Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  
2019    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 21.05.2024 - 00:15 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2019
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    363    8    M20    1    1997   Dohmann    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel      24345,80      3043,23  
  2    317    13    M35    1    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft    23595,85    2949,48  
  3    365    13    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen    23322,07    2915,26  
  4    495    8    M20    2    1996   Grass    Devon    Björn Grass Running Team    23031,25    2878,91  
  5    408    9    M35    2    1980   Bücker    Marcel    Delbrück läuft    22735,31    2841,91  
  6    393    8    M45    1    1972   Meier    Lars    RunArtist Holzminden    21943,96    2743,00  
  7    345    14    M30    1    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    21334,65    2666,83  
  8    351    10    M35    3    1983   Knoop    Daniel    VfB Holsen    21298,50    2662,31  
  9    308    9    M20    3    1990   Ewers    Niclas    BRAUN media TEAM    21270,81    2658,85  
  10    260    8    M40    1    1977   Bensick    Thomas    vereinslos    21220,47    2652,56  
  11    458    11    M30    2    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra Brakel    21192,67    2649,08  
  12    468    9    M50    1    1967   Nübel    Andreas    SC Borchen    21129,81    2641,23  
  13    474    8    M30    3    1989   Bokuretsion    Mengsteab    SC Borchen    21053,02    2631,63  
  14    269    10    M35    4    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    20841,27    2605,16  
  15    271    10    M40    2    1977   Meier    Raphael    TG Herford von 1860    20781,49    2597,69  
  16    304    8    M35    5    1980   Müller    Björn    BRAUN media TEAM    20660,47    2582,56  
  17    473    10    M35    6    1984   Tewelde    Efrem    SC Borchen    20640,80    2580,10  
  18    1203    12    M35    7    1981   Carniel    Philip    vereinslos    20574,40    2571,80  
  19    306    13    M50    2    1967   Braun    Jan    BRAUN media TEAM    20290,53    2536,32  
  20    359    9    M45    2    1973   Habedank    Thorsten    Warburger SV    20284,79    2535,60  
  21    425    8    M45    3    1972   Dohnalek    Kai    LT Hofgeismar    20212,55    2526,57  
  22    463    9    M50    3    1969   Wiegran    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    20199,12    2524,89  
  23    456    8    M45    4    1972   Klaus    Ralf    Delbrück läuft    20003,00    2500,38  
  24    315    9    M45    5    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    19975,48    2496,93  
  25    404    8    M55    1    1962   Schmidt    Johannes    Kalle 05    19883,94    2485,49  
  26    487    8    M50    4    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    19843,31    2480,41  
  27    423    11    M20    4    1990   Almai    Benjamin    Soul Food Records    19832,37    2479,05  
  28    442    14    M30    4    1988   Simon    Benedikt    SV Blau-Weiß Verlar    19783,30    2472,91  
  29    336    8    M20    5    1998   Davidhaimann    Luca    SuS Boke    19496,54    2437,07  
  30    437    8    M40    3    1975   Weber    Rainer    vereinslos    19328,21    2416,03  
  31    344    10    M45    6    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    19104,00    2388,00  
  32    358    20    M60    1    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Weiß Bentfeld    19053,81    2381,73  
  33    329    10    M45    7    1973   Tegethoff    Frank    vereinslos    19012,64    2376,58  
  34    288    11    M45    8    1971   Lammers    Frank    Non-Stop-Ultra Brakel    18966,51    2370,81  
  35    357    10    M40    4    1975   Röder    Frank    vereinslos    18957,54    2369,69  
  36    399    8    M50    5    1968   Sagel    Oliver    SV BW Sande    18889,95    2361,24  
  37    273    8    M45    9    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    18791,07    2348,88  
  38    475    9    M55    2    1961   Klute    Bernward    1. Tri-Club Paderborn    18789,14    2348,64  
