Startseite
 Aktuelles
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  
2024    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 31.01.2024 - 14:38 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2024   47. Jahreswechsellauf  
(11 km)
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  80    5511    1    W45    3    1976   Thonemann    Melanie    Warburger SV    1303,74    1303,74     01:09:33    1303,74  
  24    5021    1    M60    2    1963   Menne    Hermann-Josef    Warburger SV    2188,79    2188,79     00:53:46    2188,79  
  62    5272    1    M60    8    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    1729,91    1729,91     01:01:57    1729,91  
  75    5192    1    W45    2    1979   Lange    Sandra    VfB Salzkotten    1383,18    1383,18     01:08:08    1383,18  
  33    5508    1    M55    3    1969   Sendler    Thorsten    VfB Salzkotten    2060,75    2060,75     00:56:03    2060,75  
  83    5049    1    M50    15    1971   Brockmeier    Markus    vereinslos    1248,60    1248,60     01:10:32    1248,60  
  72    5602    1    M40    11    1984   Cromwell    Sebastian    vereinslos    1469,16    1469,16     01:06:36    1469,16  
  64    5123    1    M30    3    1990   Alferding    Jan    vereinslos    1706,54    1706,54     01:02:22    1706,54  
  55    5492    1    W40    1    1984   Böke    Mana    vereinslos    1801,87    1801,87     01:00:40    1801,87  
  44    5316    1    W20    1    1995   Fels    Nadine    vereinslos    1998,13    1998,13     00:57:10    1998,13  
  40    5321    1    M50    6    1971   Jürgensmeier    Dirk    vereinslos    2030,84    2030,84     00:56:35    2030,84  
  25    5599    1    M30    1    1992   Hansmann    Fabian    vereinslos    2116,82    2116,82     00:55:03    2116,82  
  19    5354    1    M45    1    1975   Weber    Rainer    vereinslos    2265,42    2265,42     00:52:24    2265,42  
  2    5022    1    M20    1    2002   Siepler    Carsten    TV Jahn Bad Driburg    2892,52    2892,52     00:41:13    2892,52  
  73    5165    1    W40    2    1980   Högger    Jessica    TV Flerke    1428,97    1428,97     01:07:19    1428,97  
  49    5362    1    M35    9    1986   Goltsche    Ingo    TV Deutsche Eiche Künsebeck    1865,42    1865,42     00:59:32    1865,42  
  61    5229    1    W20    2    2003   Horneburg    Hannah    TuS Amelunxen    1737,38    1737,38     01:01:49    1737,38  
  57    5395    1    W45    1    1977   Heinemann    Sabine    TuS Amelunxen    1775,70    1775,70     01:01:08    1775,70  
  57    5379    1    M50    10    1971   Happe    Peter    TuS Amelunxen    1775,70    1775,70     01:01:08    1775,70  
  50    5092    1    M35    10    1987   Ramovic    Dennis    TuS Amelunxen    1843,93    1843,93     00:59:55    1843,93  
  23    5070    1    M40    6    1984   Rudolph    Markus    TuS Amelunxen    2203,74    2203,74     00:53:30    2203,74  
  20    5059    1    M35    6    1986   Pauli    Marc    TuS Amelunxen    2251,40    2251,40     00:52:39    2251,40  
  9    5115    1    M40    5    1983   Disselhoff    Bernhard    TuS Amelunxen    2468,22    2468,22     00:48:47    2468,22  
  8    5678    1    M50    1    1971   Giefers    Christoph    TuS Amelunxen    2478,50    2478,50     00:48:36    2478,50  
  68    5734    1    W60    1    1960   Müller    Inge    TuS 13 Hembsen    1541,12    1541,12     01:05:19    1541,12  
  68    5499    1    M60    9    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    1541,12    1541,12     01:05:19    1541,12  
  53    5681    1    M50    9    1972   Frewer    Thomas    TuS 13 Hembsen    1808,41    1808,41     01:00:33    1808,41  
  41    5414    1    M60    5    1960   Müller    Josef    TuS 13 Hembsen    2025,23    2025,23     00:56:41    2025,23  
