Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   165
   aktuell: 8
























 
2018    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 26.05.2018 - 18:36 Uhr                 Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2018   Bentfelder Abendlauf  
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  1    194    8    M30    1    1987   Gebreyanas    Debesay    Non-Stop-Ultra Brakel      19535,44      2441,93     00:18:01    2472,00  
  112    113    3    M20    3    1993   Beine    Marcel    DJK Adler Brakel    7156,50    2385,50     00:18:09    2464,00  
  188    216    1    M U16    8    2004   Klocke    Nils    SC Borchen    2372,00    2372,00     00:19:41    2372,00  
  77    195    4    M U20    3    2000   Najib    Zekrullah    Non-Stop-Ultra Brakel    8967,50    2241,88     00:20:10    2343,00  
  38    62    5    M45    5    1971   Binger    Volker    BRAUN media TEAM    11488,00    2297,60     00:20:26    2327,00  
  16    140    6    M50    2    1964   Versen    Dietmar    Only Fun    13697,82    2282,97     00:20:31    2322,00  
  40    105    5    M U14    3    2005   Engemann    Marius    Warburger SV    11270,17    2254,03     00:20:40    2313,00  
  41    85    5    W45    1    1970   Brand    Petra    SC Borchen    11211,70    2242,34     00:20:50    2303,00  
  74    217    4    M55    4    1960   Brink    Franz-Josef    BC Phönix Hövelhof    9018,19    2254,55     00:21:12    2281,00  
  18    192    6    M U20    2    1999   Mohammadi    Jalal    Non-Stop-Ultra Brakel    13450,59    2241,76     00:21:17    2276,00  
  19    115    6    M60    1    1957   Becker    Johannes    LG Warstein-Rüthen    13314,79    2219,13     00:21:38    2255,00  
  5    28    9    M35    1    1979   Burges    Markus    Non-Stop-Ultra Brakel    17652,43    2206,55     00:21:54    2239,00  
  7    37    8    M40    1    1977   Heidemann    Andreas    TuS Ovenhausen    17146,26    2143,28     00:21:56    2237,00  
  6    183    8    M30    2    1988   Wagner    Andreas    Marathon Soest e.V.    17435,85    2179,48     00:22:15    2218,00  
  47    32    5    M45    6    1972   Clusen    Olaf    LT Marienloh    10684,70    2136,94     00:22:20    2213,00  
  121    197    3    M20    6    1991   Vogt    Fabian    SV Rot-Weiß Bentfeld    6615,00    2205,00     00:22:21    2212,00  
  87    155    4    M U14    8    2009   Apel    Leonardo    Paderborn Hustlers    8546,00    2136,50     00:22:23    2210,00  
  127    131    3    M35    2    1983   Hecker    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel    6339,58    2113,19     00:22:25    2208,00  
  83    51    4    M50    7    1968   Bohn    Matthias    SC Blau-Weiß Ostenland    8688,00    2172,00     00:22:27    2206,00  
  13    134    7    M40    2    1977   Strohmann    Alexander    Bielefeld    14971,79    2138,83     00:22:28    2205,00  
  43    102    5    W U14    2    2006   Kuhaupt    Mia    Warburger SV    11059,13    2211,83     00:22:29    2204,00  
  20    118    6    M U14    1    2007   Kleibrink    Oskar    DJK Adler Brakel    13070,12    2178,35     00:22:41    2192,00  
  21    39    6    M U14    2    2007   Heidemann    Maximilian    TuS Ovenhausen    13012,01    2168,67     00:22:41    2192,00  
  4    103    8    W U16    1    2004   Kuhaupt    Klara    Warburger SV    17876,67    2234,58     00:22:42    2191,00  
  24    30    6    M45    3    1970   Kleibrink    Gregor    BRAUN media TEAM    12864,98    2144,16     00:22:47    2186,00  