  39    400    11    M55    3    1963   Fischer    Dirk    SV BW Sande    18711,39    2338,92  
  40    481    8    M45    10    1970   Kluwe    Michael    TV Jahn Bad Driburg    18668,77    2333,60  
  41    339    12    M55    4    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    18645,83    2330,73  
  42    416    10    M50    6    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    18629,69    2328,71  
  43    272    8    M60    2    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    18535,14    2316,89  
  44    312    8    M50    7    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    18444,72    2305,59  
  45    313    8    M55    5    1964   Balhorn    Uwe Martin    Delbrück läuft    18402,61    2300,33  
  46    349    9    M30    6    1985   Holz    Mateusz    vereinslos    18368,82    2296,10  
  47    488    12    M60    3    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    18356,67    2294,58  
  48    431    9    W35    1    1981   Bayer-Brinkmann    Esther    vereinslos    18319,00    2289,88  
  49    320    8    M20    6    1991   Stuke    Kevin David    BRAUN media TEAM    18152,33    2269,04  
  50    290    8    M40    5    1977   Köhne    Michael    TuS Ovenhausen    18141,12    2267,64  
  51    297    8    M55    6    1960   Kersting    Willibald    TuS Bad Wünnenberg    17999,64    2249,96  
  52    278    9    M45    11    1974   Walter    Kai    Marsberg    17780,47    2222,56  
  53    263    8    M45    12    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    17772,67    2221,58  
  54    496    8    M45    13    1974   Nölkensmeier    Bernd    FCW Lippling    17724,72    2215,59  
  55    387    8    W40    1    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    17592,81    2199,10  
  56    388    10    M30    7    1987   Bartley    Tim    vereinslos    17534,42    2191,80  
  57    282    11    M40    6    1976   Zinn    Eduard    vereinslos    17518,57    2189,82  
  58    375    8    M45    14    1971   Jürgensmeier    Dirk    Paderborn    17423,43    2177,93  
  59    293    8    M45    15    1974   Aselmann    Frank    SC Borchen    17322,46    2165,31  
  60    374    9    M55    7    1962   Plöger    Ulrich    Segler Verein Paderborn. SVPB    17320,39    2165,05  
  61    332    15    M55    8    1963   Peitz    Andreas    Westfalen-Kolleg Paderborn    17259,45    2157,43  
  62    251    12    M60    4    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    17238,34    2154,79  
  63    277    8    M30    8    1988   Griese    Alexander    vereinslos    17206,61    2150,83  
  64    450    8    M50    8    1967   van Hoof    Frank    TSV Schloss Neuhaus    17191,38    2148,92  
  65    302    9    M45    16    1972   Frewer    Thomas    TuS 13 Hembsen    17159,98    2145,00  
  66    326    8    W30    1    1989   Böggering    Mareike    Paderthlon    17106,13    2138,27  
  67    361    9    M40    7    1978   Vauth    Michael    Non-Stop-Ultra Brakel    17082,45    2135,31  
  68    346    12    M40    8    1975   Lummer    Raimund    SV Schöning    16918,74    2114,84  
  69    352    13    M50    9    1968   Blase    Josef    DJK Kleinenberg    16829,67    2103,71  
  70    470    8    M70    1    1949   Kleibrink    Günter    Non-Stop-Ultra Brakel    16763,00    2095,38  
  71    455    8    W30    2    1986   Müller    Andrea    Non-Stop-Ultra Brakel    16710,14    2088,77  
  72    367    10    M40    9    1976   Altemeier    Carsten    Kinderhaus Hentruper Mühle    16654,00    2081,75  
  73    325    8    M35    8    1981   Volmert    Michael    Paderthlon    16623,78    2077,97  
  74    390    8    M55    9    1964   Ebeling    Matthias    Post-SV Holzminden    16618,13    2077,27  
  75    265    9    M50    10    1967   Lipinski    Thomas    vereinslos    16607,42    2075,93  
  76    280    9    M45    17    1973   Witte    Markus    Arminia Bielefeld    16553,00    2069,13  
  77    483    9    M60    5    1958   Zanft    Wolfgang    vereinslos    16474,00    2059,25  
  78    296    8    M55    10    1964   Kramps    Rolf    TuS Bad Wünnenberg    16470,91    2058,86  
  79    476    8    M55    11