Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung 2024
Ergebnisliste
Ergebnis Nachwuchs
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Fotos
Videos
Presse-Archiv
Regeln und Docs
Forum
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Ergebnisse mobil
2024
5 km
10 km
20 km
2023
5 km
10 km
20 km
2022
5 km
10 km
20 km
2021
5 km
10 km
20 km
2019
5 km
10 km
20 km
2018
5 km
10 km
20 km
M/W
nur Männer
nur Frauen
alle
PDF-Dateien
Platzierung
Name
Altersklasse
Statistik
Archiv
2017
5 km
10 km
20 km
2016
5 km
10 km
20 km
2015
10 km
5 km
20 km
2014
10 km
5 km
20 km
2013
10 km
5 km
20 km
2012
10 km
5 km
20 km
2011
10 km
5 km
20 km
2010
10 km
5 km
20 km
2009
10 km
5 km
2008
10 km
5 km
2014
10km
Klasse:
--- alle ---
Männer
Frauen
M U18
M U20
M20
M30
M35
M40
M45
M50
M55
M60
M65
M70
M75
M80
W20
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
W65
WL 1:
Gesamtergebnis
Jahreswechsellauf Brakel
Sälzerlauf Salzkotten
Warburger Diemellauf
Leiberger Volkslauf
Köterberglauf Kollerbeck
Run'n' Roll Delbrück
Residenz-Abendlauf
Bentfelder Abendlauf
Pfingstläufe Kollerbeck
Marienloher Volkslauf
Int. Eggelauf BC Meerhof
Bürener Volkslauf
Hembser 3-Dörfer-Lauf
Int. Volkslauf Vinsebeck
Bad Driburger Brunnenlauf
Rund um die Aabachtalsperre
Salzkottener Hederauenlauf
Int. Altenaulauf
Westenholzer Abendlauf
Delbrücker Katharinenlauf
Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf
WL 2:
Jahreswechsellauf Brakel
Sälzerlauf Salzkotten
Warburger Diemellauf
Leiberger Volkslauf
Köterberglauf Kollerbeck
Run'n' Roll Delbrück
Residenz-Abendlauf
Bentfelder Abendlauf
Pfingstläufe Kollerbeck
Marienloher Volkslauf
Int. Eggelauf BC Meerhof
Bürener Volkslauf
Hembser 3-Dörfer-Lauf
Int. Volkslauf Vinsebeck
Bad Driburger Brunnenlauf
Rund um die Aabachtalsperre
Salzkottener Hederauenlauf
Int. Altenaulauf
Westenholzer Abendlauf
Delbrücker Katharinenlauf
Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf
Dez. 2014
Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2014
Jahr-
gang
Name
Vorname
Verein
Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
1
1065
8
M30
1
1980
Kipkogei
Stanley Kipkirui
SuS Phönix Bielefeld 09
22743,30
2842,90
2
1077
14
M35
1
1976
Buckley
Andrew
Richmond & Zetland Harriers
22628,40
2828,50
3
1193
9
M35
2
1975
Riesel
Tobias
LG TuS Vinsebeck
22006,40
2750,80
4
1115
10
M35
3
1977
Ewen
Frank
Delbrück läuft
22005,20
2750,60
5
1135
17
M40
1
1971
Rustemeier
Stefan
TuS Willebadessen
21656,00
2707,00
6
1209
8
M20
1
1986
Discher
Marc
VFJ Helmern
21505,00
2688,10
7
1097
8
M40
2
1972
Menne
Klaus
Non-Stop-Ultra Brakel
21153,10
2644,10
8
1108
11
M30
2
1980
Bücker
Marcel
Delbrück läuft
21046,00
2630,80
9
1043
8
M30
3
1983
Gnoth
Christian
TSV Schloß Neuhaus
20846,50
2605,80
11
1093
12
M40
3
1972
Klaus
Ralf
Delbrück läuft
20338,30
2542,30
12
1054
11
M55
1
1959
Krois
Dietmar
SC Borchen
20192,00
2524,00
13
1105
8
M U20
1
1996
Grass
Devon
Björn Grass Laufteam
20159,30
2519,90
14
1064
10
M45
1
1969
Klaus
Jürgen
Delbrück läuft
20143,10
2517,90
15
1229
8
M20
2
1985
Wilczek
Christian
vereinslos
19920,40
2490,10
16
1214
8
M45
2
1965
Epping
Hubert
TC BW Delbrück
19868,30
2483,50
17
1029
8
M30
4
1982
Lange
Jens-Benjamin
Paderborn
19756,00
2469,50
18
1196
13
M45
3
1965
Wulfes
Dieter
LF Benteler Paderborn
19652,20
2456,50
19
1192
13
M50
1
1962
Schmidt
Johannes
vereinslos
19609,30
2451,20
20
1015
10
M30
5
1983
Maksuti
Paul
Paderpiraten e.V.
