Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung 2024
Ergebnisliste
Ergebnis Nachwuchs
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Fotos
Videos
Presse-Archiv
Regeln und Docs
Forum
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Ergebnisse mobil
2024
5 km
10 km
20 km
2023
5 km
10 km
20 km
2022
5 km
10 km
20 km
2021
5 km
10 km
20 km
2019
5 km
10 km
20 km
2018
5 km
10 km
20 km
M/W
nur Männer
nur Frauen
PDF-Dateien
Platzierung
Name
Altersklasse
Statistik
Archiv
2017
5 km
10 km
20 km
2016
5 km
10 km
20 km
2015
10 km
5 km
20 km
2014
10 km
5 km
20 km
2013
10 km
5 km
20 km
2012
10 km
5 km
20 km
2011
10 km
5 km
20 km
2010
10 km
5 km
20 km
2009
10 km
5 km
2008
10 km
5 km
2015
10km
Klasse:
--- alle ---
Männer
Frauen
M U18
M U20
M20
M30
M35
M40
M45
M50
M55
M60
M65
M70
M75
M80
W20
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
WL 1:
Gesamtergebnis
38. Jahreswechsellauf
23. Sälzerlauf
5. Warburger Diemellauf
18. Köterberglauf
18. Leiberger Volkslauf
10. Happe Run `n` Roll Delbrück
28. Residenz-Abendlauf
43. Pfingstläufe Kollerbeck
29. Bentfelder Abendlauf
33. Internationaler Egge-Lauf
17. Marienloher Volkslauf
30. Bürener Volkslauf
10. Hembser 3-Dörfer-Lauf
38. intern. Volkslauf
30. Bad Driburger Brunnenlauf
Rund um die Aabach-Talsperre
12. Westenholzer Abendlauf
38. internationale Altenaulauf
17. Delbrücker Katharinenlauf
14. Wildschütz-Klostermannlauf
37. Herbstlauf Ovenhausen
WL 2:
38. Jahreswechsellauf
23. Sälzerlauf
5. Warburger Diemellauf
18. Köterberglauf
18. Leiberger Volkslauf
10. Happe Run `n` Roll Delbrück
28. Residenz-Abendlauf
43. Pfingstläufe Kollerbeck
29. Bentfelder Abendlauf
33. Internationaler Egge-Lauf
17. Marienloher Volkslauf
30. Bürener Volkslauf
10. Hembser 3-Dörfer-Lauf
38. intern. Volkslauf
30. Bad Driburger Brunnenlauf
Rund um die Aabach-Talsperre
12. Westenholzer Abendlauf
38. internationale Altenaulauf
17. Delbrücker Katharinenlauf
14. Wildschütz-Klostermannlauf
37. Herbstlauf Ovenhausen
Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
(
= Finisher
= Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2015
Jahr-
gang
Name
Vorname
Verein
Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
111
1124
8
W40
4
1971
Linnemann
Marion
actiVita Paderborn
13148,00
1643,50
102
1167
10
W45
3
1970
Kuhn
Annette
BC 23 Meerhof
13736,10
1717,00
49
1181
8
M20
5
1990
Bastian
Jannick
Blau-Rot Paderborn
17095,70
2137,00
53
1182
8
M50
11
1964
Stahl
Yves
Blau-Rot Paderborn
16842,00
2105,30
4
1032
11
M30
1
1981
Falkenroth
Tobias
Delbrück läuft
20534,30
2566,80
6
1171
8
M35
1
1980
Bücker
Marcel
Delbrück läuft
20416,00
2552,00
50
1041
8
M50
10
1964
Balhorn
Uwe
Delbrück läuft
17095,50
2136,90
59
1042
9
M50
13
1962
Schäfers
Peter
Delbrück läuft
16437,90
2054,70
82
1048
14
M50
16
1962
Bojara
Günter
Delbrück läuft
15034,40
1879,30
92
1190
8
M U18
5
2000
Mickenbecker
Dennis
Delbrück läuft
14371,00
1796,40
96
1123
8
M45
17
1968
Winkler
Hans-Dieter
Delbrück läuft
14141,30
1767,70
154
1077
2
M40
13
1972
Davies
Martin
Delbrück läuft
5367,40
2683,70
21
1053
8
M30
4
1985
Bauer
Florian
Die Luschen
18683,60
2335,50
160
1151
2
M40
15
1972
Niewels
Jörg
Eggemänner
4411,00
2205,50
143
1033
9
W30
3
1981
Braun
Nadine
Eisenbahnersportverein e.V. Paderborn
7862,60
982,80
177
1087
1
W50
8
1964
Brade
Gisela
GüMi
1610,00
1610,00
56
1055
8
W45
1
1969
Schlüting
Anne-Karina
HTSV Leiberg
16796,70
2099,60
95
1056
9
M60
6
1952
Schlüting
Franz-Gert
HTSV Leiberg
14296,10
1787,00
105
1006
8
W45
4
1970
Schäfer-Doeren
Birgit
HTSV Leiberg
