Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  
2024    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 16.06.2024 - 23:41 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2024   25. Marienloher Volkslauf  
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  10    5245    6    M40    2    1982   Jazwiec    Patrick    Delbrück läuft    17429,75    2904,96     00:36:36    2988,00  
  44    5623    4    M30    4    1991   Malena    Kevin    Team Broncos    11378,00    2844,50     00:37:46    2918,00  
  164    5697    1    M35    14    1987   Steinbach    Daniel    7CRun TEAM    2859,00    2859,00     00:38:45    2859,00  
  4    5592    7    M30    1    1994   Scholz    Matthias    SC Borchen    18527,62    2646,80     00:39:41    2803,00  
  53    5375    4    M40    6    1981   Carniel    Philip    7CRun TEAM    10515,20    2628,80     00:41:07    2717,00  
  13    5584    6    M50    3    1974   Kleineheismann    Sebastian    LC Paderborn    15454,43    2575,74     00:41:10    2714,00  
  32    5606    5    M20    3    1999   Potthast    Nicolas    Club 85 Paderborn    13148,23    2629,65     00:41:55    2669,00  
  34    5467    5    M50    8    1973   Dutkowski    Klaus    7CRun TEAM    12695,57    2539,11     00:42:37    2627,00  
  14    5080    6    M U18    1    2007   Clusen    Henri    LT Marienloh    14946,40    2491,07     00:43:15    2589,00  
  3    5387    9    M35    2    1989   Hylla    Kevin    TuS 13 Hembsen    19674,14    2459,27     00:44:02    2542,00  
  63    5496    4    M60    6    1964   Loges    Hermann    Non-Stop-Ultra    9729,71    2432,43     00:44:26    2518,00  
  74    5004    4    M55    7    1967   Braun    Jan    7CRun TEAM    9195,78    2298,94     00:45:21    2463,00  
  46    5123    5    M30    5    1990   Alferding    Jan    vereinslos    11175,32    2235,06     00:46:39    2385,00  
  71    5322    4    M50    14    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    9292,08    2323,02     00:46:47    2377,00  
  6    5264    9    M50    2    1974   Günther    Oliver    Lauftreff Willebadessen    17921,14    2240,14     00:47:38    2326,00  
  8    5574    9    W50    1    1973   Siepler    Simone    Non-Stop-Ultra    17699,73    2212,47     00:47:55    2309,00  
  79    5070    4    M40    8    1984   Rudolph    Markus    TuS Amelunxen    8874,99    2218,75     00:47:55    2309,00  
  81    5599    4    M30    7    1992   Hansmann    Fabian    vereinslos    8760,37    2190,09     00:48:00    2304,00  
  18    5229    7    W20    1    2003   Horneburg    Hannah    TuS Amelunxen    14536,57    2076,65     00:48:24    2280,00  
  40    5622    6    M30    3    1990   Puttkamer    Alexander    SC Borchen    11724,44    1954,07     00:48:44    2260,00  
  108    5616    3    W50    4    1972   Rohde    Janyna    Sporthaus Rohde Bad Pyrmont    6543,00    2181,00     00:48:55    2249,00  
  113    5660    3    W35    2    1985   Parakenings    Magdalena Alina    7CRun TEAM    6294,00    2098,00     00:48:57    2247,00  
  47    5142    5    M U18    2    2009   Schrammen    Sam Marlon    Drachenpaten e.V.    11157,96    2231,59     00:49:27    2217,00  
  107    5404    3    M55    11    1967   Richters    Wilfried    1.effzeh Köln    6559,00    2186,33     00:49:32    2212,00  
  39    5372    6    M40    5    1981   Volmert    Michael    Team Paderthlon    11746,99    1957,83     00:50:02    2182,00  
  102    5214    4    W50    3    1974   Üretmen    Neslihan    7CRun TEAM    7178,85    1794,71     00:50:12    2172,00  
  45    5344    6    M55    3    1969   McCracken    Marcus    Team Paderthlon    11289,34    1881,56     00:50:57    2127,00  
  36    5499    6    M60    4    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    12084,98    2014,16     00:51:10    2114,00  
  25    5299    7    M50    7    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    13944,04    1992,01     00:51:16    2108,00  
  12    5050    8    M65    1    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    15745,23    1968,15     00:51:45    2079,00  
  96    5355    4    M60    10    1964   Kluthe    Thomas    vereinslos    7650,00    1912,50     00:52:12    2052,00  
  87    5604    4    W20    3    1996   Herrmann    Janine    Club 85 Paderborn    8316,42    2079,10     00:52:14    2050,00  
  97    5428    4    M55    9    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    7624,24    1906,06     00:52:15    2049,00  
  64    5270    5    M60    7    1962   Noffz    Alfred    Bünde    9709,35    1941,87     00:52:28    2036,00  
  149    5613    2    M40    15    1984   König    Christian    LG Oerlinghausen    4018,00    2009,00     00:52:46    2018,00  
  38    5163    6    M45    2    1975   Pomberg    Michael    SC Blau-Weiß Ostenland    11776,89    1962,81     00:52:52    2012,00  
