Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  
2019    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 04.07.2024 - 23:35 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2019
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  93    1204    8    W50    1    1968   Böddeker    Claudia    Eggeflitzer    15680,14    1960,02  
  18    1203    12    M35    7    1981   Carniel    Philip    vereinslos    20574,40    2571,80  
  166    499    9    M75    1    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    6705,45    838,18  
  110    497    8    M50    15    1968   Winkler    Hans-Dieter    TSV Buke    14702,57    1837,82  
  54    496    8    M45    13    1974   Nölkensmeier    Bernd    FCW Lippling    17724,72    2215,59  
  4    495    8    M20    2    1996   Grass    Devon    Björn Grass Running Team    23031,25    2878,91  
  163    494    8    W50    7    1968   Brakweh    Darice    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    7987,07    998,38  
  124    490    11    M65    5    1951   Erke    Reinhard    LF Benteler Paderborn    14001,15    1750,14  
  86    489    13    M65    1    1951   Drechsler    Hans    LF Benteler Paderborn    16086,98    2010,87  
  47    488    12    M60    3    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    18356,67    2294,58  
  26    487    8    M50    4    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    19843,31    2480,41  
  120    486    9    M55    17    1962   Bojara    Günter    vereinslos    14187,93    1773,49  
  77    483    9    M60    5    1958   Zanft    Wolfgang    vereinslos    16474,00    2059,25  
  40    481    8    M45    10    1970   Kluwe    Michael    TV Jahn Bad Driburg    18668,77    2333,60  
  159    480    10    W45    5    1972   Kruse    Anke    Lauftreff Wewer    9412,00    1176,50  
  161    479    9    W50    6    1966   Stork    Hilu    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    9235,61    1154,45  
  91    478    15    M50    13    1969   McCracken    Marcus    vereinslos    15949,76    1993,72  
  145    477    8    W50    3    1966   Becker    Ute    SV Rot-Weiß Bentfeld    12248,61    1531,08  
  79    476    8    M55    11    1964   Kluthe    Thomas    vereinslos    16367,47    2045,93  
  38    475    9    M55    2    1961   Klute    Bernward    1. Tri-Club Paderborn    18789,14    2348,64  
  13    474    8    M30    3    1989   Bokuretsion    Mengsteab    SC Borchen    21053,02    2631,63  
  17    473    10    M35    6    1984   Tewelde    Efrem    SC Borchen    20640,80    2580,10  
  142    472    12    W45    3    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    12620,04    1577,50  
  134    471    10    M40    12    1975   Jablonski    Andre    Warburger SV    13536,82    1692,10  
  70    470    8    M70    1    1949   Kleibrink    Günter    Non-Stop-Ultra Brakel    16763,00    2095,38  
  12    468    9    M50    1    1967   Nübel    Andreas    SC Borchen    21129,81    2641,23  
  107    467    9    M70    2    1947   Thomas    Bernd    NDR 1 Laufgruppe    15022,14    1877,77  
  112    465    8    M45    21    1971   Koch    Volker    SC Borchen    14682,38    1835,30  
  109    464    8    M20    8    1990   Voß    Christian    Paderthlon    14772,85    1846,61  
  22    463    9    M50    3    1969   Wiegran    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    20199,12    2524,89  
  122    462    10    W55    2    1962   Krois    Sabine    SC Borchen    14087,29    1760,91  
  95    460    8    M55    13    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra Brakel    15575,38    1946,92  
  143    459    16    W35    3    1983   Koch    Sarah    BRAUN media TEAM    12470,09    1558,76  
  11    458    11    M30    2    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra Brakel    21192,67    2649,08  
  113    457    11    M65    4    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    14608,00    1826,00  
  23    456    8    M45    4    1972   Klaus    Ralf    Delbrück läuft    20003,00    2500,38  
  71    455    8    W30    2    1986   Müller    Andrea    Non-Stop-Ultra Brakel    16710,14    2088,77  
  104    451    9    W20    1    1993   Laux    Friederike    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    15215,36    1901,92  
