Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  
2024    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 16.06.2024 - 23:41 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2024   47. Jahreswechsellauf  
(11 km)
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  15    5532    5    M40    3    1982   Brand    Michael    Non-Stop-Ultra    14932,59    2986,52     00:40:42    2921,50  
  1    5022    8    M20    1    2002   Siepler    Carsten    TV Jahn Bad Driburg      23587,06      2948,38     00:41:13    2892,52  
  10    5245    6    M40    2    1982   Jazwiec    Patrick    Delbrück läuft    17429,75    2904,96     00:41:44    2863,55  
  165    5553    1    M35    15    1989   Micus    Raphael    SSV Rheder-Riesel    2642,99    2642,99     00:45:40    2642,99  
  53    5375    4    M40    6    1981   Carniel    Philip    7CRun TEAM    10515,20    2628,80     00:46:29    2597,20  
  130    5463    2    M20    7    1996   Traore    Bourama    Laufgemeinschaft Höxter    5083,55    2541,78     00:47:05    2563,55  
  7    5144    7    M40    1    1982   Stollmeier    André    ASG Teutoburger Wald    17708,30    2529,76     00:48:19    2494,39  
  134    5678    2    M50    21    1971   Giefers    Christoph    TuS Amelunxen    4862,47    2431,23     00:48:36    2478,50  
  58    5115    4    M40    7    1983   Disselhoff    Bernhard    TuS Amelunxen    10101,56    2525,39     00:48:47    2468,22  
  63    5496    4    M60    6    1964   Loges    Hermann    Non-Stop-Ultra    9729,71    2432,43     00:49:22    2435,51  
  173    5131    1    M35    17    1989   Breker    Stefan    Sport für Spenden    2412,15    2412,15     00:49:47    2412,15  
  20    5269    6    M35    4    1987   Schneider    Johannes    Non-Stop-Ultra    14449,28    2408,21     00:49:49    2410,28  
  59    5439    4    M55    5    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    10057,48    2514,37     00:50:09    2391,59  
  65    5353    4    M65    2    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    9675,65    2418,91     00:50:43    2359,81  
  11    5489    7    M35    3    1985   Plumeyer-Köhler    Boris    SC Borchen    16670,25    2381,46     00:51:17    2328,04  
  72    5124    4    M20    4    1996   Roeder    Franz    Club 85 Paderborn    9257,84    2314,46     00:51:46    2300,93  
  3    5387    9    M35    2    1989   Hylla    Kevin    TuS 13 Hembsen    19674,14    2459,27     00:51:55    2292,52  
  5    5073    9    M50    1    1970   Kleibrink    Gregor    7CRun TEAM    18094,71    2261,84     00:52:18    2271,03  
  138    5354    2    M45    11    1975   Weber    Rainer    vereinslos    4641,84    2320,92     00:52:24    2265,42  
  22    5059    6    M35    5    1986   Pauli    Marc    TuS Amelunxen    14229,55    2371,59     00:52:39    2251,40  
  74    5004    4    M55    7    1967   Braun    Jan    7CRun TEAM    9195,78    2298,94     00:53:00    2231,78  
  2    5041    10    M35    1    1987   Gebreyonas    Debesay    Non-Stop-Ultra    19790,12    2473,77     00:53:29    2204,67  
  79    5070    4    M40    8    1984   Rudolph    Markus    TuS Amelunxen    8874,99    2218,75     00:53:30    2203,74  
  143    5021    2    M60    14    1963   Menne    Hermann-Josef    Warburger SV    4444,79    2222,39     00:53:46    2188,79  
  81    5599    4    M30    7    1992   Hansmann    Fabian    vereinslos    8760,37    2190,09     00:55:03    2116,82  
  147    5055    2    M45    12    1976   Kleibrink    Tobias    Hochstift Runners    4066,92    2033,46     00:55:14    2106,54  
  78    5278    4    M45    6    1975   Röder    Frank    Höxter    8940,84    2235,21     00:55:16    2104,67  