  14    98    7    W U14    1    2005   Albers    Lea    Warburger SV    14932,62    2133,23     00:22:49    2184,00  
  22    107    6    W U18    2    2002   Ströning    Ann-Christin    TSVE 1890 Bielefeld    12981,06    2163,51     00:23:07    2166,00  
  27    83    6    M45    4    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    12488,42    2081,40     00:23:10    2163,00  
  28    10    6    M55    1    1961   Nacke    Detlef    LG Burg Wiedenbrück    12433,77    2072,29     00:23:14    2159,00  
  49    2    5    M60    4    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde    10641,50    2128,30     00:23:16    2157,00  
  51    209    5    W U14    3    2006   Altmiks    Carina    SC Borchen    10482,32    2096,46     00:23:19    2154,00  
  131    73    3    W U20    2    2000   Borghoff    Clara    LaufTeam MediFit SC Grün Weiß Paderborn    6250,00    2083,33     00:23:44    2129,00  
  46    162    5    W45    2    1972   Menze    Julia    LC Paderborn    10686,65    2137,33     00:23:46    2127,00  
  129    166    3    M45    11    1973   Krückeberg    Mario    SV Heide Paderborn    6335,00    2111,67     00:23:48    2125,00  
  134    222    3    M20    7    1998   Kleine    Jonas    SV Rot-Weiß Bentfeld    6072,35    2024,12     00:23:52    2121,00  
  92    164    4    M50    8    1965   Bolte    Jan    TSV Schloß Neuhaus    8416,00    2104,00     00:23:53    2120,00  
  29    34    6    W U16    2    2004   Clusen    Alva    LT Marienloh    12290,03    2048,34     00:23:56    2117,00  
  126    188    3    W20    3    1990   Krois    Verena    SC Borchen    6376,62    2125,54     00:23:58    2115,00  
  34    45    6    M U16    2    2003   Tönnes    Taribo    TuS Ovenhausen    11923,92    1987,32     00:24:08    2105,00  
  94    220    4    M U14    9    2006   Hashimi    Nawid    SC Borchen    8332,08    2083,02     00:24:24    2089,00  
  98    86    4    M U14    10    2006   Pamp    Max    LG Lage / Bad Salzuflen    8142,85    2035,71     00:24:39    2074,00  
  97    172    4    W40    5    1974   Husemann    Karin    TuS Ovenhausen    8156,68    2039,17     00:24:47    2066,00  
  72    191    5    M65    2    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    9245,58    1849,12     00:24:56    2057,00  
  103    156    4    M U14    11    2011   Apel    Noah    Paderborn Hustlers    7952,00    1988,00     00:24:57    2056,00  
  9    44    8    W50    1    1968   Tönnes    Sabine    TuS Ovenhausen    16254,93    2031,87     00:24:58    2055,00  
  165    141    2    M35    3    1981   Woibel    Peter    SV Rot-Weiß Bentfeld    3996,00    1998,00     00:25:02    2051,00  
  53    117    5    M60    5    1955   Hillebrand    Josef    TuS 1913 Hembsen    10149,33    2029,87     00:25:04    2049,00  
  100    226    4    W U16    4    2003   Holz    Ilona    LC Paderborn    8072,00    2018,00     00:25:05    2048,00  
  136    167    3    W40    7    1974   Krückeberg    Stephanie    vereinslos    6036,00    2012,00     00:25:09    2044,00  
  141    227    3    W U16    5    2003   Köhne    Henrike    vereinslos    5974,63    1991,54     00:25:13    2040,00  
  107    25    4    M40    7    1975   Terbach    Ulrich    Currimus e.V.    7566,98    1891,75     00:25:16    2037,00  
  102    97    4    W U18    5    2001   Köder    Mieke    Warburger SV    8009,07    2002,27     00:25:32    2021,00  