  64    450    8    M50    8    1967   van Hoof    Frank    TSV Schloss Neuhaus    17191,38    2148,92  
  90    449    9    M45    20    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    15957,23    1994,65  
  99    448    10    M40    10    1979   Pahls    Markus    vereinslos    15495,53    1936,94  
  140    447    8    W55    3    1964   van Holt    Annette    SC Blau-Weiß Ostenland    12777,58    1597,20  
  128    445    8    M45    23    1974   Quickstern    Andreas    SV Rot-Weiß Bentfeld    13762,62    1720,33  
  165    443    8    M65    10    1950   Doerenkamp    Anton    Lauftreff Wewer    7299,90    912,49  
  28    442    14    M30    4    1988   Simon    Benedikt    SV Blau-Weiß Verlar    19783,30    2472,91  
  30    437    8    M40    3    1975   Weber    Rainer    vereinslos    19328,21    2416,03  
  167    434    8    M35    15    1980   Probsthain    André    vereinslos    6316,81    789,60  
  48    431    9    W35    1    1981   Bayer-Brinkmann    Esther    vereinslos    18319,00    2289,88  
  114    430    12    W50    2    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    14593,18    1824,15  
  136    427    8    M70    3    1949   Bartsch    Lutz-Michael    Laufspass SW Sende    13263,00    1657,88  
  80    426    8    M60    6    1958   Meyer    Dieter    Laufspass SW Sende    16284,00    2035,50  
  21    425    8    M45    3    1972   Dohnalek    Kai    LT Hofgeismar    20212,55    2526,57  
  89    424    8    M20    7    1990   Spiecker    Moritz    vereinslos    15983,09    1997,89  
  27    423    11    M20    4    1990   Almai    Benjamin    Soul Food Records    19832,37    2479,05  
  97    422    11    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    15529,45    1941,18  
  85    421    11    M50    12    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    16112,51    2014,06  
  105    420    9    W U18    1    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    15147,26    1893,41  
  149    419    9    W50    4    1966   Bardehle    Margret    VfB Salzkotten    11252,85    1406,61  
  121    418    11    M55    18    1962   Laux    Steffen    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    14155,20    1769,40  
  42    416    10    M50    6    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    18629,69    2328,71  
  156    415    9    W55    4    1963   Hopp    Jutta    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    10001,90    1250,24  
  116    414    11    M50    16    1966   Vauth    Jürgen    Non-Stop-Ultra Brakel    14459,28    1807,41  
  137    413    12    W40    3    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra Brakel    13129,89    1641,24  
  132    410    12    M65    7    1952   Babczyk    Heinrich    SC 30 Rolfzen    13669,14    1708,64  
  5    408    9    M35    2    1980   Bücker    Marcel    Delbrück läuft    22735,31    2841,91  
  135    407    12    W40    2    1975   Derksen    Olga    vereinslos    13282,11    1660,26  
  106    406    8    M65    2    1951   Tensi    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    15133,73    1891,72  
  25    404    8    M55    1    1962   Schmidt    Johannes    Kalle 05    19883,94    2485,49  
  148    402    8    M70    4    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV    12046,27    1505,78  
  168    401    12    M60    12    1958   Steins    Hubert    Lauftreff Wewer    6090,05    761,26  
  39    400    11    M55    3    1963   Fischer    Dirk    SV BW Sande    18711,39    2338,92  
  36    399    8    M50    5    1968   Sagel    Oliver    SV BW Sande    18889,95    2361,24  
  125    396    9    M60    10    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    13986,98    1748,37  
  153    395    10    M70    5    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    10386,26    1298,28  
  83    394    9    M60    7    1955   Neumann    Werner    Non-Stop-Ultra Brakel    16185,36    2023,17  
  6    393    8    M45    1    1972   Meier    Lars    RunArtist Holzminden    21943,96    2743,00  
  126    392    9    W65    2    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    13944,68    1743,08  
  98    391    8    M55    14    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    15528,86    1941,11  
  74    390    8    M55    9