Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  
2024    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 11.06.2024 - 01:25 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2024   50. Pfingstläufe Kollerbeck  
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  1    5022    8    M20    1    2002   Siepler    Carsten    TV Jahn Bad Driburg      23587,06      2948,38     00:37:45    3026,00  
  66    5623    3    M30    5    1991   Malena    Kevin    Team Broncos    8460,00    2820,00     00:40:39    2852,00  
  36    5606    4    M20    3    1999   Potthast    Nicolas    Club 85 Paderborn    10464,23    2616,06     00:42:33    2738,00  
  8    5592    6    M30    2    1994   Scholz    Matthias    SC Borchen    15709,62    2618,27     00:42:45    2726,00  
  41    5115    4    M40    5    1983   Disselhoff    Bernhard    TuS Amelunxen    10101,56    2525,39     00:44:33    2618,00  
  2    5041    10    M35    1    1987   Gebreyonas    Debesay    Non-Stop-Ultra    19790,12    2473,77     00:44:52    2599,00  
  25    5080    5    M U18    1    2007   Clusen    Henri    LT Marienloh    12342,40    2468,48     00:44:52    2599,00  
  3    5387    8    M35    2    1989   Hylla    Kevin    TuS 13 Hembsen    19409,66    2426,21     00:45:30    2561,00  
  43    5439    4    M55    2    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    10057,48    2514,37     00:45:47    2544,00  
  15    5059    6    M35    5    1986   Pauli    Marc    TuS Amelunxen    14229,55    2371,59     00:45:51    2540,00  
  85    5548    3    W20    3    2000   Kleck    Helena    TuS Amelunxen    7006,96    2335,65     00:48:31    2380,00  
  20    5087    6    M35    6    1988   Berhe    Goytom    Non-Stop-Ultra    13554,46    2259,08     00:48:37    2374,00  
  60    5414    4    M60    7    1960   Müller    Josef    TuS 13 Hembsen    8965,70    2241,42     00:48:53    2358,00  
  17    5060    6    M40    2    1980   Mbengue    Adama    SC Borchen    13827,72    2304,62     00:49:21    2330,00  
  58    5515    4    M65    2    1959   Eickhoff    Dirk    SV Kollerbeck    9111,57    2277,89     00:49:33    2318,00  
  5    5264    8    M50    2    1974   Günther    Oliver    Lauftreff Willebadessen    17672,14    2209,02     00:49:58    2293,00  
  135    5494    2    M70    4    1950   Rubel    Joachim    SV Kollerbeck und Erdinger Alkoholfrei    4347,92    2173,96     00:50:30    2261,00  
  103    5238    3    M35    11    1989   Abdalrhaman    Munesser    Non-Stop-Ultra    6202,47    2067,49     00:51:10    2221,00  
  64    5294    4    M45    5    1976   Zinn    Eduard    SC Borchen    8603,87    2150,97     00:51:13    2218,00  
  33    5545    5    M45    2    1979   Siebrecht    Hans    SV Vörden    10977,12    2195,42     00:51:18    2213,00  
  40    5013    5    M35    8    1985   Biermann    Christoph    vereinslos    10309,43    2061,89     00:51:41    2190,00  
  6    5094    8    M30    1    1991   Fox    Ron    Hochstift Runners    17547,30    2193,41     00:51:46    2185,00  
  72    5067    4    M40    6    1984   Drösemeier    Johannes    Hochstift Runners    7939,47    1984,87     00:52:11    2160,00  
  7    5574    8    W50    1    1973   Siepler    Simone    Non-Stop-Ultra    17470,17    2183,77     00:52:14    2157,00  
  47    5466    5    M50    10    1974   Sasse    Rainer    SC Borchen    9971,03    1994,21     00:52:23    2148,00  
  23    5385    6    M60    3    1963   Fischer    Dirk    RSV Gütersloh    12962,82    2160,47     00:52:45    2126,00  
  27    5312    6    M55    1    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    12026,00    2004,33     00:53:13    2098,00  
  19    5405    7    M60    2    1960   Claes    Bernward    VfL Langeland    13663,34    1951,91     00:54:04    2047,00  
  107    5426    3    M60    9    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    5985,22    1995,07     00:54:05    2046,00  
  78    5236    4    M20    5    1999   Alhamed    Mohammad    Non-Stop-Ultra    7460,07    1865,02     00:54:18    2033,00  
  45    5299    5    M50    9    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    10017,84    2003,57     00:54:37    2014,00  
  53    5092    5    M35    9    1987   Ramovic    Dennis    TuS Amelunxen    9503,00    1900,60     00:54:48    2003,00  