13489,80
1686,20
116
1060
12
W50
2
1961
Hillebrand
Sabine
HTSV Leiberg
12781,60
1597,70
11
1175
9
M50
2
1962
Schmidt
Johannes
Kalle 05
19341,90
2417,70
14
1079
8
M60
1
1953
Kandora
Marian
LAZ Iserlohn
19106,50
2388,30
58
1126
9
M50
12
1965
Becker
Bernd
LC Paderborn
16674,50
2084,30
112
1154
8
M55
7
1956
Meyer
Uwe
LC Paderborn
12981,00
1622,60
130
1051
14
M75
1
1938
Steen
Hans-Albert
LC Paderborn
10909,60
1363,70
187
1078
1
M80
1
1932
Vockel
Josef
LC Paderborn
1,00
1,00
16
1102
11
M50
5
1965
Wulfes
Dieter
LF Benteler Paderborn
19094,20
2386,80
113
1177
8
W20
3
1988
Wiesner
Janine
LF Benteler Paderborn
12891,00
1611,40
114
1106
8
M55
8
1956
Marten
Christian
LF Benteler Paderborn
12872,80
1609,10
151
1122
3
M30
6
1983
Knoke
Michael
LF Benteler Paderborn
5628,50
1876,20
100
1157
6
M50
22
1962
Masjosthusmann
Martin
LG Burg Wiedenbrück
13802,00
2300,30
47
1159
7
M50
9
1963
Thorwesten
Dieter
LG Deiringsen
17159,30
2451,30
12
1097
8
M50
3
1961
Klute
Bernward
LG Geseke
19258,20
2407,30
174
1183
1
M40
18
1974
Fischer
Jörg
LG Geseke
2103,00
2103,00
57
1125
8
M40
5
1975
Lindlar
Marcell
LG Oerlinghausen
16722,00
2090,30
89
1096
9
M50
19
1963
Oppermann
Frank
LG TuS Vinsebeck
14823,20
1852,90
140
1176
5
M65
4
1947
Prior
Karl
LG TuS Vinsebeck
8705,80
1741,20
19
1185
8
M U20
1
1997
Böttcher
Fabian
LT Elsen-Wewer
18851,00
2356,40
51
1099
8
M60
4
1954
Kleffner
Werner
LT Elsen-Wewer
17087,70
2136,00
55
1187
8
M20
6
1994
Rühl
Benjamin
LT Elsen-Wewer
16804,00
2100,50
124
1108
10
M50
24
1961
Glahn
Franz-Josef
LT Elsen-Wewer
11214,10
1401,80
139
1166
8
W50
6
1963
Jäschke
Mary
LT Elsen-Wewer
9189,00
1148,60
148
1010
8
W20
4
1987
Pfeifer
Katharina
LT Elsen-Wewer
6238,60
779,80
150
1129
4
M65
5
1950
Doerenkamp
Anton
LT Elsen-Wewer
5716,90
1429,20
155
1189
4
W35
4
1979
Bittner
Bettina
LT Elsen-Wewer
5286,00
1321,50
15
1172
14
M20
3
1990
Niederdräing
Michael
LT Herbram
19100,90
2387,60
81
1148
8
M50
15
1965
Stute
Gerhard
LT Herbram
15048,00
1881,00
91
1116
12
M50
20
1964
Nickel
Götz
LT Herbram
14404,00
1800,50
93
1075
10
M50
21
1963
Niederdraeing
Ulrich
LT Herbram
14351,90
1794,00
118
1074
12
W50
3
1965
Niederdraeing
Gisela
LT Herbram
12020,00
1502,50
122
1137
8
M60
7
1954
Kröhn
Albert
LT Herbram
11541,60
1442,70
125
1147
8
W45
7
1966
Stute
Ingrid
LT Herbram
11142,00
1392,80
30
1062
10
M45
5
1970
Scharf
Dirk
LT Marienloh
18040,00
2255,00
85
1002
10
M50
18
1961
Baaske
Hartwig
LT Marienloh
14964,80
1870,60
127
1013
12
M50
25
1961
Bidardel
Chahriar
LT Marienloh
11027,50
1378,40
167
1089
2
M45
23
1967
Becker
Markus
LT Marienloh
3341,40
1670,70
67
1027
8
M40
7
1974
Walter
Kai
Marsberg
16135,40
2016,90
99
1120
9
W50
1
1965
Burchardt
Heike
Marsberg
13806,00
1725,80
128
1038
5
M40
11
1973
Tegethoff
Frank
Marsberg
11012,30
2202,50
73
1138
10
M65
1
1947
Thomas
Bernd
NDR 1 Laufgruppe
15786,20
1973,30
13
1091
9
M50
4
1961
Quest
Hubert
Non-Stop-Ultra Brakel
19244,90
2405,60
104
1083
10
W60
2
1952
Müller
Ursula
Non-Stop-Ultra Brakel
13704,70
1713,10
126
1156
5
M35
6
1978
Vauth
Hermann
Non-Stop-Ultra Brakel
11054,30
2210,90
149
1045
3
W40
6
1973
Siepler
Simone
Non-Stop-Ultra Brakel
6218,00
2072,70
157
1090
2
M40
14
1972
Menne
Klaus
Non-Stop-Ultra Brakel
5123,70
2561,90
161
1063
2
M35
11
1978
Vauth
Michael
Non-Stop-Ultra Brakel
4278,90
2139,50
129
1173
9
W30
2
1983
Blinova
Olga
O&O
10921,00
1365,10
131
1174
9
M35
7
1980
Schallör
Oliver
O&O
10908,00
1363,50
117
1115
6
M45
20
1969
Laufer
Daniel
Paderborn
12240,10
2040,00
5
1025
16
M30
2
1983
Maksuti
Paul
PADERPIRATEN e.V.
