. Internationale Volkslauf am 06.08.2017
TuS Teutonia Vinsebeck www.tusvinsebeck.de
1000m: 09:50 Uhr    /    5km: 10:00 Uhr    /    10km: 09:45 Uhr    /    20km: 9:30 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz Vinsebeck, Steinheimer Str., 32839 Steinheim
15. WL   32. Bad Driburger Brunnenlauf am 13.08.2017
TV Jahn Bad Driburg www.tv-jahn-bad-driburg.de
1000m: 11:45 Uhr    /    4,5km: 10:15 Uhr    /    10,5km: 10:00 Uhr    /    HM: 09:30 Uhr
Start/Ziel: IBurg-Stadion, Am Aliserbett 5, 33014 Bad Driburg
16. WL   Rund um die Aabachtalsperre am 20.08.2017
TuS Bad Wünnenberg www.tus-bad-wuennenberg.de
1500m: 10:00 Uhr    /    5km: 10:05 Uhr    /    10km: 10:15 Uhr    /    21km: 10:00 Uhr
Start/Ziel: Aabachtalsperre, Bleiwäscher Str., 33181 Bad Wünnenberg
17. WL   32. Bürener Volkslauf am 25.08.2017
SV 21 Büren www.sv21bueren.de
800m: 18:15 Uhr    /    5km: 18:45 Uhr    /    14km: 18:45 Uhr
Start/Ziel: Stadion Büren, Spielenweg 4, 33142 Büren
18. WL   40. int. Altenaulauf am 03.09.2017
SC Borchen www.scb-la.de
1600m: 10:40 Uhr    /    5km: 10:25 Uhr    /    10km: 10:15 Uhr    /    HM: 10:00 Uhr
Start/Ziel: Sportanlage Bohnenkamp, Unter der Burg 3, 33178 Borchen
19. WL   14. Westenholzer Abendlauf am 08.09.2017
SuS Westenholz www.delbrueck-sport.de
3000m: 17:00 Uhr    /    4km: 18:20 Uhr    /    10km: 18:30 Uhr    /    20km: 18:00 Uhr
Start/Ziel: Sport- und Begegnungszentrum, Anton Pieper-Str., 33129 Delbrück
20. WL   19. Delbrücker Katharinenlauf am 15.09.2017
SV Rot-Weiß Bentfeld www.katharinenlauf.de
900m: 18:00 Uhr    /    5km: 18:35 Uhr    /    10km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Leipziger Str., 33129 Delbrück
21. WL   16. Lichtenauer
Lichtenauer Klostermannlauf am 23.09.2017
VfL Lichtenau www.VfL-Lichtenau.de
1200m: 13:45 Uhr    /    5km: 14:40 Uhr    /    10km: 14:50 Uhr    /    HM: 14:40 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz Lichtenau, Driburger Str., 33165 Lichtenau
22. WL   39. Herbstlauf Ovenhausen am 01.10.2017
TuS Ovenhausen www.tus-ovenhausen.de
1000m: 14:10 Uhr    /    4,5km: 14:50 Uhr    /    10km: 15:00 Uhr    /    20,8km: 14:40 Uhr
Start/Ziel: Grubestadion Ovenhausen, Hauptstr., 37671 Höxter

Die Angaben sind nach bestem Wissen nach den Angaben der Veranstalter gepflegt.
Es ergeben sich aber aus verschiedenen Gründen immer wieder Abweichungen, die an uns vorbei gehen.
Prüft die aktuellen Zeiten bitte auch auf den Webseiten der Veranstalter.