  8    87    10    M20    1    1991   Hannemann    Ron    Non-Stop-Ultra Brakel    17040,83    2130,10     00:25:49    2004,00  
  133    138    3    W U18    6    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    6084,31    2028,10     00:25:53    2000,00  
  26    139    6    M50    3    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    12556,92    2092,82     00:25:54    1999,00  
  37    108    6    M70    1    1948   Ebhardt    Wilfried    PSV Grün-Weiß Kassel    11494,19    1915,70     00:25:57    1996,00  
  143    208    3    W60    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    5824,32    1941,44     00:26:08    1985,00  
  61    5    5    W U18    4    2001   Risse    Annika    TuS Ovenhausen    9695,92    1939,18     00:26:22    1971,00  
  63    210    5    W U20    1    2000   Altmiks    Isabell    SC Borchen    9613,35    1922,67     00:26:23    1970,00  
  168    142    2    M30    8    1984   Evers    Fabian    SV Rot-Weiß Bentfeld    3911,00    1955,50     00:26:27    1966,00  
  65    196    5    W50    2    1966   Becker    Ute    SV Rot-Weiß Bentfeld    9596,58    1919,32     00:26:36    1957,00  
  66    200    5    W40    3    1978   Jänsch    Kirsten    HTSV Leiberg    9492,65    1898,53     00:26:46    1947,00  
  58    199    5    M50    5    1968   Jänsch    Ansgar    HTSV Leiberg    9805,11    1961,02     00:26:47    1946,00  
  69    59    5    M50    6    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    9372,13    1874,43     00:26:53    1940,00  
  64    79    5    M45    7    1970   Erhardt    Rüdiger    LF Benteler Paderborn    9610,50    1922,10     00:26:56    1937,00  
  170    228    2    W20    6    1991   Reimann    Simone    LG TuS Vinsebeck    3793,00    1896,50     00:27:10    1923,00  
  62    146    5    M40    4    1977   Hollek    Roland    vereinslos    9679,19    1935,84     00:27:15    1918,00  
  44    203    6    W U16    3    2004   Gersch    Hanne    TuS Ovenhausen    10983,95    1830,66     00:27:17    1916,00  
  144    187    3    M60    6    1956   Meyer    Uwe    SC Borchen    5817,92    1939,31     00:27:18    1915,00  
  172    132    2    W30    5    1987   Sagel    Lorraine    Non-Stop-Ultra Brakel    3756,02    1878,01     00:27:34    1899,00  
  70    153    5    M40    5    1974   Lücking    Stefan    SC Borchen    9270,81    1854,16     00:27:59    1874,00  
  30    120    7    M65    1    1949   Tracht    Josef    LG TuS Vinsebeck    12282,95    1754,71     00:28:17    1856,00  
  25    52    7    W30    1    1988   Dunschen    Helena    Warburger SV    12795,11    1827,87     00:28:26    1847,00  
  149    223    3    M U14    14    2005   Mickenbecker    Jonas    Delbrück läuft    5375,00    1791,67     00:28:33    1840,00  
  17    135    10    W35    1    1982   Czerny    Teodora    Bielefeld    13536,52    1692,06     00:28:35    1838,00  
  113    157    4    W45    6    1971   Studinski    Maike    SC Borchen    7032,42    1758,10     00:28:40    1833,00  
  78    152    5    M U14    7    2007   Lücking    Max    SC Borchen    8957,12    1791,42     00:28:57    1816,00  
  116    218    4    W65    2    1953   Simon    Franziska    Blau-Weiß Verlar    6890,81    1722,70     00:29:09    1804,00  
  80    201    5    W50    3    1965   Schreiber    Constanze    HLC Höxter    8755,25    1751,05     00:29:40    1773,00  
  120    137    4    W50    4    1968   Schröder    Iris    SV Rot-Weiß Bentfeld    6621,00    1655,25     00:29:44    1769,00  
