Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   44
   aktuell: 6
























 
2018    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 25.09.2018 - 00:39 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2018   Westenholzer
Abendlauf
 
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  1    1117    8    M20    1    1997   Dohmann    Christoph    vereinslos      24281,81      3035,23     00:34:02    2882,00  
  3    1125    8    M35    2    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft    22944,60    2868,08     00:35:40    2784,00  
  4    1140    10    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen    22690,65    2836,33     00:36:57    2707,00  
  7    1038    10    M45    2    1972   Klaus    Ralf    Delbrück läuft    21497,52    2687,19     00:39:19    2565,00  
  12    1056    11    M35    4    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    20952,90    2619,11     00:40:35    2489,00  
  13    1220    10    M20    2    1989   Bokuretsion    Mengsteab    SC Borchen    20793,52    2599,19     00:38:48    2596,00  
  14    1030    9    M40    2    1974   Heinemann    Michael    Fritten und Bier    20564,57    2570,57     00:39:38    2546,00  
  15    1129    18    M20    3    1990   Almai    Benjamin    Soul Food Records    20455,38    2556,92     00:41:51    2413,00  
  17    1067    10    M30    1    1985   Schneider    Felix    vereinslos    20417,24    2552,15     00:39:37    2547,00  
  19    1084    12    M35    5    1980   Müller    Björn    BRAUN media TEAM    20256,71    2532,09     00:56:15    1549,00  
  53    1215    7    M45    14    1972   Dohnalek    Kai    LT Hofgeismar    17633,82    2519,12     00:41:50    2414,00  
  21    1061    10    M45    4    1969   Wiegran    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    20067,94    2508,49     00:43:06    2338,00  
  22    1101    8    M45    5    1973   Habedank    Thorsten    Warburger SV    20054,55    2506,82     00:41:44    2420,00  
  23    1175    8    M30    2    1987   Pytlik    Maximilian    TuS Ovenhausen    19999,94    2499,99     00:42:14    2390,00  
  27    1167    8    M40    4    1975   Pahl    Rainer    SV Hederborn 21/90 Upsprunge    19742,29    2467,79     00:42:58    2346,00  
  28    1171    11    M20    4    1998   Davidhaimann    Luca    SuS Boke    19495,81    2436,98     00:43:20    2324,00  
  29    1011    10    M45    6    1973   Tegethoff    Frank    vereinslos    19462,98    2432,87     00:44:30    2254,00  
  30    1097    9    M45    7    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    19369,86    2421,23     00:42:38    2366,00  
  32    1208    12    M60    1    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    19260,83    2407,60     00:42:32    2372,00  
  33    1036    15    M60    2    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Weiß Bentfeld    19210,51    2401,31     00:44:56    2228,00  
  36    1110    8    M45    9    1970   Hake    Thorsten    LT Lieth Paderborn    19122,37    2390,30     00:42:36    2368,00  
  37    1070    8    M45    10    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    19003,74    2375,47     00:44:47    2237,00  
  38    1032    9    M50    4    1964   Balhorn    Uwe Martin    Delbrück läuft    18995,00    2374,38     00:45:40    2184,00  
  42    1184    11    M30    5    1987   Bartley    Tim    vereinslos    18550,45    2318,81     00:43:24    2320,00  
  43    1087    10    M45    11    1970   Gees    Thomas    vereinslos    18540,00    2317,50     00:45:31    2193,00  
  45    1211    8    M50    5    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    18270,48    2283,81     00:45:58    2166,00  
  48    1109    8    M50    7    1966   Pippert    Markus    vereinslos    18104,33    2263,04     00:45:39    2185,00  
  50    1172    12    M45    12    1971   Jürgensmeier    Dirk    vereinslos    17897,40    2237,18     00:46:38    2126,00  
  52    1098    8    W35    1    1982   Binnie-Pott    Rebecca    Non-Stop-Ultra Brakel    17765,38    2220,67     00:44:32    2252,00  
  57    1147    8    W35    2    1980   Bowinkelmann    Judith    TSV Schloß Neuhaus    17375,14    2171,89     00:45:56    2168,00  
  59    1026    9    M40    6    1974   Aselmann    Frank    SC Borchen    17294,19    2161,77     00:47:02    2102,00  
  63    1160    10    M35    6    1981   Volmert    Michael    Paderthlon    17155,19    2144,40     00:47:17    2087,00  
  64    1143    8    W30    2    1986   Müller    Andrea    Non-Stop-Ultra Brakel    17113,63    2139,20     00:47:09    2095,00  
  66    1089    15    M55    3    1963   Peitz    Andreas    Westfalen-Kolleg Paderborn    16950,57    2118,82     00:48:01    2043,00  
  69    1180    9    M20    6    1990   Spiecker    Moritz    vereinslos    16824,00    2103,00     00:48:32    2012,00  
  70    1218    8    M55    5    1960   Kersting    Willibald    TuS Bad Wünnenberg    16699,48    2087,43     00:48:27    2017,00  
  71    1002    9    M55    6    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    16668,27    2083,53     00:46:33    2131,00  
  72    1106    8    M40    8    1974   Sasse    Rainer    SC Borchen    16610,97    2076,37     00:48:07    2037,00  
  80    1144    8    M55    9    1959   Giefers    Bernd    TuS Amelunxen    16257,27    2032,16     00:48:44    2000,00  