19608,70
2451,10
22
1022
10
M20
3
1988
Götze
Thiemo
Paderborn
19478,50
2434,80
23
1207
9
M50
2
1961
Klute
Bernward
LG Geseke
19418,10
2427,30
24
1110
18
M55
2
1958
Richters
Reinhard
VfL Lichtenau
19220,90
2402,60
25
1049
18
M20
4
1990
Niederdräing
Michael
Lauftreff Herbram
19122,90
2390,40
26
1104
12
M50
3
1961
von Hagen
Wolfgang
Haxter Lauffreunde Paderborn
19000,20
2375,00
27
1089
12
M50
4
1962
Walter
Klaus
SV Kollerbeck
18948,80
2368,60
28
1016
9
M40
4
1971
Borgolte
Frank
SC Borchen
18796,00
2349,50
29
1085
9
M45
4
1967
Thomas
Axel
SV Kollerbeck
18713,00
2339,10
30
1220
8
M U20
2
1996
Gausemeier
Jan
VfB Salzkotten
18604,50
2325,60
31
1058
12
M55
3
1958
Meyer-Ilse
Herbert
SV Rot-Weiß Bentfeld
18472,20
2309,00
32
1007
9
M60
1
1951
Collmann
Helmut
TSV Schloß Neuhaus
18415,20
2301,90
34
1031
9
M45
5
1966
Ahlers
Ufo Michael
SC Borchen
18414,70
2301,80
35
1098
7
M35
4
1979
Günther
Thorsten
ActiVita Paderborn
18413,40
2630,50
36
1130
8
M30
6
1984
Rudolph
Markus
TuS 1913 Hembsen
18387,10
2298,40
37
1175
13
M45
6
1967
van Hoof
Frank
Vorwärts Kette Riemeke
18381,20
2297,60
38
1159
15
M55
4
1958
Zanft
Wolfgang
vereinslos
18331,00
2291,40
39
1139
9
M20
5
1985
Thöne
Markus
LF Benteler Paderborn
18326,40
2290,80
40
1056
8
M35
5
1976
Zinn
Eduard
actiVita Paderborn
18301,00
2287,60
41
1066
14
M60
2
1953
Striewski
Gerhard
SuS Phönix Bielefeld 09
18262,50
2282,80
42
1210
8
M35
6
1978
Hanebutt
Kai
SC Borchen
18236,00
2279,50
43
1074
8
M45
7
1966
Schäfermeier
Ulrich
SC Borchen
18162,90
2270,40
44
1131
8
M50
5
1960
Schach
Reiner
Lauftreff Herbram
18084,50
2260,60
45
1001
14
M55
5
1955
Koralewicz
Jürgen
SV Rot-Weiß Bentfeld
17866,70
2233,30
47
1134
10
M40
5
1970
Klugmann
Marcus
SC Borchen
17727,00
2215,90
48
1178
12
M40
6
1972
Niewels
Jörg
vereinslos
17709,30
2213,70
49
1160
11
M40
7
1973
Tegethoff
Frank
Marsberg
17687,00
2210,90
50
1223
9
M U18
1
1998
Loer
Maximilian
TuS Bad Wünnenberg
17590,10
2198,80
51
1231
9
M45
8
1965
Loer
Stefan
TuS Bad Wünnenberg
17584,10
2198,00
52
1059
9
M40
8
1970
Scharf
Dirk
vereinslos
17572,00
2196,50
53
1068
9
M35
7
1976
Siegel
Christian
SC Borchen
17517,20
2189,60
54
1180
10
M45
9
1968
Böhmer
Gregor
TSV Schloß Neuhaus
17393,00
2174,10
55
1004
12
M40
9
1970
Ollesch
Karsten
vereinslos
17280,00
2160,00
58
1181
8
M50
6
1964
Winzig
Andre
Non-Stop-Ultra Brakel
16967,20
2120,90
59
1090
8
M60
3
1953
Rheker
Heinrich
SV Kollerbeck
16909,10
2113,60
60
1079
9
M45
10
1965
Rupp
Harald
SCC Scharmede
16842,60
2105,30
61
1123
8
M55
6
1959
Giefers
Bernd
TuS Amelunxen
16644,90
2080,60
62
1148
10
M20
6
1986
Wagener
Patrick
Non-Stop-Ultra Brakel
16553,00
2069,10
