Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  
2019    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 21.05.2024 - 00:15 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2019
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  57    282    11    M40    6    1976   Zinn    Eduard    vereinslos    17518,57    2189,82  
  77    483    9    M60    5    1958   Zanft    Wolfgang    vereinslos    16474,00    2059,25  
  42    416    10    M50    6    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    18629,69    2328,71  
  76    280    9    M45    17    1973   Witte    Markus    Arminia Bielefeld    16553,00    2069,13  
  110    497    8    M50    15    1968   Winkler    Hans-Dieter    TSV Buke    14702,57    1837,82  
  139    253    8    W40    4    1979   Wiemers    Michaela    TSV Schloss Neuhaus    13038,74    1629,84  
  22    463    9    M50    3    1969   Wiegran    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    20199,12    2524,89  
  127    355    12    M65    6    1950   Wibbeke    Heinrich    LT Herbram    13777,55    1722,19  
  30    437    8    M40    3    1975   Weber    Rainer    vereinslos    19328,21    2416,03  
  41    339    12    M55    4    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    18645,83    2330,73  
  52    278    9    M45    11    1974   Walter    Kai    Marsberg    17780,47    2222,56  
  73    325    8    M35    8    1981   Volmert    Michael    Paderthlon    16623,78    2077,97  
  153    395    10    M70    5    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    10386,26    1298,28  
  109    464    8    M20    8    1990   Voß    Christian    Paderthlon    14772,85    1846,61  
  138    324    11    W20    2    1993   Voß    Rebecca    Paderthlon    13122,31    1640,29  
  67    361    9    M40    7    1978   Vauth    Michael    Non-Stop-Ultra Brakel    17082,45    2135,31  
  116    414    11    M50    16    1966   Vauth    Jürgen    Non-Stop-Ultra Brakel    14459,28    1807,41  
  64    450    8    M50    8    1967   van Hoof    Frank    TSV Schloss Neuhaus    17191,38    2148,92  
  140    447    8    W55    3    1964   van Holt    Annette    SC Blau-Weiß Ostenland    12777,58    1597,20  
  31    344    10    M45    6    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    19104,00    2388,00  
  107    467    9    M70    2    1947   Thomas    Bernd    NDR 1 Laufgruppe    15022,14    1877,77  
  141    276    8    M40    13    1979   Thiemann    Andreas    vereinslos    12733,45    1591,68  
  17    473    10    M35    6    1984   Tewelde    Efrem    SC Borchen    20640,80    2580,10  
  106    406    8    M65    2    1951   Tensi    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    15133,73    1891,72  
  33    329    10    M45    7    1973   Tegethoff    Frank    vereinslos    19012,64    2376,58  
  133    353    9    M50    17    1965   Stute    Gerhard    LT Herbram    13635,91    1704,49  
  164    354    8    W50    8    1966   Stute    Ingrid    LT Herbram    7827,14    978,39  
  49    320    8    M20    6    1991   Stuke    Kevin David    BRAUN media TEAM    18152,33    2269,04  
  118    259    8    M45    22    1970   Stroth    Dietmar    Team Erdinger alkoholfrei    14316,24    1789,53  
  7    345    14    M30    1    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    21334,65    2666,83  
  161    479    9    W50    6    1966   Stork    Hilu    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    9235,61    1154,45  
  168    401    12    M60    12    1958   Steins    Hubert    Lauftreff Wewer    6090,05    761,26  
  157    258    8    W40    5    1976   Steffens    Michaela    SC Borchen    9449,05    1181,13  
  160    257    10    M45    24    1974   Steffens    Kai    SC Borchen    9320,00    1165,00  
  162    328    15    M80    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    8811,42    1101,43  
  14    269    10    M35    4    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    20841,27    2605,16  
  89    424    8    M20    7    1990   Spiecker    Moritz    vereinslos    15983,09    1997,89  
  28    442    14    M30    4    1988   Simon    Benedikt    SV Blau-Weiß Verlar    19783,30    2472,91  
  152    330    8    M55    22    1960   Semelink    Christian    Warburger SV    10655,17    1331,90  
  90    449    9    M45    20    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    15957,23    1994,65  
  148    402    8    M70    4    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV    12046,27    1505,78  