  85    1103    11    M45    18    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    16118,51    2014,81     00:48:08    2036,00  
  88    1130    9    M40    10    1975   Jablonski    Andre    Warburger SV    15730,60    1966,32     00:50:15    1909,00  
  90    1183    8    M70    1    1947   Thomas    Bernd    LG Deister    15651,00    1956,38     00:51:16    1848,00  
  125    1222    7    M U20    2    2000   Mickenbecker    Dennis    Delbrück läuft    13683,47    1954,78     00:49:22    1962,00  
  91    1108    11    W45    1    1972   Pfuhle    Catrin    TV Jahn Bad Driburg    15629,62    1953,70     00:50:27    1897,00  
  93    1024    12    M45    20    1970   Stroth    Dietmar    Team Erdinger alkoholfrei    15552,14    1944,02     00:49:50    1934,00  
  92    1043    8    W40    2    1975   Nolte    Sandra    Laufteam Paderhalle    15559,85    1944,98     00:50:58    1866,00  
  101    1157    8    W20    2    1989   Böggering    Mareike    Paderthlon    15173,28    1896,66     00:50:13    1911,00  
  107    1047    8    M40    12    1974   Quickstern    Andreas    SV Rot-Weiß Bentfeld    14821,36    1852,67     00:52:18    1786,00  
  108    1224    8    W30    3    1985   Gerendt    Viviane    vereinslos    14740,27    1842,53     00:51:03    1861,00  
  112    1005    11    W35    3    1980   Antpöhler    Marion    vereinslos    14476,55    1809,57     00:54:36    1648,00  
  113    1100    12    W40    3    1974   Walther    Saeedeh    vereinslos    14449,83    1806,23     00:51:05    1859,00  
  114    1234    8    W40    4    1974   Stute    Marion    BRAUN media TEAM    14369,74    1796,22     00:56:13    1551,00  
  115    1219    8    M50    15    1964   Kramps    Rolf    TuS Bad Wünnenberg    14341,10    1792,64     00:48:35    2009,00  
  118    1197    9    W50    2    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV Sande    14093,43    1761,68     00:53:25    1719,00  
  119    1027    8    W45    3    1972   Aselmann    Myrna    SC Borchen    14006,26    1750,78     00:53:38    1706,00  
  121    1138    11    W40    5    1975   Derksen    Olga    vereinslos    13991,36    1748,92     00:57:11    1493,00  
  122    1142    8    M45    22    1970   Lücke    Ralf    SV Rot-Weiß Bentfeld    13828,28    1728,53     00:51:41    1823,00  
  176    1062    4    M55    19    1962   Bojara    Günter    vereinslos    6909,38    1727,35     00:53:55    1689,00  
  123    1186    11    M65    5    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV    13777,38    1722,17     00:55:33    1591,00  
  124    1040    9    W40    6    1977   Schmidt    Heike    vereinslos    13691,61    1711,45     00:52:36    1768,00  
  128    1202    14    W U18    2    2002   Czerny    Isabella    TSVE 1890 Bielefeld    13618,20    1702,28     00:54:59    1625,00  
  127    1028    8    W35    4    1983   Brakhane    Sarah    SV ROT WEIß ALHAUSEN    13622,48    1702,81     00:52:33    1771,00  
  130    1052    17    M35    12    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    13317,05    1664,63     00:57:15    1489,00  
  131    1010    10    W35    5    1979   Wiemers    Michaela    vereinslos    13225,61    1653,20     00:53:11    1733,00  
  133    1214    8    M55    13    1963   Hüsten    Siegfried    TuS Bad Wünnenberg    13170,05    1646,26     00:56:04    1560,00  
  150    1190    7    M65    6    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    11473,71    1639,10     00:50:56    1868,00  
  137    1128    10    M55    14    1961   Dingerkus    Peter    Warburger SV    12877,22    1609,65     00:55:21    1603,00  
  151    1227    7    W35    7    1983   Eichner    Rahel Cynthia    LF Benteler Paderborn    11177,39    1596,77     00:52:24    1780,00  
  152    1025    7    M30    10    1984   Drösemeier    Johannes    BRAUN media TEAM    11119,86    1588,55     00:54:05    1679,00  
  138    1159    9    W20    3    1993   Voss    Rebecca    Paderthlon    12643,64    1580,45     00:56:55    1509,00  
  142    1037    12    M80    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    12172,20    1521,53     01:08:29    815,00  
  158    1127    7    W45    6    1970   Koch    Mechthild    Warburger SV    10558,82    1508,40     00:58:46    1398,00  
  143    1119    8    W U18    4    2001   Pfuhle    Emelie    TV Jahn Bad Driburg    12044,94    1505,62     00:55:17    1607,00  
  144    1131    11    M60    9    1957   Winkel    Bernhard    SV Rot-Weiß Bentfeld    11965,64    1495,70     01:02:47    1157,00  
  156    1141    8    W45    5    1971   Becker    Karin    SV Rot-Weiß Bentfeld    10654,99    1331,87     01:00:52    1272,00  
  157    1166    8    M45    23    1972   Scherf    Markus    VfB Salzkotten    10592,86    1324,11     00:59:48    1336,00  
  159    1013    10    M55    17    1961   Bidardel    Chahriar    LT Marienloh    10460,82    1307,60     01:00:26    1298,00  
  160    1006    8    M55    18    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    10305,89    1288,24     00:57:53    1451,00  
  164    1154    11    W55    2    1961   Hamels-Kronenberger    Eva    TuS Amelunxen    9185,29    1148,16     01:01:43    1221,00  
  178    1021    11    M60    11    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    6558,82    819,85     01:08:30    814,00  
  Westenholzer Abendlauf, teilgenommen: 80 Läufer