Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung 2024
Ergebnisliste
Ergebnis Nachwuchs
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Fotos
Videos
Presse-Archiv
Regeln und Docs
Forum
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Ergebnisse mobil
2024
5 km
10 km
20 km
2023
5 km
10 km
20 km
2022
5 km
10 km
20 km
2021
5 km
10 km
20 km
2019
5 km
10 km
20 km
2018
5 km
10 km
20 km
M/W
nur Männer
nur Frauen
PDF-Dateien
Platzierung
Name
Altersklasse
Statistik
Archiv
2017
5 km
10 km
20 km
2016
5 km
10 km
20 km
2015
10 km
5 km
20 km
2014
10 km
5 km
20 km
2013
10 km
5 km
20 km
2012
10 km
5 km
20 km
2011
10 km
5 km
20 km
2010
10 km
5 km
20 km
2009
10 km
5 km
2008
10 km
5 km
2012
5km
Klasse:
--- alle ---
Männer
Frauen
M 20
M 30
M 35
M 40
M 45
M 50
M 55
M 60
M 65
M 70
M 75
M 80
MJ U14
MJ U16
MJ U18
MJ U20
W 20
W 30
W 35
W 40
W 45
W 50
W 55
WJ U14
WJ U18
WL 1:
Gesamtergebnis
Jahreswechsellauf Brakel
Sälzerlauf Salzkotten
Warburger Diemellauf
Leiberger Volkslauf
Run'n' Roll Delbrück
Residenz-Abendlauf
Bentfelder Abendlauf
Pfingstläufe Kollerbeck
Marienloher Volkslauf
Int. Eggelauf BC Meerhof
Bürener Volkslauf
Hembser 3-Dörfer-Lauf
Int. Volkslauf Vinsebeck
Bad Driburger Brunnenlauf
Köterberglauf Kollerbeck
Volkslauf Wünnenberg
Hederauenlauf Salzkotten
Altenaulauf SC Borchen
Westenholzer Abendlauf
DelbrückerKatharinenlauf
Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf
WL 2:
Jahreswechsellauf Brakel
Sälzerlauf Salzkotten
Warburger Diemellauf
Leiberger Volkslauf
Run'n' Roll Delbrück
Residenz-Abendlauf
Bentfelder Abendlauf
Pfingstläufe Kollerbeck
Marienloher Volkslauf
Int. Eggelauf BC Meerhof
Bürener Volkslauf
Hembser 3-Dörfer-Lauf
Int. Volkslauf Vinsebeck
Bad Driburger Brunnenlauf
Köterberglauf Kollerbeck
Volkslauf Wünnenberg
Hederauenlauf Salzkotten
Altenaulauf SC Borchen
Westenholzer Abendlauf
DelbrückerKatharinenlauf
Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf
Dez. 2012
Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2012
Jahr-
gang
Name
Vorname
Verein
Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
9
155
9
M 20
1
1984
Scheifhacken
Dennis
TuS 13 Hembsen
18067,00
2258,40
13
147
16
M 20
2
1986
Wagener
Patrick
Non-Stop-Ultra Brakel
17658,60
2207,30
19
75
8
M 20
3
1992
Lieneke
Lukas
VfB Salzkotten
17137,20
2142,20
1
77
9
M 30
1
1980
Heints
Vladislav
TSV Schloß Neuhaus
19497,70
2437,20
3
164
9
M 30
2
1980
Alfermann
Daniel
Team Padersonne
18642,90
2330,40
7
160
11
M 30
3
1981
Amelunxen
Hendrik
vereinslos
18423,80
2303,00
15
28
8
M 35
1
1976
Simon
Christian
LC Paderborn
17404,90
2175,60
56
24
8
M 35
2
1974
Jaspert
Thorsten
VfB Salzkotten
15332,80
1916,60
20
21
8
M 40
1
1971
Mast
Thomas
SV Reelsen
17135,40
2141,90
33
30
11
M 40
2
1970
Kleibrink
Gregor
vereinslos
16494,60
2061,80
42
16
8
M 40
3
1970
Halfpap
Michael
VfB Salzkotten
16061,60
2007,70
2
39
11
M 45
1
1963
Schäfers
Franz-Josef
SV 21 Büren
19347,80
2418,50
10
42
8
M 45
2
1963
Menze. Dr.