  25    404    8    M55    1    1962   Schmidt    Johannes    Kalle 05    19883,94    2485,49  
  169    284    10    M60    15    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    4882,04    610,26  
  24    315    9    M45    5    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    19975,48    2496,93  
  44    312    8    M50    7    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    18444,72    2305,59  
  88    389    8    M45    19    1974   Sasse    Rainer    SC Borchen    16059,69    2007,46  
  36    399    8    M50    5    1968   Sagel    Oliver    SV BW Sande    18889,95    2361,24  
  97    422    11    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    15529,45    1941,18  
  151    262    12    M50    19    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    10843,00    1355,38  
  55    387    8    W40    1    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    17592,81    2199,10  
  47    488    12    M60    3    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    18356,67    2294,58  
  150    321    8    W20    3    1993   Rüngeler    Kerstin    Paderthlon    10921,29    1365,16  
  35    357    10    M40    4    1975   Röder    Frank    vereinslos    18957,54    2369,69  
  128    445    8    M45    23    1974   Quickstern    Andreas    SV Rot-Weiß Bentfeld    13762,62    1720,33  
  167    434    8    M35    15    1980   Probsthain    André    vereinslos    6316,81    789,60  
  60    374    9    M55    7    1962   Plöger    Ulrich    Segler Verein Paderborn. SVPB    17320,39    2165,05  
  108    356    10    M55    16    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    14957,32    1869,66  
  61    332    15    M55    8    1963   Peitz    Andreas    Westfalen-Kolleg Paderborn    17259,45    2157,43  
  99    448    10    M40    10    1979   Pahls    Markus    vereinslos    15495,53    1936,94  
  158    379    8    M55    24    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    9435,36    1179,42  
  111    311    8    M65    3    1953   Niggemann    Anton    VfL Langeland    14694,81    1836,85  
  146    301    12    M55    21    1964   Nickel    Götz    LT Herbram    12202,50    1525,31  
  83    394    9    M60    7    1955   Neumann    Werner    Non-Stop-Ultra Brakel    16185,36    2023,17  
  102    268    8    W U20    1    2000   Neehmu    Foza    TuS Ovenhausen    15237,23    1904,65  
  12    468    9    M50    1    1967   Nübel    Andreas    SC Borchen    21129,81    2641,23  
  54    496    8    M45    13    1974   Nölkensmeier    Bernd    FCW Lippling    17724,72    2215,59  
  32    358    20    M60    1    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Weiß Bentfeld    19053,81    2381,73  
  80    426    8    M60    6    1958   Meyer    Dieter    Laufspass SW Sende    16284,00    2035,50  
  84    310    15    M50    11    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    16119,57    2014,95  
  155    289    9    W30    3    1988   Meister    Jennifer    vereinslos    10147,22    1268,40  
  6    393    8    M45    1    1972   Meier    Lars    RunArtist Holzminden    21943,96    2743,00  
  15    271    10    M40    2    1977   Meier    Raphael    TG Herford von 1860    20781,49    2597,69  
  91    478    15    M50    13    1969   McCracken    Marcus    vereinslos    15949,76    1993,72  
  125    396    9    M60    10    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    13986,98    1748,37  
  2    317    13    M35    1    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft    23595,85    2949,48  
  16    304    8    M35    5    1980   Müller    Björn    BRAUN media TEAM    20660,47    2582,56  
  71    455    8    W30    2    1986   Müller    Andrea    Non-Stop-Ultra Brakel    16710,14    2088,77  
  98    391    8    M55    14    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    15528,86    1941,11  
  126    392    9    W65    2    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    13944,68    1743,08  
  68    346    12    M40    8    1975   Lummer    Raimund    SV Schöning    16918,74    2114,84  
  137    413    12    W40    3    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra Brakel    13129,89    1641,24  
  75    265    9    M50    10    1967   Lipinski    Thomas    vereinslos    16607,42    2075,93  
  115    360    14    M40    11    1979   Lichte    Benjamin    vereinslos    14465,00    1808,13  
  104    451    9    W20    1    1993   Laux    Friederike    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    15215,36    1901,92  
