Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   164
   aktuell: 9
























 
2018    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 26.05.2018 - 18:36 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2018   Bentfelder Abendlauf  
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  32    1117    4    M20    3    1997   Dohmann    Christoph    vereinslos    12406,27    3101,57     00:35:36    2991,00  
  2    1140    7    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen    19911,65    2844,52     00:38:05    2842,00  
  11    1038    6    M45    2    1972   Klaus    Ralf    Delbrück läuft    16122,00    2687,00     00:39:01    2786,00  
  66    1101    4    M45    13    1973   Habedank    Thorsten    Warburger SV    10032,00    2508,00     00:40:59    2668,00  
  63    1220    4    M20    6    1989   Bokuretsion    Mengsteab    SC Borchen    10188,00    2547,00     00:41:18    2649,00  
  62    1030    4    M40    4    1974   Heinemann    Michael    Fritten und Bier    10213,00    2553,25     00:41:25    2642,00  
  25    1112    5    M45    7    1972   Menne    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    13153,45    2630,69     00:41:42    2625,00  
  113    1072    3    M50    12    1967   Braun    Jan    BRAUN media TEAM    7268,00    2422,67     00:41:48    2619,00  
  29    1055    5    M U18    1    2002   Neehmu    Yaser    TuS Ovenhausen    12794,80    2558,96     00:42:00    2607,00  
  107    1042    3    M40    10    1975   Lindlar    Marcell    SC Blau-Weiß Ostenland    7547,00    2515,67     00:42:08    2599,00  
  61    1175    4    M30    3    1987   Pytlik    Maximilian    TuS Ovenhausen    10214,00    2553,50     00:42:24    2583,00  
  1    1129    8    M20    1    1990   Almai    Benjamin    Soul Food Records      20049,45      2506,18     00:42:28    2579,00  
  35    1171    5    M20    4    1998   Davidhaimann    Luca    SuS Boke    12337,00    2467,40     00:42:42    2565,00  
  17    1084    6    M35    4    1980   Müller    Björn    BRAUN media TEAM    14599,00    2433,17     00:42:49    2558,00  
  3    1034    8    W40    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    19908,09    2488,51     00:43:07    2540,00  
  18    1011    6    M45    4    1973   Tegethoff    Frank    vereinslos    14566,45    2427,74     00:43:13    2534,00  
  39    1097    5    M45    8    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    12038,91    2407,78     00:44:01    2486,00  
  153    1200    2    M20    10    1993   Lenz    Benedikt    Flying Hirsch Legacy    4871,00    2435,50     00:44:19    2468,00  
  81    1191    4    M30    4    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra Brakel    9203,00    2300,75     00:44:37    2450,00  
  78    1060    4    M45    17    1971   Lammers    Frank    LC Paderborn    9351,00    2337,75     00:44:42    2445,00  
  5    1105    8    M60    2    1958   Zanft    Wolfgang    Tus Wewelsburg    18831,82    2353,98     00:44:48    2439,00  
  114    1211    3    M50    13    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    7225,00    2408,33     00:45:39    2388,00  
  110    1078    3    M50    11    1966   Altmiks    Frank    SV Kollerbeck    7405,40    2468,47     00:45:39    2388,00  
  10    1087    7    M45    1    1970   Gees    Thomas    vereinslos    16144,00    2306,29     00:46:19    2348,00  
  127    1102    3    M35    11    1981   Niggemann    Benjamin    LF Benteler Paderborn    6563,47    2187,82     00:46:36    2331,00  
  194    1229    1    W U18    5    2002   Albers    Marie    Warburger SV    2330,00    2330,00     00:46:37    2330,00  
  155    1081    2    M60    10    1954   Rheker    Johannes    SV Kollerbeck    4594,00    2297,00     00:46:38    2329,00  
  47    1109    5    M50    5    1966   Pippert    Markus    vereinslos    11510,09    2302,02     00:46:43    2324,00  
  54    1205    5    M20    5    1989   Alhamed    Jasem    SC Borchen    10770,00    2154,00     00:46:49    2318,00  
  13    1148    7    M50    1    1967   van Hoof    Frank    TSV Schloß Neuhaus    15941,18    2277,31     00:46:50    2317,00  
  38    1080    5    M65    1    1950   Rubel    Joachim    SV Kollerbeck    12059,13    2411,83     00:46:52    2315,00  
  85    1085    4    M30    5    1988   Griese    Alexander    vereinslos    9003,00    2250,75     00:47:13    2294,00  
  34    1160    6    M35    7    1981   Volmert    Michael    Paderthlon    12393,27    2065,55     00:47:18    2289,00  