63
1219
8
M40
10
1970
Sedat
Ralf
SC Blau-Weiß Ostenland
16547,70
2068,50
64
1045
9
M40
11
1971
Koch
Volker
SC Borchen
16493,00
2061,60
65
1154
9
M65
1
1946
Bodach
Claus
SV Lüttringen
16462,70
2057,80
66
1216
8
M40
12
1972
Olschewski
Ingo
TuS Alemannia Rösenbeck
16429,90
2053,70
67
1226
9
M U18
2
1999
Börnemeier
Patrick
DJK Delbrück
16397,00
2049,60
69
1163
12
M65
2
1947
Thomas
Bernd
vereinslos
16334,80
2041,90
70
1199
9
M50
7
1964
Kluthe
Thomas
vereinslos
16190,60
2023,80
72
1026
8
M20
7
1994
Franke
Christoph
SV Rot-Weiß Bentfeld
16097,50
2012,20
73
1092
9
M U20
3
1996
Meyer-Ilse
Simon
SV Rot-Weiß Bentfeld
16083,40
2010,40
74
1046
14
M45
11
1965
Stute
Gerhard
Lauftreff Herbram
16078,10
2009,80
75
1189
8
M40
13
1974
Sasse
Rainer
vereinslos
16041,60
2005,20
76
1141
6
M30
7
1981
Fraune
Christoph
1. Tri-Club Paderborn
16036,10
2672,70
78
1140
8
M20
8
1986
Wickenbrock
Martin
LF Benteler Paderborn
15857,40
1982,20
79
1167
12
M50
8
1963
Unterlerchner
Frank
LT Elsen-Wewer
15806,00
1975,80
80
1014
8
M45
12
1966
Soares
Fernando
SV Reelsen
15800,00
1975,00
81
1117
10
M60
4
1954
Kleffner
Werner
LT Elsen-Wewer
15775,90
1972,00
83
1052
10
M60
5
1954
Gaus
Michael
SC Borchen
15765,00
1970,60
84
1002
9
M50
9
1961
Baaske
Hartwig
LT Marienloh
15689,80
1961,20
85
1006
14
M40
14
1974
Walter
Kai
Marsberg
15519,00
1939,90
86
1094
8
M55
7
1955
Neumann
Werner
Non-Stop-Ultra Brakel
15371,20
1921,40
88
1118
18
M65
3
1949
Scholz
Hermann-Josef
LG Bauerkamp Warburg
15327,60
1915,90
89
1012
7
M20
9
1988
Pohl
Manuel
vereinslos
15322,80
2189,00
90
1024
8
M40
15
1974
Quickstern
Andreas
SV Rot-Weiß Bentfeld
15277,40
1909,70
91
1042
6
M35
8
1976
Wolf
Andrej
SCC Scharmede
15190,30
2531,70
92
1051
20
M50
10
1963
Niederdräing
Ulrich
Lauftreff Herbram
15147,00
1893,40
93
1032
17
M40
16
1971
Vonnahme
Jörg
SV 21 Essentho
15073,80
1884,20
94
1111
12
M50
11
1963
Petri
Johannes
VfL Lichtenau
15051,30
1881,40
95
1028
15
M50
12
1962
Bojara
Günter
Delbrück läuft
15044,10
1880,50
96
1197
7
M45
13
1966
Langeleh
Dirk
TSV Schloß Neuhaus
15026,30
2146,60
97
1099
8
M55
8
1956
Meyer
Uwe
LC Paderborn
14981,60
1872,70
99
1230
8
M U18
3
2000
Loer
Paul
TuS Bad Wünnenberg
14929,80
1866,20
100
1170
10
M50
13
1963
Oppermann
Frank
LG TuS Vinsebeck
14883,70
1860,50
101
1038
8
M55
9
1957
Beine
Friedrich
SC GW Holtheim
14875,60
1859,50
102
1158
16
M50
14
1964
Nickel
Götz
vereinslos
14827,90
1853,50
104
1190
8
M70
1
1941
Timmer
Reinhold
LG TuS Vinsebeck
14763,60
1845,40
105
1088
8
M60
6
1950
Werpup
Alois
SV Kollerbeck
14762,60
1845,30
106
1191
8
M55
10
1955
Frischemeier
Herbert
Non-Stop-Ultra Brakel
14620,50
1827,60
107