  121    418    11    M55    18    1962   Laux    Steffen    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    14155,20    1769,40  
  81    381    9    M45    18    1970   Lass    Detlev    VfB Salzkotten    16258,01    2032,25  
  34    288    11    M45    8    1971   Lammers    Frank    Non-Stop-Ultra Brakel    18966,51    2370,81  
  95    460    8    M55    13    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra Brakel    15575,38    1946,92  
  142    472    12    W45    3    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    12620,04    1577,50  
  159    480    10    W45    5    1972   Kruse    Anke    Lauftreff Wewer    9412,00    1176,50  
  43    272    8    M60    2    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    18535,14    2316,89  
  122    462    10    W55    2    1962   Krois    Sabine    SC Borchen    14087,29    1760,91  
  78    296    8    M55    10    1964   Kramps    Rolf    TuS Bad Wünnenberg    16470,91    2058,86  
  62    251    12    M60    4    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    17238,34    2154,79  
  112    465    8    M45    21    1971   Koch    Volker    SC Borchen    14682,38    1835,30  
  143    459    16    W35    3    1983   Koch    Sarah    BRAUN media TEAM    12470,09    1558,76  
  8    351    10    M35    3    1983   Knoop    Daniel    VfB Holsen    21298,50    2662,31  
  40    481    8    M45    10    1970   Kluwe    Michael    TV Jahn Bad Driburg    18668,77    2333,60  
  79    476    8    M55    11    1964   Kluthe    Thomas    vereinslos    16367,47    2045,93  
  38    475    9    M55    2    1961   Klute    Bernward    1. Tri-Club Paderborn    18789,14    2348,64  
  147    267    12    M35    11    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    12141,45    1517,68  
  70    470    8    M70    1    1949   Kleibrink    Günter    Non-Stop-Ultra Brakel    16763,00    2095,38  
  23    456    8    M45    4    1972   Klaus    Ralf    Delbrück läuft    20003,00    2500,38  
  51    297    8    M55    6    1960   Kersting    Willibald    TuS Bad Wünnenberg    17999,64    2249,96  
  166    499    9    M75    1    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    6705,45    838,18  
  50    290    8    M40    5    1977   Köhne    Michael    TuS Ovenhausen    18141,12    2267,64  
  87    382    9    W45    1    1974   Jones    Gudrun    TuS Ovenhausen    16082,03    2010,25  
  134    471    10    M40    12    1975   Jablonski    Andre    Warburger SV    13536,82    1692,10  
  58    375    8    M45    14    1971   Jürgensmeier    Dirk    Paderborn    17423,43    2177,93  
  156    415    9    W55    4    1963   Hopp    Jutta    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    10001,90    1250,24  
  46    349    9    M30    6    1985   Holz    Mateusz    vereinslos    18368,82    2296,10  
  130    279    8    M35    9    1981   Hardt    Anton    vereinslos    13697,12    1712,14  
  20    359    9    M45    2    1973   Habedank    Thorsten    Warburger SV    20284,79    2535,60  
  131    337    9    M55    19    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    13688,25    1711,03  
  63    277    8    M30    8    1988   Griese    Alexander    vereinslos    17206,61    2150,83  
  117    256    10    W55    1    1961   Greiff    Renate    Team Erdinger alkoholfrei    14319,44    1789,93  
  4    495    8    M20    2    1996   Grass    Devon    Björn Grass Running Team    23031,25    2878,91  
  11    458    11    M30    2    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra Brakel    21192,67    2649,08  
  113    457    11    M65    4    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    14608,00    1826,00  
  123    368    8    M30    9    1986   Goltsche    Ingo    Non-Stop-Ultra Brakel    14078,55    1759,82  
  144    316    9    W35    4    1984   Gilles    Janine    Team Läuft.    12452,00    1556,50  
  94    371    8    M60    8    1959   Giefers    Bernd    TuS Amelunxen    15652,27    1956,53  
  65    302    9    M45    16    1972   Frewer    Thomas    TuS 13 Hembsen    17159,98    2145,00  
  39    400    11    M55    3    1963   Fischer    Dirk    SV BW Sande    18711,39    2338,92  
  9    308    9    M20    3    1990   Ewers    Niclas    BRAUN media TEAM    21270,81    2658,85  
  124    490    11    M65    5    1951   Erke    Reinhard    LF Benteler Paderborn    14001,15    1750,14  
  26    487    8    M50    4    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    19843,31    2480,41  
