Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  
2024    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 04.07.2024 - 23:35 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2024   47. Jahreswechsellauf  
(11 km)
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  1    5022    9    M20    1    2002   Siepler    Carsten    TV Jahn Bad Driburg      23797,06      2974,63     00:41:13    2892,52  
  3    5387    10    M35    1    1989   Hylla    Kevin    TuS 13 Hembsen    19943,14    2492,89     00:51:55    2292,52  
  2    5144    8    M40    1    1982   Stollmeier    André    ASG Teutoburger Wald    20393,30    2549,16     00:48:19    2494,39  
  32    5298    11    M45    1    1979   Lichte    Benjamin    Paderborner Senioreninitiative e. V.    13759,02    1719,88     01:09:59    1279,44  
  31    5312    7    M55    1    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    13822,60    1974,66     00:57:08    2000,00  
  22    5475    8    M60    1    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra    14649,15    1831,14     01:00:36    1805,61  
  16    5050    8    M65    1    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    15745,23    1968,15     00:58:48    1906,54  
  14    5229    8    W20    1    2003   Horneburg    Hannah    TuS Amelunxen    16833,57    2104,20     01:01:49    1737,38  
  44    5492    6    W40    1    1984   Böke    Mana    vereinslos    12403,87    2067,31     01:00:40    1801,87  
  9    5574    10    W50    1    1973   Siepler    Simone    Non-Stop-Ultra    17857,85    2232,23     00:55:43    2079,44  
  49    5306    7    W70    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    11906,27    1700,90     01:07:21    1427,10  
  10    5094    8    M30    2    1991   Fox    Ron    Hochstift Runners    17547,30    2193,41     00:56:49    2017,76  
  4    5041    10    M35    2    1987   Gebreyonas    Debesay    Non-Stop-Ultra    19790,12    2473,77     00:53:29    2204,67  
  11    5245    6    M40    2    1982   Jazwiec    Patrick    Delbrück läuft    17429,75    2904,96     00:41:44    2863,55  
  39    5294    6    M45    2    1976   Zinn    Eduard    SC Borchen    13156,67    2192,78     00:55:34    2087,85  
  8    5073    9    M50    2    1970   Kleibrink    Gregor    7CRun TEAM    18094,71    2261,84     00:52:18    2271,03  
  27    5499    7    M60    2    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    14244,98    2035,00     01:05:19    1541,12  
  71    5353    4    M65    2    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    9675,65    2418,91     00:50:43    2359,81  
  112    5395    4    W45    2    1977   Heinemann    Sabine    TuS Amelunxen    7016,55    1754,14     01:01:08    1775,70  
  79    5334    6    W50    2    1972   Bresser-Eichelmann    Bettina    SC Blau-Weiß Ostenland    9366,28    1561,05     01:08:47    1346,73  
  91    5734    5    W60    2    1960   Müller    Inge    TuS 13 Hembsen    8454,91    1690,98     01:05:19    1541,12  
  160    5402    3    W70    2    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra    3480,43    1160,14     01:12:47    1122,43  
  5    5489    8    M35    3    1985   Plumeyer-Köhler    Boris    SC Borchen    19187,25    2398,41     00:51:17    2328,04  
  21    5532    5    M40    3    1982   Brand    Michael    Non-Stop-Ultra    14932,59    2986,52     00:40:42    2921,50  
  38    5344    7    M55    3    1969   McCracken    Marcus    Team Paderthlon    13279,34    1897,05     01:01:30    1755,14  
  88    5316    4    W20    3    1995   Fels    Nadine    vereinslos    8860,02    2215,00     00:57:10    1998,13  
  64    5165    6    W40    3    1980   Högger    Jessica    TV Flerke    10511,56    1751,93     01:07:19    1428,97  