  30    5087    6    M35    6    1988   Berhe    Goytom    Non-Stop-Ultra    13554,46    2259,08     00:55:25    2096,26  
  106    5578    3    M50    18    1970   Klugmann    Marcus    SC Borchen    6653,49    2217,83     00:55:29    2092,52  
  49    5294    5    M45    4    1976   Zinn    Eduard    SC Borchen    10831,67    2166,33     00:55:34    2087,85  
  144    5494    2    M70    4    1950   Rubel    Joachim    SV Kollerbeck und Erdinger Alkoholfrei    4347,92    2173,96     00:55:35    2086,92  
  8    5574    9    W50    1    1973   Siepler    Simone    Non-Stop-Ultra    17699,73    2212,47     00:55:43    2079,44  
  178    5508    1    M55    15    1969   Sendler    Thorsten    VfB Salzkotten    2060,75    2060,75     00:56:03    2060,75  
  25    5299    7    M50    7    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    13944,04    1992,01     00:56:13    2051,40  
  151    5307    2    M50    23    1974   Aselmann    Frank    SC Borchen    4006,73    2003,36     00:56:18    2046,73  
  116    5426    3    M60    11    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    5985,22    1995,07     00:56:22    2042,99  
  118    5595    3    M40    13    1983   Porsch    Alexander    SC Borchen    5968,12    1989,37     00:56:24    2041,12  
  48    5545    5    M45    3    1979   Siebrecht    Hans    SV Vörden    10977,12    2195,42     00:56:29    2036,45  
  179    5289    1    M60    17    1962   Plöger    Ulrich    TSV Schloss Neuhaus    2036,45    2036,45     00:56:29    2036,45  
  115    5321    3    M50    19    1971   Jürgensmeier    Dirk    vereinslos    6025,09    2008,36     00:56:35    2030,84  
  77    5414    4    M60    9    1960   Müller    Josef    TuS 13 Hembsen    8965,70    2241,42     00:56:41    2025,23  
  9    5094    8    M30    2    1991   Fox    Ron    Hochstift Runners    17547,30    2193,41     00:56:49    2017,76  
  27    5312    7    M55    1    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    13822,60    1974,66     00:57:08    2000,00  
  109    5316    3    W20    5    1995   Fels    Nadine    vereinslos    6541,02    2180,34     00:57:10    1998,13  
  98    5236    4    M20    5    1999   Alhamed    Mohammad    Non-Stop-Ultra    7460,07    1865,02     00:57:40    1970,09  
  61    5466    5    M50    12    1974   Sasse    Rainer    SC Borchen    9986,03    1997,21     00:58:24    1928,97  
  64    5270    5    M60    7    1962   Noffz    Alfred    Bünde    9709,35    1941,87     00:58:45    1909,35  
  12    5050    8    M65    1    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    15745,23    1968,15     00:58:48    1906,54  
  153    5362    2    M35    13    1986   Goltsche    Ingo    TV Deutsche Eiche Künsebeck    3870,42    1935,21     00:59:32    1865,42  
  66    5092    5    M35    9    1987   Ramovic    Dennis    TuS Amelunxen    9503,00    1900,60     00:59:55    1843,93  
  39    5372    6    M40    5    1981   Volmert    Michael    Team Paderthlon    11746,99    1957,83     00:59:56    1842,99  
  68    5388    5    M50    13    1973   Witte    Markus    Arminia Supporters Club    9370,74    1874,15     00:59:57    1842,06  
  125    5681    3    M50    20    1972   Frewer    Thomas    TuS 13 Hembsen    5532,18    1844,06     01:00:33    1808,41  
  16    5475    8    M60    1    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra    14649,15    1831,14     01:00:36    1805,61  
  35    5492    6    W40    1    1984   Böke    Mana    vereinslos    12403,87    2067,31     01:00:40    1801,87  
  155    5339    2    W50    7    1972   Aselmann    Myrna    SC Borchen    3569,85    1784,93     01:00:55    1787,85  
  127    5395    3    W45    2    1977   Heinemann    Sabine    TuS Amelunxen    5293,55    1764,52     01:01:08    1775,70  