  88    61    5    W35    2    1980   Thielscher    Verena    BRAUN media TEAM    8542,60    1708,52     00:29:58    1755,00  
  155    168    3    W45    9    1972   Habig    Jacqueline    SC Borchen    5086,96    1695,65     00:30:09    1744,00  
  117    212    4    W45    7    1973   Nolte-Lange    Tanja    vereinslos    6872,27    1718,07     00:30:25    1728,00  
  154    170    3    W40    9    1978   Tasler    Melanie    SC Borchen    5126,00    1708,67     00:30:30    1723,00  
  55    8    6    M70    3    1948   Bock    Gert    TSV 1850 Korbach 09    10069,80    1678,30     00:30:40    1713,00  
  115    116    4    M40    9    1975   Michels    Andr    Lauffreunde Eppi    6908,08    1727,02     00:30:41    1712,00  
  85    70    5    W45    3    1972   Thiele    Petra    Vereinslos    8612,77    1722,55     00:30:59    1694,00  
  99    165    5    W40    6    1975   Bolte    Martina    TSV Schloß Neuhaus    8102,75    1620,55     00:31:00    1693,00  
  68    58    6    W U14    4    2006   Borgolte    Sophia    SC Borchen    9396,73    1566,12     00:31:01    1692,00  
  33    69    7    W65    1    1949   Radke    Katharina    TV Jahn Bad Driburg    11927,93    1703,99     00:31:07    1686,00  
  122    57    4    W45    8    1970   Borgolte    Andrea    SC Borchen    6596,00    1649,00     00:31:19    1674,00  
  57    124    6    M75    1    1941   Timmer    Reinhold    LG TuS Vinsebeck    9977,34    1662,89     00:31:31    1662,00  
  216    68    1    W20    9    1990   Beckmann    Julia    TuS Egge Schwaney    1651,00    1651,00     00:31:42    1651,00  
  39    143    6    W20    1    1992   Breuer    Madita    LT Lieth Paderborn    11366,61    1894,44     00:33:00    1573,00  
  105    82    5    W30    2    1987   Möller    Christiane    SC Borchen    7748,50    1549,70     00:33:20    1553,00  
  50    1    7    M70    2    1947   Borghoff    Ferdi    TuS Bad Wünnenberg    10624,02    1517,72     00:33:51    1522,00  
  90    151    5    W U14    5    2006   Steffens    Sarah    SC Borchen    8479,38    1695,88     00:34:01    1512,00  
  186    230    2    M50    11    1965   Zimmermann    Rainer    Sande    2967,00    1483,50     00:34:10    1503,00  
  60    148    6    M U14    5    2005   Lorenz    Kilian    TuS 1913 Hembsen    9697,50    1616,25     00:34:16    1497,00  
  137    158    4    M U14    12    2009   Dickmann    Nikolai    SC Borchen    6004,67    1501,17     00:34:17    1496,00  
  89    185    6    M70    4    1946   Richter    Franz-Josef    LG TuS Vinsebeck    8486,98    1414,50     00:34:57    1456,00  
  148    21    4    W50    6    1964   Löseke    Marianne    SV Rot-Weiß Bentfeld    5602,25    1400,56     00:34:58    1455,00  
  56    23    8    M40    3    1974   Steffens    Kai    SC Borchen    10061,56    1257,69     00:35:23    1430,00  
  153    110    4    W55    2    1961   Schön    Astrid    vereinslos    5146,60    1286,65     00:37:08    1325,00  
  119    112    5    M70    6    1944   Marks    Hubert    SV Rot-Weiß Bentfeld    6721,57    1344,31     00:37:33    1300,00  
  54    24    8    W40    2    1976   Steffens    Michaela    SC Borchen    10084,93    1260,62     00:38:09    1264,00  
  190    111    2    W60    3    1958   Pralat-Bluhm    Elke    SV Rot-Weiß Bentfeld    2357,75    1178,88     00:42:29    1004,00  
  Bentfelder Abendlauf, teilgenommen: 107 Läufer