20528,50
2566,10
120
1024
9
W30
1
1984
Gilles
Janine
PADERPIRATEN e.V.
11627,00
1453,40
146
1016
4
M35
9
1976
Neumann
Sascha
PADERPIRATEN e.V.
6646,50
1661,60
185
1017
2
W35
5
1977
Neumann
Stefanie
PADERPIRATEN e.V.
1039,00
519,50
186
1046
1
W35
6
1979
Lotzin
Nadica
PADERPIRATEN e.V.
534,00
534,00
88
1109
12
M60
5
1952
Babezyk
Heinrich
SC 30 Rolfzen
14825,50
1853,20
68
1163
8
M45
15
1970
Sedat
Ralf
SC Blau-WeiÃ? Ostenland
16108,00
2013,50
18
1193
9
M45
2
1970
Klugmann
Marcus
SC Borchen
18958,90
2369,90
20
1031
8
M U18
1
1998
Suerland
Patrick
SC Borchen
18706,90
2338,40
22
1003
8
M40
2
1971
Borgolte
Frank
SC Borchen
18658,30
2332,30
27
1040
8
M60
2
1951
Collmann
Helmut
SC Borchen
18155,60
2269,40
31
1168
10
M40
3
1971
Schürmann
Marcus
SC Borchen
17899,90
2237,50
34
1030
8
M45
7
1968
Suerland
Karsten
SC Borchen
17682,50
2210,30
36
1061
8
M45
8
1966
Ahlers
Ufo Michael
SC Borchen
17661,80
2207,70
54
1020
8
M40
4
1971
Koch
Volker
SC Borchen
16818,10
2102,30
60
1165
8
M40
6
1974
Sasse
Rainer
SC Borchen
16390,10
2048,80
61
1113
8
M35
3
1976
Siegel
Christian
SC Borchen
16361,00
2045,10
64
1088
9
W20
2
1987
Krois
Christina
SC Borchen
16246,20
2030,80
72
1135
8
M45
16
1968
Kemkes
Michael
SC Borchen
15818,00
1977,30
79
1192
8
W40
1
1973
Klugmann
Katrin
SC Borchen
15326,00
1915,80
84
1195
8
M U18
4
1998
Leifeld
Christian
SC Borchen
14991,10
1873,90
103
1142
10
M50
23
1965
Meyer
Karl Josef
SC Borchen
13713,30
1714,20
152
1200
3
W50
7
1962
Krois
Sabine
SC Borchen
5528,00
1842,70
159
1199
2
M55
11
1959
Krois
Dietmar
SC Borchen
4674,00
2337,00
166
1086
2
M55
13
1960
Frewer
Hansjörg
SC Borchen
3802,00
1901,00
8
1034
9
M35
2
1976
Wolf
Andrej
SCC Scharmede
19995,50
2499,40
17
1014
16
W35
1
1977
Wolf
Elke
SCC Scharmede
19020,80
2377,60
39
1008
8
M50
8
1965
Rupp
Harald
SCC Scharmede
17588,80
2198,60
138
1005
9
W50
5
1965
Rupp
Monika
SCC Scharmede
9337,80
1167,20
158
1103
3
M50
29
1964
Overmöhle
Bernd
SPVG Brakel
4990,00
1663,30
172
1081
1
M60
9
1953
Striewski
Gerhard
SuS Phönix Bielefeld
2280,00
2280,00
123
1028
10
M55
9
1958
Schütte
Peter
SV Heide TT
11468,10
1433,50
1
1070
10
M20
1
1988
Niemann
Johannes
SV Kollerbeck
22210,00
2776,30
25
1064
8
M45
3
1966
Altmiks
Frank
SV Kollerbeck
18501,20
2312,60
26
1066
11
M50
6
1962
Walter
Klaus
SV Kollerbeck
18398,40
2299,80
28
1065
8
M45
4
1967
Thomas
Axel
SV Kollerbeck
18137,20
2267,20
132
1072
5
M60
8
1953
Rheker
Heinrich
SV Kollerbeck
10456,10
2091,20
142
1037
4
M45
21
1970
Niemeier
Frank
SV Kollerbeck
8283,50
2070,90
145
1071
4
M55
10
1957
Lensdorf
Johannes
SV Kollerbeck
7559,10
1889,80
171
1069
1
M45
24
1968
Struck
Josef
SV Kollerbeck
2539,10
2539,10
90
1136
8