1161
9
M45
14
1965
Meyer
Karl Josef
SC Borchen
14447,80
1806,00
108
1034
21
M55
11
1957
Winkel
Bernhard
SV Rot-Weiß Bentfeld
14341,90
1792,70
110
1218
8
M45
15
1967
Petri
Matthias
VfB Salzkotten
14258,10
1782,30
112
1096
8
M50
15
1963
Lüddeke
Dirk
Non-Stop-Ultra Brakel
14101,20
1762,70
116
1172
10
M60
7
1952
Schlüting
Franz-Gert
HTSV Leiberg
13560,50
1695,10
117
1146
8
M35
9
1975
Bökenheide
Thomas
vereinslos
13471,00
1683,90
118
1144
9
M45
16
1965
Zimmermann
Rainer
Sande
13389,20
1673,70
120
1205
9
M55
12
1956
Marten
Christian
LF Benteler Paderborn
13148,60
1643,60
122
1100
15
M75
1
1938
Steen
Hans-Albert
LC Paderborn
12960,60
1620,10
123
1003
8
M55
13
1955
Dören
Hans-Josef
SV 21 Büren
12951,70
1619,00
124
1009
8
M45
17
1968
Koch
Karsten
SC Borchen
12916,00
1614,50
126
1021
16
M60
8
1954
Kröhn
Albert
Lauftreff Herbram
12845,80
1605,70
129
1008
10
M50
16
1961
Osterhold
Andreas
TSV 1850 Korbach 09
12778,40
1597,30
130
1020
8
M U18
4
2000
Studinski
Torben
SC Borchen
12462,30
1557,80
132
1048
6
M50
17
1962
Lienen
Dieter
vereinslos
11823,00
1970,50
133
1103
13
M50
18
1961
Glahn
Franz-Josef
LT Elsen-Wewer
11665,30
1458,20
134
1184
8
M55
14
1955
Hillebrand
Josef
Non-Stop-Ultra Brakel
11657,40
1457,20
136
1076
8
M55
15
1957
Mag
Andreas
LT Herbram-Wald
11536,20
1442,00
140
1041
5
M50
19
1962
Schäfers
Peter
vereinslos
11105,60
2221,10
142
1013
10
M50
20
1961
Bidardel
Chahriar
LT Marienloh
11085,50
1385,70
144
1120
11
M55
16
1958
Steins
Hubert
LT Elsen-Wewer
10797,60
1349,70
145
1035
21
M55
17
1958
Schütte
Peter
TSV Schloß Neuhaus
10654,00
1331,80
146
1010
5
M20
10
1988
Griese
Alexander
vereinslos
10601,10
2120,20
147
1162
5
M40
17
1970
Hake
Thorsten
vereinslos
10474,00
2094,80
148
1168
5
M60
9
1954
Baumhögger
Karl-Heinz
SC Borchen
10380,10
2076,00
149
1027
5
M35
10
1975
Diede
Henry
SV Rot-Weiß Bentfeld
9997,30
1999,50
151
1183
4
M40
18
1972
Krause
Dennis
LAV Alfeld
9658,00
2414,50
152
1195
4
M50
21
1964
Sachwitz
Norbert
Sennesport
9010,00
2252,50
153
1057
4
M45
18
1968
Schmitz
Rene
SV 21 Essentho
8469,20
2117,30
154
1087
3
M20
11
1988
Niemann
Johannes
SV Kollerbeck
8445,00
2815,00
155
1208
4
M45
19
1968
Rasche
Rainer
vereinslos
8160,30
2040,10
157
1083
4
M55
18
1957
Lensdorf
Johannes
SV Kollerbeck
8058,70
2014,70
158
1044
5
M50
22
1964
Seack
Ingo
LG Oerlinghausen
8035,00
1607,00
160
1186
4
M55
19
1957
Schulze
Jochem
SC Grün-Weiß Paderborn
7844,00
1961,00
163
1132
4
M35
11
1976
Vogler
Dirk
SV Rot-Weiß Bentfeld
6669,40
1667,30
165
1039
3
M50
23
1964
Balhorn
Uwe
vereinslos
6495,00
2165,00
167
1082
3
M50
24
1964
Saage
Ansgar
SV Kollerbeck
6141,20
2047,10
168
1102
4
M U18
