1. WL |
36. Jahreswechsellauf 2013 Samstag, den 29.12.2012
Non-Stop-Ultra Brakel www.non-stop-ultra.de
4km: 14:05 Uhr / 11km: 14:00 Uhr
Start/Ziel: Grundschule Brakel, Klöckerstr., 33034 Brakel |
2. WL |
21. Sälzerlauf 2013 Samstag, den 16.03.2013
VfB Salzkotten 1910 www.saelzerlauf.de
750m: 15:05 Uhr / 5km: 14:10 Uhr / 10km: 15:00 Uhr
Start/Ziel: Hederauen Stadion, Upsprunger Str., 33154 Salzkotten |
3. WL |
3. Warburger Diemellauf 2013 Samstag, den 23.03.2013
LG Bauerkamp Warburg www.lg-bauerkamp.eu
1000m: 13:10 Uhr / 4,6km: 14:50 Uhr / 10,1km: 14:40 Uhr / HM: 14:30 Uhr
Start/Ziel: Hüffertsportplatz Warburg, Wachtelpfad 20, 34414 Warburg |
4. WL |
16. Leiberger Volkslauf Samstag, den 06.04.2013
HTSV Leiberg www.htsv-leiberg.de
1300m: 13:00 Uhr / 4,6km: 13:30 Uhr / 10km: 14:15 Uhr / 20km: 14:10 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz Leiberg, Aftetal, 33181 Bad Wünnenberg |
5. WL |
8. Run' n' Roll Delbrück Samstag, den 04.05.2013
SuS Westenholz www.delbrueck-sport.de
2000m: 18:00 Uhr / 4km: 19:15 Uhr / 10km: 20:00 Uhr
Start/Ziel: Volksbank Delbrück-Hövelhof, Thülecke 12, 33129 Delbrück |
6. WL |
26. Residenz-Abendlauf Freitag, den 10.05.2013
TSV 1887 Schloß Neuhaus www.residenzabendlauf.de
800m/800m: 18:20 Uhr/18:30 Uhr / 5km: 18:50 Uhr / 10km: 19:00 Uhr
Start/Ziel: Stadion am Merschweg, Merschweg, 33104 Paderborn |
7. WL |
41. Pfingstläufe Kollerbeck 2013 Sonntag, den 19.05.2013
SV Grün/Weiß Kollerbeck www.sv-kollerbeck.de
900m: 09:55 Uhr / 5,7km: 10:35 Uhr / 10km: 09:45 Uhr / 20,3km: 10:05 Uhr
Start/Ziel: Rehbergstadion Kollerbeck, Am Brink, 37696 Marienmünster |
8. WL |
27. Bentfelder Abendlauf Freitag, den 31.05.2013
SV Rot-Weiß Bentfeld www.bentfelderabendlauf.de
ACHTUNG: Neue Startzeiten
1000m: 18:30 Uhr / 5km: 19:05 Uhr / 10km: 19:00 Uhr / HM: 18:45 Uhr
Start/Ziel: Sporthalle Bentfeld, Mühlenweg 3, 33129 Delbrück |
9. WL |
15. Marienloher Volkslauf Freitag, den 14.06.2013
SV Marienloh www.sv-marienloh.de
2100m: 17:00 Uhr / 5km: 18:00 Uhr / 10km: 19:00 Uhr
Start/Ziel: Sportzentrum Breite Bruch, Neuenbekener Str. 25, 33104 Paderborn |
10. WL |
31. Int. Egge-Lauf Samstag, den 22.06.2013
BC 23 Meerhof www.bc23.de
1000m: 15:15 Uhr / 5km: 16:10 Uhr / 10km: 16:20 Uhr / 20km: 16:00 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz in Meerhof, Holunderweg, 34431 Marsberg |
11. WL |
28. Bürener Volkslauf Samstag, den 06.07.2013
SV 21 Büren www.sv21bueren.de
800m: 15:00 Uhr / 5km: 15:45 Uhr / 14km: 15:30 Uhr / 14km: 15:30 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz "Bruch", Spielenweg 4, 33142 Büren |