  17    5387    1    M35    5    1989   Hylla    Kevin    TuS 13 Hembsen    2292,52    2292,52     00:51:55    2292,52  
  70    5491    1    M40    10    1982   Steffens    Sebastian    TSV Schloss Neuhaus    1504,67    1504,67     01:05:58    1504,67  
  38    5289    1    M60    4    1962   Plöger    Ulrich    TSV Schloss Neuhaus    2036,45    2036,45     00:56:29    2036,45  
  59    5344    1    M55    5    1969   McCracken    Marcus    Team Paderthlon    1755,14    1755,14     01:01:30    1755,14  
  51    5372    1    M40    8    1981   Volmert    Michael    Team Paderthlon    1842,99    1842,99     00:59:56    1842,99  
  13    5439    1    M55    1    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    2391,59    2391,59     00:50:09    2391,59  
  38    5545    1    M45    5    1979   Siebrecht    Hans    SV Vörden    2036,45    2036,45     00:56:29    2036,45  
  48    5050    1    M65    2    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    1906,54    1906,54     00:58:48    1906,54  
  31    5494    1    M70    1    1950   Rubel    Joachim    SV Kollerbeck und Erdinger Alkoholfrei    2086,92    2086,92     00:55:35    2086,92  
  71    5251    1    M55    7    1966   Altmiks    Frank    SV Kollerbeck    1479,44    1479,44     01:06:25    1479,44  
  36    5426    1    M60    3    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    2042,99    2042,99     00:56:22    2042,99  
  4    5553    1    M35    1    1989   Micus    Raphael    SSV Rheder-Riesel    2642,99    2642,99     00:45:40    2642,99  
  11    5131    1    M35    2    1989   Breker    Stefan    Sport für Spenden    2412,15    2412,15     00:49:47    2412,15  
  66    5279    1    M55    6    1967   Lipinski    Thomas    Solo Laufclub    1654,21    1654,21     01:03:18    1654,21  
  67    5325    1    M50    12    1971   Koch    Volker    SC Borchen    1652,34    1652,34     01:03:20    1652,34  
  63    5577    1    W50    3    1973   Klugmann    Katrin    SC Borchen    1723,36    1723,36     01:02:04    1723,36  
  56    5339    1    W50    2    1972   Aselmann    Myrna    SC Borchen    1787,85    1787,85     01:00:55    1787,85  
  46    5466    1    M50    7    1974   Sasse    Rainer    SC Borchen    1928,97    1928,97     00:58:24    1928,97  
  43    5312    1    M55    4    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    2000,00    2000,00     00:57:08    2000,00  
  37    5595    1    M40    7    1983   Porsch    Alexander    SC Borchen    2041,12    2041,12     00:56:24    2041,12  
  35    5307    1    M50    5    1974   Aselmann    Frank    SC Borchen    2046,73    2046,73     00:56:18    2046,73  
  34    5299    1    M50    4    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    2051,40    2051,40     00:56:13    2051,40  
  30    5294    1    M45    4    1976   Zinn    Eduard    SC Borchen    2087,85    2087,85     00:55:34    2087,85  
  29    5578    1    M50    3    1970   Klugmann    Marcus    SC Borchen    2092,52    2092,52     00:55:29    2092,52  
  15    5489    1    M35    4    1985   Plumeyer-Köhler    Boris    SC Borchen    2328,04    2328,04     00:51:17    2328,04  
  14    5353    1    M65    1    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    2359,81    2359,81     00:50:43    2359,81  
  78    5334    1    W50    4    1972   Bresser-Eichelmann    Bettina    SC Blau-Weiß Ostenland    1346,73    1346,73     01:08:47    1346,73  
  76    5351    1    M50    13    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    1362,62    1362,62     01:08:30    1362,62  
  74    5306    1    W70    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    1427,10    1427,10     01:07:21    1427,10  