5
2001
Block
Marvin
HSG Altenbeken-Buke
5857,00
1464,30
169
1217
4
M70
2
1941
Kammer
Franz
TV Paderborn
5345,60
1336,40
170
1081
4
M45
20
1968
Susewind
Johannes
Lauftreff Herbram
5068,50
1267,10
171
1228
3
M35
12
1976
Spiller
Christoph
Vegan Runners
4967,00
1655,70
173
1213
3
M45
21
1969
Niggemeyer
Ulrich
Lauftreff Herbram
4855,10
1618,40
174
1147
3
M35
13
1978
Postel
Matthias
vereinslos
4678,00
1559,30
175
1165
2
M45
22
1965
Schubert
Klaus
Lauftreff Herbram
4588,20
2294,10
176
1185
2
M30
8
1984
Lars
Ede
vereinslos
4535,90
2267,90
177
1173
2
M40
19
1974
Beier
Thorsten
vereinslos
4519,00
2259,50
179
1023
2
M40
20
1973
Lorenz
Sascha
Team Hämmerling
4328,80
2164,40
181
1124
3
M50
25
1960
Schwabe
Matthias
Delbrück läuft
4187,90
1396,00
182
1040
2
M40
21
1973
Janning
Markus
vereinslos
4165,10
2082,50
183
1206
2
M50
26
1963
Schulenberg
Wolfgang
SuS Oestereiden
3820,00
1910,00
184
1215
2
M40
22
1970
Lücke
Ralf
SV Rot-Weiß Bentfeld
3785,80
1892,90
185
1071
2
M U18
6
2001
Klute
Jan Fabian
LT Lieth Paderborn
3736,60
1868,30
186
1188
2
M65
4
1947
Prior
Karl
LG TuS Vinsebeck
3706,40
1853,20
188
1121
2
M45
23
1968
Scheipers
Mathias
LT Elsen-Wewer
3252,50
1626,20
192
1166
2
M50
27
1964
Schaffer
Thomas
vereinslos
2841,70
1420,80
194
1227
8
M80
1
1934
Neumann
Dieter
VfB Salzkotten
2621,00
327,60
195
1116
1
M50
28
1961
Quest
Hubert
Non-Stop-Ultra Brakel
2457,30
2457,30
196
1138
1
M45
24
1969
Wiegran
Andreas
TV Jahn Bad Driburg
2385,50
2385,50
197
1084
1
M45
25
1966
Altmiks
Frank
SV Kollerbeck
2357,00
2357,00
198
1142
1
M45
26
1966
Ringbeck
Detlef Michael
Post-SV Holzminden
2330,00
2330,00
199
1119
1
M50
29
1963
Mügge
Andreas
TV Jahn Bad Driburg
2298,20
2298,20
200
1037
1
M50
30
1963
Menne
Hermann
LG Bauerkamp Warburg
2292,70
2292,70
202
1005
1
M40
23
1972
Schulz
Guido
vereinslos
2111,80
2111,80
203
1122
1
M30
9
1984
Stresse
Sergius
LG Bauerkamp Warburg
2061,80
2061,80
204
1070
1
M45
27
1968
Klute
Ulrich
LT Lieth Paderborn
1942,00
1942,00
205
1156
1
M30
10
1984
Wilfert
Patrick
SV 30 Bergheim
1931,00
1931,00
206
1036
1
M60
10
1951
Bolte
Helmut
Delbrück läuft
1918,80
1918,80
207
1109
1
M20
12
1990
Hardes
Tobias
vereinslos
1918,00
1918,00
208
1086
1
M55
20
1958
Fuhrmann
Georg
SV Kollerbeck
1901,80
1901,80
209
1187
1
M40
24
1970
Schapöhler
Bernd
LG TuS Vinsebeck
1879,00
1879,00
211
1101
1
M35
14
1978
Nolte
Jörg
Non-Stop-Ultra Brakel
1848,20
1848,20
213
1145
1
M45
28
1968
Rausch
Frank
SV Brenken
1178,00
1178,00
214
1182
1
M60
11
1950
Grüner
Adalbert
Non-Stop-Ultra Brakel
976,00
976,00
215
1177
10
M80
2
1932
Vockel
Josef
LC Paderborn
332,30
41,50
insgesamt teilgenommen:
167
Läufer