Jürgen
LC Paderborn
18002,80
2250,40
18
150
10
M 45
3
1967
Pott
Dietmar
LC Paderborn
17260,50
2157,60
12
40
15
M 50
1
1961
Zunker
Wilfried
DAV Paderborn
17755,50
2219,40
46
1
9
M 50
2
1961
Baaske
Hartwig
LT Marienloh
15849,00
1981,10
47
148
9
M 50
3
1961
Osterhold
Andreas
TSV 1850 Korbach 09
15839,60
1979,90
5
69
11
M 55
1
1953
Kandora
Marian
ASV Iserlohn
18593,80
2324,20
17
135
11
M 55
2
1957
Schäfers
Berni
Spfr 1931 Oesdorf
17339,30
2167,40
24
3
13
M 55
3
1954
Simon
Herbert
SV 21 Büren
16851,80
2106,50
35
73
8
M 60
1
1950
Dörenkamp
Anton
LT Elsen-Wewer
16456,20
2057,00
48
49
11
M 60
2
1950
Grüner
Adalbert
Non-Stop-Ultra Brakel
15815,20
1976,90
73
18
9
M 60
3
1948
Bock
Gert
TSV 1850 Korbach 09
12623,80
1578,00
14
32
8
M 65
1
1947
Badorrek
Manfred
SV Kollerbeck
17423,70
2178,00
36
76
8
M 65
2
1947
Thomas
Bernd
e.on-Avacon
16340,40
2042,50
66
4
10
M 65
3
1947
Borghoff
Ferdi
TuS Bad Wünnenberg
14045,50
1755,70
62
78
9
M 70
1
1941
Kammer
Franz
TV Paderborn
14762,70
1845,30
65
146
10
M 70
2
1942
Lücke
Hermann
TV Riesel
14289,90
1786,20
84
162
8
M 70
3
1938
Büser
Josef
SC Ostenland
10946,00
1368,30
76
63
9
M 75
1
1934
Neumann
Dieter
VfB Salzkotten
12160,40
1520,10
81
45
11
M 80
1
1932
Vockel
Josef
LC Paderborn
11747,90
1468,50
32
50
8
MJ U14
1
1999
Eckert
Yves
VfB Salzkotten
16503,40
2062,90
39
43
10
MJ U14
2
2002
Bolte
Marc
TSV Schloß Neuhaus
16283,40
2035,40
44
29
10
MJ U14
3
2001
Kleibrink
Pascal
LC Paderborn
16009,50
2001,20
8
13
9
MJ U16
1
1998
Schaberich
Tom
LG Bauerkamp Warburg
18369,90
2296,20
4
20
12
MJ U18
1
1996
Soares
Luca
SV Reelsen
18626,00
2328,20
6
17
12
MJ U18
2
1995
Koch
Aurelius
LG Bauerkamp Warburg
18569,30
2321,20
22
41
11
MJ U18
3
1995
Zunker
Björn
LC Paderborn
16990,70
2123,80
43
10
9
MJ U20
1
1994
Lange
Kevin
Non-Stop-Ultra Brakel
16038,70
2004,80
38
138
8
W 20
1
1988
Neugebauer
Antje
DJK Gütersloh
16298,80
2037,40
50
48
14
W 30
1
1979
Bittner
Bettina
LT Elsen-Wewer
15664,10
1958,00
71
44
8
W 30
2
1980
Wirtz
Nadine
vereinslos
13214,70
1651,80
16
171
11
W 35
1
1977
Wolf
Elke
SCC Scharmede
17356,50
2169,60
23
140
9
W 35
2
1976
Rinteln
Martina
LG Bauerkamp Warburg
16882,70
2110,30
31
35
15
W 35
3
1975
Geletneky
Jana
vereinslos
16555,00
2069,40
27
37
9
W 40
1
1972
Menze
Julia
LC Paderborn
16716,60
2089,60
59
11
11
W 40
2
1971
Studinski
Maike
vereinslos
14939,30
1867,40
70
8
11
W 40
3
1968
Schröder
Iris
SV Rot-Weiß Bentfeld
13416,60
1677,10
41
9
11
W 45
1
1965
Lange
Manuela
Non-Stop-Ultra Brakel
16137,20
2017,10
52
33
17
W 45
2
1963
Elüstü
Filiz
LG Bauerkamp Warburg
15614,20
1951,80
60
12
12
W 45
3
1964
Godardt
Birgit
LT Marienloh
14845,80
1855,70
77
72
8
W 50
1
1961
Schön
Astrid
vereinslos
12115,10
1514,40
79
23
8
W 50
2
1961
Wiebe
Sabine
vereinslos
11892,70
1486,60
82
67
8
W 50
3
1958
Pralat-Bluhm
Elke
SV Rot-Weiß Bentfeld
11215,60
1402,00
64
141
8
W 55
1
1953
Simon
Franziska
Blau-Weiß Verlar
14441,70
1805,20
83
62
13
W 55
2
1957
Zinn
Astrid
TG Wehlheiden
11198,50
1399,80
40
55
11
WJ U14
1
2000
Albers
Jana
LG Bauerkamp Warburg
16192,60
2024,10
53
167
9
WJ U14
2
2001
Bokel
Malin
LC Paderborn
15601,70
1950,20
54
53
9
WJ U14
3
2001
Willeke
Clara
LC Paderborn
15579,60
1947,40
29
14
8
WJ U18
1
1995
Schaberich
Julia
LG Bauerkamp Warburg
16622,90
2077,90
insgesamt teilgenommen:
60
Läufer