12. WL |
8. Hembser 3-Dörfer-Lauf Freitag, den 19.07.2013
TuS 13 Hembsen www.tus13hembsen.de
1000m: 18:30 Uhr / 4,9km: 19:00 Uhr / 10km: 19:00 Uhr / 18km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Gemeindehalle Hembsen, Lange Str., 33034 Brakel |
13. WL |
34. Intern. Volkslauf Sonntag, den 04.08.2013
TuS Teutonia Vinsebeck www.tusvinsebeck.de
1000m: 10:25 Uhr / 5km: 10:00 Uhr / 10km: 09:45 Uhr / 20km: 9:45 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz Vinsebeck, Steinheimer Str., 32839 Steinheim |
14. WL |
28. Bad Driburger Brunnenlauf/
Sonntag, den 11.08.2013
TV Jahn Bad Driburg www.tv-jahn-bad-driburg.de
4,5km: 10:00 Uhr / 10km: 10:00 Uhr / HM: 09:30 Uhr
Start/Ziel: IBurg-Stadion, Am Aliserbett 5, 33014 Bad Driburg |
15. WL |
16. Köterberglauf Samstag, den 17.08.2013
SV Grün/Weiß Kollerbeck www.sv-kollerbeck.de
900m: 15:05 Uhr / 5km: 15:05 Uhr / 13km: 15:05 Uhr / 24km: 15:00 Uhr
Start/Ziel: Rehbergstadion Kollerbeck, Am Brink, 37696 Marienmünster |
16. WL |
E.ON "Rund um die Aabachtalsperre" Sonntag, den 18.08.2013
TuS Bad Wünnenberg www.tus-bad-wuennenberg.de
1500m: 10:00 Uhr / 5km: 10:10 Uhr / 10km: 10:15 Uhr / HM: 10:00 Uhr
Start/Ziel: Aabachtalsperre, Bleiwäscher Str., 33181 Bad Wünnenberg |
17. WL |
29. Salzkottener Hederauenlauf Samstag, den 24.08.2013
SSV Salzkotten/VfB Salzkotten
www.stadtsportverband-salzkotten.de
1000m: 13:30 Uhr / 4km: 15:00 Uhr / 10km: 16:00 Uhr
Start/Ziel: Hederauen Stadion, Usprunger Str., 33154 Salzkotten |
18. WL |
36. Int. Altenaulauf Sonntag, den 01.09.2013
SC Borchen 1926/32 www.scb-la.de
1600m: 10:35 Uhr / 5km: 10:20 Uhr / 10km: 10:15 Uhr / HM: 10:00 Uhr
Start/Ziel: Sportanlage Bohnenkamp, Unter der Burg 3, 33178 Borchen |
19. WL |
10. Westenholzer Abendlauf Freitag, den 06.09.2013
SuS Westenholz www.delbrueck-sport.de
3000m: 17:00 Uhr / 4km: 18:20 Uhr / 10km: 18:30 Uhr / HM: 18:00 Uhr
Start/Ziel: Sport- und Begegnungszentrum, Anton Pieper-Str., 33129 Delbrück |
20. WL |
12. Lichtenauer
Wildschütz-Klostermann-Lauf Samstag, den 14.09.2013
VfL Lichtenau www.VfL-Lichtenau.de
1200m: 13:45 Uhr / 5km: 14:40 Uhr / 10km: 14:50 Uhr / HM: 14:30 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz Lichtenau, Driburger Str., 33165 Lichtenau |
21. WL |
15. Delbrücker Katharinenlauf Freitag, den 20.09.2013
SV Rot-Weiß Bentfeld www.katharinenlauf.de
850m: 18:00 Uhr / 5,15km: 18:30 Uhr / 10km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Leipziger Str., 33129 Delbrück |