  110    5214    4    W50    3    1974   Üretmen    Neslihan    7CRun TEAM    7178,85    1794,71     01:10:39    1242,06  
  81    5124    4    M20    4    1996   Roeder    Franz    Club 85 Paderborn    9257,84    2314,46     00:51:46    2300,93  
  13    5269    7    M35    4    1987   Schneider    Johannes    Non-Stop-Ultra    16850,28    2407,18     00:49:49    2410,28  
  42    5439    5    M55    4    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    12581,48    2516,30     00:50:09    2391,59  
  146    5494    2    M70    4    1950   Rubel    Joachim    SV Kollerbeck und Erdinger Alkoholfrei    4347,92    2173,96     00:55:35    2086,92  
  134    5190    6    W45    4    1976   Loges    Yvonne    7CRun TEAM    5514,14    919,02     01:22:37    571,03  
  105    5236    4    M20    5    1999   Alhamed    Mohammad    Non-Stop-Ultra    7460,07    1865,02     00:57:40    1970,09  
  17    5087    7    M35    5    1988   Berhe    Goytom    Non-Stop-Ultra    15738,46    2248,35     00:55:25    2096,26  
  40    5375    5    M40    5    1981   Carniel    Philip    7CRun TEAM    13114,20    2622,84     00:46:29    2597,20  
  60    5545    5    M45    5    1979   Siebrecht    Hans    SV Vörden    10977,12    2195,42     00:56:29    2036,45  
  118    5413    5    M65    5    1959   Esser    Dieter    Lauftreff Wewer    6396,87    1279,37     01:10:29    1251,40  
  106    5463    3    M20    6    1996   Traore    Bourama    Laufgemeinschaft Höxter    7433,55    2477,85     00:47:05    2563,55  
  58    5123    5    M30    6    1990   Alferding    Jan    vereinslos    11175,32    2235,06     01:02:22    1706,54  
  28    5059    6    M35    6    1986   Pauli    Marc    TuS Amelunxen    14229,55    2371,59     00:52:39    2251,40  
  51    5372    6    M40    6    1981   Volmert    Michael    Team Paderthlon    11746,99    1957,83     00:59:56    1842,99  
  24    5078    8    M50    6    1972   Clusen    Olaf    LT Marienloh    14454,42    1806,80     01:02:52    1678,50  
  53    5004    5    M55    6    1967   Braun    Jan    7CRun TEAM    11692,78    2338,56     00:53:00    2231,78  
  69    5496    4    M60    6    1964   Loges    Hermann    Non-Stop-Ultra    9729,71    2432,43     00:49:22    2435,51  
  90    5599    4    M30    7    1992   Hansmann    Fabian    vereinslos    8760,37    2190,09     00:55:03    2116,82  
  66    5115    4    M40    7    1983   Disselhoff    Bernhard    TuS Amelunxen    10101,56    2525,39     00:48:47    2468,22  
  86    5278    4    M45    7    1975   Röder    Frank    Höxter    8940,84    2235,21     00:55:16    2104,67  
  26    5049    12    M50    7    1971   Brockmeier    Markus    vereinslos    14304,88    1788,11     01:10:32    1248,60  
  70    5270    5    M60    7    1962   Noffz    Alfred    Bünde    9709,35    1941,87     00:58:45    1909,35  
  143    5366    3    M65    7    1959   Giefers    Bernd    ohne Verein    4631,14    1543,71     01:08:44    1349,53  
  167    5192    2    W45    7    1979   Lange    Sandra    VfB Salzkotten    2881,18    1440,59     01:08:08    1383,18  
  158    5339    2    W50    7    1972   Aselmann    Myrna    SC Borchen    3569,85    1784,93     01:00:55    1787,85  
  67    5067    5    M40    8    1984   Drösemeier    Johannes    Hochstift Runners    10034,47    2006,89     01:01:35    1750,47  
  29    5299    7    M50    8    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    13944,04    1992,01     00:56:13    2051,40  
  77    5279    5    M55    8    1967   Lipinski    Thomas    Solo Laufclub    9448,44    1889,69     01:03:18    1654,21  
  171    5511    2    W45    8    1976   Thonemann    Melanie    Warburger SV    2539,74    1269,87     01:09:33    1303,74  
