Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  
2019    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 21.05.2024 - 00:15 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2019
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  3    365    13    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen    23322,07    2915,26  
  1    363    8    M20    1    1997   Dohmann    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel      24345,80      3043,23  
  4    495    8    M20    2    1996   Grass    Devon    Björn Grass Running Team    23031,25    2878,91  
  9    308    9    M20    3    1990   Ewers    Niclas    BRAUN media TEAM    21270,81    2658,85  
  7    345    14    M30    1    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    21334,65    2666,83  
  11    458    11    M30    2    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra Brakel    21192,67    2649,08  
  13    474    8    M30    3    1989   Bokuretsion    Mengsteab    SC Borchen    21053,02    2631,63  
  2    317    13    M35    1    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft    23595,85    2949,48  
  5    408    9    M35    2    1980   Bücker    Marcel    Delbrück läuft    22735,31    2841,91  
  8    351    10    M35    3    1983   Knoop    Daniel    VfB Holsen    21298,50    2662,31  
  10    260    8    M40    1    1977   Bensick    Thomas    vereinslos    21220,47    2652,56  
  15    271    10    M40    2    1977   Meier    Raphael    TG Herford von 1860    20781,49    2597,69  
  30    437    8    M40    3    1975   Weber    Rainer    vereinslos    19328,21    2416,03  
  6    393    8    M45    1    1972   Meier    Lars    RunArtist Holzminden    21943,96    2743,00  
  20    359    9    M45    2    1973   Habedank    Thorsten    Warburger SV    20284,79    2535,60  
  21    425    8    M45    3    1972   Dohnalek    Kai    LT Hofgeismar    20212,55    2526,57  
  12    468    9    M50    1    1967   Nübel    Andreas    SC Borchen    21129,81    2641,23  
  19    306    13    M50    2    1967   Braun    Jan    BRAUN media TEAM    20290,53    2536,32  
  22    463    9    M50    3    1969   Wiegran    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    20199,12    2524,89  
  25    404    8    M55    1    1962   Schmidt    Johannes    Kalle 05    19883,94    2485,49  
  38    475    9    M55    2    1961   Klute    Bernward    1. Tri-Club Paderborn    18789,14    2348,64  
  39    400    11    M55    3    1963   Fischer    Dirk    SV BW Sande    18711,39    2338,92  
  32    358    20    M60    1    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Weiß Bentfeld    19053,81    2381,73  
  43    272    8    M60    2    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    18535,14    2316,89  
  47    488    12    M60    3    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    18356,67    2294,58  
  86    489    13    M65    1    1951   Drechsler    Hans    LF Benteler Paderborn    16086,98    2010,87  
  106    406    8    M65    2    1951   Tensi    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    15133,73    1891,72  
  111    311    8    M65    3    1953   Niggemann    Anton    VfL Langeland    14694,81    1836,85  
  70    470    8    M70    1    1949   Kleibrink    Günter    Non-Stop-Ultra Brakel    16763,00    2095,38  
  107    467    9    M70    2    1947   Thomas    Bernd    NDR 1 Laufgruppe    15022,14    1877,77  
  136    427    8    M70    3    1949   Bartsch    Lutz-Michael    Laufspass SW Sende    13263,00    1657,88  
  166    499    9    M75    1    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    6705,45    838,18  
  162    328    15    M80    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    8811,42    1101,43  
  105    420    9    W U18    1    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    15147,26    1893,41  
  129    334    11    W U18    2    2002   Czerny    Isabella    TSVE 1890 Bielefeld    13702,92    1712,87  
  102    268    8    W U20    1    2000   Neehmu    Foza    TuS Ovenhausen    15237,23    1904,65  
  104    451    9    W20    1    1993   Laux    Friederike    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    15215,36    1901,92  
  138    324    11    W20    2    1993   Voß    Rebecca    Paderthlon    13122,31    1640,29  
  150    321    8    W20    3    1993   Rüngeler    Kerstin    Paderthlon    10921,29    1365,16  
  66    326    8    W30    1    1989   Böggering    Mareike    Paderthlon    17106,13    2138,27  
  71    455    8    W30    2    1986   Müller    Andrea    Non-Stop-Ultra Brakel    16710,14    2088,77  
  155    289    9    W30    3    1988   Meister    Jennifer    vereinslos    10147,22    1268,40  
  48    431    9    W35    1    1981   Bayer-Brinkmann    Esther    vereinslos    18319,00    2289,88  
  82    322    9    W35    2    1984   Conze    Friederike    Non-Stop-Ultra Brakel    16248,00    2031,00  
  143    459    16    W35    3    1983   Koch    Sarah    BRAUN media TEAM    12470,09    1558,76  
  55    387    8    W40    1    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    17592,81    2199,10  
  135    407    12    W40    2    1975   Derksen    Olga    vereinslos    13282,11    1660,26  
  137    413    12    W40    3    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra Brakel    13129,89    1641,24  
  87    382    9    W45    1    1974   Jones    Gudrun    TuS Ovenhausen    16082,03    2010,25  
  119    292    8    W45    2    1972   Aselmann    Myrna    SC Borchen    14311,59    1788,95  
  142    472    12    W45    3    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    12620,04    1577,50  
  93    1204    8    W50    1    1968   Böddeker    Claudia    Eggeflitzer    15680,14    1960,02  
  114    430    12    W50    2    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    14593,18    1824,15  
  145    477    8    W50    3    1966   Becker    Ute    SV Rot-Weiß Bentfeld    12248,61    1531,08  
  117    256    10    W55    1    1961   Greiff    Renate    Team Erdinger alkoholfrei    14319,44    1789,93  
  122    462    10    W55    2    1962   Krois    Sabine    SC Borchen    14087,29    1760,91  
  140    447    8    W55    3    1964   van Holt    Annette    SC Blau-Weiß Ostenland    12777,58    1597,20  
  97    422    11    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    15529,45    1941,18  
  103    386    10    W65    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    15235,67    1904,46  
  126    392    9    W65    2    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    13944,68    1743,08  
  insgesamt teilgenommen: 60 Läufer