  51    5163    5    M45    3    1975   Pomberg    Michael    SC Blau-Weiß Ostenland    9749,89    1949,98     00:54:51    2000,00  
  122    5214    3    W50    3    1974   Üretmen    Neslihan    7CRun TEAM    5006,85    1668,95     00:55:13    1978,00  
  75    5270    4    M60    8    1962   Noffz    Alfred    Bünde    7673,35    1918,34     00:55:47    1944,00  
  73    5372    4    M40    7    1981   Volmert    Michael    Team Paderthlon    7873,99    1968,50     00:56:29    1902,00  
  18    5050    7    M65    1    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    13666,23    1952,32     00:57:11    1860,00  
  16    5049    10    M50    4    1971   Brockmeier    Markus    vereinslos    13868,05    1733,51     00:57:16    1855,00  
  10    5475    8    M60    1    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra    14634,15    1829,27     00:58:04    1807,00  
  130    5366    3    M65    7    1959   Giefers    Bernd    ohne Verein    4631,14    1543,71     00:59:26    1725,00  
  90    5491    4    M40    9    1982   Steffens    Sebastian    TSV Schloss Neuhaus    6742,39    1685,60     00:59:44    1707,00  
  104    5393    4    M55    9    1965   Stute    Gerhard    Lauftreff Herbram    6125,80    1531,45     01:00:10    1681,00  
  50    5430    6    M55    3    1968   Hayn    Holger    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    9759,98    1626,66     01:00:12    1679,00  
  101    5394    4    M70    2    1950   Wibbeke    Heinrich    Lauftreff Herbram    6289,43    1572,36     01:00:43    1648,00  
  117    5395    3    W45    2    1977   Heinemann    Sabine    TuS Amelunxen    5293,55    1764,52     01:00:58    1633,00  
  11    5078    8    M50    3    1972   Clusen    Olaf    LT Marienloh    14454,42    1806,80     01:01:22    1609,00  
  93    5386    4    W55    1    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    6578,81    1644,70     01:01:34    1597,00  
  21    5298    9    M45    1    1979   Lichte    Benjamin    Paderborner Senioreninitiative e. V.    13320,15    1665,02     01:01:47    1584,00  
  86    5054    5    M45    7    1975   Terbach    Ulrich    Currimus e.V. / Team Paderthlon    6990,92    1398,18     01:02:09    1562,00  
  109    5650    4    M70    3    1950   Rode    Joseph    TuS Amelunxen    5947,81    1486,95     01:02:32    1539,00  
  46    5454    6    W65    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    10009,89    1668,31     01:02:59    1512,00  
  44    5306    6    W70    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    10028,27    1671,38     01:03:07    1504,00  
  132    5504    3    W45    4    1976   Weiß    Daniela    TuS Amelunxen    4608,67    1536,22     01:03:33    1478,00  
  96    5341    5    M40    11    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    6512,59    1302,52     01:05:47    1344,00  
  158    5348    2    M60    16    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    2732,13    1366,07     01:07:20    1251,00  
  147    5319    3    M60    15    1964   Nickel    Götz    Lauftreff Herbram    3658,00    1219,33     01:08:34    1177,00  
  164    5634    2    W U20    1    2006   Steffens    Sarah    vereinslos    2521,00    1260,50     01:09:22    1129,00  
  37    5116    9    W40    2    1980   Pomberg    Daniela    SC Blau-Weiß Ostenland    10422,18    1302,77     01:10:21    1070,00  
  121    5085    4    W40    5    1981   Snyder    Theresia    vereinslos    5059,00    1264,75     01:10:21    1070,00  
  154    5305    3    M65    8    1957   Mag    Andreas    Krasse Herde    3143,45    1047,82     01:10:24    1067,00  
  186    5202    1    W30    2    1990   Drewes    Patricia    Krasse Herde    1065,00    1065,00     01:10:26    1065,00  
  131    5190    5    W45    3    1976   Loges    Yvonne    7CRun TEAM    4612,14    922,43     01:10:59    1032,00  
  167    5300    3    W55    6    1968   Mag    Felicitas    Krasse Herde    2419,26    806,42     01:16:38    693,00  
  170    5005    3    W45    7    1976   Steffens    Michaela    SC Borchen    2278,81    759,60     01:19:10    541,00  
  187    5006    4    M50    26    1974   Steffens    Kai    SC Borchen    1055,26    263,82     01:29:14    1,00  
  189    5302    5    M65    10    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    5,00    1,00     01:41:09    1,00  
  50. Pfingstläufe Kollerbeck, teilgenommen: 66 Läufer