  124    5139    3    M20    6    1999   Klugmann    Niclas    SC Borchen    5534,00    1844,67     00:53:04    2000,00  
  117    5268    3    M45    9    1978   Amesbauer    Magnus    Non-Stop-Ultra    5980,00    1993,33     00:53:23    1981,00  
  100    5602    4    M40    10    1984   Cromwell    Sebastian    vereinslos    7248,16    1812,04     00:53:38    1966,00  
  52    5325    6    M50    11    1971   Koch    Volker    SC Borchen    10599,34    1766,56     00:53:43    1961,00  
  70    5292    5    M45    5    1979   Pahls    Markus    Team Paderthlon    9330,03    1866,01     00:53:49    1955,00  
  80    5258    5    M50    15    1972   Berning    Markus    SC Blau-Weiß Ostenland    8812,81    1762,56     00:54:19    1925,00  
  55    5503    6    M55    4    1969   Dallaserra    Christian    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    10474,03    1745,67     00:54:20    1924,00  
  17    5273    8    W60    1    1964   Brockmeier    Petra    SV Rot-Weiß Bentfeld    14623,62    1827,95     00:55:05    1879,00  
  37    5306    7    W70    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    11906,27    1700,90     00:55:06    1878,00  
  180    5424    1    M55    16    1967   Becker    Markus    TSV Schloss Neuhaus    1878,00    1878,00     00:55:06    1878,00  
  41    5430    7    M55    2    1968   Hayn    Holger    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    11650,98    1664,43     00:55:08    1876,00  
  42    5485    7    M50    9    1970   Schnurbus    Antonius    LaufArt    11567,19    1652,46     00:55:09    1875,00  
  23    5049    11    M50    5    1971   Brockmeier    Markus    vereinslos    14141,05    1767,63     00:55:33    1851,00  
  29    5298    10    M45    1    1979   Lichte    Benjamin    Paderborner Senioreninitiative e. V.    13650,02    1706,25     00:55:38    1846,00  
  86    5386    5    W55    1    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    8358,81    1671,76     00:56:44    1780,00  
  82    5054    6    M45    7    1975   Terbach    Ulrich    Currimus e.V. / Team Paderthlon    8749,92    1458,32     00:57:05    1759,00  
  136    5318    3    M55    12    1967   Vollenbröker    Michael    vereinslos    4776,00    1592,00     00:57:14    1750,00  
  69    5334    6    W50    2    1972   Bresser-Eichelmann    Bettina    SC Blau-Weiß Ostenland    9366,28    1561,05     00:57:18    1746,00  
  90    5117    5    M65    4    1959   Büser    Josef    SC Blau-Weiß Ostenland    8035,91    1607,18     00:57:39    1725,00  
  95    5651    5    W55    2    1966   Becker    Ute    SV Rot-Weiß Bentfeld    7730,49    1546,10     00:58:08    1696,00  
  92    5394    5    M70    1    1950   Wibbeke    Heinrich    Lauftreff Herbram    7969,43    1593,89     00:58:24    1680,00  
  94    5393    5    M55    8    1965   Stute    Gerhard    Lauftreff Herbram    7771,80    1554,36     00:58:58    1646,00  
  157    5324    2    W45    5    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra    3361,00    1680,50     00:59:20    1624,00  
  145    5685    3    W40    6    1980   Antpöhler    Marion    Team Paderthlon    4278,00    1426,00     01:00:03    1581,00  
  51    5116    10    W40    2    1980   Pomberg    Daniela    SC Blau-Weiß Ostenland    10697,18    1337,15     01:01:48    1476,00  
  129    5319    4    M60    13    1964   Nickel    Götz    Lauftreff Herbram    5130,00    1282,50     01:01:52    1472,00  
  146    5348    3    M60    15    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    4161,13    1387,04     01:02:35    1429,00  
  169    5402    2    W70    2    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra    2484,43    1242,21     01:03:42    1362,00  
  85    5351    5    M50    17    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    8394,69    1678,94     01:03:58    1346,00  
  159    5005    4    W45    6    1976   Steffens    Michaela    SC Borchen    3335,81    833,95     01:08:47    1057,00  
  154    5446    4    W55    4    1966   Stork    Hilu    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    3600,08    900,02     01:09:48    996,00  
  126    5429    6    W50    5    1972   Kruse    Anke    Lauftreff Wewer    5434,10    905,68     01:09:50    994,00  
  191    5064    1    M30    8    1994   Terra    Nadir    vereinslos    496,00    496,00     01:18:08    496,00  
  191    5099    1    W20    8    1995   Kowalczuk    Sara    vereinslos    496,00    496,00     01:18:08    496,00  
  187    5006    5    M50    26    1974   Steffens    Kai    SC Borchen    1403,26    280,65     01:20:36    348,00  
  193    5112    1    M60    19    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    246,00    246,00     01:22:18    246,00  
  194    5302    6    M65    10    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    6,00    1,00     01:36:18    1,00  
  25. Marienloher Volkslauf, teilgenommen: 73 Läufer