  160    5379    2    M50    24    1971   Happe    Peter    TuS Amelunxen    3327,70    1663,85     01:01:08    1775,70  
  45    5344    6    M55    3    1969   McCracken    Marcus    Team Paderthlon    11289,34    1881,56     01:01:30    1755,14  
  93    5067    4    M40    9    1984   Drösemeier    Johannes    Hochstift Runners    7939,47    1984,87     01:01:35    1750,47  
  18    5229    7    W20    1    2003   Horneburg    Hannah    TuS Amelunxen    14536,57    2076,65     01:01:49    1737,38  
  128    5272    3    M60    12    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    5147,79    1715,93     01:01:57    1729,91  
  156    5577    2    W50    8    1973   Klugmann    Katrin    SC Borchen    3532,80    1766,40     01:02:04    1723,36  
  46    5123    5    M30    5    1990   Alferding    Jan    vereinslos    11175,32    2235,06     01:02:22    1706,54  
  19    5078    8    M50    4    1972   Clusen    Olaf    LT Marienloh    14454,42    1806,80     01:02:52    1678,50  
  67    5279    5    M55    6    1967   Lipinski    Thomas    Solo Laufclub    9448,44    1889,69     01:03:18    1654,21  
  52    5325    6    M50    11    1971   Koch    Volker    SC Borchen    10599,34    1766,56     01:03:20    1652,34  
  36    5499    6    M60    4    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    12084,98    2014,16     01:05:19    1541,12  
  83    5734    5    W60    2    1960   Müller    Inge    TuS 13 Hembsen    8454,91    1690,98     01:05:19    1541,12  
  105    5491    4    M40    11    1982   Steffens    Sebastian    TSV Schloss Neuhaus    6742,39    1685,60     01:05:58    1504,67  
  186    5251    1    M55    18    1966   Altmiks    Frank    SV Kollerbeck    1479,44    1479,44     01:06:25    1479,44  
  100    5602    4    M40    10    1984   Cromwell    Sebastian    vereinslos    7248,16    1812,04     01:06:36    1469,16  
  54    5165    6    W40    3    1980   Högger    Jessica    TV Flerke    10511,56    1751,93     01:07:19    1428,97  
  37    5306    7    W70    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    11906,27    1700,90     01:07:21    1427,10  
  163    5192    2    W45    7    1979   Lange    Sandra    VfB Salzkotten    2881,18    1440,59     01:08:08    1383,18  
  85    5351    5    M50    17    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    8394,69    1678,94     01:08:30    1362,62  
  139    5366    3    M65    7    1959   Giefers    Bernd    ohne Verein    4631,14    1543,71     01:08:44    1349,53  
  69    5334    6    W50    2    1972   Bresser-Eichelmann    Bettina    SC Blau-Weiß Ostenland    9366,28    1561,05     01:08:47    1346,73  
  42    5485    7    M50    9    1970   Schnurbus    Antonius    LaufArt    11567,19    1652,46     01:08:48    1345,79  
  167    5511    2    W45    8    1976   Thonemann    Melanie    Warburger SV    2539,74    1269,87     01:09:33    1303,74  
  29    5298    10    M45    1    1979   Lichte    Benjamin    Paderborner Senioreninitiative e. V.    13650,02    1706,25     01:09:59    1279,44  
  112    5413    5    M65    5    1959   Esser    Dieter    Lauftreff Wewer    6396,87    1279,37     01:10:29    1251,40  
  23    5049    11    M50    5    1971   Brockmeier    Markus    vereinslos    14141,05    1767,63     01:10:32    1248,60  
  102    5214    4    W50    3    1974   Üretmen    Neslihan    7CRun TEAM    7178,85    1794,71     01:10:39    1242,06  
  169    5402    2    W70    2    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra    2484,43    1242,21     01:12:47    1122,43  
  140    5190    5    W45    3    1976   Loges    Yvonne    7CRun TEAM    4612,14    922,43     01:22:37    571,03  
  47. Jahreswechsellauf, teilgenommen: 86 Läufer