  81    5298    1    M45    6    1979   Lichte    Benjamin    Paderborner Senioreninitiative e. V.    1279,44    1279,44     01:09:59    1279,44  
  77    5366    1    M65    3    1959   Giefers    Bernd    ohne Verein    1349,53    1349,53     01:08:44    1349,53  
  85    5402    1    W70    2    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra    1122,43    1122,43     01:12:47    1122,43  
  54    5475    1    M60    7    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra    1805,61    1805,61     01:00:36    1805,61  
  45    5236    1    M20    4    1999   Alhamed    Mohammad    Non-Stop-Ultra    1970,09    1970,09     00:57:40    1970,09  
  32    5574    1    W50    1    1973   Siepler    Simone    Non-Stop-Ultra    2079,44    2079,44     00:55:43    2079,44  
  28    5087    1    M35    8    1988   Berhe    Goytom    Non-Stop-Ultra    2096,26    2096,26     00:55:25    2096,26  
  22    5041    1    M35    7    1987   Gebreyonas    Debesay    Non-Stop-Ultra    2204,67    2204,67     00:53:29    2204,67  
  12    5269    1    M35    3    1987   Schneider    Johannes    Non-Stop-Ultra    2410,28    2410,28     00:49:49    2410,28  
  10    5496    1    M60    1    1964   Loges    Hermann    Non-Stop-Ultra    2435,51    2435,51     00:49:22    2435,51  
  1    5532    1    M40    1    1982   Brand    Michael    Non-Stop-Ultra      2921,50      2921,50     00:40:42    2921,50  
  65    5078    1    M50    11    1972   Clusen    Olaf    LT Marienloh    1678,50    1678,50     01:02:52    1678,50  
  82    5413    1    M65    4    1959   Esser    Dieter    Lauftreff Wewer    1251,40    1251,40     01:10:29    1251,40  
  6    5463    1    M20    2    1996   Traore    Bourama    Laufgemeinschaft Höxter    2563,55    2563,55     00:47:05    2563,55  
  79    5485    1    M50    14    1970   Schnurbus    Antonius    LaufArt    1345,79    1345,79     01:08:48    1345,79  
  27    5278    1    M45    3    1975   Röder    Frank    Höxter    2104,67    2104,67     00:55:16    2104,67  
  60    5067    1    M40    9    1984   Drösemeier    Johannes    Hochstift Runners    1750,47    1750,47     01:01:35    1750,47  
  42    5094    1    M30    2    1991   Fox    Ron    Hochstift Runners    2017,76    2017,76     00:56:49    2017,76  
  26    5055    1    M45    2    1976   Kleibrink    Tobias    Hochstift Runners    2106,54    2106,54     00:55:14    2106,54  
  3    5245    1    M40    2    1982   Jazwiec    Patrick    Delbrück läuft    2863,55    2863,55     00:41:44    2863,55  
  16    5124    1    M20    3    1996   Roeder    Franz    Club 85 Paderborn    2300,93    2300,93     00:51:46    2300,93  
  47    5270    1    M60    6    1962   Noffz    Alfred    Bünde    1909,35    1909,35     00:58:45    1909,35  
  7    5144    1    M40    4    1982   Stollmeier    André    ASG Teutoburger Wald    2494,39    2494,39     00:48:19    2494,39  
  52    5388    1    M50    8    1973   Witte    Markus    Arminia Supporters Club    1842,06    1842,06     00:59:57    1842,06  
  86    5190    1    W45    4    1976   Loges    Yvonne    7CRun TEAM    571,03    571,03     01:22:37    571,03  
  84    5214    1    W50    5    1974   Üretmen    Neslihan    7CRun TEAM    1242,06    1242,06     01:10:39    1242,06  
  21    5004    1    M55    2    1967   Braun    Jan    7CRun TEAM    2231,78    2231,78     00:53:00    2231,78  
  18    5073    1    M50    2    1970   Kleibrink    Gregor    7CRun TEAM    2271,03    2271,03     00:52:18    2271,03  
  5    5375    1    M40    3    1981   Carniel    Philip    7CRun TEAM    2597,20    2597,20     00:46:29    2597,20  
  47. Jahreswechsellauf, teilgenommen: 86 Läufer