  159    5577    2    W50    8    1973   Klugmann    Katrin    SC Borchen    3532,80    1766,40     01:02:04    1723,36  
  87    5070    4    M40    9    1984   Rudolph    Markus    TuS Amelunxen    8874,99    2218,75     00:53:30    2203,74  
  37    5485    8    M50    9    1970   Schnurbus    Antonius    LaufArt    13283,19    1660,40     01:08:48    1345,79  
  76    5092    5    M35    10    1987   Ramovic    Dennis    TuS Amelunxen    9503,00    1900,60     00:59:55    1843,93  
  96    5491    5    M40    10    1982   Steffens    Sebastian    TSV Schloss Neuhaus    8266,39    1653,28     01:05:58    1504,67  
  123    5055    3    M45    10    1976   Kleibrink    Tobias    Hochstift Runners    6036,92    2012,31     00:55:14    2106,54  
  45    5325    7    M50    10    1971   Koch    Volker    SC Borchen    12401,34    1771,62     01:03:20    1652,34  
  85    5414    4    M60    10    1960   Müller    Josef    TuS 13 Hembsen    8965,70    2241,42     00:56:41    2025,23  
  97    5595    4    M40    11    1983   Porsch    Alexander    SC Borchen    8259,12    2064,78     00:56:24    2041,12  
  101    5426    4    M60    11    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    7958,22    1989,55     00:56:22    2042,99  
  142    5354    2    M45    12    1975   Weber    Rainer    vereinslos    4641,84    2320,92     00:52:24    2265,42  
  155    5362    2    M35    13    1986   Goltsche    Ingo    TV Deutsche Eiche Künsebeck    3870,42    1935,21     00:59:32    1865,42  
  109    5602    4    M40    13    1984   Cromwell    Sebastian    vereinslos    7248,16    1812,04     01:06:36    1469,16  
  68    5466    5    M50    13    1974   Sasse    Rainer    SC Borchen    9986,03    1997,21     00:58:24    1928,97  
  135    5272    3    M60    13    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    5147,79    1715,93     01:01:57    1729,91  
  78    5388    5    M50    14    1973   Witte    Markus    Arminia Supporters Club    9370,74    1874,15     00:59:57    1842,06  
  150    5508    2    M55    14    1969   Sendler    Thorsten    VfB Salzkotten    4047,75    2023,87     00:56:03    2060,75  
  145    5021    2    M60    14    1963   Menne    Hermann-Josef    Warburger SV    4444,79    2222,39     00:53:46    2188,79  
  169    5553    1    M35    15    1989   Micus    Raphael    SSV Rheder-Riesel    2642,99    2642,99     00:45:40    2642,99  
  176    5131    1    M35    17    1989   Breker    Stefan    Sport für Spenden    2412,15    2412,15     00:49:47    2412,15  
  93    5351    5    M50    17    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    8394,69    1678,94     01:08:30    1362,62  
  181    5289    1    M60    17    1962   Plöger    Ulrich    TSV Schloss Neuhaus    2036,45    2036,45     00:56:29    2036,45  
  115    5578    3    M50    18    1970   Klugmann    Marcus    SC Borchen    6653,49    2217,83     00:55:29    2092,52  
  186    5251    1    M55    18    1966   Altmiks    Frank    SV Kollerbeck    1479,44    1479,44     01:06:25    1479,44  
  124    5321    3    M50    19    1971   Jürgensmeier    Dirk    vereinslos    6025,09    2008,36     00:56:35    2030,84  
  133    5681    3    M50    20    1972   Frewer    Thomas    TuS 13 Hembsen    5532,18    1844,06     01:00:33    1808,41  
  138    5678    2    M50    21    1971   Giefers    Christoph    TuS Amelunxen    4862,47    2431,23     00:48:36    2478,50  
  153    5307    2    M50    23    1974   Aselmann    Frank    SC Borchen    4006,73    2003,36     00:56:18    2046,73  
  164    5379    2    M50    24    1971   Happe    Peter    TuS Amelunxen    3327,70    1663,85     01:01:08    1775,70  
  47. Jahreswechsellauf, teilgenommen: 86 Läufer