  125    1116    3    M50    16    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloß Neuhaus    6570,64    2190,21     00:47:23    2284,00  
  58    1069    5    W20    1    1993   Laux    Friederike    SV Rot-Weiß Alfen - Alfener Roadrunner    10356,80    2071,36     00:48:16    2231,00  
  15    1172    7    M45    3    1971   Jürgensmeier    Dirk    vereinslos    15623,40    2231,91     00:48:46    2201,00  
  33    1198    6    M30    1    1987   Wallscheid    Oliver    Laufen gegen Leiden    12398,80    2066,47     00:48:47    2200,00  
  92    1026    4    M40    7    1974   Aselmann    Frank    SC Borchen    8605,00    2151,25     00:48:50    2197,00  
  95    1218    4    M55    9    1960   Kersting    Willibald    TuS Bad Wünnenberg    8436,00    2109,00     00:48:51    2196,00  
  19    1089    7    M55    2    1963   Peitz    Andreas    Westfalen-Kolleg Paderborn    14460,00    2065,71     00:49:06    2181,00  
  59    1019    5    M45    12    1971   Koch    Volker    SC Borchen    10308,82    2061,76     00:49:22    2165,00  
  130    1151    3    M30    10    1986   Pieper    Florian    vereinslos    6255,36    2085,12     00:49:29    2158,00  
  100    1093    4    M55    10    1962   Plöger    Ulrich    Seglerverein Paderborn    8036,00    2009,00     00:49:35    2152,00  
  129    1143    3    W30    4    1986   Müller    Andrea    Non-Stop-Ultra Brakel    6362,73    2120,91     00:49:41    2146,00  
  40    1162    6    M35    8    1983   Porsch    Alexander    vereinslos    11891,20    1981,87     00:49:59    2128,00  
  101    1051    4    M40    9    1975   Kaiser    Henning    TuS Ovenhausen    8025,40    2006,35     00:50:15    2112,00  
  9    1064    9    M35    2    1983   Meierfrankenfeld    Thomas    vereinslos    16188,31    2023,54     00:50:40    2087,00  
  41    1044    6    M45    9    1972   Frewer    Thomas    TuS 1913 Hembsen    11806,31    1967,72     00:51:22    2045,00  
  105    1158    4    M20    7    1990   Voß    Christian    Paderthlon    7784,64    1946,16     00:51:35    2032,00  
  103    1164    4    M30    6    1987   Voits    Martin    vereinslos    7825,00    1956,25     00:51:55    2012,00  
  43    1108    6    W45    1    1972   Pfuhle    Catrin    TV Jahn Bad Driburg    11676,45    1946,08     00:52:03    2004,00  
  8    1139    8    M20    2    1998   Berkemeier    Marian-David    VfL Eversen    16189,64    2023,70     00:52:07    2000,00  
  133    1179    3    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    5862,00    1954,00     00:52:14    1993,00  
  99    1047    4    M40    8    1974   Quickstern    Andreas    SV Rot-Weiß Bentfeld    8076,36    2019,09     00:52:19    1988,00  
  48    1054    6    W U20    1    2000   Neehmu    Foza    TuS Ovenhausen    11491,60    1915,27     00:52:25    1982,00  
  172    1196    2    M40    16    1977   Bertelsmeier    Christian    Boxsportschule Lokomotive Spandau e. V.    3811,00    1905,50     00:52:32    1975,00  
  52    1178    6    M50    6    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    10980,20    1830,03     00:52:34    1973,00  
  108    1216    4    M60    8    1955   Dohmann    Edgar    Post-SV Holzminden    7436,20    1859,05     00:52:37    1970,00  
  53    1114    6    M65    2    1950   Wibbeke    Heinrich    LT Herbram    10770,09    1795,02     00:52:45    1962,00  
  16    1066    8    M55    1    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    15069,76    1883,72     00:53:03    1944,00  
  170    1023    2    M30    14    1985   Hoblitz    Joachim    vereinslos    3860,00    1930,00     00:53:05    1942,00  
  73    1113    5    M50    8    1965   Stute    Gerhard    LT Herbram    9654,18    1930,84     00:53:25    1922,00  
  76    1145    5    M65    3    1951   Tensi    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    9494,98    1899,00     00:53:48    1899,00  
  173    1224    2    W30    5    1985   Gerendt    Viviane    vereinslos    3739,00    1869,50     00:53:48    1899,00  
  118    1209    4    M40    11    1978   Hanebutt    Kai    SC Borchen    6926,00    1731,50     00:54:02    1885,00  
  112    1217    4    W30    3    1986   Matthew    Tanya    vereinslos    7283,00    1820,75     00:54:11    1876,00  
  128    1025    4    M30    9    1984   Drösemeier    Johannes    BRAUN media TEAM    6546,00    1636,50     00:54:13    1874,00  
  178    1194    2    M50    21    1968   Scheipers    Mathias    LT Elsen-Wewer    3597,00    1798,50     00:54:17    1870,00  