  74    390    8    M55    9    1964   Ebeling    Matthias    Post-SV Holzminden    16618,13    2077,27  
  86    489    13    M65    1    1951   Drechsler    Hans    LF Benteler Paderborn    16086,98    2010,87  
  103    386    10    W65    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    15235,67    1904,46  
  21    425    8    M45    3    1972   Dohnalek    Kai    LT Hofgeismar    20212,55    2526,57  
  114    430    12    W50    2    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    14593,18    1824,15  
  1    363    8    M20    1    1997   Dohmann    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel      24345,80      3043,23  
  100    350    12    M60    9    1955   Dohmann    Edgar    Post-SV Holzminden    15405,50    1925,69  
  165    443    8    M65    10    1950   Doerenkamp    Anton    Lauftreff Wewer    7299,90    912,49  
  135    407    12    W40    2    1975   Derksen    Olga    vereinslos    13282,11    1660,26  
  29    336    8    M20    5    1998   Davidhaimann    Luca    SuS Boke    19496,54    2437,07  
  129    334    11    W U18    2    2002   Czerny    Isabella    TSVE 1890 Bielefeld    13702,92    1712,87  
  82    322    9    W35    2    1984   Conze    Friederike    Non-Stop-Ultra Brakel    16248,00    2031,00  
  18    1203    12    M35    7    1981   Carniel    Philip    vereinslos    20574,40    2571,80  
  53    263    8    M45    12    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    17772,67    2221,58  
  19    306    13    M50    2    1967   Braun    Jan    BRAUN media TEAM    20290,53    2536,32  
  163    494    8    W50    7    1968   Brakweh    Darice    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    7987,07    998,38  
  37    273    8    M45    9    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    18791,07    2348,88  
  13    474    8    M30    3    1989   Bokuretsion    Mengsteab    SC Borchen    21053,02    2631,63  
  120    486    9    M55    17    1962   Bojara    Günter    vereinslos    14187,93    1773,49  
  69    352    13    M50    9    1968   Blase    Josef    DJK Kleinenberg    16829,67    2103,71  
  3    365    13    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen    23322,07    2915,26  
  10    260    8    M40    1    1977   Bensick    Thomas    vereinslos    21220,47    2652,56  
  92    295    8    M55    12    1963   Becker    Johannes    LG TuS Vinsebeck    15907,58    1988,45  
  145    477    8    W50    3    1966   Becker    Ute    SV Rot-Weiß Bentfeld    12248,61    1531,08  
  48    431    9    W35    1    1981   Bayer-Brinkmann    Esther    vereinslos    18319,00    2289,88  
  136    427    8    M70    3    1949   Bartsch    Lutz-Michael    Laufspass SW Sende    13263,00    1657,88  
  56    388    10    M30    7    1987   Bartley    Tim    vereinslos    17534,42    2191,80  
  85    421    11    M50    12    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    16112,51    2014,06  
  105    420    9    W U18    1    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    15147,26    1893,41  
  149    419    9    W50    4    1966   Bardehle    Margret    VfB Salzkotten    11252,85    1406,61  
  45    313    8    M55    5    1964   Balhorn    Uwe Martin    Delbrück läuft    18402,61    2300,33  
  132    410    12    M65    7    1952   Babczyk    Heinrich    SC 30 Rolfzen    13669,14    1708,64  
  101    252    8    M55    15    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    15275,51    1909,44  
  5    408    9    M35    2    1980   Bücker    Marcel    Delbrück läuft    22735,31    2841,91  
  96    376    8    M50    14    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloss Neuhaus    15543,77    1942,97  
  66    326    8    W30    1    1989   Böggering    Mareike    Paderthlon    17106,13    2138,27  
  93    1204    8    W50    1    1968   Böddeker    Claudia    Eggeflitzer    15680,14    1960,02  
  59    293    8    M45    15    1974   Aselmann    Frank    SC Borchen    17322,46    2165,31  
  119    292    8    W45    2    1972   Aselmann    Myrna    SC Borchen    14311,59    1788,95  
  72    367    10    M40    9    1976   Altemeier    Carsten    Kinderhaus Hentruper Mühle    16654,00    2081,75  
  27    423    11    M20    4    1990   Almai    Benjamin    Soul Food Records    19832,37    2479,05  
  154    305    8    M50    20    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    10286,43    1285,80  
  insgesamt teilgenommen: 169 Läufer