  117    1186    4    M65    5    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV    6940,00    1735,00     00:54:19    1868,00  
  74    1199    6    W30    2    1988   Majda    Anna Katharina    Laufen gegen Leiden    9638,20    1606,37     00:54:24    1863,00  
  89    1068    5    M55    6    1962   Laux    Steffen    SV Rot-Weiß Alfen - Alfener Roadrunner    8780,20    1756,04     00:54:30    1857,00  
  169    1222    2    M U20    2    2000   Mickenbecker    Dennis    Delbrück läuft    3866,00    1933,00     00:54:33    1854,00  
  102    1094    4    M35    10    1980   Kerkhoff    Philipp    SC Borchen    7883,27    1970,82     00:54:58    1829,00  
  56    1100    6    W40    3    1974   Walther    Saeedeh    vereinslos    10395,04    1732,51     00:54:58    1829,00  
  79    1170    5    M70    2    1946   Bodach    Claus    SV Lüttringen    9227,00    1845,40     00:55:06    1821,00  
  28    1052    8    M35    6    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    12972,73    1621,59     00:55:17    1810,00  
  22    1132    9    M45    6    1973   Dierkes    Jürgen    Lauffreunde Eppi    13924,20    1740,53     00:55:19    1808,00  
  55    1138    6    W40    2    1975   Derksen    Olga    vereinslos    10680,36    1780,06     00:55:32    1795,00  
  132    1153    3    M30    11    1986   Knüppelholtz    Philipp    vereinslos    6008,36    2002,79     00:55:44    1783,00  
  87    1134    5    M60    7    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    8957,73    1791,55     00:55:53    1774,00  
  94    1136    5    W65    1    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    8437,00    1687,40     00:55:58    1769,00  
  149    1197    3    W50    2    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV Sande    5083,00    1694,33     00:56:00    1767,00  
  97    1040    5    W40    4    1977   Schmidt    Heike    vereinslos    8390,27    1678,05     00:56:06    1761,00  
  67    1176    6    W45    2    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    9911,00    1651,83     00:56:45    1722,00  
  26    1202    8    W U18    1    2002   Czerny    Isabella    TSVE 1890 Bielefeld    13078,20    1634,78     00:56:47    1720,00  
  93    1020    6    W35    2    1979   Bittner    Bettina    LT Elsen-Wewer    8566,00    1427,67     00:56:50    1717,00  
  142    1027    3    W45    4    1972   Aselmann    Myrna    SC Borchen    5335,55    1778,52     00:56:52    1715,00  
  183    1128    2    M55    18    1961   Dingerkus    Peter    Warburger SV    3200,36    1600,18     00:57:33    1674,00  
  82    1146    6    M55    5    1961   Glahn    Franz-Josef    vereinslos    9117,56    1519,59     00:57:47    1660,00  
  116    1219    4    M50    14    1964   Kramps    Rolf    TuS Bad Wünnenberg    6972,00    1743,00     00:57:53    1654,00  
  126    1214    4    M55    12    1963   Hüsten    Siegfried    TuS Bad Wünnenberg    6566,00    1641,50     00:57:54    1653,00  
  147    1022    3    W20    4    1990   Fels    Mareike    vereinslos    5165,00    1721,67     00:57:55    1652,00  
  156    1119    3    W U18    3    2001   Pfuhle    Emelie    TV Jahn Bad Driburg    4578,27    1526,09     00:58:21    1626,00  
  83    1159    6    W20    2    1993   Voss    Rebecca    Paderthlon    9061,64    1510,27     00:59:03    1584,00  
  88    1207    6    M70    3    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    8955,80    1492,63     00:59:26    1561,00  
  42    1131    8    M60    4    1957   Winkel    Bernhard    SV Rot-Weiß Bentfeld    11792,64    1474,08     00:59:44    1543,00  
  162    1210    3    W45    7    1971   Linnemann    Marion    SC Borchen    4397,00    1465,67     01:00:23    1504,00  
  122    1181    5    W55    1    1963   Hopp    Jutta    SV Rot-Weiß Alfen - Alfener Roadrunner    6623,80    1324,76     01:00:42    1485,00  
  174    1071    3    M65    8    1950   Dörenkamp    Anton    LT Elsen-Wewer    3668,82    1222,94     01:04:13    1274,00  
  176    1013    3    M55    16    1961   Bidardel    Chahriar    LT Marienloh    3609,00    1203,00     01:04:42    1245,00  
  181    1189    3    W40    6    1977   Zimmermann    Helene    Vereinslos    3312,00    1104,00     01:06:27    1140,00  
  188    1154    3    W55    2    1961   Hamels-Kronenberger    Eva    TuS Amelunxen    2621,91    873,97     01:07:00    1107,00  
  158    1141    3    W45    6    1971   Becker    Karin    SV Rot-Weiß Bentfeld    4458,18    1486,06     01:11:04    863,00  
  Bentfelder Abendlauf, teilgenommen: 103 Läufer